ЦСКА: Акинфеев, Ефремов, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Щенников, Бийол, Ахметов (Хосонов, 51), Влашич, Сигурдссон (Бистрович, 90+2), Чалов

"Зенит": Лунёв, Иванович, Чернов, Нету, Маммана, Шатов, Ерохин, Кузяев, Мак (Дриусси, 46), Маркизио (Заболотный,
46), Дзюба (Эрнани, 74)

Предупреждения: Ахметов, 31, Нету, 37, Бекао, 38

90+4' Звучит финальный свисток. Сухая, трудовая победа ЦСКА над "Зенитом".

90+3' Продолжается наступление гостей через левый край. Подача в штрафную, скидка назад и удар Мамманы мимо цели.

90+2' Сигурдссон покидает поле и сменил его Бистровича.

90+1' Заброс на левый край атаки "Зенита". Ерохин нарушает правила на Бекао, последний на газоне. Замена.

90' Стандарт с правого фланга в исполнении "Зенита", ни как не удается и создать угрозу чужим владениям. Эрнани против Ефремова, и потеря мяча.

89' Готовится замена. Между тем мяч на половине поля "Зенита", удается им выйти из-под прессинга, но не более. Дальний заброс Заболотного без адресата.

88' Мощный удар Ивановича с правого края, с линии штрафной зоны, принимает его на себя Магнуссон. Вторая волна безуспешна.

87' Мяч на правом краю атаки "Зенита", смещение в центр и подача в штрафную зону читается. Вторая волна наступления под свист трибун.

86' Ерохин пробивает из-за пределов штрафной зоны, следует рикошет от соперника и мяч приходит в руки Игоря Акинфеева.

84' Пас Сигурдссона по правому флангу на Влашича, тот прострелил в штрафную зону и вышло точно в руки Луневу.

83' Чернов попал по ногам Ефремову и последний на газоне, рефери пока решает ни кого не наказывать и стандарт с правого фланга.

82' Перевод мяча на правый край Ерохину, обыграл Кузяев троих с помощь партнеров и следует удар Далера низом - мимо цели.

81' Долгий перепас на своей половине. Заброс на левый край атаки - в аут. Борьба на половине поля соперника, атакуют гости.

80' Вернулся в игру Родриго и возобновилась встреча. Борьба в центральном круге остается за игроками "Зенита".

79' Очередная пауза. Бекао на газоне, досталось ему от Заболотного и требуется помощь легионеру ЦСКА. Идет заморозка ноги.

78' Прострел с правого фланга в исполнении клуба из Санкт-Петербурга. Пока уверенно отбиваются хозяева. Ответная атака и Ефремов пробивает с правого края - мешали.

77' Акинфеев выбивает снаряд на чужую половину, в борьбу. Чалов с мячом, подключение Ефремова в центре и удар Влашича отражает Лунев.

76' Корнер в исполнении "Зенита". Подача на дальний край штрафной, но ранее мяч в воздухе ушел за лицевую линию.

74' Эрнани вышел на поле вместо травмированного игрока. Между тем Бекао на газоне, получил он повреждение на чужой половине.

73' Артем получает повреждение и прихрамывая покидает пределы поля. Произошла замена у "Зенита", вынужденная. Не факт, что Дзюба сможет помощь сборной.

72' Чалов прорывается по левому краю к чужим владениям. Не стал Федор обыгрывать Маммана на краю штрафной, а пробил низом в руки Лунева.

71' Заболотный в чужой штрафной зоне не сумел навязать борьбу двум соперника. Мяч остается у гостей, но нужно начинать со своей половины.

70' Шатов прорывается по флангу, заброс в штрафную на Дзюбу и того успевает опередить Бекао. Контратака у хозяев не прошла.

69' Раздается свисток. Нарушение правил на Чернове, подсел под него соперник на краю штрафной зоны. Позиционный ответ "Зенита".

68' Мяч остается под контролем хозяев. Перевод на Ефремова, далее на левый край. Широко действуют хозяева поля. Пас в штрафную на Влашича блокируется.

67' Еще одна атака "армейцев" по левому краю. Щенников протолкнул мяч на Чалова, но тот не сумел сохранить снаряд в поле.

66' Перевод мяча хозяевами на правый край, пас на край штрафной зоны приводит к падению игроку ЦСКА, но рефери молчит.

65' Ерохин ввел мяч из аута на левом фланге, пас партнерам по обороне и прессинг ЦСКА приносит пользу.

64' Подача Шатова с правого края в центр штрафной зоны на Заболотного и Антон наносит удар мимо створа. Игроки ЦСКА получили письменное указание от тренера.

63' Если смотреть в целом на игру, то значительно упал темп игры по сравнению с первым таймом. Подача в штрафную зону на Заболотного не точна, но подбор за гостями.

62' Мяч под контролем "Зенита". Перевод Шатова на правый край Ивановичу, того блокирует Щенников и мяч ушел в аут.

61' 46 - 54 % по владению мяча в пользу футболистов в белой форме. Между тем мяч у ЦСКА и заброс по правому флангу завершается фолом на Шатове.

60' Дзюба пошел в борьбу на чужой половине поля, следует борьба с Набабкиным и падение без свистка. Продолжение атаки Артемом не привело к успеху.

59' Мяч от Дриусси уходит за пределы поля. Удар от ворот Акинфеева, Игорь неспешно выбивает мяч на чужую половину.

58' Еще одна атака в исполнении футболистов Санкт-Петербурга. Чернов навешивает на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле.

57' Веерная атака "Зенита". Смещение на левый край и мяч выбивается защитниками в аут. Дриусси обыгрывается с Ерохиным.

56' Веерная атака ЦСКА. Долгий перепас на краю чужой штрафной зоны и Ерохин нейтрализует подачу Щенникова к 11-метровой отметке. Контратака не прошла.

54' Продолжается перепас на левом краю поля, смещение Влашича к центру и удар последнего низом оказывается не точным.

53' Очередной свисток. Кузяев встретил Хосонова на правом краю своей половины поля. Стандарт у ЦСКА. Следует подача на 11-метровую отметку и снаряд выбит в поле Шатовым.

52' Хосонов появился на поле и сменил он Ахметова. Лунев выбивает мяч от своих ворот на правый край чужой половины, мяч быстро дошел до визави.

51' Отличный момент был Артема Дзюбы. Удар форварда с правого края штрафной зоны в дальний угол, рикошет от соперника и мяч летит мимо цели.

50' Держится за руку хавбек ЦСКА. Последует замена, игрок московского клуба покидает газон на носилках, сразу в подтрибунные помещения.

49' Требуется помощь со стороны представителей медицинского штаба, и даже больше - носилки. Пауза затягивается. Дриусси упал на Ильзата.

48' Заброс ЦСКА по правому флангу в чужую штрафную зону и мяч оказывается в руках Лунева. Между тем падение на газон Ахметова.

47' В перерыве у гостей произошло две замены. Дриусси и Заболотный появились на поле и сменили они Мака и Макризио. Усиление атаки.

45+1' Влашич с мячом на правом краю поля, прострел на дальнюю штангу точно в ноги Щенникову, Георгий просто не попал в цель.

45' Попытка войти в штрафную зону завершается нарушением правил на Влашиче. Удар от ворот Лунева. Андрей неспешно перебивает центр поля.

44' Продолжается борьба на половине поля ЦСКА и нарушение правил со стороны Ефремова, руками он прихватил Шатова. Розыгрыш стандарт а с ближним.

43' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем гостей. Перепас на правом краю, смещение в центр и далее на левый край наступления.

42' Дзюба оттеснил Магнуссона на правом краю чужой штрафной зоны, скидка в центр на подключение Мака, а тот не удержал снаряд в поле.

41' Позиционная атака "Зенита". Долгий перепас центральных защитников. Заброс Мака по правому флангу под чужую лицевую - не точно. Первыми на подборе игроки Санкт-Петербурга.

40' Не точный пас Ивановича партнеру по обороне на вынос блокирован. Влашич вновь с мячом, смещение в центр останавливает Маммана.

39' Влашич на правом краю поля, перевод мяча в центр и контратака. Щенников в штрафной, попытка удара не прошла.

38' Веерная контратака. Дзюба прокидывал мяч мимо Бекао, но тот зацепил соперника руками. Иначе бы был выпад один в один.

37' Нету попадает по голове Сигурдссону и еще одна карточка в руках рефери. Между тем пошла атака ЦСКА левым краем.

36' А последовала подача Ахметова на ближнюю штангу, борьба за позицию и прострел вдоль ворот "снимают" защитники "Зенита".

35' Стандарт в пользу "армейцев" в опасной близости от ворот Лунева. Очередной фол у игрока "Зенита". Готовится подать Сигурдссон.

34' Кузяев с мячом на левом краю, перевод в центр на Маммана. Подача в штрафную зону и Бийол выносит снаряд к центру поля. Контратака левым краем.

33' Ахметов получает карточку за жесткий подкат в ноги Маркизио. Клаудио получил по ногам в метрах от своей штрафной зоны.

32' Подача Ахметова на дальнюю штангу и снаряд выбивается защитниками гостей в поле. Второй заброс хозяев на правый край.

31' Звучит свисток. Фол в исполнении футболиста "Зенита", на газоне оказывается Чалов. Еще один стандарт у "армейцев" с дальней позиции.

30' Стандарт с правого края в исполнении "армейцев". Последовала подача на ближнюю, мяч выбит в поле . Вторая волна. Ефремов не сумел раскачать соперников на фланге.

29' Между тем "Зенит" выглядит в обороне не самым лучшим образом. Прорыв Ефремова по правому флангу срывает Чернов.

28' ГООООООООООООООЛЛ! Влашич пытался пройти между Ивановичем и Кузяевым, но последний выставил ногу. Продолжение атаки и Чалов с левого края штрафной прокидывает на дальнюю Сигурдссона, Арнор поразил пустой створ.

27' Атака ЦСКА по центру, смещение на левый край и подача по диагонали на свободного Ефремова, подключение Сигурдссона.

26' Удалось ненадолго гостям отодвинуть игру от своих ворот, но мяч остается под контролем "армейцев". Смещение на правый край поля.

24' Акинфеев меняет снаряд, Игорю не понравился мяч. Дальний заброс голкипера на Бекао, тот выиграл борьбу.

23' Стандарт в исполнении гостей. Подача с левого края намного выше стенки, за лицевую линию. Удар от ворот Акинфеева.

22' Продолжается борьба в центральной зоне. Атака ЦСКА по центру завершается потерей мяча на ровном месте. Фол на Маке.

21' Подача Шатова на ближнюю штангу, Ерохин пытался пробить в створ, но попытку заблокировали. Мяч остается у игроков "Зенита".

20' Почти равенство по владению мяча - 51:49 %. Между тем корнер в исполнении команды из Санкт-Петербурга. Не спешат гости.

19' Оживление болельщиков на трибунах. Между тем заброс по центру на ход Мака, того блокирует Щенников.

18' Мяч в центральной зоне, падение на газон игрока в белой форме остается без внимание арбитра. Веерный ответ московского ЦСКА.

17' ГООООООООООООООЛЛ! Еще одна попытка "Зенита" начать свою атаку от ворот завершается ошибкой Маркизио и перехватом. Атака три в два и Чалов пробивает с левого края штрафной зоны в ближний угол!

16' Последовала подача Сигурдссона на ближнюю штангу и мяч забирает Лунев. Кузяев начинает атаку своей команды по левому краю. Перевод на Чернова и последний зарабатывает корнер.

15' Еще одна атака хозяев через правый фланг, впереди все перекрыто и мяч у Акинфеева. Игорь перебивает центральную линию. позиционная атака ЦСКА. Подача в штрафную и Маммана выбивает на корнер.

14' Магнуссон руками держал Лунева, чтобы тот быстро не ввел мяч в игру, но рефери пощадил легионера ЦСКА.

13' Стандарт у москвичей с левого края. Сигурссон разыграл мяч с Щенниковым и подача последнего в штрафную завершается свистком.

12' Атака "армейцев" по правому флангу, прорвался Ефремов и скинул на Чалова. Далее смещение на левый край и фол у Ивановича.

11' Перевод снаряда на левый край и Мак обыгрывается с Луневым. Заброс последнего на Дзюбу и фол со стороны Магнуссона.

10' Борьба в центральной зоне, мяч под контролем игроков в белой форме. Попытка начать атаку от своих владений.

9' Стандарт с левого края в исполнении хозяев. Влашич подает мяч на ближнюю штангу и от туда снаряд выносит в поле Маммана.

8' Длинный заброс на чужую половину в исполнении "армейцев". Щенников обыгрался с Влашичем и последнего не пустил в штрафную Иванович.

7' Борьба в центральной зоне и мяч у футболистов ЦСКА. Пока у хозяев небольшое преимущество по владению мяча.
6' С каждой минутой все больше зрителей появляется на трибунах, но еще не аншлаг. Между тем на газоне Бекао. Без повреждения.

4' Атака "Зенита" через правый край, подача на 11-метровую отметку и успешно выносят снаряд в поле игроки столичного клуба.

3' Борьба в центральной зоне остается за хозяевами. Перевод мяча на левый край, Щенников подает во вратарскую - в руки Луневу.

2' Футболисты ЦСКА выступают сегодня в "красно-синих" цветах, а их соперник в белой игровой форме. Пока команды присматриваются друг к другу.