Стадион: Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия)

Голы: Джемайли, 33, Уостон, 60, Дрмич, 90, Руис, 90+3 (пен.)

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Родригес, Шёр, Аканджи, Бехрами, Джака, Шакири, (Ланг, 83), Джемаили, Эмболо, Гавранович, (Дрмич, 69).

Коста-Рика: Навас, Гамбоа, Овьедо, Уостон, Д. Гонсалес, Акоста, Борхес, Гусман, Руис, Кэмпбелл, Колиндрес, (Уоллес, 84).

Предупреждения: Лихтштайнер, 38, Закари 77, Шёр, 87

90+4' Конец матча!

90+3' ГООООООООЛ!!! РУИС!!! 2:2!!! Пробил Брайн в перекладину, после чего мяч отрикошетил в спину Зомерра, которая отправила снаряд в сетку ворот. Ничья, 2:2!

90+2' Пенальти! Теперь точно! Закария, не успевая за Кэмпбеллом, толкнул нападающего рукой в бок, после чего Джоел рухнул на газон. У мяча Руис!

90' ДРМИЧ!!! 2:1!!! Закария, пройдя по правому флангу, прострелил в штрафную, где на его передачу откликнулся Драмич, который пробил в правый нижний угол, в противоход Навасу, Кейлор проводил снаряд глазами. 2:1!

90' Из-за боковой ввел мяч в игру Овьедо, который кинул сферу точно в ноги Уостона, тот никак не может выйти из-под прессинга, играя с Навасом накоротке.

89' От своих ворот начали игроки в красной форме, однако, готовившаяся атака швейцарцев закончилась отбором со стороны "белых", которые медленно готовят контратаку.

88' Овьедо отдал передачу на Кэмпбелла, который подал в штрафную, где костариканцы в борьбе на втором этаже нарушили правила на Лихтштайнере.

87' Предупреждение получил Шёр, который свалил, удравшего от него Кэмпбелла, решил защитник не пускать дальше нападающего.

85' Продолжают идти вперед швейцарцы, Родригес на фланге в итоге нарушил правила в атаке. Со своей половины начнут "белые".

84' Калиндрес уступает своё место на поле Уоллесу.

83' Замена в составе сборной Швейцарии, на поле вместо Шакири выбежал Ланг.

82' Свою контратаку провели "Лос Тикос", Кэмпбелл обыграл двоих, отдал на Борхеса, который пробил по воротам, но Зоммер этот выстрел заблокировал.

80' Эмболо, получив пас от Лихтштайнера, выполнил навес в штрафную, где Драмич пробил головой, попав точно в крестовину, очень опасно!

78' Родригес отдал на Шакири, который обвел двоих, перевел на партнера, который подал в штрафную, где его передачу заблокировал защитник "белых".

77' Гамбоа убежал по правому флангу сначала от Эмболо, потом от Закарии, но последний подкатом остановил защитника, за что и получил "горчичник".

75' Получил по ногам от Овьедо Шакири, требует Джердан карточки для обидчика, однако судья никак на его призывы не среаигровал.

73' Джака перевел на Родригеса, который вторым касанием подал в штрафную, где на его передачу никто, кроме Наваса не откликнулся.

72' Нарушение правил, на левом фланге на Лихтштайнере сфолил Калиндрес, который уложил на газон капитана "красных".

71' Правильно располагаются костариканцы по всему полю, не дают они "красным" вскрыть оборону, Джака с мячом, что придумает Гранит?

69' Замена в составе сборной Швейцарии. Гавранович уступил свою позицию на поле Дрмич.

68' Джемали пытался убежать от Акосты, который, среагировав на рывок соперника, обокрал своего оппонента, с мячом костариканцы, они в атаке.

67' Перехватили снаряд швейцарцы, лишив Кэмбелла мяча, после чего Джака глупо потерля сферу, отдав неточную передачу на Родригеса, аут вбросят костариканцы.

65' Вбросил Рикардо на Эмболо из-за боковой, последний вернул защитнику мяч, после чего Родригес потерял сферу на чужой половине.

60' ГОООООООООЛ!!! УОСТОН!!! 1:1!!! После разыгранного штрафного, "белые" получили право на угловой, подал который Руис, после чего на его передачу откликнулся Уотсон, переигравший на втором этаже сопернике и отправивший снаряд в левый угол ворот Зоммера! Счет равный!

60' Нарушает правила Шакири на Уостоне в центре поля, стандарт исполнят костариканцы.

60' Кэмбелл подал на дальнюю, на Калиндреса, который в штрафной скинул на Овьедо, последний пробил, но выше ворот Зоммера. От ворот.

58' Родригес, получив пас от Аканджи, отдал дальше Шакири, но в момент приёма мяча Джердана, снаряд ушел за боковую.

57' Отбились костариканцы, которые сразу же начали развивать контратаку, Руис на левом фланге вырезал на Кэмпбелла, который немного не успел к снаряду, Зоммер забрал его в свои руки.

56' Зоммер вынес мяч, Эмболо подхватил его, мог вывалиться седьмой номер на ударную позицию, однако его остановили оборонцы "белых". Итог - угловой удар.

54' Пошли вперед костариканцы, Гузман шел в атаку, но Шёр встретил того ударом, по мячу, обезвредив потенциальную угрозу.

53' Родригес, получив пас от товарища по сборной, двинул, и на втором шаге пробил, чуть выше ворот Наваса. Свободный удар.

51' Угловой тем временем подали "белые", выиграли их защитник снаряд для партнера, который в итоге пробил, но чуть неточно, от ворот начнет Зоммер.

49' Подача Шакири пришлась на голову Уостона, который кивком голову отвел угрозу от своих ворот.

48' Овьедо рубанул по ногам Шакири, нарушил правила игрок в белом, свалив Джерадана на правом фланге.

44' Эмболо, двинувшись по левому флангу, дошел до штрафной, подал на дальнюю, где его передачу заблокировал Уостон.

43' Кэмпбелл убежал от соперника, отдал на Калиндреса, который отдал на Руиса, последний к мячу не успел. Зоммер тем временем уже ввел мяч в игру, швейцарцы в атаке.

42' Лихтштайнер сместился с правого фланга в центр, пробил, но его удар был заблокирован Овьедо. Тем временем Шакири заработал угловой, он же и исполнит стандарт.

40' Подача Руис пришлась на дальнюю, где первым на снаряде оказался Кэмпбелл, который пробил, мяч оказался в сетке, но с внешней стороны.

38' Получил прямой от Лихтштайнера Калиндрес, шипами ударил по ноге своего соперника Штефан, за что получил предупреждение. Стандартное положение исполнит Коста-Рика.

35' Шакири лежит на поле, получил локтем от Уостона Джердан, оказывают ему помощь, пауза в игре.

34' Подача Джемаили оказалась неудачной, Навас отвел угрозу на выходе, после чего Гузман пытался начать атаку, но на нём сфолил Лихтштайнер.

33' ДЖЕМАЙЛИ!!! 1:0!!! Подал с правого фланга капитан швейцарцев в штрафную, где борьбу в воздухе выиграл Эмболо, который скинул под удар Джемайли, последний сильно пробил по воротам Наваса, не оставив тому шансов. 1:0!

32' Шакири выполнил подачу, которую остановил Навас, снова кулаком, отвел угрозу от своих ворот вратарь.

30' Ни к чему опасному стандарт в очередной раз не привел, тем временем швейцарцы развили свою атаку, которая закончилась тем, что Шакири заработал угловой.

28' Кемпбелл отдавал в атаке на Калиндреса, который, войдя в штрафную, пробил, но защитник накрыл удар, переведя снаряд на угловой.

27' Подача в штрафную Коста-Рики не принесла ничего опасного костариканцам, Навас на дальней штанге забрал снаряд в свои объятия.

26' Шакири получил передачу в центре поля от Шёра, закинул вторым касанием на Гаврановича, пас не дошел до нападающего.

25' Аканджи получил пас от Шакири, после чего отдал на Родригеса, очень неточно, снаряд покинул пределы поля, а Коста-Рика тем временем уже в атаке.

23' Шакири развил атаку по центру, отдал на Гаврановича, который, сместившись в центр, пробил в правый угол, но снаряд не угодил в сетку ворот. Свободный удар.

22' Шёр выполнил длинную на Руиса, но Лихтштайнер оказался первым на мяче и обезвредил передачу защитника.

20' Подача Шакири пришлась в борьбе, в которой победителем оказался Навас, сыграл кулаком Кейлор и вынес мяч из своей штрафной.

18' Атака Коста-Рики закончилась тем, что Гамбоа упустил мяч за боковую линию, откуда Родригес вбросом снаряда начнет свою атаку.

17' Нарушил правила на сопернике игрок Швейцарии, однако мяч остался у костариканцев, Кемпбелл с левого фланга сместился в центр и пробил, перекладина спасла Зоммера!

16' Джемайли шел вперед со снарядом, но упустил его в конечном итоге за бровку, аут вбросят костариканцы.

15' Первое нарушение в матче, Родригес в центре поля сфолил на Руисе. Костариканцы разыграют на чужой половине.

13' Борхес двинулся в центр, получив пас от партнера, пробил, но выше ворот Заммера. От ворот.

11' Пробил Джоел в следующей атаке по воротам Наваса, который отлично парировал выстрел нападающего, переведя мяч в бровку.

9' Кэмпбелл обыграл в штрафной защитника, выполнил пас, рикошетом снаряд отлетел в руки Наваса, Коста-Рика в атаке.

8' Шакири обыграл на фланге соперника, вошел в штрафную, отдал передачу на Гаврановича, который пробил в защитника.

6' Прострелил сильно Джердан, да так, что никто не успел подставить ногу под передачу, чтобы перевести снаряд в ворота.

5' Нарушение правил, первое, Эмболо получил по ногам от Борхеса, стандарт исполнят "красные", Шакири у мяча.

3' Первая атака швейцарцев завершилась тем, что "красные" потеряли мяч, в отборе здорово сыграл Уостон.