"Зенит" – "Спартак" 0:0

"Зенит": Лунёв, Смольников, Иванович, Нету, Набиуллин, Мак (Заболотный, 79), Паредес, Кузяев, Ерохин, Дзюба, Дриусси (Эрнани, 50).

"Спартак": Максименко, Рассказов, Жиго (Джикия, 27), Боккетти, Мельгарехо, Зобнин, Фернандо, Глушаков (Попов, 79), Ломовицкий, Зе Луиш, Роша (Самедов, 63).

Предупреждения: Боккетти, 34, Рассказов, 44, Иванович, 45, Зе Луиш, 54, Мельгарехо, 83, Попов, 90+3.

90+5' Звучит финальный свисток! В центральном матче 6-го тура "Зенит" теряет первые очки, "Спартак" продолжает преследовать петербуржцев!

90+5' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Максименко кулаком отбил мяч дальше, питерцы вернули снаряд во вратарскую, а Эрнани в попытке пробить в падении через себя не сумел нанести акцентированный удар!

90+3' Попов получает предупреждение за опасную игру против Набиуллина.

90' 5 минут добавляет Владимир Москалёв.

88' Дзюба оказывается на газоне в штрафной соперника после единоборства с Боккетти, свисток арбитра молчит и здесь.

85' После оплошности Максименко на выходе мяч отскочил к Дзюбе, тот откатил на Заболотного, которого накрыли со всех сторон.

83' Мельгарехо получает предупреждение за то, что помешал сопернику быстро разыграть штрафной. А вот грубую игру Рассказова несколькими секундами ранее арбитр проигнорировал.

79' Ивелин Попов выходит на поле вместо Дениса Глушакова. Антон Заболотный играет вместо Роберта Мака.

75' ОПАСНО!!! Эрнани после подачи Набиуллина с левого фланга пробивает головой с угла вратарской, но в ближний угол не попадает!

73' Теперь Ивановичу требуется помощь врачей, неудачно приземлился на газон капитан "Зенита" после верхового единоборства с Зе Луишем.

72' ОПАСНО!!! Мак входит в штрафную с правого края и стреляет в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны!

71' Снова есть работа у врачей "Спартака", в этот раз пострадал Боккетти, но игру итальянец продолжит.

69' Фернандо со штрафного с 30 метров попытался пробить напрямую, но мяч попал в стенку и отскочил к Лунёву.

65' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного с правого фланга Джикия без помех пробил головой с шести метров - мяч прошел чуть выше перекладины!

64' 61467 зрителей сегодня на стадионе в Санкт-Петербурге, шикарная посещаемость. Но увидят ли они хотя бы один гол?

63' Александр Самедов появляется на поле вместо Педро Роши.

60' После подачи углового Нету скидывал во вратарскую, но спартаковцы отбиваются. Далее Паредес подбирает мяч после выноса из штрафной, но удар в касание не становится результативным.

58' Пара зенитовских атак завершаются подачами с правого фланга, но до акцентированных ударов Дзюба и Ерохин дело не доводят.

55' Спартаковцы выбегали два в одного с центра поля, но отчаянный бросок Смольникова под ноги Зе Луиша разряжает обстановку.

54' Зе Луиш получает предупреждение, схватил он Лунёва за руку, когда тот пытался начать атаку "Зенита".

53' Роша отмечается ударом с 23 метров - Лунёв спокойно забирает мяч.

51' ОПАСНО!!! Сразу же Эрнани разыгрывает "стенку" с Маком и пробивает с семи метров, но точно в Максименко!

50' Себастьяна Дриусси увозят с поля на электромобиле, Эрнани в игре.

49' Дриусси требуется помощь врачей, и, очень вероятно, замена. А на бровке тут как тут Эрнани.

47' Дальним ударом отмечается Глушаков, мяч улетает намного выше створа.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Дзюба вошел в штрафную по центру, уйдя поочередно от Глушакова и Джикии, в последний момент Боккетти снимает мяч с ноги Артёма.

45+1' 3 минуты добавляет Владимир Москалёв к основному времени первого тайма.

45' Теперь Иванович наказан предупреждением за фол в центре поля против Зе Луиша.

44' Рассказов жестко фолит против Кузяева в центре поля, не допуская контратаки соперника. Желтая Николаю.

43' ОПАСНО!!! Ерохин после диагонали с правого фланга пробивает головой в дальний угол, но Максименко в эффектном прыжке свои ворота спасает! В продолжение атаки Дриусси стрельнул из-за пределов штрафной, но не попал в створ.

41' Мельгарехо сидит на газоне и просит помощь у врачей. Похоже, что вторая вынужденная замена нужна "Спартаку", Комбаров уже готов заменить парагвайца.

38' ОПАСНО!!! Мельгарехо прорывается по левому краю и подает от лицевой, Лунёв не добрался до мяча, а Нету помешал Зе Луишу внести снаряд в ворота с метра!

36' Фернандо в своей штрафной высоко задирает ногу, попадая в голову Дриусси. Свисток арбитра почему-то молчит. Атака питерцев завершилась ударом Смольникова в руки Максименко, а аргентинцу требуется помощь врачей.

34' Боккетти получает предупреждение за фол против Дзюбы в центре поля.

33' ОПАСНО!!! Лунёв и Нету не разобрались на выходе, мяч отскочил к лицевой линии, Ломовицкий подхватил снаряд и выдал передачу во вратарскую. Роша грудью принял мяч и вторым касанием пробил с разворота выше ворот, хотя набежавший Глушаков был в более выгодной позиции!

31' Паредес достаточно жестко сфолил против Глушакова, но со штрафным "Зенит" вновь справляется.

29' Заработали красно-белые угловой на правом фланге атаки, но с подачей Фернандо хозяева справились.

27' Георгий Джикия выходит на поле вместо Самуэля Жиго.

26' А Жиго в прошлом эпизоде снова оказывается на газоне. Видимо, замены не избежать.

25' Зобнин дарит мяч Дзюбе, тот с правого края врывается в штрафную и катит под удар Дриусси, однако Рассказов успевает подстраховать центральных защитников и спас "Спартак"!

21' ОПАСНО!!! После подачи Паредеса с углового Дзюба выиграл борьбу на линии вратарской, но пробил мимо дальнего угла!

20' Есть проблемы у Жиго, против которого минутой ранее сфолил Дзюба, на всякий случай отправился разминаться Джикия.

18' Дзюба сам продвигает мяч к штрафной соперника и пробивает с радиуса - Максименко надежно ловит снаряд.

17' Роша врывается в штрафную и в борьбе с Нету и Ивановичем валится на газон - свисток арбитра молчит.

15' Мак на скорости приближается к штрафной и пробивает метров с 26 - Максименко справляется.

12' Сначала Зе Луиш подает с правого края штрафной, мяч перелетает всех и достается Мельгарехо на фланге. Следом и Лоренцо подает слишком высоко, так и не завершилась атака "Спартака" ударом.

10' Достаточно динамичное начало, свободы соперники не дают друг другу никакой.

7' Ломовицкий ворвался в штрафную, адресовал мяч Глушакову, после пары рикошетов снаряд отскочил на радиус к Зе Луишу, но удар того в подкате заблокировал Паредес.

5' Дриусси получает по ногам от Боккетти, не сразу аргентинец поднимается с газона. Вообще хватает стыков на старте встречи.

2' Попытка дальнего удара в исполнении Глушакова, мяч застревает в оборонительных порядках "Зенита".