Голы: Левандовски, 29, Коман, 78, Левандовски, 85.

"РБ Лейпциг": Гулачи, Конате (Хайдара, 82), Хальстенберг, Клостерманн, Орбан (Юпамекано, 70), Забитцер, Адамс (Лаймер, 65), Форсберг, Кампль, Поульсен, Вернер.

"Бавария": Нойер, Зюле, Алаба, Киммих, Хуммельс, Гнабри (Роббен, 73), Алькантара, Мартинес (Толиссо, 65), Коман (Рибери, 87), Мюллер, Левандовски.

Предупреждения: Юпамекано, 82, Левандовски, 86.

90+4' Звучит финальный свисток! "Бавария" громит "РБ Лейпциг" в финальном матче Кубка Германии и оформляет золотой дубль в этом сезоне!

90+4' Забитцер со штрафного нанес не лучший удар, угодив точнехонько в "стенку".

90+3' Есть шанс на гол престижа у "Лейпцига", Забитцер зарабатывает штрафной по центру в 23 метрах от ворот Нойера.

90+1' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

90' ОПАСНО!!! Киммих мощно пробил с правого края штрафной, Гулачи отбил мяч практически перед собой, а Роббен на добивании с правой запустил снаряд над перекладиной!

87' Франк Рибери выходит на поле вместо Кингсли Комана.

86' Левандовски получил предупреждение за снятую в момент празднования гола футболку.

85' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!!
Киммих выбил мяч по флангу вперед, Левандовски в контактной борьбе с Юпамекано прокинул снаряд себе на ход, убежал на рандеву с Гулачи и эффектно его перебросил!

83' Мюллер после навеса со штрафного сыграл головой на опережение и пробил в ближний угол, но Гулачи мяч поймал.

82' Юпамекано рукой прерывает передачу мюнхенцев, первая желтая карточка в матче.

82' Амаду Хайдара выходит на поле вместо Ибраима Конате.

79' В моменте с голом нарушали правила против Левандовски, так что в случае, если Коман не попал в цель, "Бавария" могла бы рассчитывать на пенальти.

78' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! КИНГСЛИ КОМАН!!!
После прострела Киммиха мяч от Юпамекано отскочил к Коману, француз эффектно обработал снаряд, убрал под левую от Клостерманна и пробил точно в верхний угол!

76' Сильный прострел с правого фланга исполняет кто-то из игроков "Лейпцига", но замкнуть передачу партнерам не удается.

73' Арьен Роббен выходит на поле вместо Сержа Гнабри.

70' Вместо Вилли Орбана на поле появляется Дайот Юпамекано.

68' ОПАСНО!!! Левандовски после навеса Гнабри с правого фланга пробил головой в дальний угол, но мяч разминулся со створом на какие-то сантиметры!

66' Попытка дальнего удара в исполнении Вернера - мяч попадает в голову Хуммельсу и отскакивает на угловой.

65' Конрад Лаймер выходит на поле вместо Тайлера Адамса. Вместо Хави Мартинеса в игру вступает Корентен Толиссо.

64' Атака "Лейпцига" завершается ударом Забитцера с 23 метров из центральной зоны - мяч проходит выше цели.

63' Мощный удар с дальней дистанции наносит Мюллер, мяч проходит чуть правее створа ворот.

62' ОПАСНО!!! Гнабри пробивает с правого края штрафной, Гулачи отбивает мяч прямо на голову Алькантаре, но испанец не попадает в створ!

62' Хуммельс протащил мяч по центральной зоне и мощно зарядил метров с двадцати, но Гулачи справился.

61' Забитцер остро простреливает с правого края, но Зюле выбил мяч на угловой. "Стандарт" успеха "Лейпцигу" не приносит.

59' Мартинес опасно сыграл против Поульсена, но всё же выбил мяч. Немного повздорили участники эпизода, но арбитр ситуацию урегулировал.

57' ОПАСНО!!! Вернер выбирается на ударную позицию в штрафной и пробивает мимо Нойера, но Зюле выбивает мяч из пустых ворот!

56' Левандовски получил мяч на левом краю штрафной, убрал под правую и пробил низом в ближний угол - Гулачи справился.

54' Коман остро прострелил с левого фланга, Левандовски до мяча не добрался, а Гнабри исхитрился ткнуть мяч из-под ног защитника, но Гулачи снаряд забрал.

52' Есть преимущество у "Лейпцига" на старте второго тайма, интрига в этом финале еще жива.

49' Вернер после подачи с левого фланга сыграл на опережение на ближней штанге, направив мяч в угол, однако Нойер и здесь был начеку.

48' ОПАСНО!!! Форсберг после передачи Конате убежал один на один с Нойером, однако Мануэль свою команду спас, парировав удар шведа!

46' Алькантара пробивает после передачи Комана с 15 метров, но в створ ворот не попадает.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Столкнулись головами в верховом единоборстве Мюллер и Адамс, но здесь обошлось без вмешательства врачей.

45+1' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового последовал прострел Мюллера с левого фланга, а Хуммельс пробивал практически наверняка, однако Гулачи отбил мяч!

44' Гнабри после передачи Мюллера остро прострелил к линии вратарской, однако Левандовски нанести удар в борьбе с двумя соперниками не удалось.

41' ОПАСНО!!! Коман после передачи из глубины от Хуммельса убежал на рандеву с Гулачи, обыграл вратаря и пробил по пустым воротам, однако Конате успел подстраховать вратаря и вынес мяч с ленточки!

37' Не самые событийные минуты мы сейчас наблюдаем, очень спокойно "Бавария" контролирует игру.

33' После гола преимущество "Баварии" становится ощутимым, не в своей тарелке оказался "Лейпциг".

30' Первый же реальный голевой момент "Бавария" реализует, чем "Лейпциг" похвастать не смог

29' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!!
Коман получил мяч на левом фланге, дождался подключения Алабы и отдал передачу, австриец навесил в центр штрафной, а Левандовски в падении головой переправил снаряд в цель!

26' Забитцер отмечается попыткой удара с линии штрафной, но попытка оказывается неудачной.

25' С угловым у своих ворот "Бавария" справляется, с подбора Кампль пробивает с дальней дистанции, но попадает в защитника.

24' Форсберг исполнил классный проникающий пас в направлении Вернера, в последний момент в подкате Киммих выбил мяч на угловой.

18' "Бавария" не слишком успешно подала свой первый угловой, вторым темпом Алаба зарядил с дальней дистанции, но в ворота не попал.

16' Конате получает повреждение в единоборстве с Левандовски, нужна помощь врачей защитнику "Лейпцига".

13' Еще одна атака "Лейпцига" завершается дальним ударом Забитцера - мяч проходит рядом со штангой.

11' ОПАСНО!!! После навеса Хальстенберга с углового Поульсен пробивает головой практически в упор, однако Нойер парирует угрозу, переводя мяч в перекладину!

7' Не самые высокие скорости в дебюте игры, форсировать события команды не намерены.

5' "Лейпциг" получил право на штрафной на левом фланге, но мяч после подачи со "стандарта" пришел точно в руки Нойеру.

3' Гнабри входит в штрафную с правого края и пробивает в направлении ближнего угла, но в створ не попадает.