Голы: Джикия, 56 - Родолфо, 20 (пен), Швец, 86.

"Спартак": Максименко, Рассказов (Ещенко, 73), Боккетти, Джикия, Комбаров, Зобнин, Фернандо, Попов (Глушаков, 73), Ломовицкий, Ханни (Адриано, 84), Зе Луиш.

"Ахмат": Городов, Уциев, Родолфо, Семёнов, Анхель, Мохаммади, Исмаэл, Думбия, Гащенков (Мбенг, 90), Иванов (Швец, 71), Бериша (Митришев, 63).

Предупреждения: Бериша, 25, Зобнин, 34, Комбаров, 38, Иванов, 39, Семёнов, 42, Гащенков, 54, Городов, 90+2.

90+6' Звучит финальный свисток! "Спартак" терпит первое поражение в чемпионате и отпускает "Зенит" на пять очков, а возвращение Рашида Рахимова в грозненский клуб приводит к первой выездной победе "Ахмата"!

90+5' Не удается "Спартаку" организовать даже подобие финального штурма. Видимо, во второй домашней игре с "Ахматом" подряд "Спартак" не наберет очков.

90+2' Зе Луиш пробивает головой после фланговой подачи, мяч идет мимо створа. Далее Городов получает карточку за затяжку времени.

90+1' Сразу 6 минут добавляет Василий Казарцев.

90' Аблай Мбенг выходит на поле вместо Михаила Гащенкова.

89' Дальний удар от Митришева венчает малочисленную атаку гостей, мяч идет мимо створа.

86' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АНТОН ШВЕЦ!!!
Уциев на дриблинге вошел в штрафную, потерял равновесие, но тут же поднялся и покатил в центр штрафной, а Швец нанес мощный удар в касание - снаряд от перекладины заходит в ворота!

85' Зе Луиш замыкает фланговую подачу ударом головой, Городов забирает мяч на линии ворот.

84' Луис Адриано выходит на поле вместо Софьяна Ханни.

83' Ломовицкий получает мяч на краю штрафной от Ещенко и подает от лицевой во вратарскую, но Городов перехватывает снаряд.

80' Спартаковцы часто фолят в нападении в последние минуты, из-за этого количество моментов у ворот "Ахмата" не растёт.

78' ОПАСНО!!! Мохаммади в очередной раз прорывается по левому флангу и простреливает на дальнюю штангу, а Митришев, оставшийся абсолютно один на линии вратарской, умудрился не попасть в открытый угол!

76' Комбаров остро подает с левого фланга во вратарскую, где Зе Луиш добирается до мяча не головой, а рукой.

75' Родолфо со штрафного с левого фланга исхитрился направить мяч в створ, но Максименко выудил снаряд из ближнего угла.

73' Двойная замена у "Спартака": Денис Глушаков и Андрей Ещенко в игре вместо Ивелина Попова и Николая Рассказова.

71' Антон Швец выходит на поле вместо Олега Иванова.

70' Иванов, судя по всему, дернул заднюю поверхность бедра, вторая вынужденная замена произойдет у "Ахмата".

68' Исмаэл после передачи Гащенкова пробивает низом с линии штрафной - мяч спокойно прикатывается в руки Максименко.

65' Ломовицкий с фланга подает в направлении Попова, но Городов вовремя идет на выход и кулаками отбивает мяч подальше.

63' Магомед Митришев выходит на поле вместо Бернарда Бериши.

60' Судя по всему, Бериша игру продолжить не сможет, замена требуется Бернарду.

58' После гола "Спартак" дважды проверяет бдительность голкипера дальними ударами, Городов на месте.

56' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ!!!
После подачи углового в исполнении Фернандо Джикия здорово сыграл головой на ближней штанге и пробил под перекладину ворот Городова!

54' Гащенков получает предупреждение за фол против Комбарова.

53' Не удается "Спартаку" поставить на поток создание острых моментов, грамотно обороняется "Ахмат".

49' Ломовицкий после подачи Комбарова пробивает головой с восьми метров, однако Городов забирает мяч.

48' Рассказов остро простреливает в штрафную на Зобнина, но тому не дают развернуться сразу несколько соперников.

45' Мохаммади подбирает мяч после выноса из штрафной и стреляет с 30 метров, но в створ не попадает. Василий Казарцев добавляет 2 минуты.

43' Фернандо навесил с углового на ближний угол вратарской, Ханни головой пробивает мимо створа.

42' Арбитр фиксирует фол Семёнова против Ханни, защитник "Ахмата" на повышенных тонах выражает недовольство свистком и получает карточку.

39' Теперь Иванов наказан "горчичником" за фол против Зобнина.

38' Комбаров получает предупреждение за фол против Бериши.

37' ОПАСНО!! Зобнин заработал штрафной для "Спартака" в 28 метрах от ворот соперника, Фернандо нанес пока лучший удар в этой встрече, но попал в перекладину ворот Городова!

35' Родолфо со штрафного направляет мяч ближе к правой штанге, где Анхелю не хватило шага, чтобы добраться до снаряда и направить его в створ.

34' Зобнин получает предупреждение за грубый фол против Бериши, помощь нужна футболисту "Ахмата".

33' Зе Луиш пробивает головой после подачи Рассказова, мяч проходит мимо ближнего угла.

30' Фернандо, подавая угловой, едва не исполнил сухой лист, перебросив Городова, однако мяч все-таки прошел мимо дальнего угла.

29' Боккетти после подачи углового выиграл верховую борьбу у Мохаммади, но пробил головой неточно.

28' Фернандо со штрафного с 30 метров направляет мяч в ближний угол, но снаряд цепляет "стенку" и перелетает ворота.

25' Бериша получает предупреждение за жесткий фол против Джикии.

24' ОПАСНО!!! Удар Фернандо из-за пределов штрафной защитники "Ахмата" накрывают, далее после верхового единоборства Попова мяч снова отскакивает к бразильцу, тот вновь попадает в соперника, но в этот раз круглый летит в штрафную на Ханни, который в касание пробил мимо дальнего угла!

20' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РОДОЛФО!!!
Уверенно бразилец с "точки" пробил в левый верхний от себя угол, Максименко угадал направление, но был бессилен!

19' Пенальти в ворота "Спартака"! Беришу валит на газон в своей штрафной Попов!

17' ОПАСНО!!! Ломовицкий навесил с правого фланга, Ханни не смог обработать мяч после неудачного удара Зобнина головой, но снаряд вернулся в Роману, который пробил с разворота - защитник встает на пути мяча!

14' Исмаэл отметился ударом из-за пределов штрафной, направив мяч в ближний угол, но Максименко справился без особого труда.

12' Зобнин после подачи с левого фланга здорово выпрыгнул в центре штрафной, но пробил головой выше створа.

10' Прорыв Мохаммади два молодых спартаковца останавливают с нарушением, едва иранец не прошел одновременно и Ломовицкого, и Рассказова.

9' "Спартак" получил право на штрафной вдалеке от ворот, но Фернандо отметился прямым ударом, послав мяч на трибуны.

7' Два угловых пришлось подавать Олегу Иванову, в итоге дело завершилось ударом Анхеля головой, мяч пошел выше створа.

6' Еще одна атака гостей правым флангом, в этот раз Берише удается заработать угловой.

3' Бериша получил мяч на правом краю штрафной, но не смог заработать даже углового в борьбе с Комбаровым.