"Динамо": Шунин, Морозов, Шунич, Евгеньев, Хольмен, Жоаозиньо, Соу (Москвичёв,20), Рауш, Черных, Теттех (Соснин, 61), Панченко (Луценко, 71).

ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, Магнуссон, Бекао, Набабкин (Хосонов, 88), Дзагоев (Эрнандес, 56), Ахметов, Обляков, Влашич, Сигурдссон (Щенников, 70), Чалов.

Предупреждения: Бекао, 3, Самба Соу, 10, Рауш, 14, 81, Чалов, 90, Хольмен, 90, Шунин 90+4

Удаление: Рауш, 81

90+5' Матч завершён!

90+4' Жоаозиньо снова пробовал с острого угла поразить ворота, но на этот раз попал в перчатки Акинфееву.

90+3' Охлаждают страсти футболисты ЦСКА, стараясь контролировать мяч надёжнее, однако, потеря в центре поля чуть не приводит к опасному прорыву от Луценко.

90+1' 4 минуты добавляет арбитр, а Черных не реализует прекрасный момент! Луценко отдавал передачу во вратарскую, но не успел ворота поразить Фёдор - защитники блокируют удар!

90' И снова активен Жоаозиньо, убегая в контратаку после перехвата. Чалов рукой держит соперника, получая карточку. Наказан и Хольмен за разговоры.

89' Жоаозиньо не придумал ничего лучше, как завершить контратаку своей команды дальним ударом. Мяч пошёл выше ворот намного.

88' После подачи с углового Магнуссон наносил удар с отклонением метров с семи, с ближней штанги, но послал мяч слабо и по высокой дуге выше перекладины!

87' Луценко дважды обыграл в контратаке Бекао, сместился на левый фланг, выполнил прострел в ту зону, где должен был находиться сам! Никто из партнёров не заместил Евгения, пошедшего в слаломный прорыв.

85' Снова от своих ворот неспешно начинают выдумывать атаку гости, попадая под высокий прессинг. Откатываясь в оборону хозяева не стесняются играть просто на отбой!

84' Да, очевидно, что теперь "Динамо" будет всеми силами оборонять нулевую ничью. Безраздельно мячом владеют футболисты ЦСКА, хотя по-прежнему не понятно - за счёт чего гости собираются одерживать победу.

82' Ахметов пробивал из-за пределов штрафной по воротам, но попал в защитника и заработал угловой. Разыграли низом мяч футболисты ЦСКА, обступили шттрафную. Заброс на Эрнандеса последовал от Магнуссона, который головой пробил выше ворот!

81' Дела! Рауша удаляет Еськов! В грубейшее единоборство вступил в центре поля Константин, совершив подкат! Вторая жёлтая карточка вынуждает игрока сборной России покинуть поле.

80' Рауш прекрасный контрвыпад своей команды губит, отдав глупейшую неточную передачу в простой ситуации! В контратаку вылетает ЦСКА, из центральной зоны чуть поздно отдал Эрнандес мяч в штрафную на Чалова!

79' Фернандес в жёсткий стык попадает с Раушем! Коленом в колено сошлись игроки, после чего Марио с диким криком упал на газон. Подняться не может пока игрок сборной России, уносят его медики за пределы поля!

78' Луценко удалось впервые зацепиться за мяч перед чужой штрафной, но партнёры поддержать форварда качественно не смогли, мяч себе быстро вернули гости.

76' Угловой заработал Фернандес своим прорывом, но подача с фланга закончилась прозаичным выносом от Хольмена.

75' Такое ощущение, что и ЦСКа не совсем понимает, что делать с насыщенной обороной "Динамо". Без движения такую оборону не вскрыть. А вот активный Фернандес раз за разом по совему флангу проходит в штрафную, но внутри неё не может отдать точной передачи.

73' Вновь не получается ничего у "Динамо" в позиционной атаке. Опорная зона не позволяет хозяевам поля продвинуться к штрафной.

72' Рауш с дальней дистанции пробивал по воротам, но получилось не очень сильно, хоть и в самый угол. Акинфеев очень легко мяч забрал.

71' одновременно проводят замены в паузе оба тренерских штаба. Подавляющее преимущество по владению мячом остаётся за ЦСКА, но само по себе оно не очень опасное. Темп игры так и не получилось у команд взвинтить.

70' Обляков заработал угловой, пробивая от угла штрафной и попав в защитника. А начал атаку Влашич, элегантно сыграв пяткой в центре поля. Эрнандес после отскока попал к Эрнандесу, который с 12 метров послал мяч в небо! Какой момент упущен!

68' Черных рвался в прорыв по правому флангу, но упустил мяч, попав под подкат от Рауша. Видно, что устал Фёдор, не хватает сил на хороший рывок.

67' Неплохо партнёр оставлял мяч Эрнандесу на входе в штрафную, по центру, но форвард не изловчился пробить, а после мяч упустил из-под контроля.

66' ЦСКА задержался в позиционной атаки, но мяч не доходит ни до штрафной, ни появляется в ногах игроков ЦСКА для удара. Эрнандес попробовал пробить издали, но вышло это всё уж очень неточно.

64' Гончаренко через Сигурдссона передаёт записку Облякову, который стал менее заметен во втором тайме. "Динамо" снова пыталось провести позиционку, но просто игроки запустили мяч вперёд. Акинфеев снаряд подобрал.

63' Вторую замену провёл Хохлов, снял с игры Теттеха. После паузы на замену "Динамо" попробовало провести позиционную атаку, но вновь быстро мяч потеряло.

61' Черных пытался принять передачу от партнёра, пробрасывая мяч ногой на ход, но вместо этого попал в грудь Бекао. Это фол.

60' Нельзя сказать, что игра пошла обоюдоострая, но вспышки активности стали проявляться всё чаще у обеих команд.

59' Ошибка Евгеньева привела к возникновению опансного момента. Обляков получил мяч на фланге, прострелил во вратарскую, но Хольмен успел мяч из-под ноги форварда выбить! Развернулась контратака "Динамо", которую до ума не довёл Рауш. Снова ЦСКА быстро добрались до штрафной соперника, и Влашич пробил издали чуть выше ворот Шунина!

57' Очень далеко от ворот мяч выбивает Шунин в надежде на то, что зацепится Панченко за мяч, но этого не происходит. Оттесняют "Динамо" к центру поля.

56' Немного активнее стали действовать хозяева поля, увеличив общий темп игры, который, всё одно, пока не высок. Поле прихрамывая покидает Дзагоев. Первая замена у ЦСКА.

55' Прессингуют соперника динамовцы у чужой штрафной, но у ЦСКА пока получается преодолевать сопротивление.

54' Не получается у хозяев в контратаке преодолеть даже центр поля. Приходится фолить и приглашать гостей в атаку на свои ворота.

53' Удалось хозяевам поля мяч в атаке сохранить, заработав вбрасывание из-за боковой неподалёку от штрафной площади соперника. Тем не менее, после вода мяча "Динамо" откатывает свою атаку к собственным воротам.

51' В позиционной атаке "Динамо" выглядит по-прежнему безнадёжно, зато в прессинг идёт уверенно. Рауш выгнал Набабкина от центра поля до самой штрафной ЦСКА, но мячом всё равно не смог завладеть.

50' Пауза в матче возникает. Хольмен на газоне оказывается после стыка с Чаловым. Поднимается защитник, может продолжить матч.

49' Влашич выполнил проникающую передачу в штрафную на Чалова верхом, но Шунин вновь расторопнее форварда на выходе оказывается и выносит мяч кулаками. Рауш контратаку довёл до ума, пробив метров с 17 выше перекладины.

48' Задержались на чужой половине поля гости основательно, но до штрафной соперника так дойти и не смогли, отдав мяч хозяевам поля.

47' Не последовало более замен в перерыве. Активно начинают второй тайм подопечные Гончаренко, вторгаясь на половину поля соперника. Однако, темпа пока не хватает по-прежнему.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Стандарт зарабатывают гости, Облякова зацепили по ногам неподалёку от левой бровки на подступах к штрафной. Сам Иван подал, неплохо подал, но никого в центре штрафной из партнёров не оказалось.

45+1' Влашич направил мяч на ближнюю штангу, но защита "Динамо" с лёгкостью мяч выбивает.

45' Обляков на последней минуте основного времени первого тайма заработал угловой. Арбитр компенсирует ещё три.

44' Долго гости осаждали штрафную соперника, разыгрывали мяч по-баскетбольному, пока Ахметов не отправил диагональную передачу верхом за лицевую.

43' "Динамо" уделяет большое внимание обороне, практически не появляясь в атаке, а у ЦСКА не хватает темпа и движения, чтобы редуты преодолевать. Приходится очень долго разыгрывать мяч в поисках какого-то варианта.

42' Рауш оказывается на газоне неподалёку от своей штрафной. Ахметов излишне усерден был в атаке и по ногам зарядил Константину. Фол фиксирует арбитр.

41' Черных чуть было не обокрал Бекао, который зазевался на линии своей штрафной. По дуге к проброшенному мячу ускорялся Фёдор, но упустил снаряд за лицевую.

40' В центре поля очень часто стало "Динамо" терять мяч. Это позволяет ЦСКА чаще выходить в атаку, сохраняя в безопасности свои ворота. Магнуссон длинной передачей искал в штрафной Чалова, но мяч спокойно забрал Шунин.

39' Раз за разом динамовцы доходят до центра поля - и разворачивают атаку назад в поисках более качественного продолжения атаки. Прикрывает фланги ЦСКА - и всё, игра в атаке у "Динамо" пропадает.

38' Прибавляет в движении ЦСКА и создаёт несколько опасных моментов. Однако, сказать, что одна из команд наиграла на гол не поворачивается язык. По-прежнему преимущество в контроле мяча на стороне гостей.

36' Повреждение в стыке получает Ахметов, старавшийся продолжить атаку своей команды, но попал в стык с защитником "Динамо".

35' А вот теперь Шунин уже спас свою команду! Прошла передача в штрафную от Влашича на Чалова, который в касание скинул грудью мяч на Дзагоева, выскакивающего к воротам. Дистанцию сократил Шунин и отразил мяч!

34' ЦСКА действует при развитии атаки широко, но всё это происходит на такой низкой скорости, что ни к какой опасности не может привести в принцепе. Сами по себе игроки команды гостей застревают в центральной зоне. Сигурдссон, правда, завершает очередной опасный момент. Чалов через себе отдал передачу на центр штрафной, откуда партнёр пробил мощно, но точно во вратаря.

32' Обляков выполнил с левого фланга техничный, но недостаточно резкий прострел. Шунин забрал мяч.

31' Жоаозиньо отлично поддержал прорыв партнёра по левому флангу, вошёл в штрафную и высокую подачу сделал на одиннадцатиметровую отметку, с которой Панченко в касание пробил, но попал в защитника!

30' Долгая подготовка к штрафному закончилась прямым ударом Жоаозиньо, который уверенно кулаками отбил Акинфеев.

28' Ахметов пошёл в слаломный прорыв через центр на трёх игроков и мяч потерял! Оголилась центральная зона, в которую полетела контратака хозяев. Панченко сбил Дзагоев на подступах к чужой штрафной, шанс на опасный штрафной получает "Динамо".

27' Рауш не может вывести своих партнёров в контратаку, плотно прикрывают фланг "армейцы", которые всё чаще играют через мягкие забросы в район вратарской. Пока весь воздух успешно снимает Хольмен, но симптоматика очевидна.

25' Впервые в матче в комбинационную игру вступает "Динамо". Правда, весь этот перепас далёк от штрафной соперника и заканчивается перехватом от ЦСКА.

24' Угловой заработали гости, но долго его не разыгрывали - Еськову пришлось поговорить с игроками в штрафной площади. Удар Влашича по воротам заблокировали защитники, встав стеной.

23' В низком темпе игра протекает, успевают оба соперника подстраиваться под действия друг друга. потому и моментов мало. Небольшой перевес по владению мячом сохраняется за гостями, но без активных перемещений такая игра ни к чему не приводит.

22'Скупая на моменты игра по-прежнему. Настоящее сражение за владение мячом устраивают обе команды в центре поля.

20' Какую опасную атаку начал Черных, выцарапав мяч на фланге у Набабкина! Покатил снаряд на Рауша, который в штрафную зарядил опасно! Чудом не успел Панченко подрезать мяч в ворота!

19' Обляков и Влашич пытались на левом фланге разыграть комбинацию, но самоотверженно действовал Морозов, предотвратив прорыв. В атаку быстро перешли хозяева, дотащили мяч по флангу до угловго флажка - и вернули снаряд на свою половину поля. Всё закрыто.

18' В слезах покидает поле Самба Соу, а его команде приходится тяжело. Несмотря на это хозяева продолжают прессинговать соперника.

16' Готовит замену тренерский штаб "Динамо" уже в дебюте матча. А ЦСКА пользуется тем, что пока хозяева играют в меньшинстве. Набабкин продолжал атаку ЦСКА вторым темпом, но попал в Чалова, пробивая по воротам!

15' Но стыков от этого меньше не становится. Ничего не поделать, много борьбы - много стыков. Соу упал на газон, показывая, что ему необходима замена. Не было контакта - это мышечное повреждение.

14' А Еськов-то сегодня в огне. Рауш наказ - и это уже третья жёлтая карточка в матче. Пресекает любые проявления грубости арбитр.

13' А вот и момент! Чалов из-за спин защитников открылся на передачу от Влашича, обыграл Шунина, вышедшего из ворот, но с острого угла по пустым воротам не попал! В полуметре от дальнего нижнего угла пустых ворот "Динамо" мяч прокатился!

12' Перевес по контролю мяча плавно, но верно смещается в сторону ЦСКА. По-прежнему игра проходит без опасных моментов.

11' Дзагоев пробивает с 20 метров выше ворот почти на столько же.

10' Достаточно грубо Самба Соу фолит перед своей штрафной! Тянулся прямой ногой за мячом игрок "Динамо", но попал шипами в голеностоп Ахметову.

9' Как и обещал Хохлов перед матчем, "Динамо" по возможности включает прессинг, не позволяя гостям спокойно разыгрывать мяч в центре поля.

8' Нельзя сказать, что у игры быстрый темп. Всё чаще появляются вблизи чужой штрафной "армейцы", но оборона "Динамо" достаточно насыщенна, чтобы соперника не пропускать за спины.

7' То одна, то другая команда пробует через фланги пробираться к штрафной соперника. ЦСКА удалось заработать штрафной неподалёку от бровки, но подача от Влашича пошла на ближнего защитника хозяев, который мяч вынес.

5' Пока без опасных моментов проводят команды матч. Всё больше становится борьбы в центральном круге.

4' Ударом по собственным воротам завершают защитники ЦСКА после подачи Панченко. Магнуссон достаточно мягко скинул мяч в руки Акинфееву.

3' Неплохо комбинировали через средний и короткий пас гости, но в штрафную не пробрались - Влашич неудачно обработал мяч и попал в руку. А Еськов не позволяет сегодня грубить - Бекао нарывается на жёлтую за откровенный фол.

2' Пробежались обе команды с мячом от штрафной до штрафной, но до ударов дело не дошло. Двигаться надо, ведь в Химках идёт дождь.