"Ахмат" – "Динамо" 0:0

"Ахмат": Городов, Уциев, Родолфо, Семёнов, Мохаммади, Анхель, Иванов, Гащенков, Исмаэл, Думбия (Балай, 82), Аблае (Митришев, 64).

"Динамо": Шунин, Морозов, Шунич, Евгеньев, Хольмен, Жоаозиньо (Грулёв, 90+1), Соу, Рауш, Черных, Теттех, Панченко (Луценко, 69).

Предупреждения: Мохаммади, 17, Евгеньев, 40, Морозов, 58, Гащенков, 70

90+3' Матч завершён!

90+2' Даже в концовке ни одна из команд не пытается пойти в навал.

90+1' Пару минут добавляет Лапочкин к основному времени матча.

90' Иванов пробил по воротам со средней дистанции, но послал мяч правее штанги метров на 7-8.

89' Весь матч команды действовали без скорости, игра не приобрела никакого темпа до самого конца. Уциев имел отличный шанс, получив передачу у лицевой на входе в штрафную. Никто не опекал игрока, мог он свободно двигаться к воротам, но вместо этого отдал навесную передачу в никуда!

88' Через длинные передачи продолжает действовать в атаке "Ахмат", пытаясь бросить в прорыв Мохаммади, но точности у этих передач нет совершенно. "Динамо" вовсе село в глухую оборону, видимо, решив сохранить такой результат.

86' Морозов и Жоаозиньо отлично комбинировали на подступах к штрафной, но снова стали заложниками лишних, ничем не оправданных действий. Завершилось всё, естественно, потерей мяча.

85' Рауш по флангу прорывается практически до угла штрафной, но отдаёт мяч назад - и всё начинается сначала.

84' Количество неточных передач в концовке матча достигает критических пределов. За минуту каждая из команд потеряла мяч трижды при этом совершенно не продвигаясь вперёд!

82' Момент с участием Морозова отражает характер сегодняшней игры - нерасторопно действуют футболисты, совершают очень много пустых, лишних действий.

81' Морозов упускает вернейший момент для гола! Вошёл в штрафную по центру Григорий, убрал двоих соперников,посадив их на пятую точку, подработал мяч и пробил метров с семи, но Гащенков успел броситься под удар и переправить мяч на угловой! Подача у Жоаозиньо вылетает за пределы поля.

80' Никак не получается у команд разыгрывать комбинации низом через средний пас - третья передача обязательно становится ошибочной. Родолфо разгонял атаку, отдал Митришеву, а тот скинул точно в ноги сопернику.

78' Приобретает игра характер первого тайма. Лёгкое оживление команд быстро сошло на нет, а в последние минуты команды продолжают "бодаться" в центре поля. Хольмен с дальней дистанции бил по воротам, но пробил по угловому флажку.

76' Тем не менее удалось гостям заработать угловой после игры на выходе голкипера. Подача Рауша нашла только голову защитника на ближней штанге.

75' Всё, что удаётся у "Ахмата" в атаке при большем контроле мяча в последние минуты - это не допустить атак на свои ворота.

74'Задержался "Ахмат" в атаке, но всё, что смог сделать - это перевести мяч с фланга на фланг без продвижения вперёд. Из-за боковой введут снаряд хозяева.

72' На отличный кросс в штрафной соперника откликнулся Жоаозиньо! Упустили Жо все защитники, без помех он пробил головой выше ворот - роста не хватило. Явно не бразилец должен заниматься такой работой.

71' Во втором тайме свистков стало заметно меньше, а всё потому, что меньше фолов. Обе команды много играют длинными верховыми передачами, а потому перестали терять мячи в центре поля и лупить друг друга по ногам. Хотя Гащенков смог отличиться, по ногам сопернику попал достаточно грубо и был предупрежден.

69' Первую замену проводит и Хохлов, снимая с игры Панченко, который ничем не запомнился. Луценко входит в игру.

68' Если "Ахмат" играет низом, то неизменно пытается прорваться в штрафную соперника через центр. Это очень странно, учитывая количество игроков обороны в центре.

67' Исмаэл с Родолфо мяч разыграл и послал по центру ворот выше перекладины. Упущен момент.

66' Митришев помог партнёрам зацепиться за верховой мяч в атаке. Иванов поддержал партнёра, мяч получил, но оказался сбит на подступах к штрафной. Отличная позиция для исполнения стандарта!

65' Паузу использовал Рахимов, чтобы снять с игры Мбенга, который "запорол" пару моментов в этом матче. Митришев на газоне появляется, а его команда отходит в оборону.

63' Перехватили после подачи с корнера мяч хозяева, но добежав до чужой штрафной встали. Очень долго искал вариант Мохаммади, а после и другие партнёры. Родолфо завершил атаку дальним неточным ударом.

62' Мохаммади шикарный слалом исполнил, обыграв троих соперников, а после вступив с ними же в борьбу уже лёжа на газоне. Жаль, что партнёры не проявляют такой же самоотдачи. Ни к чему этот отбор не привёл, кроме контратаки "Динамо", которое заработало угловой.

60' На встречном движении поймал Родолфо "Динамо", мяч перехватил и выполнил заброс по центру в штрафную. Шага не хватило Исмаэлю, чтобы мяч переправить в ворота - Шунин оказался расторопнее на выходе.

59' Морозов на фланге играет в обороне грубо. Олег Иванов получает жесткий удар по "ахиллу". Наброс в штрафную оказался неточным, возвращает мяч себе "Динамо".

58' Уциев на грудь принимает мяч в штрафной, но в каждом из подобных моментов игроки находятся спиной к воротам под плотной опекой. Ни пробить не удаётся, ни отдать передачу партнёрам.

57' "Динамо" задержалось в атаке, но ни подача со штрафного, ни обилие фланговых передач результата не принесли. Слишком просто стараются играть гости.

55' Жоаозиньо очень тонко играл, скидывая мяч на центр штрафной после заброса на ход. Не успел партнёр среагировать на передачу, отбились хозяева.

54' Вязкая борьба и обилие неточных передач - это два главных фактора, которые определяют столь унылый ход матча.

53' Опаснейший момент возникает у "Ахмата"! Мбенг получает верховую передачу, по центру врываясь в штрафную! Исмаэл отличный пас на ход дал ивуарийцу, но тот не смог обработать достаточно простой мяч! Это самый острый момент в исполнении хозяев за весь матч.

52' Выше ближней "девятки" на пару метров посылает снаряд Панченко. От ворот начинает "Ахмат".

51'Жоаозиньо быстро прорывался по правому флангу, но накрыли его сразу два защитника. Развернулся Жо и побежал обратно - в сторону своих ворот. В центр мяч удалось перевести гостям, на подступах к штрафной Панченко сбивают. Сам он пробьёт штрафной, позиция достаточно убойная, до ворот метров 25.

49' Не меняется пока характер матча. "Динамо" старается играть быстрее, но при этом страдает точность передач. А свистки Лапочкина снова начинают звучать всё чаще. Исмаэла сбивают в центре поля.

48' "Ахмат" идёт в атаку без всякой динамики. Очень медленно комбинировали игроки, а потому смогли заработать лишь вбрасывание из-за боковой. Мяч быстро у Шунина в руках оказывается.

47' Без замен обошлись главные тренеры в перерыве. "Динамо" вновь активнее начинает тайм, заработав штрафной. Правда, ещё до подачи Лапочкин дал свисток - нарушают правила гости в атаке, толкаясь в штрафной.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Минуту добавляет Лапочкин, а "Ахмат" подаёт последний в тайме угловой, но защитники мяч выбивают. На подборе активны хозяева и получают шанс на ещё один стандарт. Он также ничем не заканчивается опасным.

45' Долго, очень долго в атаке держит мяч Панченко. Можно его понять - нет адресатов для паса, но и зашитники легко мяч отбирают у форварда из-за этого.

44' Лишь Рауш и Черных оживляют игру "Динамо" на левом фланге за счёт редких быстрых прорывов. Однако адресаты у передач фланговых очень редко находятся. А если и находятся, то по воротам попасть не могут.

43'С мячом гости в районе центрального круга остановились. Нет вариантов для продвижения - плотно обороняется "Ахмат".

42' Нет темпа у игры, оба соперника пробуют играть в касание, но тогда следуют ошибки. Если же играют в несколько касаний, то друг за другом успевают приглядывать игроки обеих команд.

40' Хорошо получается у "Динамо" штрафную хозяев обложить, но кроме передач туда-сюда ничего гости не придумали. А молодой защитник гостей ещё чуть ноги Исмаэлу не оторвал, вступив в жесткий отбор через подкат.

39' Жоаозиньо пробил выше ворот в по-настоящему опасном моменте! Рауш отлично сделал передачу низом от углового флажка точно на одиннадцать метров. В касание Жо послал мяч в сторону воробьёв.

38' Количество фолов в первом тайме перевалило за 25, пожалуй. Ни один из них не был грубым, если не считать стык с участием Мохаммади, но каждые тридцать секунд соперники друг друга то и дело цепляют.

37' Удивительно, но снова на той же самой точке, с которой подавал Панченко, гости заработали штрафной. На этот раз защитники мяч выносят точно на Мохаммади, который вместо того, чтобы убегать в атаку, отдал ужасную передачу точно в ноги сопернику.

35' Характер игры не меняется. То одни, то другие пробуют атаковать, но мяч теряют либо из-за неточных передач, либо из-за быстрого отбора мяча. Очередной стандарт с дальней дистанции разыгрывает "Динамо". Панченко снова "стреляет" в створ ворот с достаточно острого угла, кулаками выбивает мяч голкипер.

33' Удар по воротам от Панченко с дальней дистанции. Мимо створа снаряд летит, но событие отметим, потому как в первом тайме это редкость.

32' Команды мечутся в районе центрального круга, пробегая от штрафной до штрафной. Всё потому, что отбирая мяч, обе команды склонны его тут же терять.

31' Долго с мячом на чужой половине поля возились футболисты "Ахмата", но в итоге отдали назад, к родному порогу.

30' В атаке гости быстро теряют мяч, Иванов пробует убежать в атаку, но сбивают Олега. А после розыгрыша штрыфного своё наступление хозяева продолжить не смогли, потеряв мяч.

29' Глядя на игру сегодняшних соперников сложно поверить в то, что одни в прошлом туре обыграли "Зенит", а другие - "Краснодар". Абсолютно инертная игра, вязкая, с обилием борьбы и мелкого фола.

28' Без моментов игра проходит, абсолютно. Никакой остроты ни одна из сторон не создаёт. А вот свистков, как и мелкого фола - хоть отбавляй. Но всё это в центре поля, очень вязкая борьба.

26' Проходит центральную зону хозяева поля научились, а вот что-то быстро придумывать дальше - нет. Верховые забросы оказываются либо неточными, либо защитники "Динамо" их читают.

25' Под контролем мяч у "Ахмата", который выравнял этот показатель по ходу первого тайма. Атаки не вышло - динамовцы внимательно играют при длинных передачах.

24' В центре поля игра протекает, не получается ни у одной из сторон острой игры в атаке.

22' Исмаэл подал от флажка здорово, но первым на мяче оказался Шунин. В отбор вступили хозяева сразу же, а Исмаэл пробивал с дальней дистанции через себя! Мохаммади головой мяч переправлял под перекладину, но голкипер был внимателен.

21'В центре поля вступают футболисты в плотную борьбу, поднимая мяч раз за разом в воздух. Победителями выходят хозяева, которые от своих ворот разворачивают новую атаку. Мохаммади снова активен на левом фланге. Выполняет он передачу, а защитники выбивают её на угловой.

19' Удалось "Ахмату" наладить контроль над мячом, ощутимо больше времени проводят хозяева с мячом, нежели в дебюте матча. Впрочем, может и "Динамо" умышленно хочет сыграть на контратаках.

18' Черных активнее прочих в составе "Динамо". Снова с левого фланга старается подать игрок, но вновь блокируют его кросс защитники.

17' Право на стандарт получили хозяева, но подача Родолфо оказалось очень низкой. Хозяева мяч сумели отобрать, довели на Мохаммади, который умудрился в атаке грубо сыграть против защитника.

16' В контратаке Черных попробовал свои силы дальним ударом, но отправил мяч на трибуну!

15' Опасный момент мог возникнуть у хозяев поля! Мохаммади в борьбе на фланге мяч отвоевал, убежал по свободному флангу и точно от лицевой подал на Исмаэла! Рукой сыграл форвард, а мог бы забивать с одиннадцатиметровой отметки!

14' Стараются наладить контроль над мячом хозяева, но пока с трудом преодолевает "Ахмат" даже центр поля.

13' Черных после возвращения на газон тут же поддержал атаку, но от самого флажка подал точно в руки голкиперу!

12'Ощутимо больше мячом владеют гости. В верховом единоборстве Черных и Семёнов после столкновения оказываются на газоне, оказывают помощь игрокам медики.

10' Родолфо после подачи бьёт без помех головой, но посылает мяч выше перекладины.

9' Задержались хозяева в атаке, но кроме перевода мяча с фланга на фланг ничего больше придумать футболисты "Ахмата" не смогли. А вот в следующей атаке хорошо действовал Мбенг! Под опекой трёх защитников он находился, но сумел по воротам пробить и заработать угловой!

8' К восьмой минуте впервые в матче "Ахмат" сумел немного подержать мяч в центральном круге. Правда, после потери снова удалось быстро снаряд вернуть. Через длинные передачи старается играть "Ахмат", но точности в пасах пока не хватает.

7' Угловые сегодня "Динамо" дуплетами подаёт! Сразу же ещё один корнер заработали гости, но на этот раз разрядили хозяева ситуацию, выбив мяч подальше.

6' Вновь мяч всецело контролируют гости. Соу мяч протащил от центра поля почти до штрафной, отдал передачу. Панченко получил мяч на левом фланге, выполнил прострел, но Семёнов выбил мяч на угловой. Черных после подачи не смог обработать мяч! Можно было забивать сейчас гостям!

5' Первая попытка атаки хозяев через левый фланг оказалась неудачной - Хольмен вступил в отбор и мяч забрал чисто.

4' Рауш активен на левом фланге, хорошие кроссы запускает он в штрафную хозяев. Тотально прижат "Ахмат" к своим воротам на первых минутах матча.

3' Со второй попытки получилось опаснее. Самба на ближней штанге мяч пропустил, но внимательны были защитники - вынесен мяч из пределов вратарской!

2' Атакуют резво гости! Черных и Рауш доходят до штрафной, разыгрывают мяч и зарабатывают первый угловой. Подачу Жоаозиньо никто из партнёров принять не смог в штрафной. Правда, "Динамо" сразу же и второй корнер заработали.

1' Прозвучал стартовый свисток в исполнении главного арбитра матча Сергея Лапочкина! Матч начался!