Россия U19 – Румыния U19 0:0

Россия U19: Шитов, Михайлов, Мартынов, Маслов, Халназаров, Черников (Мохбалиев, 43), Москвичёв, Карапузов (Пруцев, 74), Янов, Умяров, Прошляков (Агаларов, 74).

Румыния U19: Тырновану, Рус, Шербан, Лека, Манолаке, Шербан (Скречиу, 90+2), Сефер, Тома, Михэйлэ, Хоршия (Петрила, 65), Баниой (Байку, 56).

Предупреждения: Михэйлэ, 4, Маслов, 11, Баниой, 34, Михайлов, 66, Халназаров, 70, Петрила, 82

90+7' Матч завершён!

90+6' Продолжают на отбой играть румыны, а сборная России через длинные забросы играет, но не оказываются они точными!

90+5' И снова начинается потасовка на поле после стыка на фланге. Арбитру быстро удаётся погасить страсти и развести игроков по углам.

90+4' Продолжается концовка матча, но не удаётся сборной России организовать навал. Продолжают сбивать атакующие порывы россиян соперники, удерживая массированную оборону.

90+2' Забивает гол сборная России после вертикального заброса в штрафную, однако, арбитр отменяет взятие ворот постановив, что было нападение на голкипера со стороны Агаларова.

90+1' 5 минут компенсирует арбитр к основному времени матча!

90' Опасно! Пруцев нашёл передачей в штрафной Агаларова, который без помех с 10-ти метров пробил в ближний угол ворот, но попал в штангу! Мощнейший удар - и упущенная возможность!

89' Сефер увёл мяч к угловому флажку в надежде потянуть время, однако, пара защитников мяч быстро у него забрала.

88' Борьба в штрафной сборной Румынии помогла голкиперу верно сориентироваться и вовремя выброситься на мяч! Перспективной казалась подача, но мяч завяз в скоплении игроков.

87' Опасно! Какой момент упускает Халназаров! Отличный фланговый прострел достиг ноги полузащитника, у которого было время для обработки мяча. Но с 15-ти метров игрок отправил мяч выше верхнего угла ворот!

86' Возобновляется игра после оказания помощи Тырновану. Всё чаще на отбой стараются играть гости, но по возможности цепляются за мяч. Очередная попытка закончилась ударом выше ворот, намного выше.

84' Голкипер сборной Румынии ложится на газон, демонстрируя, что получил повреждение. Затягивают время гости, это очевидно.

83' Подача со штрафного была выбита обороной на угловой, а подача с корнера закончилась ударом выше ворот в исполнении Прошлякова!

82' Халназарову достаётся по ногам от соперника, намеренно грубо действовал Петрила, за что и был наказан арбитром!

81' Замельчили в передачах Янов и Халназаров, которые на пару пытались прорвать правый фланг обороны сборной Румынии. Потеряли мяч, накрыли защитники этот проход.

80' Не удаётся сборной России создать остроту в штрафной соперника. До владений Тырновану легко продвигается наша команда, а вот дальше очевиден идейный кризис - нет свободных зон, не знают наши игроки, как развивать наступление.

78' Старается создать навал на штрафную румын сборная России, однако, соперники не стесняются выбегать в контратаки. Повезло сейчас, что фланговый прострел успел прервать вернувшийся Михайлов! Из центра штрафной пришлось выбивать мяч, который адресовался Байку!

77' В центре поля завязывается борьба в концовке поединка. Большое скопление игроков обеих команд в центральной зоне, много единоборств.

75' Замена тут же происходит в составе сборной России! Вместо Карапузова выходит на поле Пруцев.

74' Опасно! Антон Шитов спасает сборную России! Халназаров потерял мяч на своей половине поля, позволив один на один выйти Байку с голкипером! "Черпачком" посылал мяч форвард, но разгадал этот замысел Шитов и выловил мяч!

73' Очередной угловой дарит нашей команде голкипер соперника, выронив мяч из рук за лицевую. Подача Умярова пошла на ближнюю штангу, последовала скидка на дальний угол вратарской, но там никого из игроков сборной России не оказалось.

72' Визуально игра стала живее, но это не добавило в её течение конструктивных действий. Перемещаются активно игроки обеих команд, но усталость даёт о себе знать - много потерь и неточных передач.

70' Халназаров грубо врубается в оппонента в борьбе за верховой мяч. Ещё одну карточку добавляет в копилку сборная России.

69' Ух, добавилось огня в игре! Игрок сборной Румынии наталкивается на колено защитника в штрафной площади сборной России, но арбитр показывает, что не было нарушения, а было похоже на пенальти!

68' Михайлов получает карточку за провокацию потасовки. Игра возобновляется, а игрок сборной Румынии возвращается на поле после оказания медицинской помощи.

67' Тома оказывается на газоне после стыка с соперником. В ту же секунду потасовка начинается между игроками, в полном составе сбегаются в центр событий обе команды и начинают толкаться!

66' Продолжает сборная России утыкаться в румынскую "стену". В полном составе отлично выдерживают плотную оборону гости.

64' Замена происходит в составе сборной Румынии. Петрила заменил на поле Хоршию.

63' Вспышка активности от румын. Перешли они активно на половину поля россиян и разыграли комбинацию в три длинные передачи, которая могла закончиться голом, если бы не выход Шитова!

62' Опасно! Прошляков едва не откликнулся на передачу Москвичёва с левого фланга! Столкнулся с голкипером форвард, на мгновение Тырновану опередил соперника!

60' Продолжает сборная России снова убаюкивать соперника неспешной перепасовкой в центре поля. После небольшой вспышки в атаке снова затишье.

58' Умяров жестко сыграл против соперника на своей половине поля. Помощь требуется Тома, оказывают её ему медики.

57' Отлично вошли в штрафную соперника игроки сборной России! Почти отыгран был вратарь после прострела из пределов штрафной площади, но Прошлякову нанести удар из вратарской в последний момент помешал защитник! Чудом мяч не скользнул в створ!

56' С диагональными забросами в штрафную проблема аналогичная. Мартынов через половину поля переводил мяч на Умярова, но защитники не позволили россиянину добраться до мяча.

55' Через длинные забросы стараются атаковать россияне в последние минуты, но передачи Москвичёва и Карапузова раз за разом оказываются слишком сильными для Прошлякова.

54' Совершенно нет продвижения в атаку у сборной России. Бесконечно владеют россияне мячом, но никак не могут наступление развить. Гости же продолжают в полном составе находиться на своей половине поля.

52' Москвичёв оказывается на газоне после стыка с соперником. Подача Умярова от бровки не находит партнёра, защитники выбивают мяч.

51' С поперечными передачами в центре поля перебарщивают игроки сборной России, замедляя темп атаки. Без проблем подстраивается под такую игру соперник.

50' В полном составе обороняются румыны, не позволяя россиянам развить атаку через левый фланг. Очень часто именно налево заваливается нападение сборной России.

48' Вновь забирает мяч под свой тотальный контроль сборная России, но дальше центра поля не продвигается.

47' Опасно! Прошляков имел отличную возможность для взятия ворот, но пробил с острого угла точно в голкипера! Никто не мешал нашему форварду, но переиграть Тырновану не удалось!

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Опаснейший момент у ворот сборной Румынии! Умяров со штрафного с 35 метров направил мяч по обводящей траектории. Снаряд перелетел головы соперников, никого не задел и нырнул в нижний угол ворот, однако, ударился о штангу и вылетел в поле. И Мартынов, и Москвичёв пытались добить мяч в ворота после отскока, но самоотверженно свои ворота защитил Тырновану!

45+1' 1 минуту компенсирует арбитр к основному времени первого тайма.

45' Позиционную атаку проводит сборная Румынии, однако, завязает она на левом фланге. Надёжно обороняются игроки сборной России, а темп атаки соперников крайне низок.

43' Неожиданно замену проводит тренерский штаб сборной России! Черников покинул поле, уступив место Мохбалиеву.

42' Улеглись страсти на поле. Умяров выполнил передачу на ближнюю штангу, удалось партнёру продлить полёт мяча. Однако, в центре штрафной никого не оказалось, румыны прозаично выбили мяч.

41' Янова сбивает соперник прямо у углового флажка! Реагирует арбитр, а вся команда Румынии бросается на бокового арбитра, требуя объяснений.

40' Умяров не подработал мяч, затянул с ударом и потерял его! Под нерабочую ногу пришёл прострел с фланга, что не позволило хороший момент реализовать сборной России!

39' Умяров разыграл мяч с Москвичёвым, который отдавал передачу на Карапузова, врывавшегося в штрафную. Защитник прочитал этот эпизод и мяч перехватил.

38' Угловой заработала сборная России на левом фланге, Умяров отправился на подачу.

37' Карапузов выполнил прострел в штрафную с левого фланга, но привычно безадресным он оказался.

36' В низком темпе проходит игра в середине поля. По-прежнему инициатива на стороне сборной России, но такой темп игры устраивает гостей, как и счёт на табло.

34' Как грубо сыграл в подкате Баниой! В голеностоп шипами прыгнул защитнику сборной России. Моментально реагирует на это арбитр, предъявляя игроку жёлтую карточку.

33' Подачу от угла поля выполнил Умяров, на дальнюю штангу опускался мяч, но голкипер вышел и кулаком выбил его далеко.

32' Умяров вертикальный заброс из опорной зоны выполнил на Прошлякова, который мяч обработал грудью, но пробить не успел - защитник вынес мяч на угловой!

31' И вновь игра переходит в привычное русло. Практически безраздельно мячом владеют россияне, но делают это преимущественно в центре поля. Вновь закрылись румыны и закрылась вместе с этим игра.

29' И вновь опасная атака в исполнении сборной России! Со средней дистанции пробил по воротам соперника Умяров, но не попал в дальний угол ворот!

28' Опасно! Ответ сборной Румынии! От угла штрафной площади в дальний угол мяч направлял Тома, но не попал! Не удел был Шитов, повезло сборной России!

27' Опасно! Первый хороший момент у сборной России! Янов из центра штрафной площади скинул мяч чуть правее на свободного Прошлякова, который мощно пробил, но точно во вратаря!

26' Мало движения у игроков сборной России, потому и вариантов в атаке нет. Учитывая, что румыны плотно обороняются, шансов добиться успеха в таком игровом ритме нет.

25' Позиционную атаку провела сборная Румынии, заставив россиян в полном составе вернуться на свою половину поля. Никаких проблем обороне сборной России соперники не доставили, но зато позволили Халназарову выбежать в контратаку. Сбили игрока сборной России, но Умяров плохо воспользовался возможностью мяч подать со стандарта, совершенно неточно.

23' Халназаров по левому флангу прорывался к штрафной соперника, но проиграл борьбу в штрафной площади защитнику, который грамотно корпус поставил и позволил мячу покинуть пределы поля.

22' Москвичёв решает выполнить фланговую верховую передачу, но она оказывается крайне неточной. Разладилась игра в мелкий и средний пас низом, адаптировались к ней соперники и перестали позволять вольности.

20' Совершенно разладилась игра в атаке у сборной России. Дальше опорной зоны соперника не могут продвинуться россияне.

19' В последние 5 минут ощутимо взбодрились румыны. Нельзя сказать, что доминируют они на поле, но игру по многим показателям выровняли. В центре поля завязывается очередная волна борьбы за инициативу.

17' А вот и первая контратака сборной Румынии! С левого фланга ворвался в штрафную форвард и пробил из-под защитника. Шитов завалился и забрал мяч надёжно, получилось не опасно.

16' Опасно! Как обрезал партнёров Мартынов, который махнул мимо мяча прямо перед своей штрафной! Это позволило форварду сборной Румынии ворваться в зону для удара. Повезло, что плотным не получился удар, и партнёры успели подстраховать виновника!

15' Мало событий в игре. Владеет мячом сборная России, но ни одного удара в створ ворот до сих пор не последовало. Сборная Румынии и вовсе все силы тратит на оборону.

14' Халназарова сбили неподалёку от угла штрафной площади сборной Румынии. Умяров вновь подошёл к мячу и отправил его на дальнюю штангу, выиграли борьбу россияне, но удара не последовало - легко подцепил мяч головой Прошляков и подарил его голкиперу.

12' Плотно держат оборону гости, встречают агрессивно в районе центрального круга россиян. Сборной России же пока темпа не хватает, чтобы преодолевать это сопротивление живее.

11' Сборная Румынии переходит в первую позиционную атаку в матче и сразу же зарабатывает штрафной в центре поля. Грубо сыграл против соперника Маслов и получил жёлтую карточку от арбитра.

10' Вторым темпом продолжили атаку хозяева и заработали третий угловой. На этот раз низом разыграли мяч россияне и перевели атаку в позиционное русло. Но и такой вариант к удару не привёл, потерян мяч.

9' Второй угловой разыграла сборная России, но снова неудачно. Карапузов запустил мяч в штрафную низом, что позволило гостям легко отбиться.

7' Совершенно без атаки обходятся игроки сборной Румынии. Пока ничего не позволяют гостям игроки сборной России.

6' Первый угловой дарит нашей команде румынский защитник, выбив мяч за лицевую. Низом разыграла мяч сборная России, но доставила мяч в штрафную всё же верхом. Борьбу выиграли защитники.

5' Михэйлэ нарушает правила на подступах к штрафной, сбивает игрока сборной России и получает карточку от арбитра. Умяров подошёл к мячу и нанёс прямой удар по воротам с 40 метров. К сожалению, мяч прошёл высоко над перекладиной.

3' Не дошла атака до удара у сборной России. Румыны же пока совсем не могут настроить атакующую игру, весьма неточные передачи этому препятствуют.

2' В дебюте поединка сборная России завладевает мячом и доходит до штрафной соперника в атаке, заставляя румын в полном составе обороняться.