Сысуев, 75, Бизяк, 90+2

"Уфа": Беленов, Аликин, Пуцко, Живоглядов, Табидзе, Неделчару, Пауревич (Бизяк, 62), Карп, Тилль (Салатич, 90+3), Сысуев (Алиев, 89), Игбун.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Кутепов, Джикия (Боккети, 82), Глушаков (Пантелеев, 65), Тимофеев, Попов, Мельгарехо, Фернандо, Ханни, Луис Адриано (Зе Луиш, 71).

Предупреждения: Тилль, 56, Попов, 71, Пуцко, 72, Сысуев, 78, Кутепов, 86, Аликин, 90

90+3' Матч завершён!

90+3' Спокойно "Уфа" завершает матч, несмотря на то, что главный арбитр ещё чуть-чуть времени добавит.

90+2'Гоооооооооооол! Всё, Бизяк ставит точку в матче! Классно сместился с фланга левого форвард, получив передачу от партнёра, отправил в буфет Фернандо и обводящим ударом поразил дальний нижний угол ворот "Спартака"!

90+1' Три минуты остаётся у "Спартака", чтобы спасти этот матч. А пока в атаку Алиев ведёт свою команду, отдаёт под удар Слаю, который с дальней дистанции не попадает в створ!

90'Пошли стыки, теперь и Зе Луиш оказался на газоне, а Аликин получает карточку за срыв атаки.

89' Кутепов теперь кричит на лайнсмена, который зафиксировал болезненный удар в спину Сысуева. Надо бы аккуратнее защитнику "Спартака", жёлтая у него уже есть. Меняет Алиев Сысуева, которому уже не за чем продолжать матч с травмой.

87' Села "Уфа" к своим воротам, видимо, окончательно. Теперь есть смысл сыграть аккуратнее, ведь играть осталось совсем немного. И паузы от Беленова становятся всё больше и больше.

86' Кутепов кричит на Зе Луиша за то, что тот отдал такой пас, после которого пришлось грубо бить по ногам Тиллю. Жёлтой карточкой награждает арбитр игрока сборной России.

85' Сысуев! Прощает сейчас "Спартак", хотя мог ставить точку! С острого угла из штрафной запустил Дмитрий мяч чуть мимо дальнего угла ворот Реброва, который уже только наблюдал за полётом мяча!

84' Заработал угловой Фернандо ударом через рикошет от Тилля. Но подача от флажка точно в руки Беленову пришла.

83' И всё-таки почти удалось у Ханни прорваться через центр в штрафную, но постоянно падает Ханни на ленточке площади.

82' Слай упускает момент, пробивая выше ворот после передачи от Бизяка, отлично оторвавшегося от защитников. От линии штрафной Игбун в небо мяч запустил.

81' Тщетны пока попытки "Спартака" в атаке. Через центр пытаются прорваться гости, но в центре у "Уфы" игроков обороны -пруд пруди!

79' Не держится мяч у "Спартака", такое ощущение, что это гости находятся в конце турнирной таблицы. Очень уверенно хозяева мяч контролируют в позиционной атаке.

78' Грубо играет Сысуев против Мельгарехо, сбивает, предотвращая атаку на свои ворота. Это жёлтая карточка.

77' Как это ни странно, но всё к этому и шло. Опасно весь второй тайм атаковала "Уфа", не доставало хозяевам только точности, которую придал мячу рикошет от игрока "Спартака"! Продолжают атаковать хозяева, видимо, поймав кураж. Слай чуть было не занёс мяч в ворота Реброва из штрафной, но удар был заблокирован!

75' Гооооооооооооол! Сысуев выводит хозяев вперёд! Классную передачу Табидзе отдаёт с левого фланга, рикошет от ноги защитника мяч подбрасывает точно на голову Дмитрия, вбегавшего во вратарскую!

74' Ещё момент! Табидзе выходил с партнёром параллельным курсом на ворота Реброва, но передачу в центр не исполнил! Рикошетом от защитника мяч в руки голкиперу приходит.

73' Пуцко грубо играет в центре поля, цепляя за ноги Зе Луиша. Арбитр наказывает жёлтой карточкой игрока заслуженно. А "Уфа" снова пытается идти в атаку.

72' Момент! На дальнюю штангу идёт наброс со штрафного, с наклёвом мяч летит! Чудом Бизяк не заносит мяч в ворота гостей, Тимофеев спас свою команду, бросившись под мяч!

71' Тилль классно убирал мяч под себя на фланге и получил по ногам крепко от Попова. В паузе происходит замена у "Спартака", выходит Зе вместо Луиса Адриано.

70' Продолжается борьба за мяч в центре поля с обоюдными потерями. Не продвигается ни одна команда в атаку - видимо, велик страх допустить ошибку.

68' Очень много брака становится в концовке матча. Мяч молниеносно переходит от одной команды к другой из-за обоюдных неточных передач.

67' Да, заметно выше стала обороняться "Уфа". Правда, сейчас длинную диагональ на Ханни прозевали защитники, мог в касание бить игрок, но до мяча чуть-чуть не добрался.

66' Вновь передача от Слая слева едва не находит голову своего игрока, но мяч отлетает к Сысуеву, который решил разыграть до верного и покатить в центр на Бизяка. Передача прервана защитниками! Как опасно могло быть!

65' В центре поля пошли единоборства, ни одна команда не желает уступать территорию. Глушаков передаёт капитанскую повязку Джикии и покидает поле, меняет его Пантелеев.

63' И сразу же Бизяк участвует в атаке своей команды, но не может остановить хорошую передачу, упуская мяч. Слаю не удалось подхватить темп атаки, мяч он теряет, но и "Спартак" выйти в контратаку не успевает, упуская мяч.

62' В предыдущем эпизоде были разрывы в обороне "Уфы", чем соперник и воспользовался, но до удара дело не дошло. В паузе на поле выходит Бизяк - первая замена "Уфы".

61' От своих ворот задумчиво начинает двигаться с мячом "Спартак", который во втором тайме моментов пока создать не смог. Ханни врывается в штрафную и падает, но Левников показывает, что надо бы подниматься - газон холодный!

59' Глушаков очень медленно, как крейсер, двигался и мяч потерял. Моментально Слай оказался в чужой штрафной, прорвавшись по левому флангу и выполнил передачу, которую едва партнёры не отправили в пустой угол ворот "Спартака"!

58' Жёлтая карточка, видимо, выбила Тилля из колеи. Такой момент он проспал - отдавать нужно было на ход Сысуеву, который бы уходил один на один с Ребровым, но люксембуржец упустил момент для передачи.

57' Незаметно игра переместилась в центр поля. "Уфа" не всегда теперь жмётся к своей штрафной, понимая, что против "Спартака" сегодняшнего можно играть и более открыто.

56' Потрясающе Слай раскачивает оборону "Спартака" на фланге, но неудачно выполняет передачи, которые раз за разом улетают в никуда! После перехвата пришлось Тиллю прерывать фолом атаку "Спартака". Первая карточка в матче.

55' Луис Адриано не добрался до мяча на ближней штанге, куда его отправил Мельгарехо, совершив фланговый проход! Опасно низом отдавал фланговый игрок гостей.

54' Нарушение правила в центре поля. Слай пытался мяч перевести в касание на партнёра и, освободившись от мяча, получил по ногам. С мячом "Уфа" пробует развить позиционную атаку.

53' После флангового наброса мяч долетел до Мельгарехо, который врывался в штрафную с противоположного фланга. Опасно низом пробивал игрок "Спартака", но мяч попал в защитника!

52' Снова отошли назад хозяева поля, сдерживая прорыв Ханни, который рвался по центру в штрафную, но мяч потерял. Табидзе отправил в атаку Пауревича длинной передачей, но исполнил её плохо.

50' Трижды не прошли в перспективе отличные передачи в атаку у "Уфы"! Удивительно, но все три раза мяч встречался с игроком "Спартака" и отлетал к хозяевам поля!

49' Слай и Тилль пробуют снова разворачивать быструю атаку на левом фланге, но в этот раз их остановили в центре поля оппоненты.

48' Приблизительно та же картина в эти минуты на поле, что и в начале тайма первого. "Спартак" контролирует мяч, хозяева ждут возможности для контратаки. И Тилль упускает возможность! Очень классно через фланг вышли в атаку хозяева, Сысуев здорово ушёл от Тимофеева и отдал на Тилля, который не смог в створ попасть из пределов штрафной!

47' Команды продолжают второй тайм стартовыми составами - без замен. Неудачно хозяева отодвигают игру от своих ворот, допускают обрез в центре поля, который, однако, ни к чему опасному не привёл.

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

45' С первой попытки у Тилля получилось подать неудачно, но есть вторая. После розыгрыша углового мяч возвращается к Тиллю на левый фланг, но на этот раз Ещенко играет внимательно.

44' "Спартак" начинает чудить - это уже узнаваемо! Выходили в контратаку гости, но тут же мяч потеряли. Повезло, что передачу в штрафную удалось разменять на угловой после рикошета.

43' Против Сысуева правила нарушают соперники, предотвращая выход хозяев в контратаку. Пока без предупреждения обходится Ещенко.

42' Ещенко из пустых ворот выбивает мяч! Тилль и Сысуев снова активны на правом фланге! Доводят они мяч низом почти до вратарской, откуда следует удар в дальний угол! Только защитник спас "Спартак" от неминуемого гола!

40' Мельгарехо почти успел перед вратарской пробросить мяч себе на ход после заброса от Попова, но Неделчару помог Беленову мяч забрать в руки.

39' присели хозяев к своей штрафной, наблюдая, чем ответит "Спартак" на их активность. Пока гости отвечают передачей из центра поля на Реброва.

37' Снова летает мяч над штрафной "Спартака"! На этот раз Слай с дальней дистанции пытался пробить головой после кросса, который Тилль организовал, прорвавшись с Сысуевым по правому флангу!

36' В последние 10 минут "Уфа" даёт понять гостям, что лёгкой прогулки здесь не будет! Слай из штрафной уже мяч катил под удар Живоглядову, который тянулся к снаряду, но защитник успел удар заблокировать!

35' Угловой подали спартаковцы, но передача на дальнюю штангу партнёра не нашла. Этому предшествовал момент с ударом по воротам "Уфы", но после рикошета мяч прошёл мимо штанги!

33' Живоглядов не реализует голевой момент! Вышли через левый фланг в контратаку Слай и Тилль, раскидавшие нескольких игроков "Спартака"! На противоположном фланге в одиночестве были сразу два игрока "Уфы", которые мяч и получили. Вошёл Живоглядов в штрафную и пробил в руки Реброва!

32' Неплохой отрезок выдаёт команда Кириченко. Не хватает точности в передачах, но темп очень хороший. Не всегда "Спартак" успевает решить проблемы в обороне спокойно.

31' Оживилась "Уфа", Слай активничает на фланге, но пока какой-то малости в обыгрыше ему не хватает. Пауревич мяч принял, находясь в штрафной, но спиной к воротам. Рикошетом мяч оказался у игрока "Уфы", но так он и не придумал, как развернуться для удара!

30' Неплохую атаку провели хозяева поля. Удалось "Уфе" играть в касание, быстро - и вот тут-то у "Спартака" пошли разрывы между линиями. Повезло гостям, что передачи хозяев пока не точны. За последние пару минут уже трижды прострелы свистели через штрафную ворот Реброва!

28' Перед своими воротами замешкался Неделчару с мячом в ногах, вступил в единоборство с Фернандо и свалил бразильца. Штрафной будет подан с отметки в 25 метров. После удара последовал рикошет, мяч полетел "черпачком" в дальний нижний угол, но Беленов вытянулся в струну и мяч парировал!

27' Отлично Слай после выноса от Беленова головой на ход Сысуеву мяч скинул! Едва не добрался Дмитрий до мяча, это был бы неминуемый гол!

26' Есть темп у игры гостей, но для "Уфы" пока такая скорость развития атаки не проблематична. Как только ускоряются игроки "Спартака", то получается гораздо опаснее.

25' Единственный опасный момент был в матче в исполнении Ханни. Почти нет ударов в створ, но есть владение мячом от "Спартака", которое достигло отметки 60%.

24' Слай хорошо открылся слева, забыли его защитники "Спартака", а нигериец пошёл в проход,но излишне сильно пробросил себе мяч на ход и упустил за лицевую. От ворот "Спартак" начинает позиционную атаку, достаточно быстро проходит к штрафной, но удар оказывается слабеньким, Беленов мяч забирает.

22' Вновь Фернандо на газоне оказывается. В центральном круге его зацепили, но совсем чуть-чуть. Продолжается владение мячом в исполнении "Спартака".

21' Право на стандарт получили хозяева. С 30 метров пошла передача в штрафную, наброс в створ ворот, но защитники красно-белых легко мяч выбили.

20' Луис Адриано неудачно обработал мяч после того, как он к нему прилетел после рикошета. Догнал форвард мяч, отдал передачу на Ханни, который пробил сразу же точно в перекладину! Опаснейший момент, везёт "Уфе"!

19' Владеть мячом продолжает "Спартак", но почему-то не использует фланги, которые "Уфа" оголяет. Получилось у гостей прихватывать бровки и при контратаках хозяев, пока не получается быстрый выход у "Уфы".

18' Занимательная попытка Живоглядова пробить от правого угла чужой штрафной по воротам. Мяч пролетел в двух метрах от дальней штанги ворот Реброва, но траектория полёта мяча была очень неприятная.

17' Ещенко пытался по правому флангу проскочить до штрафной, но даже передачу выполнить не сумел, упустив мяч за лицевую.

15' В редкую позиционную атаку выходит "Уфа" и нельзя сказать, что при этом гости себя чувствуют уверенно. Да, остроты пока не возникает, но не покидает ощущение, что раз-другой у "Уфы" получится проникнуть в штрафную.

14' Опасная передача вновь прошла в штрафную "Уфы", но мяч перелетел всех игроков "Спартака", а Сысуев успел мяч вынести.

12' А у "Спартака" очевидные проблемы сегодня намечаются с позиционными атаками. Очень долго в центре поля передают друг другу мяч красно-белые, не понимая, как действовать против "Уфы", которая в полном составе стройно держит оборону.

11' В центре поля получает от Карпа по ногам Фернандо. Пока арбитр обходится без предупреждения.

10' Как здорово прошёл по флангу Слай, оставил за спиной соперника, пробросил, убрал ещё одного оппонента и выполнил передачу во вратарскую, но точно на голову Джикии! В следующем же моменте нигериец от левого угла штрафной пытался закрутить мяч в дальний угол, но не придал снаряду должную траекторию.

8' Замечает "Уфа", что гости задумчиво раскатывают атаку в центре поля и включаются в прессинг, мешая "Спартаку" развивать атаку. До Адриано довели мяч партнёры посредством навеса, но пробить точно ему мешали, мимо ворот.

7' Живоглядов пытался прорваться по правому флангу в штрафную, получив перевод через всё поле, но защитника переиграть не сумел.

6' Ощутимо больше с каждой минутой мячом владеет "Спартак", но не кажется, что хозяев поля это как-то напрягает - спокойно держат стройность рядов команда Кириченко.

5' Сысуев прорывался по правому флангу уже не в первый раз. На границе штрафной упал Дмитрий под давлением Мельгарехо, но арбитры сигнализировали об отсутствии нарушения правил.

4' Низом стараются играть гости, раскрывая свою атаку веером, передаётся мяч с фланга на фланг с постепенным продвижением. Но для опорной зоны "Уфы" такие вещи - не проблема.

3' Ничем опасным подача от флажка не закончилась - мяч миновал всех игроков, покинув пределы поля. От ворот начинает "Спартак".

2' "Уфа" пытается сразу пойти в атаку,но мяч теряет. Гости не спешат в атаку, не спеша придумывают атаку от своих ворот. Хозяева же уже показали, что сегодня рассчитывают на быстрые контратаки - ресурс для этого имеется. Ещенко прервал первую контратаку хозяев, выбив мяч на угловой.