Германия – Эстония 8:0 текст

Чемпионат Европы-2020

4 тур

Германия – Эстония 8:0
Голы: Ройс, 10, Гнабри, 17, Горецка, 20, Гюндоган, 26 (пен), Ройс, 37, Гнабри, 62, Вернер, 79, Сане, 88.

Германия: Нойер, Зюле, Гинтер, Керер, Шульц (Хальстенберг, 46), Киммих, Горецка, Гюндоган (Дракслер, 53), Сане, Ройс (Вернер, 65), Гнабри.

Эстония: Лепметс, Тамм, Вихманн, Метс, Пикк, Тенисте, Васильев (Крейда, 82), Дмитриев (Кяйт, 59), Пури, Камс, Зенев (Ояама, 71).

Предупреждения: Тамм, 25.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная Германии деклассирует эстонцев и продолжает идти в своей отборочной группе со стопроцентным показателем!

90+2' Последняя атака хозяев завершается плотным ударом издали от Киммиха - Лепметс забирает мяч в дальнем углу.

90' 2 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

88' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 8:0!!! ЛЕРОЙ САНЕ!!!
Сане получает мяч от Дракслера на правом краю штрафной и пробивает из-под защитника точно в дальний угол! Здесь оффсайд у Лероя как раз, но в этот раз он не было зафиксирован!

87' Дракслер получает мяч в штрафной после скидки партнера, обыграл пару защитников и пробил низом - Лепметс на месте.

84' Во втором тайме немцы подают гораздо больше угловых, чем в первом, но моментов при "стандартах" хозяева совсем не создают.

82' Владислав Крейда выходит на поле вместо Константина Васильева.

81' Снова гол Сане не засчитан! После прострела Вернера Сане пробивает из центра штрафной, мяч залетает в цель, однако Гнабри, находившийся в оффсайде, явно мешал голкиперу!

79' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 7:0!!!! ТИМО ВЕРНЕР!!!
Дракслер исполнил передачу в свободную зону, Вернер на скорости ворвался в штрафную и аккуратно пробил в дальний угол мимо голкипера!

78' ОПАСНО!!! Вернер получает мяч в штрафной после проникающего паса партнера, однако в ближнем бою не пробивает Лепметса!

76' Гнабри получает мяч на левом краю штрафной, уходит от защитника и пробивает низом в дальний угол, но в цель не попадает.

74' Продолжают немцы полностью контролировать мяч, эстонцы, кроме двух ударов Зенева, к воротам соперника не подбираются.

71' Хенрик Ояама выходит на поле вместо Сергея Зенева.

70' ОПАСНО!!! Вернер после прострела Хальстенберга оказывается один перед воротами соперника, но неудачно подставляет ногу, и мяч проходит мимо дальнего угла!

68' Лерой Сане забивает после заброса от Зюле, переправляя мяч в створ с острого угла, однако арбитр углядел у игрока хозяев оффсайд, которого не было!

65' Тимо Вернер появляется на поле вместо Марко Ройса.

62' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 6:0!!! СЕРЖ ГНАБРИ!!!
Дракслер из центральной зоны катит мяч на левый край штрафной, Хальстенберг в касание простреливает на дальнюю штангу, а Гнабри в касание расстреливает ворота Лепметса!

59' Вместо Артёма Дмитриева на поле выходит Матиас Кяйт.

57' ОПАСНО!!! Ройс подбирает мяч после верхового единоборства и сильно пробивает в касание с 12 метров - Лепметс свои ворота спасает!

56' Зенев сместился с правого фланга ближе к центру и с левой пробил с отскоком от газона - Нойер вновь оказывается на месте.

53' Юлиан Дракслер выходит на поле вместо Илкая Гюндогана.

50' Всего лишь третий свой угловой исполнили немцы, и вновь корнер не привел к опасному моменту.

48' Зенев убежал вперед по левому флангу, дальше сместился к углу штрафной, обойдя Ройса и Горецку, после чего пробил по воротам, но не попал в дальний угол.

46' Второй тайм начался! Марсель Хальстенберг выходит на поле вместо Нико Шульца.

45' Васильев сильно пробивает со штрафного, прошивая "стенку", но Нойер на линии ворот был начеку.

44' Во второй раз сегодня немцы нарушают правила, Гинтер сфолил против Пури. Неплохой штрафной для гостей, порядка 23 метров до ворот.

43' Ройс остро прострелил с правого края штрафной во вратарскую, но на линии огня партнеров не оказалось.

40' Ничего не меняется в рисунке игры, эстонцы выглядят на фоне хозяев слишком беспомощно. Наверняка немцы при должном настрое забьют еще несколько мячей.

37' ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!! 5:0!!! МАРКО РОЙС!!!
Ройс со штрафного пробивает поверх "стенки" в правый от себя угол, отчаянный прыжок Лепметса был бесполезен!

36' Васильев фолит против Горецки в опасной близости от своей штрафной. До ворот 25 метров, мяч прямо по центру.

33' А теперь Гнабри отмечается плотным ударом с линии штрафной после "стенки" с Горецкой - мяч летит чуть выше ворот.

32' Гнабри после паса Горецки, показалось, выйдет один на один с Лепметсом, однако защитник сумел снять мяч с ноги Сержа.

30' ОПАСНО!!! Ройс наносит мощный удар из центральной зоны в направлении ближней "девятки", мяч после касания перчатки Лепметса попадает в перекладину! Третье спасение эстонского голкипера!

27' ОПАСНО!!! Сане получает мяч на правом краю штрафной и сильно пробил в ближний угол, но Лепметс свои ворота спас!

26' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Гюндоган с "точки" сильно пробивает в левый от себя угол, Лепметс не угадывает направление удара!

25' Пенальти в ворота эстонцев! Тамм цепляет Горецку и получает предупреждение и 11-метровый в свои ворота!

23' Продолжает Германия спокойно контролировать мяч, ничего опасного в эти минуты не происходит.

20' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЛЕРОЙ САНЕ!!!
Киммих обыгрался с Керером на правом краю и с угла штрафной мягко навесил к линии вратарской, а Горецка головой переправил мяч в дальний угол!

18' Попытка дальнего удара в исполнении Васильева - мяч катится в направлении углового флага.

17' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СЕРЖ ГНАБРИ!!!
Гюндоган исполняет черпачок на левый край штрафной, Сане получает мяч и простреливает мимо вышедшего на перехват Лепметса, а Гнабри с трех метров переправил снаряд в цель!

15' Ройс после передачи с правого края обыграл пару соперников, но довести атаку до удара Марко не удалось.

14' Первая атака гостей завершается подачей Зенева с левого фланга - немцы отбиваются спокойно.

13' ОПАСНО!!! Горецка после передачи с правого фланга пробивает с близкого расстояния, однако Лепметс, успев сократить угол обстрела, парировал удар полузащитника хозяев!

12' Первый угловой в матче исполнили хозяева, однако довести "стандарт" до удара бундестим не удалось.

10' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАРКО РОЙС!!!
Керер получает мяч на правом фланге от Гюндогана и в касание простреливает к линии вратарской, а Ройс без помех посылает снаряд под перекладину эстонских ворот!

8' Позиционная атака хозяев завершается подачей Шульца с левого фланга - защитник гостей выносит мяч из вратарской.

5' Киммих забрасывает мяч в центр штрафной, Гнабри, избежав оффсайда, попытался пяткой переправить снаряд в ворота, но в створ не попал.

4' Гнабри получил мяч в штрафной гостей, однако в борьбе с защитником не сумел выбраться на ударную позицию и потерял снаряд.

2' Первая двухминутная атака немцев завершается ударом Киммиха из центральной зоны после передачи Керера - Лепметс забирает мяч спокойно.