Гол: Гедеш, 60.

Португалия: Патрисиу, Семеду, Фонте, Диаш, Геррейру, Данилу, Карвалью (Невеш, 90+3), Фернандеш (Моутинью, 81), Бернарду, Гедеш (Рафа Силва, 75), Роналду.

Нидерланды: Силлессен, Думфрис, ван Дейк, де Лигт, Блинд, де Рон (Л. де Йонг, 81), Ф. де Йонг, Вейналдум, Бабел (Промес, 46), Бергвейн (ван де Бек, 59), Депай.

Предупреждения: Думфрис, 88.

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Португалии становится первым в истории победителем Лиги Наций УЕФА!

90+3' Рубен Невеш выходит на поле вместо Виллиама Карвалью.

90+2' Люк де Йонг после навеса Депая попытался пробить в падении через себя, но по мячу не попал.

90' Новая атака хозяев завершается дальним ударом Моутинью - мяч пролетает над перекладиной. 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Роналду со штрафного пробивает сильно мимо дальнего угла, никакой опасности ворот Силлессена не было.

88' Первая желтая карточка в матче - Думфрис получает "горчичник" за фол против Рафы Силвы.

86' Атака португальской сборной завершается ударом Семеду с правого края штрафной - мяч становится легкой добычей Силлессена.

85' Геррейру оказался в центре штрафной и оказался на газоне при попытке обыграть Блинда, но свисток арбитра молчит.

83' Ван Дейк после подачи с углового добирается до мяча, но его удар приходится в голову Фонте. Вторым темпом головой атакует Люк де Йонг, но мяч минует створ ворот.

82' И тут же после скидки с линии штрафной Люк де Йонг оказался на ударной позиции, а кто-то из португальцев сам ткнул мяч в сторону своих ворот, но Патрисиу свою команду спас.

81' Вместо Бруну Фернандеша на поле выходит Жоао Моутинью. Люк де Йонг играет вместо Мартена де Рона.

80' Бруну Фернандеш отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной - Силлессен забирает мяч спокойно.

78' ОПАСНО!!! Де Рон после передачи Промеса наносит удар в касание с радиуса штрафной, мяч пролетает в сантиметрах над "девяткой"!

75' Вместо Гонсалу Гедеша на поле появляется Рафа Силва.

74' Перешли голландцы всей командой на чужую половину поля, но остроты гостям явно не хватает. Депай дважды в течение минуты исполняет крайне неудачные навесы.

71' Промес входит в штрафную с правого края и сильно простреливает в центр, но португальцам удается отбить снаряд подальше от своих ворот.

67' Пытаются голландцы перевернуть ход игры, но португальцы более чем уверенно продолжают контролировать ситуацию.

65' ОПАСНО!!! Депай после подачи с правого фланга пробивает с шести метров головой, но Патрисиу впервые по-настоящему вступает в игру, спасая свою команду!

62' Не обошлось в голевом эпизоде без ошибки Де Лигта, который, напомним, привез гол в свои ворота в полуфинале. Но затем защитник сборной Голландии забил с углового.

60' ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!! 1:0!!! ГОНСАЛУ ГЕДЕШ!!!
Бернарду добрался до штрафной гостей и выдал передачу правее на Гедеша, выключив из эпизода ван Дейка, Гонсалу сильно пробил в правый от себя угол, мяч от перчаток Силлессена отскочил в сетку!

59' Донни ван де Бек появляется на поле вместо Стивена Бергвейна.

55' Депай сумел продавить на краю штрафной Фонте, а Промес неловко ткнул мяч в направлении ворот - Патрисиу отбил снаряд на угловой.

53' Два угловых подряд исполняют португальцы, после второго розыгрыша мяч отскакивает в руки Силлессену, хотя, будь хозяева поудачливее, момент мог бы завершиться опаснее.

52' Гедеш получил мяч от Роналду и от лицевой линии пытался прострелить, но ван Дейк в очередной раз был в нужное время в нужном месте.

50' Вейналдум после передачи Депая выходит один на один с Патрисиу, но португальский голкипер выиграл дуэль у оппонента. Правда, и оффсайд у полузащитника "Ливерпуля" был зафиксирован.

48' Чуть поактивнее стартовали голландцы в сравнении с первым таймом, хочется верить, что игра получится гораздо более обоюдоострой.

46' Второй тайм начался! Куинси Промес выходит на поле вместо Райана Бабела.

44' Едва ли не первый свой угловой исполнили голландцы, однако ничего опасного с этого "стандарта" создать не удалось.

41' Роналду самостоятельно выбирается на ударную позицию на углу штрафной и стреляет в ближний угол, но Силлессен в очередной раз надежен на ленточке.

39' Бернарду получает мяч в штрафной и пытается на дриблинге обыграть нескольких защитников, но спотыкается на Думфрисе.

38' Очередной удар с линии штрафной наносит Фернандеш, мяч летит чуть выше перекладины ворот гостей.

35' Роналду находит на линии штрафной Гедеша, удар которого вновь приходится в ван Дейка.

31' Роналду после подачи с левого фланга пробил головой, но Силлессен вновь мяч ловит. Правда, у Криштиану зафиксирован оффсайд.

30' Мощный дальний удар в левый от себя угол наносит Фернандеш - Силлессен в прыжке переводит снаряд на угловой.

28' После подачи углового Фонте пробил головой из центра штрафной, но Силлессен на линии ворот сыграл надежно.

27' Попытка удара в исполнении Криштиану с правого края штрафной - ван Дейк блокирует удар, отправляя мяч на угловой.

25' Голландцы заработали штрафной на правом фланге и без свистка исполнили подачу, но португальцы к этому оказались готовы.

23' Голландцы за половину тайма так ничего серьезного у ворот Патрисиу не создали, ни одного удара в активе гостей нет.

21' Де Лигт стелится в подкате перед Бернарду и выбивает мяч на угловой. Этот корнер получился далеко не таким опасным.

17' Попытка дальнего удара в исполнении португальцев приходится в голландских защитников.

12' Угловой португальцы разыграли, в итоге Фернандеш сделал несколько шагов к углу штрафной и мощно зарядил с левой - Силлессен намертво забирает мяч.

11' Роналду подключает по краю штрафной Фернандеша, прострел того прерывает Блинд - первый угловой в матче.

9' Попытка дальнего удара в исполнении Бруну Фернандеша - мяч прокатывается мимо створа.

7' Голландцы больше контролируют мяч на старте встречи, но хотя бы приблизиться к штрафной Патрисиу гостям не удается.

4' Бернарду после передачи из глубины попытался просочиться между двух защитников голландцев и после контакта с Де Лигтом оказался на газоне, но свисток арбитра молчит.

3' В спокойном темпе начинается встреча, никто не собирается спешить с первых минут.