"Динамо": Шунин, Шунич, Хольмен, Соснин, Жоаозиньо, Соу, Рауш, Черных (Терехов, 83), Теттех (Москвичёв, 61), Кардозу (Луценко, 68), Панченко.

"Зенит": Лунёв, Иванович, Смольников (Заболотный, 82), Чернов, Нету, Кузяев (Шатов, 42), Мак, Краневиттер (Оздоев, 72), Маркизио, Дзюба, Дриусси.

Предупреждения: Хольмен, 23, Теттех, 25, Дриусси, 28, Краневиттер, 69.
Удаление: Дриусси, 37.

90+5' Звучит финальный свисток! "Динамо" прерывает серию неудач и поднимается на девятое место, а лидер РПЛ терпит второе поражение в чемпионате!

90+4' Рауш доигрывает матч на морально-волевых, есть проблемы со здоровьем у Константина уже на 79-й минуте.

90+3' Жоаозиньо в контратаке "Динамо" прорывается по левому флангу и простреливает во вратарскую, но Луценко пробить по воротам не смог.

90+1' ОПАСНО!!! Дзюба после подачи с правого фланга пробил головой под перекладину в противоход голкиперу, однако Шунин совершил сэйв дня, вытащив тяжелейший мяч!

90' Сергей Иванов компенсирует сразу 5 минут.

88' Иванович в момент проникающей передачи Мака оказался в оффсайде, но в любом случае Шунин свои ворота в этот моменте спас.

87' Удар Мака из пределов штрафной удается заблокировать динамовцам, а после навеса с углового Шунин уверенно сыграл на выходе кулаками.

86' Дзюба после навеса Ивановича с правого фланга пробивает головой, выиграв борьбу на дальней штанге, но мяч летит выше створа.

85' Шатов отмечается ударом с линии штрафной, мяч проходит мимо левой штанги.

83' Антон Терехов выходит на поле вместо Фёдора Черных.

82' Антон Заболотный появляется на поле вместо Игоря Смольникова.

81' Дальним ударом отмечается Панченко, но Лунёв в очередной раз безо всяких проблем ловит мяч.

79' После подачи Чернова мяч приходит на дальний край штрафной к Смольникову, удар которого слёта получается неопасным.

78' Раушу требуется помощь врачей по результатам последней атаки "Зенита".

77' ОПАСНО!!! Шатов выдал передачу в штрафную на Дзюбу, тот готов был с левой пробивать с убойной позиции, но Шунич в подкате накрыл Артёма!

75' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФЁДОР ЧЕРНЫХ!!!
Неудачно Рауш навесил с углового, но получил второй, а затем и третий шанс навесить с фланга. В итоге Константин подал на ближнюю штангу, а Черных сыграл головой на опережение и поразил ближний угол ворот гостей!

73' Дзюба после навеса Шатова со штрафного пробил головой рядом со штангой, однако арбитр зафиксировал оффсайд у Артёма.

72' Вместо Матиаса Краневиттера на поле появляется Магомед Оздоев.

69' Краневиттер получил отложенную желтую карточку за грубый фол на фланге.

68' Евгений Луценко выходит на поле вместо Мигела Кардозу.

67' ОПАСНО!!! После подачи Панченко мяч перелетел через Кардозу на ближней штанге, а Черных с линии вратарской пробивал в падении, но снаряд прошел над перекладиной!

66' Рауш со штрафного закручивает мяч в ближний угол, где снаряд спокойно встречает Лунёв.

65' Жоаозиньо зарабатывает перспективный штрафной в борьбе с Черновым. Удобная позиция для левши, до ворот порядка 27 метров.

64' Дзюба заработал штрафной в борьбе с Хольменом, Маркизио со "стандарта" направил мяч в гущу игроков, а Иванович головой пробил очень неточно.

62' Рауш прошел с мячом до левого угла штрафной и плотно пробил по воротам, но не попал по высоте.

61' Владимир Москвичёв выходит на поле вместо Азиза Теттеха.

59' Мак после скидки Дзюбы на скорости рванулся к штрафной "Динамо", но Шунич внимательно сыграл один в один против словака.

57' Панченко с левого края штрафной забросил мяч на дальнюю штангу, где открывался Жоаозиньо, однако Чернов на мгновение опередил динамовца.

55' Атака "Динамо" левым флангом завершается прострелом Рауша, мяч приходит в руки Лунёву.

54' Гости выбрались в позиционное нападение, свелось всё к простой подаче Смольникова, но до Дзюбы мяч не доходит.

52' Попытка удара в исполнении Кардозу, мяч попадает в корпус соперника, а далее португалец нарушает правила против Смольникова.

50' Соснин обыгрался на фланге с Жоаозиньо и от лицевой навесил в штрафную, Соу борьбу в воздухе выиграть не удалось, а Теттех с подбора стрельнул мимо ворот.

48' "Динамо" контролирует мяч на старте второй половины, теперь уже "Зенит" достаточно плотно обороняется.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

42' Есть проблемы со здоровьем у Кузяева, ощущение, что в нокауте Далер после столкновения с Хольменом. Тут же замена, Далера уводят в раздевалку врачи "Зенита". Олег Шатов в игре.

40' Зенитовцы загоняют Черныха в оффсайд, Рауш этого не прочувствовал и отдал передачу во "вне игры".

39' Кардозу с левого фланга прокидывает мяч в штрафную, где Нету на мгновение опережает Панченко. В следующей фазе атаки Панченко, подавая с фланга, отправляет мяч точно в руки Лунёву.

37' "Зенит" остается в меньшинстве! Дриусси помешал хозяевам быстро разыграть безобидный штрафной в центре поля и получил второе предупреждение!

36' Кардозу получает мяч в опорной зоне и пробивает метров с 27-и - снаряд прошел выше ворот.

35' Нету после подачи углового добрался до верхового мяча, но пробил выше створа.

34' Маркизио с левого фланга подает в направлении Дриусси, тот бьет головой, а мяч, попав в голову Раушу, прошел мимо створа.

30' Чуть поактивнее стали питерцы на чужой половине поля, правда, ударов в направлении ворот Шунина по-прежнему нет.

28' Теперь Дриусси сфолил на фланге против Соснина и получил карточку за споры с судьей.

26' Маркизио со штрафного забрасывает мяч на левый угол вратарской, Дзюба же пробил головой мимо створа. Хотя в той ситуации более логичной выглядела скидка вдоль ворот.

25' Арбитр определяет фол в единоборстве Шунича и Кузяева, возможная контратака "Динамо" срывается свистком арбитра, а Теттех получает карточку за разговоры.

23' Хольмен получает предупреждение за жесткий фол против Кузяева в центре поля.

21' А следом Жоаозиньо наносит удар с угла штрафной - и здесь мяч идет точно в Лунёва, который ошибок не допускает.

21' Черных отмечается ударом с 23 метров - мяч снова пошел в створ, но у Лунёва опять никаких проблем на ленточке не возникло.

19' По-прежнему "Зенит" с нулевым КПД выбирается за центральную линию, на голодном пайке находится Дзюба.

16' Черных в момент передачи Панченко оказывается в положении "вне игры", иначе случился бы чистейший выход один на один.

15' Панченко со штрафного с 30 метров нанес прямой удар низом, у Лунёва никаких проблем с ловлей мяча не возникло.

12' Теттех достаточно жестко фолит против Маркизио в центре поля, на грани предупреждения повисает ганский полузащитник.

10' Очередной перехват совершают динамовцы, тут же Жоаозиньо посылает мяч верхом в направлении Панченко, но первым на мяче оказывается Лунёв.

7' Мак подает с правого фланга слишком высоко, мяч попросту перелетает всю штрафную "Динамо".

6' "Динамо" же в быстрых контратаках уверенно доставляет мяч до штрафной. Сейчас прошла атака через левый фланг, но подача Рауша вышла безадресной.

5' Пока "Зенит" больше владеет мячом, но в центре поля нападение гостей серьезно стопорится.

3' Панченко подхватывает мяч после отбора в центре поля, доходит до штрафной соперника и с 20 метров бьет низом - Лунёв на месте.