Шатов, 14, 64, Ерохин, 50, Дзюба, 58, Дриусси, 90 - Баринов, 18, Алексей Миранчук, 75, Смолов, 86

"Зенит": Лунёв, Смольников, Иванович, Нету, Набиуллин, Паредес, Шатов (Маркизио, 66), Кузяев (Эрнани, 73), Ерохин, Дзюба, Дриусси (Кокорин, 90+3)

"Локомотив": Гилерме, Идову, Чорлука (Тарасов, 76), Кверквелия, Хёведес, Игнатьев (Антон Миранчук, 71), Алексей Миранчук, Баринов, Денисов, Фернандеш, Смолов

Предупреждения: Кузяев, 28, Баринов, 32, Игнатьев, 35, Идову, 72, Тарасов, 80, Эрнани, 87, Дориусси, 90+1

Удаления: Тарасов, 83

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Локомотивом"!

90+1' ГООООООООООООООООЛЛ! Дриусси! Атака хозяев по правому флангу, пас в штрафную и удар Дзюбы из центра отражается голкипером перед собой. Себастьян смещается на левый край и пробивает, на сей раз спас защитник. Добивание форварда под перекладину точно.

90' Борьба в центре поля. Пытаются футболисты "Локомотива" расположиться на чужой половине, но мяч оказывается у Лунева.

89' Перевод мяча на левый фланг, в штрафной все перекрыто, впрочем и задача "Зенита" только держать время и мяч.

88' Эорнани получает карточку за борьбу в центральной зоне. Заброс на Дриусси на правый край, того блокирует Идову.

87' Тут же следует контратака в исполнении "Зенита", Марикизио нарушает правила в наступлении.

86' ГООООООООООООООООЛЛ! Смолов! Федор сместился с левого фланга на правый край ко входу в штрафную и пробил низом в противоход голкипера.

84' Минутное затишье в исполнении команд. Готовится Кокорин выйти на поле. Пока же веерная атака у гостей.

82' Атака в исполнении футболистов питерского клуба. Прострел с левого фланга на дальнюю штангу и фол со стороны Дзюбы.

80' Тараос буквально за две минуты получает две карточки и покидает пределы поля.

79' Высокий прессинг со стороны "Локомотива" вызывает свист трибун. Череда рикошетов и вновь пытаются хозяева перейти центральную линию.

78' Пока игра идет без опасных моментов. Мяч под контролем футболистов "Зенита". Ни куда не спешат хозяева.

76' Дмитрий Тарасов появился на поле вместо Чорлуки.

75' ГОООООООООООООООООООЛЛ 4:2! Алексей Миранчук! Вход в штрафную в исполнении Антона, следует рикошет от Смольникова и мяч зашел точно под перекладину.

73' Еще одна замена. Далер Кузяев ушел с газона и сменил его Эрнани.

72' Идову получает предупреждение за фол на Кузяеве в центральной зоне.

71' Замена у "Локомотива". Вместо Игнатьева на поле вышел Антон Мирачук.

70' Звучит свисток. На газоне оказывается футболисты питерского клуба, Алексей Миранчук подтолкнул соперника.

69' Еще один прорыв Смольникова по правому флангу, скидка на Кузяева в штрафную. Подача на 11-метровую без адреса.

68' Марикизио перевел мяч на правый край Смольникову, вход в штрафную зону и прострел в центр блокирован.

67' Мяч под контролем игроков "Локомотива", но пока не удается им перейти на чужую половину. Потеря в центре.

66' Маркизио появился на поле и сменил он Шатова.

64' ГООООООООООООООООООЛЛ! Шатов! Пас с левого края по диагонали назад на ход Олега и тот просто переслал мяч в правый для себя угол ворот Гилерме.

63' Перевод мяча на правый фланг, с большим трудом, но удается "Зениту" перейти на чужую половину. Дзюба в штрафной.

62' Смольникову досталось по ногам от Баринова. Попытка хозяев расположиться на чужой половине, впереди все перекрыто.

61' Пока ни чего опасного и интересного на поле не происходит. Мяч под контролем "Зенита" в центре поля.

60' ГООООООООООООООООЛЛ! Дзюба! Пас из центрального круга на левый край. Следует подача на 11-метровую отметку на ход Артема, тот двумя касаниями разобрался с Кверквелия и расстрелял владения Гилерме.

59' Продолжается отличная шумовая поддержка со стороны трибун. Мяч же остается под контролем "Локомотива". Борьба в центральном круге.

58' Атака столичного коллектива левым краем не прошла, перевод мяча в центр и далее на правый край. Пока отбиваются хозяева.

57' Бранислав пошел "прессинговать" арбитра, но тот выдержал и даже не дал легионеру "Зенита" карточку.

56' Паредес на кромке поля. Следует подача Леандро на ближнюю штангу, следует попытка пробить Ивановича - мяч ушел за лицевую.

54' Подключение Смольникова в штрафную зону блокировалось, мяч ушел за пределы поля. Между тем готовится первая замена, у хозяев.

53' Мяч остается под контролем "Зенита" на левом краю чужой половины поля. Перевод мяча в центр на Шатова, далее на Кузяева.

52' ГООООООООООООООЛЛ! Второй корнер в исполнении питерского коллектива. Паредес навесил на дальнюю штангу, следует удар Ерохина со второго этажа точно в створ ворот Маринато.

51' Следует подача на дальнюю штангу, мяч выбивается голкипером за лицевую линию. Не стал рисковать Маринато.

50' Пока не удается футболистам столичного клуба перехватить мяч и перейти в контратаку. Между тем корнер у хозяев поля.

49' Борьба в центральной зоне. Перехват и наступление "Зенита" левым краем, мяч ушел в аут от Набиуллина.

48' Достаточно быстро хозяева прорвался к чужим владениям. Неспешный удар Гилерме от своих владений.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем "Зенита" на левом краю. Удар по воротам у Ерохина не получился.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2'
Еще один удар по воротам Андрея, на сей раз Фернандеш наносил удар из-за пределов штрафной, на ссей раз голкипер зафиксировал снаряд. Следом не дали пробить Смолову.

45+1' Удар Баринова с правого края из-за пределов штрафной зоны в дальний угол отражается Луневым. Корнер у гостей. Розыгрыш мяча с ближним, пас Игнатьева в штрафную читался.

45' Шатов пробивает с края штрафной зоны низом в правый угол ворот Маринато, голкипер успевает среагировать. Контратака. Тонкий пас Смолова на 11-метровую Фернандешу читается.

44' Очередная остановка в матче. Досталось Фернандешу в борьбе, следом он же нарушил правила на сопернике, но рефери принимает решение не давать карточку.

43' Ведран самостоятельно покинул пределы поля и скоро вернется на покрытие. Идет у него кровь носом. Между тем борьба на половине "Зенита".

42' Еще одна пауза в матче. На газоне оказался Чорлука, требуется ему оперативная помощь со стороны медицинского штаба. Столкнулся он с Кверквелией.

41' Следует розыгрыш мяча с ближним, подача Миранчука на ближнюю штангу и Лунев выбивает мяч руками в поле. Игнатьев получил карточку за срыв контратаки.

40' Последовала подача на ближнюю штангу, Паредес головой выбивает мяч за лицевую линию. Корнер у "Локомотива".

39' Стандарт в исполнении гостей с левого края, до края штрафной зоны питерского клуба не очень далеко. Свистят болельщики.

38' Веерная контратака. Прорыв по правому флангу завершается ударом Шатова несколько выше ближнего створа ворот Маринато.

37' Борьба в центральной зоне. Попытка гостей пройти по правому флангу. Алексей Миранчук подключил на краю штрафной Смолова. Удар низом в ближний угол - не опасно.

36' Вновь пауза и еще одно предупреждение, досталось по ногам Паредеса от Баринова. Попал Дмитрий по ногам Леандро.

34' Еще один свисток. Фол уже со стороны гостей в центральной зоне. Веерная контратака питерского клуба. Перевод на правый край в борьбу.

33' Стандарт в исполнении "Локомотива" с левого края, центральной зоны. Попытка сыграть по позициям у москвичей.

32' Кузяев с мячом на правом краю, подключение Паредеса. Не точный пас Смольникова вынуждает Далера нарушать правила.

31' Смещение атаки хозяев на левый край, мяч выбивается защитниками в аут. Набиуллин ввел мяч в игру забросом в штрафную, но не дали развернуться партнерам.

30' Небольшая пауза в исполнении коллективов, спад в игре. Между тем на газоне Артем, досталось ему сзади по ногам от соперника.

29' Дзюба прорывался по правому флангу, заблокировал его Чорлука. Мяч остался под контролем "Зенита", но те упустили снаряд за лицевую.

28' Удар от ворот Маринато, голкипер ни куда не спешит. Следует заброс по левому флангу далеко вперед. Нарушают правила питерцы.

27' Не удалось "Локомотиву" задержаться на чужой половине, следует перехват и вновь пытаются хозяева поля навалиться на ворота Гилерме.

26' Дзюба развернулся на правом фланге, последовала попытка прострелить на дальнюю штангу, мяч проследовал мимо цели.

24' Требуют болельщики еще одного гола, пока же следует заброс хозяев по правому флангу далеко вперед, в борьбу за снаряд.

23' Снова появился высокий прессинг со стороны гостей, но достаточно просто хозяева встали по позициям на чужой половине.

22' Довольно быстро отыгрались футболисты столичного "Локомотива". Мяч вновь под контролем игроков "Зенита".

21' ГООООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Смещение Денисова с правого фланга в центр, пас на левый край на ход Дмитрия и Баринов пробивает точно низом в створ ворот Лунева.

20' Пас на край штрафной зоны гостей, прострел вдоль ворот. Суматоха на 11-метровой отметке. Несколько подряд попыток пробить в створ, но все тщетно.

19' Позиционная атака питерского "Зенита". Перепас на правом краю, скидка в центр, игрокам обороны.

18' Мяч остается под контролем хозяев. Борьба в центре завершается падением Набиулллина после удара по ногам от Игнатьева.

16' ГООООООООООООООООЛЛ! Шатов принимает решение пробить с левого края, из-за пределов штрафной зоны. Мяч обводящим зашел в дальний створ ворот Гилерме.

15' Продолжается позиционная атака столичного клуба. Перепас центральных защитников, заброс под штрафную, скидка назад и потеря.

14' Постепенно заполняются трибуны стадиона. Между тем Денисов забрасывал с правого края в чужую штрафную - не точно.

13' Контратака москвичей. Последовал заброс по диагонали на правый край Игнатьеву на ход, мяч ушел за боковую линию.

12' 74 - 26 % по владению мяча в пользу игроков питерского клуба. Подача Набуиллина с левого края в центр на ход Паредеса. Хавбек замкнул мяч в руки голкипера.

11' Продолжается наступление хозяев. Иванович с мячом на правом краю, перевод по диагонали на левый фланг в борьбу.

10' Дриуссии подключил Набиуллина, Эльмир не сумел удержать снаряд в штрафной зоне и следует удар от ворот Гилерме.

9' Пытаются высоким прессингом гости выдавить соперника на их половину, но пока не все так удачно. Атака левым краем хозяев.

8' Позиционная атака в исполнении футболистов питерского "Зенита". Перепас на правом фланге, впереди все перекрыто.

7' Прорыв Фернандеша по правому краю завершается прострелом по центру назад, Баринов не попал в створ.

6' Попытка провести атаку правым краем в исполнении питерского коллектива. Вход в штрафную зону Дзюбы, подача на дальнюю, Ерохин не дотянулся до снаряда.

4' Прострел с левого фланга в исполнении Дриусси, мяч проследовал за лицевую линию. Мяч остается под контролем хозяев.

3' Мяч перешел под контроль игроков "Зенита". Перепас на правом краю поля. Есть свободные места на трибунах стадиона.

2' Футболисты "Локомотива" сегодня в красных цветах, а их соперник в голубой игровой форме. Пока борьба в центре.