"Уфа" – "Рубин" 0:0

"Уфа": Беленов, Сухов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Табидзе, Карп, Салатич, Слай, Тилль, Сысуев (Кротов, 73)

"Рубин": Коновалов Иван, Устинов, Уремович, Сесар Навас, Гранат, Кудряшов, Подберёзкин, Могилевец (Камболов, 82), Байрамян (Сорокин, 90+2), Азмун, Полоз (Бухаров, 90+4)

Предупреждения: Байрамян, 38, Тилль, 68, Устинов, 71, Салатич, 76

90+5' Матч завершён!

90+5' Продолжают хозяева владеть мячом, перехватывая мяч в центре поля. Беленов подаст штрафной от центрального круга!

90+4' Угловой заработала "Уфа", но он закончился ничем, так как в штрафной кто-то фолит из игроков хозяйской команды.

90+3' Перехватывают мяч гости, но скоростную атаку провести не могу, быстро возвращается "Уфа" в свои владения!

90+2' Вновь с мячом хозяева пребывают, пытаясь всё-таки создать момент для реализации. Сколько же их сегодня хозяева упустили!

90+1' Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

90' Момент! Как выиграть, если такое не забивать? Слай прорывался по левому флангу и выложил мяч на ногу партнёрам, которые вдвоём махнули мимо мяча! Кротов мяч подбирает у линии штрафной, наносит ещё один удар, но блокируют его!

89' Продолжает "Уфа" искать разрывы и свободные зоны в построениях "Рубина". Именно поэтому гости в полном составе отходят к своей штрафной.

88' "Рубин" всё ещё старается поджимать соперника, не позволяя тому начинать атаку слишком просто. А вот через длинный пас у "Уфы" сегодня получается играть совсем плохо.

87' Несколько вбрасываний из-за боковой линии проводят сначала одни, потом другие. Очень плотная борьба, которую арбитр заканчивает свистком в пользу хозяев - фол.

86' С мячом продолжает играть "Уфа", но не спешит, понимая, что цена момента возрастает.

85' После долгого перепаса хозяева бросили в прорыв Слая, который ворвался в штрафную и пробил мощно! Как же не забила сейчас "Уфа"! Не попал в створ Сильвестр!

83' Прекрасный навес не может переправить в ворота Азмун! Полоз отлично отдавал, но чуть высоковато!

81' Тилль отлично взаимодействует с Кротовым, прорываясь в штрафную. Поля не хватило, чтобы довести эту атаку до удара, но выглядело красиво, особенно в таком матче, где больше борьбы, чем футбола.

80' Очередной стандарт гостей нивелировал Беленов, забрав мяч в высоком прыжке.

79' Кротов имел отличный момент, который создал сам для себя! Верховой мяч принял в штрафной соперника Вячеслав, поставил корпус, оттеснил защитника, резко развернулся и пробил с острого угла, но точно в голкипера!

78' Пробовала через высокий кросс "Уфа" угрожать воротам "Рубина", но Коновалов на выходе спокойно мяч забрал.

77' Салатич грубейший фол допускает против Байрамяна! Чуть ноги не вырвал защитнику в прыжке игрок "Уфы"!

76' Байрамян в стенку играл с партнёром, но забыл отдать передачу в темп - партнёр пробежал мимо мяча. Много брака в концовке матча, очень много.

75' Слай разгонял атаку своей команды, довёл мяч в штрафную, но передача была очень сложна для обработки, потому Тилль с ней и не справился.

74' Карп вступает в единоборство с Могилевцем в центре поля и получает болезненный удар по ногам.

73' Сысуев отчаянно борется за мяч, рвётся вперёд, получает по ногам, но всё равно не падает! Штрафной зарабатывает "Уфа" благодаря этим действиям, а сам игрок поле покидает.

71' Убегает Тилль в контратаку, но Устинов придерживает игрока "Уфы". Это жёлтая карточка.

70' Пуцко неудачно действует, мешая забрать Беленову мяч после прострела Устинова. Дарит защитник гостям угловой. Снова ничего опасного.

69' Попытка Слая выполнить проникающую передачу в штрафную закончилась рикошетом, после которого мяч забрал Коновалов.

68' Резаную подачу вынесли защитники, а хозяева умудрились сфолить. Мешает вводу мяча Тилль, за что предупреждён арбитром.

67' Сысуеву очень много достаётся по ногам в этом мачте. В очередной раз заработал он стандарт для своей команды в 30 метрах до ворот.

66' Очень долго владели хозяева мячом в центре поля, вернули мяч Беленову, который вывел в рывок Слая хорошей передачей.Форвард попытался в касание пробросить себе мяч на ход, но не рассчитал силу, запустив мяч излишне сильно.

64' Сысуев участвует в отборе мяча и получает по ногам от Граната. В центре поля владеют мячом хозяева поля.

63' Беленов спокойно выносит мяч кулаками из своей штрафной. Однако, мяч остается у гостей.

62' Серия единоборств заканчивается падением Байрамяна перед штрафной площадью соперника, но арбитр показывает, что всё было в пределах правил. Очередной угловой "Рубин" решает разыграть низом и зарабатывает ещё один корнер.

61' Выравнивается игра в эти минуты в том смысле, что и "Уфы" перестала получаться яркая атакующая игра.

60' Наступил в матче с большим количеством неточных передач, брака в обработке мяча. Это рождает сумбур в действиях, что одной, что другой команды. "Рубин" усилиями Устинова заработал второй угловой. Передача нашла голову Азмуна, который пробил намного выше ворот.

58' Серия потерь случилась на левом фланге - непредсказуемый отскок мяча от искусственного газона, даже игроки "Уфы" иногда теряются.

57' Опасная атака удаётся "Рубину"! Устинов открылся на фланге после передачи на ход от Полоза, прострелил на Азмуна, который пробил выше ворот из пределов штрафной!

56' Задержались на чужой половине поля с мячом гости, но атаку завершили слабым прострелом в штрафную - точно в руки голкиперу.

55' Неудачная подача от Полоза пошла на ближнюю штангу и была вынесена защитой.

54' На чужой половине поля по-прежнему "Рубин" не может ничего толкового придумать. Дарят хозяева Азмуну возможность для дальнего удара. Голкипер перевёл мяч, летящий в самый угол, на угловой. Первый в этом матче для гостей.

53' Возобновляется игра, всё в порядке с Салатичем, сможет он игру продолжить. С мячом хозяева поля.

52' Пауза в матче. На газоне оказывается Салатич после борьбы с Сердаром. Требуется медицинская помощь игроку "Уфы".

51' Вынесли гости мяч из штрафной, а второй темп должным образом не сработал - длинная передача во фланг укатывается за лицевую.

50' Подача Сысуева адреса в штрафной не нашла, зато получилось у хозяев заработать очередной корнер. Разыгрывают мяч Тилль с Сысуевым, который выполнил подачу в штрафную и заработал угловой теперь с другого фланга.

49' Неказисто за мяч пытались зацепиться гости в атаке, но ыбстро мяч упустили из-под контроля. Вновь стараются атаковать гости, а Кудряшов фолит на Тилле.

48' Прессингует "Уфа" в дебюте второго тайма. Это приносило хозяевам плоды в тайме первом, а потому имеет смысл играть с соперником плотнее.

47' Без замен прошёл перерыв в матче. С мячом на первым минутах матча пребывают хозяева поля в надежде продолжить игру в ключе первого тайма.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма. От ворот начинает "Уфа" последнюю атаку, но "Рубину" удаётся плотно встретить хозяев.

45' И снова ошибаются защитники "Рубина". Переходит мяч во владении "Уфы" в атаке, но не хватает точной передачи в завершающей стадии.

44' И ещё одна попытка от Карпа с дальней дистанции! Удар не очень точным вышел, пролетев в метре от штанги, но Коновалов на всякий случай среагировал.

43' Владеют гости мячом в защитной линии, не форсируя события. Однако в прессинге мяч отбирают хозяева, Сысуев отрывается по центру и бьёт точно в нижний угол! Ещё одно спасение от Коновалова!

42' Слай, казалось, отлично принял и обработал верховую передачу в атаке. Свисток арбитра не дал убежать в коридор между защитниками форварду - была игра рукой.

41' Серьёзное давление нарастили хозяева к концу тайма. Непривычно видеть настолько беспомощный "Рубин".

40' Слай пробивает через себя из пределов штрафной! Спасает свою команду Коновалов! Красота пошла в исполнении "Уфы"!

39' Добавляет "Уфа", добавляет. Снова зарабатывают угловой хозяева, но подачи Тилля цели пока не могут достигнуть. Сысуев вторым темпом получает передачу на дальней штанге, скидывает под удар партнёру, но тот не успевает нанести удар.

38' Сысуев падает в штрафной после контакта с соперником после розыгрыша углового, но свисток арбитра молчит. Зато в следующем эпизоде оказывается наказанным Байрамян за удар по ногам на подступах к своей штрафной.

37' На этот раз Тилль при поддержке Сухова демонстрирует обороне "Рубина", какой у казанцев в защите проходной двор. Пока везёт гостям, что на ударную позицию игроки "Уфы" не выходят. После углового удар всё-таки случился, но Коновалов снова перевёл мяч на угловой.

36' И снова забавный момент - хозяева получают мяч из-за того, что арбитр фиксирует неправильный ввод из-за боковой у игроков "Рубина".

35' Сердар недоволен Полозом, который отдал передачу на ход, но в офсайд. Могла бы получиться перспективная контратака, если бы не этот неприятный штрих.

34' "Рубин" совершенно пассивно себя ведёт в последние минуты. Ничего не получается у гостей, кроме как обороняться более-менее надёжно.

33' Сердар нарушает правила, вернувшись в оборону. Без игры форвард пребывает уже минут 10-12, может, нервы шалят от этого. Тилль подаёт мяч на дальнюю штангу, партнёр мяч получает, переводит в центр. На этом - всё, удар у партнёров не получается. От ворот начнёт "Рубин".

32' Тилль и Слай неплохо разогнали атаку хозяев! Игрок из Люксембурга убрал сразу двоих соперников, выведя передачей Слая в хороший рывок. Правда, в штрафной игроки не разобрались и дело до удара не довели.

31' Слай перестарался в атаке, наступив на ногу сопернику. Арбитр фиксирует фол, мяч переходит к казанцам.

30' Напомню, что кроме удара Карпа с дальней дистанции более моментов в этом матче не было. Очень вязкая игра, много борьбы, брака и всё происходит в достаточно низком темпе.

29' В высокий прессинг идёт "Уфа", видимо, осмелев. Возникают у казанцев проблемы с доставкой мяча в атаку, теряют они мяч не дойдя даже до центра поля.

27' Вторая попытка подачи корнера от Тилля получилась более удачной в том смысле, что в этот раз игрок не упал. Однако проблем защите такой кросс не доставил.

26' Активнее выглядят хозяева в последние минуты. Не то, что бы особо остро действует "Уфа" в атаке, но "Рубин" даже того не демонстрирует.

25' Курьёзный момент - не состоялся угловой. Тилль разбежался, чтобы подать мяч, но упал и выпустил снаряд за лицевую. Ещё раз вспомним про качество искусственного газона на "Нефтянике".

24' Опасная атака от "Уфы"! Сысуев сумел дойти через штрафную аж до ближней штанги без помех! Но партнёров не было перед воротами,некому было отдавать - пришлось бить прямо в Коновалова! Угловой подадут хозяева.

23' Азмун решил в одиночку провести атаку, смещаясь вдоль штрафной на правый фланг. Аликин играет надёжно против иранца, выбивая мяч в подкате.

22' Слай цепко играет в нападении, сохраняет мяч для своей команды на фланге в борьбе. Долго готовится к вводу мяча из-за боковой хозяева, но в итоге мяч теряют и откатываются к своим воротам.

21' Байрамян в атаке был излишне усерден и совершил фол - зацепил Сухова по ногам, проиграв позицию.

20' Снова игра сбилась к центру поля. Не выдёргивается в прессинг "Рубин", а хозяева ничего не могут придумать в атаке, устраивая перепас в центре поля. Всё-таки удалось Карпу выйти на ударную позицию - с дальней дистанции пробил игрок "Уфы", но не попал в дальний угол.

18' Устинов после верховой передачи прокидывал себе мяч на ход в чужой штрафной, но оказался сбит Табидзе! Арбитр же показал, что не было нарушения, а игрок сам искал контакта.

17' Посмелее стала выглядеть "Уфа". А вот "Рубин" последние минуты уделяет внимание обороне, удаётся хозяевам обозначить некоторое преимущество.

16' Момент могла получить "Уфа"! После серии рикошетов в центре мяч достался Сухову, который один убегал по флангу! Прострел в штрафную завершился только угловым для хозяев, который разыграть до верного не вышло. Защитники отводят угрозу и выносят мяч.

15' Теряя мяч хозяева вынуждены фолить, но тут же фолят и гости, введя мяч от свои ворот.

14' Неказисто с мячом в атаке распоряжается "Уфа", всё-таки качество газона оставляет желать лучшего.

13' Заброс в штрафную на дальнюю штангу прошёл, но в такой сутолоке невозможно было протолкнуть мяч в ворота. Отбивается "Уфа".

12' На газоне оказывается Сердар у лицевой линии неподалёку от чужой штрафной. Стандарт очень будет напоминать корнер. Неплохой шанс для "Рубина" намечается.

11' Сердар Азмун вынужден вернуться к своей штрафной, чтобы помочь защитникам поскорее вернуть мяч. В затяжной атаке была "Уфа", но кроме перекатывания мяча ничего не придумала.

10' Выходит "Уфа" из глухой обороны, по крайней мере предпринимает попытки позиционной атаки.

9' Сысуев заработал для своей команды штрафной. Тилль заряжал в штрафную метров с сорока, но подкрученный мяч миновал всю группу игроков, вбегавших в штрафную. От ворот.

8' В ненавязчивый прессинг выходят хозяева, когда атака "Рубина" от безысходности откатывается к своей штрафной.

7' Не меняется характер игры. "Уфа" обозначает своё желание играть на контратаках, а "Рубин", видимо, готов к тому, что игру придётся вести именно ему. Прощупывают гости фланги, но пока безуспешно.

5' "Рубин" в эти минуты обозначает владение мячом. Но всё это в центре поля, пока без атак игра проходит, по-прежнему в низком темпе.

3' В очень неспешном темпе начинается матч. Команды попеременно владеют мячом в центре поля, участвуют в единоборствах.

2' С мячом "Рубин" проводит первые минуты матча, но пока опасности не создаёт у ворот соперника.