Ткачев, 26, Бакаев, 64

"Арсенал": Левашов, Альварес, Мохаммед, Беляев, Григалава, Кирилл Комбаров, Мирзов, Костадинов, Бакаев (Кангва, 76), Ткачёв (Горбатенко, 70), Джорджевич (Аджоев, 90)

"Анжи": Дюпин, Гапон, Удалый, Чансельор, Глебов, Гиголаев, Савичев, Чайковский (Хамдамов, 71), Кулик, Понсе (Маркелов, 78), Долгов (Кацаев, 57)

Предупреждения: Чансельор, 78, Глебов, 80, Хамдамов, 90, Левашов, 90+2

90+4' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Арсенала" над "Анжи".

90+3' Подача в штрафную зону с правого фланги атаки гостей, мяч выбивается Мохаммедом в поле. Вторая волна и Маркелов не сумел дотянуться до снаряда из выгодного положения.

90+2' Карточка достается Левашову за задержку игры. Веерная атака "Анжи" завершается на Кацаеве.

90+1' Еще один свисток от арбитра. Нарушение правил на Беляеве, досталось ему в пах от соперника. Последний пяткой сыграл не лучшим образом.

90' Борьба на правом фланге атаки "Арсенала". Фол Хамдамов за задердку руками Мохаммеда. Кадри пытался прорваться в штрафную.

89' Последняя замена в матче. Вместо Джорджевича на поле вышел Гурам Аджоев.

88' Прострел Савичева с правого фланга в центр завершается ни чем. Офсайд фиксирует рефери у Маркелова.

87' Пошла игра на встречных курсах. Гиголаев на чужой половине, подключение Джорджевича завершается падением, но без фола.

86' Джорджевич прорывается по левому флангу, последовал пас в центр точно на ход Кангва. Удар последнего был выше цели.

84' Наконец получается у гостей отобрать мяч. Переход на чужую половину через Хамдамова и пас Савичева по диагонали не точен.

83' Перехват. Горбатенко вошел в штрафную, подача на ближнюю штангу Мирзову блокировалась. Смещение на правый край.

82' Не удается контратака у футболистов в желтых цветах. Вторая попытка "Анжи" расположиться на чужой половине.

81' Корнер не удался у хозяев. Следует вторая волна и Мирзов наносит удар с правой ноги с левого края - не опасно.

80' Еще один свисток и вновь карточка в руках рефери. Достаточно жесткий подкат у Глебова в ноги соперника.

79' Последняя замена у гостей. Понсе ушел с поля и вышел Маркелов.

78' А вот и первая карточка в матче, Чансельор нарушил правила в центральной зоне, что повлекло свисток.

77' Мяч под контролем футболистов "Арсенала". Достается сзади по ногам Костадинову, нарушал правила Глебов.

76' Еще одна замена в матче. Бакаев покидает газон и сменил его Кангва.

74' Ответный заброс в штрафную зону Левашова, на выходе успешно действует Михаил. Борьба в центральной зоне.

73' 56 - 44 % по владению мяча в пользу футболистов тульского клуба. Атака два в два в исполнении хозяев завершается офсайдом.

72' Мяч под контролем хозяев, не удается им перейти на чужую половину. Заброс по левому флангу блокирован.

71' Чайковский покинул поле и сменил его Хамдамов.

70' Замена у хозяев. Ткачева меняет на поле Горбатенко.

69' Широко действуют коллективы. Вновь попытка гостей расположиться на чужой половине. Подача в штрафную без адресата.

68' Мяч на правом фланге атаки "Анжи", пас в центр и следует перехват. Бакаев прорывается по правому флангу.

67' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Бакаев! Перехват мяча Джорджевича на чужой половине. Проход по левому флангу и пас на правый край в штрафной. Зелимхан перекинул голкипера.

66' Последовало продолжение атаки и Удалый пробивает с правого фланга, мяч прошел рядом с целью, но был офсайдю

64' Корнер в исполнении гостей. Следует подача на 11-метровую отметку, скидка на левый край и удар Кацаева отражает Левашов.

63' Следует перехват и "Анжи" стартует со своей половины. Заброс по правому флангу, под штрафную и довольно плотная борьба.

62' Звучит свисток. Нарушение правил. Устное внушение достается Гиголаеву и кому-то из его соперников. Мяч же у хозяев.

61' Заброс на левый край в расчете на Гиголаева, того опекает Кирилл Комбаров и мяч уходит за боковую в пользу "Арсенала".

60' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем Кацаева, подключение партнера на правом фланге блокирует Альварес.

59' Последовал пас на левый край в расчете на подключение Мирзова, последний оказался в офсайде.

58' Позиционная атака "Анжи" с перепасом на правом краю, не удалось им задержаться на долго и следует перехват.

57' Павел Долгов покинул пределы поля и сменил его Адлан Кацаев. Между тем Ткачев правого края по воротам соперника - не опасно.

56' Прорыв по левому флангу в исполнении "Арсенала". Вход в штрафную Бакаева, пас назад на Ткачева и скидка под удар Мирзова, последний пробил в голкипера.

54' Перевод мяча на правый край атаки тульского клуба. Готовится первая замена в составе "Анжи". Пока же они в обороне.

53' Прорыв по левому флангу завершается перехватом. Чайковский не сумел прорваться по центру к чужой штрафной.

52' Перевод мяча на правый край через игроков обороны. Высокий прессинг футболистов в желтой игровой форме.

51' Оживление болельщиков. Мяч же под контролем хозяев и Левашов вводит его в игру забросом далеко вперед.

50' Без средней зоны действуют команды. Очередной заброс гостей с левого края в штрафную и Кирилл Комбаров вынес мяч в поле.

49' Позиционное наступление футболистов в красных цветах. Перевод мяча на правый фланг сопровождается свистком - офсайд.

48' Последовала подача Кулика в центр штрафной зоны, удар сходу блокирован. Контратака у туляков не прошла.

47' Команды в перерыве обошлись без каких-либо замен. Между тем стандарт у "Анжи" с левого края поля.

45' Атака хозяев по правому флангу, вход в штрафную и следует удар в дальний угол - не опасно. Контратака также не получается у гостей.

44' Последовала подача на ближнюю штангу и свисток. Фол в атаке фиксирует арбитр у Беляева. Удар от ворот Юрия.

43' Джорджевич подключает Ткачева, пас в штрафную на Мирзова и последний сумел заработать корнер для своей команды

42' Мирзов с мячом на левом краю поля, впереди все блокировано. Перевод Беляева уже на правый фланг.

41' Еще одна атака гостей по левому флангу и свисток. По голове получил от соперника игрок в красной форме.

40' Наконец последовал заброс на 11-метровую отметку точно на ход Долгова, Павел сумел пробить с разворота, в падении - не опасно.

39' Перевод мяча на правый фланг атаки гостей, подача на край штрафной зоны. Кулик с мячом смещается в центр.

38' Позиционный ответ в исполнении "Анжи". Перепас на левом краю, впереди все перекрыто и нужно действовать широко.

37' Атака левым краем в исполнении "Арсенала". Следует прострел Мирзова по диагонали назад на Ткачева, тот пробил в голкипера.

36' Позиционная атака туляков. Перевод на Альвареса, скидка в центр. Тонкий пас в штрафную на Ткачева блокирован.

34' Перевод мяча по диагонали на левый край парирует Комбаров. Неспешный ответ хозяев. Немного упал темп.

33' Мяч под контролем "Анжи" на левом краю, скидка в центр и на правый край. Довольно широко стартуют гости.

32' Однако есть возможность у гостей проводить опасные атаки, но они начинают это делать уже при "отрицательном" счете.

31' Не большое оживление болельщиков тульского клуба. Контратака "Анжи". Савичев скидывал в центр на Кулика, удар последнего отражен.

30' Пошла более острая игра, без средней зоны. Мяч вновь под контролем игроков в красной форме. Заброс с левого края вперед - не точно.

29' Савичев получил мяч на правом фланге чужой штрафной зоны. Последовало смещение к центру и удар мимо створа.

28' Позиционное наступление "Анжи". Заброс с левого края в штрафную зону соперника блокирован.

27' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Веерная контратака хозяев. Мирзов получил мяч в центре чужой зоны, вход в штрафную, удар в дальний угол отражен Гапоном. Мяч вылетел Джорджевичу и тот скинул под удар Сергею.

26' Мяч вновь под контролем гостей и они в редкой попытки пытались провести атаку левым краем, но безуспешно.

24' Альварес на левом краю, последовало подключение Мирзова в штрафной, но последний не сумел поймать мяч до лицевой.

23' Дальний заброс правым краем в исполнении Левашова, смещение в центр и далее на левый край Мирзову, тот не сумел принять снаряд.

22' Вновь удар от ворот "Анжи". Борьба на правом крае чужой половины, мяч проследовал за боковую.

21' Пошел обыгрываться Чансельор вблизи от своей штрафной зоны и потерял мяч. Хозяева не сумели этим воспользоваться.

20' Удар Мирзова с края штрафной зоны, мяч пришелся в ногу соперника. Вторая волна и снаряд уже у Дюпина.

19' Корнер в исполнении "Арсенала". Розыгрыш мяча с ближним, подключение Бакаева, вход в штрафную и прострел блокирован.

18' На газоне в штрафной оказался Бакаев, рефери принимает решение остановить встречу, но без фола.

17' Бакаев входит в штрафную зону по правому флангу, удар наносит партнер по атаке, но тот блокирован.

16' Беляев подставил спину Андресу и тот вынужден был фолить. Контратака хозяев по левому флангу не прошла.

14' Удар от ворот Дюпина. Юрий выносит мяч на левый край центральной зоны. Подхват партнеров и заброс на Понсе.

13' Смещение Мизова в центр с левого края, подключение Костадинова и удар Мохаммеда мимо ближнего угла.

12' Не очень много болельщиков сегодня на трибунах стадиона в Туле. Неспешный старт атаки у хозяев.

11' Гиголаев оказывается на газоне. Перевод мяча на правый фланг атаки игроков из Махачкалы.

10' Великолепный момент у гостей. Дюпин неудачно выбивал мяч низом на левый край, в ноги сопернику. Джорджевич пробивал в дальний угол и попал в штангу.

9' Долгий перепас на левом краю поля, скидка мяча в центр и следует перехват. Неспешный ответ игроков в желтой форме.

8' Костадинов срывал контратаку соперника, Глебову не дали прорваться по левому краю. Между тем мяч уже у хозяев.

7' Кирилл Комбаров боролся на правом краю штрафной зоне соперника, но не сумел он сохранить снаряд в поле.

6' Мирзов с мячом на левом фланге "Арсенала". Борьба на фланге завершается смещением в штрафную и не дали пробить Джорджевичу.

4' Позиционная атака хозяев продолжается. Перевод мяча на левый край и Савичев выбивает мяч в аут.

3' Достаточно много свободных мест на трибунах стадиона. Атака правым краем в исполнении туляков.

2' Футболисты "Арсенала" сегодня в красных цветах, а их соперник в желтом. Сходу пошла атака гостей и Долгов пробивает выше цели.