Хёведес, 26, Беляев, 35, Антон Миранчук, 70, 74

"Локомотив": Гилерме, Хёведес, Кверквелия, Игнатьев, Крыховяк, И. Денисов, Баринов (Идову, 46), Фернандеш, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук (Жамалетдинов, 82), Фарфан (Эдер, 46).

"Арсенал": Нигматуллин, Альварес, Григалава, Беляев, Хагуш, Костадинов, Кадири, Ткачёв (Лесовой, 66), Мирзов (Ожегович, 76), Горбатенко (Бакаев, 56), Джорджевич.

Предупреждения: Кадири, 19, Баринов, 32, Мирзов, 69, Идову, 76, Джорджевич, 77

90+3' Матч завершён!

90+3'Много ошибок совершает и "Арсенал", и "Локо", всё-таки сказываются на свежести кубковые поединке. Докатывается матч спокойно до своего финала.

90+1' А вот и прошла атака! Лесовой отобрал мяч в центре поля, довёл мяч до Бакаева, который ворвался в штрафную,но переиграть Гилерме не смог. Хорош сегодня голкипер сборной России.

90' Три минуты будет добавлено к основному времени матча. Исход игры ясен, даже шансов на контратаку не остаётся у гостей.

89' Подачу Фернандеша защитники выбили на угловой, Альварес это был. Миранчук решает разыграть с Фернандешем мяч. Продолжается контроль мячя в исполнении хозяев, которые доигрывают матч.

88' продолжается контроль мяча "Локо" на чужой половине поля. Григалава довольно жёстко действует против Эдера. Штрафной у бровки заработали хозяева.

87' Лесовой никак не завершил атаку своей команды, падая в штрафной. Никакого контакта не было, просто оступился игрок команды гостей.

86' "Локомотив" отодвигает игру от своих ворот, чтобы обезопасить себя от подобных моментов. "Арсеналу" же приходится держать оборону, на второй тайм подопечных Кононова не хватило.

84' Немного повезло Гилерме, который отбил мяч головой! Но "Арсенал" должен был реализовывать такой момент. В ответ Жамалетдинов пробивал по воротам Нигматуллина, но голкипер из угла ворот мяч потащил!

83' Лесовой не забивает с семи метров, вываливаясь на Гилерме прямо по центру ворот! Невероятный сейв совершает Гилерме! Вытащил удар, который наносился вплотную!

82' Снимает автора двух голов с игры Сёмин. Жамалетдинов на поле появляется, а хозяева продолжают спокойно контролировать мяч на чужой половине поля.

81' В более спокойное русло игра переходит. "Локо" не оказывает такого тотального давления, а у гостей игра разладилась. Правда, Джорджевич заработал угловой, но передача Бакаева приходит точно в перчатки Гилерме.

79' Игнатьев фолит на подступах к своей штрафной на Ожеговиче. Получают гости право на опасный стандарт.Подачу на дальнюю штангу никто из игроков "Арсенала" не встречает, позволяя мячу выкатиться за лицевую.

77' Джорджевич фолит в атаке против Хёведеса и начинает активно спорить с арбитром. За это Иванов наказывает игрока "Арсенала".

76' Идову грубо фолит на Мирзове, который побежал в контратаку. После этого покидает поле Резиуан.

74' Гоооооооооол! Дубль делает Антон Миранчук!Провалились по центру защитники "Арсенала", оставив одного Миранчука на подступах к штрафной. Именно в эту зону пас отдал Фернандеш, а Антон пробил голкипера гостей.

73' Старается оживиться и "Арсенал", ведь теперь терять уже точно нечего, но совсем ничего не получается в атаке у команды Кононова.

72' Продолжает наращивать давление "Локомотив", тотально преобразившись во втором тайме.

70' Гоооооооооооооол! Антон Миранчук выводит свою команду вперёд!После розыгрыша углового мяч достаётся на противоположном фланге Крыховяку, обыгравшего оппонента у лицевой линии. Вжался "Арсенал" в створ ворот, а Гжегож покатил мяч на центр штрафной, где один был Миранчук. Удар с рикошетом приносит "Локо" преимущество!

69' Разыгрывают туляки стандарт, но быстро мяч теряют из-за фола в атаке. Эдер в контратаке простреливает с левого фланга, но чуть не успевает к мячу Антон Миранчук. По крайней мере заработали угловой хозяева, с чем не согласен Мирзов.

68' Редкая атака "Арсенала" развивается не очень быстро. Через правый фланг стараются пройти к воротам соперника гости и зарабатывают угловой.

66' Совсем тяжело приходится "Арсеналу". Всё глубже команда вжимается к своим воротам. Именно поэтому Кононов освежает состав своей команды, снимая с игры Ткачёва.

65' А вот и пожар вспыхнул в обороне "Арсенала"! Миранчук уже в пределах вратарской усадил на пятую точку двоих соперников, но так и не пробил! Пытался Алексей найти ещё более выгодную позицию, а в итоге мяч потерял, пробив в защитника!

64' По-прежнему хорошо обороняется "Арсенал", но по-прежнему не может органично выскочить в контратаку.Однако, стоит отметить поразительное спокойствие команды Кононова.

63' Мирзов долго раздумывал, кому же отдать мяч в контратаке, а выбрал Бакаева, который ворвавшись в штрафную моментально мяч потерял.

62' Вернулся на поле Хагуш - и сразу же завалил на газон Идову. Правда, после стандарта не долго атаковали хозяева, упустив мяч за лицевую. По-прежнему приходится гостям держать насыщенную оборону.

60' Оказывается помощь защитнику "Арсенала" за пределами поля. А "Локо" продолжает наращивать давление. Алексей Миранчук вышел на ударную позицию, но не отважился на дальний удар.

59' Тяжело приходится "Арсеналу", не получается у гостей выход в контратаки. Эдер падает в чужой штрафной, но арбитр разочаровал трибуны -это не пенальти. Португалец грубо сфолил, наступив шипами на ногу Хагушу.

58' Дальний удар Крыховяка с трудом отбил Нигматуллин, переведя мяч на угловой. С подачей Фернандеша легко справляется Беляев.

57' Угловой подал "Локо", но Кадири на ближней штанге расторопнее всех оказался. Сразу же Бакаев вступает в развитие контратаки, катит мяч налево на Мирзова, который замешкался и мяч потерял.

56' Оборону держат гости в дебюте второго тайма. Снова пытается "локомотив" поддавить соперника, но найти варианты в атаке не так-то просто. Подолгу задерживаются хозяева без продвижения в районе центрального круга. А Кононов делает в паузе первую замену, Бакаев на поле появляется.

54' Возвращают игровое преимущество постепенно себе игроки "Локо". Всё более удачно получается играть низом команде Сёмина на подступах к чужой штрафной, но до ударов пока дело не доходит.

53' Под прессинг попадают гости на своей половине поля и мяч теряют. Антон Миранчук рвался к чужой штрафной, пробил, но очень неудачно - свалился мяч с ноги.

52' Алексей Миранчук в борьбе на фланге получает удар по ногам. Однако, из стандарта ничего не извлекли хозяева, потеряв мяч из-под контроля.

50' Не очень сильный удар Фернандеша был направлен в левый нижний угол ворот, но Нигматуллин легко мяч забрал.

49' Крыховяк на подступах к штрафной ловит Кадири на резком рывке. Именно поэтому игрок "Арсенала" вынужден сбивать соперника, ведь он выходил на ударную позицию. Опасный штрафной пробьют хозяева.

48' В центре поля протекает игра, вновь команды сошлись в борьбе за преимущество в районе центрального круга.

47' Категорически не устраивает Сёмина игра своей команды. Сложно как-то иначе объяснить двойную замену уже в перерыве матча. Но активно первые мгновения тайма проводят гости, продолжая свой атакующий порыв из концовки первого тайма.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Убедительно завершает "Арсенал" первый тайм. Кажется, что дома туляки играют.

45' Фарфан пытался убежать в контратаку, но Кадири встретил соперника жёстко, однако, в пределах правил. Минуту добавляет арбитр!

44' А теперь Мирзов сам с мячом ворвался в штрафную, пробивает с рикошетом от Кверквелии, заработав угловой. Этот стандарт опасностью для ворот Гилерме не закончился.

43' Ужасно действует Горбатенко! Мирзов совершенно один по флангу врывался в штрафную, на ударную позицию, но Игорь вместо паса осуществляет неопасный удар! Как можно было не заметить партнёра?

42' Не выпускает "Арсенал" хозяев с их половины поля, включившись в куражную, смелую игру. Вынуждены через длинные передачи играть хозяева, но этого у них пока не получается.

41' Хагуш чудом не вколачивает мяч в ворота Гилерме! Мяч каким-то чудом преодолел замысловатую траекторию и опустился точно на ногу Анри. Заблокировал удар кто-то из защитников "Локо", спасая свою команду!

40' Ткачёв прямым ударом метров с сорока мяч в дальний угол направил! Вытащил мяч Гилерме, вытянувшись в струну. Теперь угловой подаст "Арсенал".

39' Денисов грубо сбивает Кадири, рвавшегося по центру со смещением справа к чужой штрафной. Активны гости после забитого гола, получают они отличный шанс!

38' Немного обескуражены хозяева таким поворотом событий, ведут перепас они на своей половине поля, переваривая случившееся.

37' Ещё момент у гостей! Кадири отличную передачу отдал на ход Ткачёву, который сместился слева и пробил с линии штрафной площади, но свалился мяч с ноги и пошёл мимо ворот!

35' Гоооооооооооол! Сравнивает счёт тульский "Арсенал"! Это Максим Беляев забивает своей бывшей команде! Начал комбинацию Ткачёв, который мощным ударом с рикошетом заработал угловой, чуть не забив гол. А дело довёл до конца Беляев, который выскочил на ближнюю штангу и подрезал мяч в дальний угол ворот Гилерме!

34' Неудачно разыгранный угловой обернулся для "Локо" контратакой гостей, но Ткачёв загубил перспективный выпад неточной передачей из центрального круга.

33'Хорошо в прессинге действуют хозяева, не позволяя тулякам просто так покидать свою половину поля. Пока вынужден "Арсенал" обороняться, заработал угловой удар "Локо".

32' Ткачёву крепко досталось по ногам от Баринова при попытке убежать в контратаку. Арбитр сразу же предупреждает Дмитрия жёлтой карточкой.

31' После неудачной попытки атаковать контролирует мяч "Локомотив" снова неподалёку от центрального круга. Однако, "Арсенал" мяч перехватывает и доводит его до Джорджевича в штрафной площади! После верховой передачи из вратарской пробивал Лука и не попал в створ! Какой момент упускает "Арсенал"!

29' Усилился дождь над Черкизово, усложняя задачу для игроков. "Локомотив" не форсирует события, развивая атаку от своих ворот неспешно, дорожит мячом.

28' Имеются вопросы к судье у тренерского штаба "Арсенала" и, нужно отметить, не беспричинные. А Джорджевич тем временем выходит на ударную позицию в штрафной соперника, но Кверквелия выбивает мяч из-под ноги форварда.

26' Гоооооооооол! И забивает с этого стандарта Хёведес, выпрыгнув выше всех во вратарской Нигматуллина! Расторопно сыграл немец, вонзив мяч головой в ближний угол ворот, чуть опередив самого голкипера "Арсенала"!

25' Цепко играет Хагуш против Фернандеша на правом фланге обороны "Локо. Чисто мяч отбирает Анри, но Иванов назначает стандарт.

24' Прорывался по левому флангу Мирзов, а Кверквелия локтями поработал, сбив оппонента с ног. Однако, Иванов считает, что так играть можно.

23' Горбатенко от двух оппонентов старался убежать в контратаку, но Фернандеш изумительной чистоты подкат исполнил, предотвратив опасность!

22' Вот так неожиданно оживилась игра, наполнившись обоюдными острыми моментами в эти минуты!

21' А вот и ответ "Арсенала"! Мирзов хорош - прорвался игрок по левому флангу, зашёл в штрафную и прострелил вдоль ворот! Едва партнёр не замкнул передачу! Угловой разыграли гости. Ткачёв дальний удар произвёл, очень мощный, с трудом Гилерме мяч забрал!

20' И в следующем же моменте вновь в фокус камеры попадает Кадири, срубивший соперника в центре поля грубо. Продолжил атаку "Локо", и Миранчук со средней дистанции попадает в перекладину! Мяч в поле достаточно далеко вылетает!

19' Ещё момент! Кадири заметил оплошность Гилерме, который покинул створ ворот, выбивая мяч! С сорока метров по пустым воротом пробивал Абдул, но чуть мимо штанги мяч запустил, но если бы мяч шёл в створ, то ничем бы не помог голкипер!

18' "Арсенал" демонстрирует своё умение сыграть и в позиционной атаке. С правого фланга Хагуш набрасывал мяч на одиннадцатиметровую отметку, куда набегал Ткачёв, но чуть-чуть до мяча не добрался!

17' Гилерме заскучал и решил сыграть в поле против Джорджевича, прерывая прорыв форварда по флангу. Подставил корпус Маринато и позволил мячу пределы поля покинуть.

16' Фернандеш длинным забросом отправлял в прорыв Антона Миранчука, который атаку продолжил, а завершил её Крыховяк плохим кроссом с левого фланга.

15' В невысоком темпе проходит игра, это уже становится очевидным. В центр поля вновь игра перемещается, где происходит много единоборств, в том числе и верховых.

13' Наращивает преимущество по владению мячом "Локо", но ничего кроме самого владения извлечь из этого не может. Пожалуй, достаточно комфортно себя чувствуют гости в такой игре. Правда, сейчас Миранчук Антон пробил мимо нижнего угла ворот с линии штрафной. Провалился центр обороны гостей после передачи от Фарфана.

12' Не изменяется характер игры. "Локомотив" старается комбинировать, играя через средние и короткие передачи низом, а "Арсенал" прихватывает центр поля, не позволяя хозяевам свободно распоряжаться мячом.

10' Вырисовывается небольшое преимущество хозяев по владению мячом, но туляки на это и без того рассчитывали. Зато у гости пробуют себя в контратаке. Хёведес грубо остановил прорыв Хагуша, но судья посчитал, что нарушения не было.

9' Не может пока "Локо" предложить сопернику что-то необычное, на равных играет с хозяевами "Арсенал", сражаясь за преимущество в центре поля.

8' Отличную передачу получил Мирзов, убегая по левому флангу, но Кверквелия был внимателен и сумел атакующего игрока настичь.

7' В невысоком темпе проходят первые минуты матча. "Локомотив" неплохо комбинирует, играя низом, но всё это происходит в центральном круге.

6' Без моментов пока проходит игра, хотя обе команды стараются друг другу навязывать свою волю. В атаке попробовал себя "Арсенал", но верховую передачу в ворота не смог переправить Горбатенко.

5' Оказана медицинская помощь восьмому номеру "Локо", сможет он матч продолжить. Возобновляется матч, гости возвращают мяч команде Сёмина.

4' С мячом чаще встречаются футболисты "Локо", но "Арсенал" вступает в высокий прессинг. Фарфан оказался на газоне в центре поля, помощь требуется игроку.

3' Первый угловой удар в матче заработали хозяева, Игнатьев в прорыве по флангу заработал стандарт. После подачи Миранчука мяч легко был вынесен Кадири. Крыховяк не допустил развития быстрой контратаки гостей.

2' "Арсенал" завладевает мячом, рвётся вперёд через правый фланг, заставляя слегка понервничать оборону "Локомотива".