Гол: Исмаэл, 61.

"Краснодар": Синицын, Шишкин, Мартынович, Рамирес, Спайич (Перейра, 65), Газинский, Стоцкий, Классон (Сулейманов, 72), Вандерсон, Куэва, Ари (Игнатьев, 72).

"Ахмат": Городов, Уциев, Родолфо (Плиев, 88), Семёнов, Анхель, Мохаммади, Иванов, Гащенков, Исмаэл, Думбия, Мбенге (Бериша, 69).

Предупреждения: Родолфо, 36, Гащенков, 37, Ари, 42, Спайич, 47, Исмаэл, 61, Газинский, 67, Перейра, 80, Городов, 87.

90+7' Звучит финальный свисток! "Ахмат" обыгрывает на выезде "Краснодар" и сокращает отставание от тройки лидеров до четырех очков, "быки" же упускают возможность приблизиться к "Зениту"!

90+6' ОПАСНО!!! Стоцкий простреливает с правого края штрафной, у Мартыновича не получается удар в касание, а Куэва на дальней штанге толкает мяч точно в руки Городову!

90+5' Куэва в борьбе с Семёновым оказывается на газоне в штрафной соперника, арбитр не решился поставить пенальти.

90+4' ОПАСНО!!! Снова Бериша в одиночку убегает к воротам соперника, доходит до левого угла вратарской и с носка бьет в дальний угол, но не попадает в створ!

90+3' Бериша в контратаке "Ахмата" мог выйти один на один с Синицыным, но отчаянный подкат защитника помог избежать опасного момента.

90+2' ОПАСНО!!! Вандерсон пробивает с угла штрафной в ближний угол, Городов не без труда отбивает снаряд на угловой!

90+1' Побывал мяч в воротах "Ахмата" после удара Газинского головой, но случилось это уже после свистка - подававший в штрафную Рамирес не смог оставить мяч в поле.

90' Виталий Мешков добавляет 6 минут.

88' Только сейчас Родолфо поле покидает, совершенно не спеша. Заурбек Плиев выходит на концовку.

87' Городов получает предупреждение за затяжку времени.

86' ОПАСНО!!! Перейра после паса Газинского пробивает с 23 метров - мяч проходит рядом со штангой!

84' Еще одна атака хозяев завершается неточным ударом Вандерсона с 15 метров.

84' Прижимает "Краснодар" соперника к воротам, фланговые подачи с трудом отбиваются защитниками, а мощный удар Стоцкого с 20 метров не без труда отбил Городов.

82' Пытаются привести в чувство Родолфо, возможно, тот и сможет продолжить игру. Но пока гости в меньшинстве.

80' Перейра получает предупреждение за грубый фол против Родолфо. Требуется бразильцу помощь врачей, и на носилках его унесут с поля. Ну и замена, соответственно, необходима, благо, что у Рахимова их еще две.

79' Потребовалась помощь врачей игроку "Ахмата", арбитр остановил встречу, но не услышавший свистка Бериша убежал в штрафную "Краснодара" и забил гол. Который справедливо не засчитан.

78' ОПАСНО!!! Партнеры выводят Вандерсона на удар с линии штрафной, но защитник во вратарской принял удар на себя, и после пары рикошетов достается Городову!

76' Мохаммади с левого фланга подает в центр штрафной, а Иванов, оставшийся без опеки, не смог нанести нормальный удар головой.

74' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного Семёнов пробивает головой практически в упор, но Синицын невероятным образом вытаскивает мяч с линии!

72' Иван Игнатьев и Магомед-Шапи Сулейманов выходят на поле вместо Ари и Виктора Классона.

70' Ари уже в четвертый раз по ходу сегодняшнего матча подыгрывает себе рукой, но вряд ли арбитр будет показывают вторую желтую в такой ситуации.

69' Бернард Бериша выходит на поле вместо Аблае Мбенге.

67' Газинский получает предупреждение за грубый фол на чужой половине.

65' Маурисио Перейра выходит на поле вместо Уроша Спайича.

64' Мощнейший удар со штрафного с левого полуфланга наносит Рамирес, Городов отбивает мяч в гущу игроков, добить игрокам "Краснодара" не удается.

61' Также и карточку получил Исмаэл, снявший во время празднования гола футболку.

61' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ИСМАЭЛ СИЛВА!!!
Исмаэл приближается к штрафной соперника и с 23 метров пробивает с отскоком от газона, а Синицын казавшийся легким мяч неожиданно пропускает под рукой!

56' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга последовала скидка Мбенге на Исмаэла, но Мартынович в падении выбил мяч из-под ноги бразильца и спас свою команду от верного гола!

54' Вандерсон получает мяч на правом краю штрафной и простреливает в центр, но защитники "Ахмата" отбиваются.

53' ОПАСНО!!! Второй темп атаки "Краснодара" приводит к подаче с фланга и ударом Спайича головой - штанга спасает ворота "Ахмата"!

52' Два угловых в течение пары минут исполнили хозяева, но до опасного момента дело не дошло.

49' Мусаев пока обосновался на выходе из подтрибунного помещения. А штрафной "Ахмата" не получился опасным.

48' После подачи Мохаммади со штрафного случился удар головой в руки Синицыну. Правда, при этом судья отправляет Мурада Мусаева со скамейки на трибуны, а штрафной надо повторить.

47' Спайич получает предупреждение за фол в верховой борьбе с Ивановым.

45+1' ОПАСНО!!! Куэва врывается в штрафную с правого края, убирает на замахе соперника и пробивает с левой в дальний угол - мяч попадает в Родолфо и проходит рядом со штангой!

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

42' Ари в попытке обработать мяч откровенно подыграл себе рукой, грозненцы активно апеллируют к арбитру и добиваются желтой карточки для нападающего "Краснодара".

40' Вандерсону требуется помощь врачей, небольшая пауза в игре. Но должен бразилец продолжить игру.

39' ОПАСНО!!! Думбия прорвался в лицевую и нашел в штрафной Иванова, тот подработал и пробил с 13 метров, Синицын отбил мяч перед собой, а на добивании гости оказались в оффсайде и всё равно в створ не попали!

37' Две подряд желтые карточки получают гости, сначала наказан Родолфо, спустя секунд 30 - Гащенков.

35' Теперь Газинский играет в "стенку" с партнером и пробил из пределов штрафной - поехала у Юрия опорная нога, и мяч потихоньку полетел точно в руки Городову.

32' Вандерсон сыграл в "стенку" с Ари и пробил низом с 23 метров - Городов спокойно взял мяч, который пошел строго по центру.

31' Мбенге отвечает дальним ударом из центральной зоны, мяч проходит мимо дальнего угла.

30' Куэва выдает проникающий пас на Вандерсона, тот мог выйти один на один с Городовым, однако голкипер "Ахмата" своевременно выскочил к линии штрафной и выбил мяч из-под ног бразильца.

29' Краснодарцы навешивают с правого фланга, Классон в борьбе за позицию с Уциевым оказывается в горизонтальном положении, но судья дает продолжить игру.

27' Два угловых кряду исполнили футболисты "Ахмата", но к реальной остроте в штрафной соперника "стандарты" гостей не привели.

25' После дальнего удара Гащенкова мяч срикошетил в направлении Мбенге, но тому не позволил выйти один на один подкат Стоцкого, который вовремя подстраховал своих защитников.

22' 77 процентов игрового времени мячом владеет "Краснодар", но результата в дебюте игры хозяевам добиться не удается.

20' Ари после подачи с фланга головой скидывал мяч на партнера, но Анхель выбивает снаряд подальше.

18' ОПАСНО!!! Мохаммади взрывает левый фланг и остро простреливает вдоль ворот, а Мбенге на дальней штанге не смог в падении дотянуться до мяча!

17' Куэва получил мяч на правом краю штрафной, но прострел в центр защитники "Ахмата" прервали.

14' После подачи Вандерсона со штрафного Газинский головой подрезал мяч в дальний угол, но не попал в створ.

12' Вырисовывается территориальное преимущество "Краснодара", по вполне ожидаемому сценарию проходит встреча.

9' Рамирес на скорости прошел по левому флангу и навесил в центр штрафной, Вандерсон пробил головой с отскоком от газона, но никаких проблем Городову не доставил.

7' Мбенге имел возможность войти в штрафную, но в борьбе с Мартыновичем до удара атаку не довел.

6' Куэва обокрал Думбия около штрафной "Ахмата", однако точный пас на партнера перуанец не исполнил.

4' Мбенге заработал штрафной на чужой половине, после подачи со "стандарта" Синицын уверенно забрал мяч на выходе.

3' Спайич после подачи углового выигрывает верховую дуэль у оппонента, но бьет головой над перекладиной.