Стадион: Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия)

Швеция: Ольсен, Лустиг (Крафт, 82), Линделёф, Гранквист, Аугустинсон, Экдаль, Берг (Телин, 90), Форсберг (Ульссон, 82), Свенссон, Классон, Тойвонен.

Швейцария: Зоммер, Аканджи, Ланг, Джака, Бехрами, Родригес, Цубер (Эмболо, 73), Джемаили (Сеферович, 73), Дрмич, Джуру, Шакири.

Предупреждения: Лустиг, 31, Бехрами, 61, Джака, 68.
Удаление: Ланг, 90+3.

90+7' Звучит финальный свисток! Сборная Швеции проходит Швейцарию и выходит в четвертьфинал ЧМ-2018, где они сыграют с Колумбией или Англией!

90+6' Тойвонен мощно пробил со штрафного, но Зоммер сумел отбить мяч.

90+5' Все-таки штрафной назначает судья, 16 метров до ворот. Удаление Ланга, соответственно, остается в силе.

90+4' Судья пошел смотреть эпизод, судя по всему, нарушение было до штрафной площади. Пенальти или нет?

90+3' Пенальти в ворота сборной Швейцарии! Контратака шведов, Ульссон выскакивает один на один, и Ланг ценой красной карточки срывает этот выпад!

90+1' ОПАСНО!!! Сеферович после подачи Родригеса здорово пробивает головой с близкого расстояния, но Ольсен успел сложиться и поймать мяч в нижней точке!

90' Айзек Телин выходит на поле вместо Маркусе Берга. А добавлено лишь 3 минуты.

88' Стремительно тает время для Швейцарии, при этом шведы зарабатывают угловой и совсем не торопятся его подавать..

86' Всё блокируют шведы, удары с линии штрафной у Швейцарии совсем не проходят. А подобраться ближе также не удается.

82' Двойная замена у шведов: Эмиль Форсберг уступает место на поле Мартину Ульссону, а вместо Микаэля Лустига играет Эмиль Крафт.

80' ОПАСНО!! После подачи углового Эмболо нанес удар головой, от колена Форсберга мяч отскочил во вратарскую, а капитан Гранквист отправил снаряд подальше!

79' А вот теперь мяч мечется по штрафной шведов, в итоге Ланг пробивает с близкого расстояния, однако защитник накрывает удар Михаэля.

77' Не удается швейцарцам завладеть серьезным преимуществом, шведы по-прежнему проводят добротный матч.

73' Брель Эмболо и Харис Сеферович выходят на поле вместо Стивена Цубера и Блерима Джемаили.

72' Слишком предсказуемый дальний удар от Джаки, Тойвонен спокойно накрывает его.

71' Шакири получает мяч на углу штрафной и пытается исполнить обводящий удар, но в створ не попадает.

69' Обменялись команды ударами из-за пределов штрафной, сначала Ольсен пальнул над перекладиной, а затем выстрел Родригеса выловил Ольсен.

68' Джака получает предупреждение за фол против Классона.

66' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭМИЛЬ ФОРСБЕРГ!!!
Форсберг сместился вдоль линии штрафной с левого края в центр и с 18 метров пробил низом, Аканджи неудачно подставил ногу, и мяч, серьезно поменяв траекторию, залетел в цель!

63' Еще один фол Бехрами у самого угла штрафной площади приводит к опасному "стандарту", но Форсберг не сумел пробить мимо "стенки".

61' Бехрами получает предупреждение за фол против Форсберга в центре поля.

59' Хорошая возможность для удара из опорной зоны был у шведов, но в итоге никто не решился взять на себя ответственность, и мяч был потерян.

57' Удается шведам немного отодвинуть игру от своих ворот, немного повозиться с мячом.

54' 4 угловых кряду исполнили футболисты сборной Швейцарии, но до острого момента дело так и не дошло.

52' Родригес на скорости врывается в штрафную с левого фланга, но прострел Рикардо прервал Линделеф.

49' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга и скидки Тойвонена Берг пальнул с полулёта из центра штрафной, но направил мяч над перекладиной!

47' Аугустинсон подает со штрафного с правого фланга, Аканджи пяткой выносит мяч подальше.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' По-прежнему Швейцария больше владеет мячом, но Швеция острее. Хочется верить, что во втором тайме с реализацией у команд дело будет обстоять лучше.

41' ОПАСНО!!! Экдаль после навеса Лустига пробивает правой метров с семи, но направляет мяч над перекладиной!

40' ОПАСНО!!! Форсберг со штрафного попытался перебросить "стенку" и попасть в ближний угол, но мяч от головы Джемаили отскочил в другой угол и, на счастье швейцарцев, прошел рядом со штангой!

39' Джуру в верховой борьбе с соперником нарушает правила в 28 метрах от своих ворот. Неплохой шанс для шведов.

38' ОПАСНО!!! После вбрасывания мяча из аута Джемаили покатил на Цубера, получил ответный пас уже в штрафной и мощно пробил с 14 метров - снаряд просвистел чуть выше створа!

34' Джака наносит удар метров с 35, а то и подальше, мяч летит над перекладиной.

32' Родригес со штрафного с левого фланга решил неожиданно направить мяч в створ, но силы удару не хватило, и Ольсен спокойно забрал снаряд.

31' Лустиг получает предупреждение за фол в центре. Если шведы пройдут в четвертьфинал, там им играть без этого защитника.

28' ОПАСНО!!! Берг после подачи с левого фланга исхитрился пробить, положив корпус, но Зоммер вытащил тяжелейший мяч из нижнего угла!

23' В ответной атаке Дрмич после подачи с правого фланга добрался до верхового мяча, но в створ не попал.

22' Шведы со штрафного закидывают мяч внутрь штрафной площади, Берг головой скидывает в центр, где первым оказывается Зоммер.

21' Порядка 60 процентов игрового времени мячом владеет Швейцария, но пока взломать шведскую оборону не представляется возможным.

18' Снова игра успокоилась, сборная Швейцарии чуть больше владеет мячом.

14' Снова Шакири подает с правого фланга на дальнюю штангу, мяч проходит мимо створа, и замкнуть оказалось некому.

11' Шакири остро закидывает мяч в штрафную в направлении Дрмича, но Ольсен опережает соперника.

9' ОПАСНО!!! После ошибки Зоммера последовала передача на Берга, который пробил с линии штрафной, но Аканжди успел подставить ногу, а далее Экдаль с линии штрафной пальнул над перекладиной!

8' ОПАСНО!!! Берг получает мяч на правом краю штрафной и мощно стреляет метров с 13, но не попадает в ближний угол!

7' Цубер наносит крученый удар с угла штрафной, но Ольсен спокойно справляется.

5' Швейцария владеет мячом на старте встречи, но пока за исключением фланговых подач подопечные Петковича предложить сопернику ничего не может.

2' Шведы ответили "стандартом", Гранквист скидывал головой в центр, но швейцарцы выбили мяч.

1' На первых же секундах Шакири нанес удар с дальней дистанции, но в створ ворот не попал.