Голы: Смолов, 17, Жемалетдинов, 29, Крыховяк, 76, Алексей Миранчук, 78

"Локомотив": Гилерме, Игнатьев, Рыбусь (Идову, 83), Чорлука, Хёведес, Баринов, Жемалетдинов, Миранчук Ал. (Сулейманов, 85), Миранчук Ан. (Тугарев, 79), Крыховяк, Смолов.

"Урал": Годзюр, Меркулов (Поляков, 46), Кулаков, Ароян, Фидлер (Бавин, 77), Димитров, Емельянов, Бикфалви, Егорычев, Августиняк, Панюков (Ильин, 46).

Предупреждения: Фидлер, 16, Смолов, 19, Емельянов, 36, Поляков, 50

90+3'Матч завершён!

90+2' В концовке матча "Локомотив" продолжает играть в обороне надёжно, не позволяя гостям даже помышлять о забитом мяче.

90+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Опасно! Тугарев не реализовал выход один на один с Годзюром! Потащил голкипер мощный удар низом с острого угла!

89' Не останавливается "Урал", включается в концовку и желает создать момент для взятия ворот. Не многое позволяют хозяева, навязывая борьбу в центре поля. Идову принял удар на себя после попытки удара из пределов штрафной.

87' Бикфалви снова красивый пас вырезает с левого фланга в штрафную внешней стороной стопы, но нет адреса! Этого и не хватило "Уралу" сегодня.

86' Продолжает куражиться в концовке поединка "Локомотив", понимая, что дело уже сделано. Ещё одну замену проводит Сёмин, выпуская на поле Сулейманова.

83' Замена в составе "Локомотива". Вместо Рыбуся на поле вышел Идову.

81' За пару минут рассыпалась оборона "Урала", а все попытки играть филигранно в атаке во втором тайме пошли насмарку. Обескуражена приезжая команда, для них сегодня всё закончено.

78' Гооооооооол! И снова "Локо" забивает! Провалилась оборона "Урала" справа - Миранчук выполнил рывок метров на 35, обыграл несколько игроков, сместился от угла штрафной почти до лицевой и с острого угла пробил низом в дальний угол ворот мимо Годзюра!

76' Гоооооооооооол! "Локо" громит "Урал"! Потрясающий удар Крыховяка превращается в изумительный гол! В опорной зоне мяч на грудь принял поляк и отличным ударом с подъёма вколотил мяч в ближнюю "девятку" с 18-ти метров! Красивейший гол!

74' Опасно! Смолов в контратаке отлично пробивал с линии штрафной в дальний угол ворот, зряче! Но Годзюр отлично выпрыгнул и парировал мяч в сторону. Мяч в итоге попал в Алексею Миранчуку, который с нескольких метров послал мяч в небо.

72' Продолжается борьба в центре поля, снова стыки грубые начинаются. Пока ни одна из команд не может перейти в атаку, теряя мяч.

70' "Локомотив" прервал грозную осаду "Урала", который за последние 10 минут на гол наиграл абсолютно точно. В центр поля переходит игра, сбавили обороты гости.

68' Опасно! Моментище какой у "Урала"! Вплотную Августиняк пробивал в угол ворот головой, но Гилерме каким-то судом сложился и с ленточки мяч потащил! Невероятный сэйв!

67' Добавили футболисты "Урала" в атаке, чаще включают фланги и гораздо чаще бывают в штрафной соперника! Очередной прострел дошёл до Ильина в штрафной - чудом форвард не попал по мячу, как нужно! Выше ворот с 10-ти метров!

65' Бикфалви здорово выбежал за спины защитникам, откликаясь на передачу, но не успел к мячу - Гилерме выскочил за пределы штрафной и выбил мяч. Активен был голкипер и в следующем эпизоде - успел он перехватить прострел с фланга, который неминуемым голом бы закончился!

63' Не получается у "Урала" продавить оборону хозяев. Видно желание игроков, но неверные решения слишком часто принимают в завершающей стадии гости и теряют мяч на ровном месте.

61' Смолов не успел замкнуть передачу от партнёра в быстрой атаке. Повезло обороне "Урала", что мяч в итоге удалось выбить на угловой. Подача с корнера пошла на низкой высоте - это помогло гостям отбиться.

59' Опасно! Какой удар изобрёл Ильин, с подъёма с 18-ти метров пробил! Гилерме замер, наблюдая за тем, как мяч опускается ему за спину, но снаряд едва миновал створ ворот и упал на сетку сверху!

57' Ильин хорошо открылся на левом фланге, ушёл от двоих опекунов и хороший прострел выполнил во вратарскую! Гилерме первым оказался на мяче и со второй попытки смог зафиксировать.

56' Поляков и Бикфалви в быстром фланговом прорыве заставили защитников "Локо" в последний момент выбивать мяч из штрафной на угловой. А вот подача с корнера у гостей совсем не получилась.

55' Жемалетдинов на дриблинге проходил одного игрока обороны за другим, как будто сквозь них проходил! Пришлось защитникам в последний момент выбивать мяч на угловой. А вот розыгрыш хозяева совсем не удался - пошла контратака "Урала", которую прервал Баринов с нарушением правил.

53' Быстро сошёл на нет атакующий порыв "Урала". Хозяева поля выровняли игру и перевели на чужую половину поля. Приходится "Уралу" в полном составе держать оборону.

51' Поляков на фланге упорно хватал за руки Антона Миранчука. Арбитр отреагировал жёлтой карточкой на эпизод.

49' Опасно! Смолов в быстрой атаке освободился у угла штрафной и низом пробил, пушечный выстрел! Мяч в считанных сантиметрах от дальнего угла ворот прошёл!

48' "Урал" с первых секунд второго тайма устремляется в атаку, но пока найти вариант для удара команда Парфёнова не может. Кажется, что "Локо" ожидал такого, а потому обороняется спокойно.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Опасно! Что вытворяет Годзюр! Парировал удар с метра в пустой угол, успел среагировать после прострела через вратарскую! Вколачивал мяч в пустые ворота Смолов, но голкипер совершил чудо!

45' Опасно! Алексей Миранчук ворвался за спины защитникам, принял мяч грудью на одиннадцатиметровой отметке и тут же отправил его в сторону ворот пяткой! Годзюр покинул створ и ничем бы не помог, если бы мяч пошёл в створ, но снаряд опустился на сетку ворот сверху!

44' Спокойно завершает тайм "Локомотив", контролируя ситуацию. Увели хозяева игру со своей половины поля, заставляя оборону "Урала" пребывать в напряжении.

42' Рыбусь и Антон Миранчук обыгрались, доведя дело до прострела от лицевой в центр штрафной. Своевременно защитники закрыли коридорчик и выбили мяч.

41' Выбрались на чужую половину поля уральцы, но не более. В атаке ничего не получается во второй половине тайма у команды Парфёнова, а оборона "Локо" проводит пока лучший матч в сезоне.

39' В осаду ворот соперника после подачи углового перешёл "Локо". Оба опасных заброса нивелировал Годзюр, который смело сыграл на выходе. Первая атака за долгое время прошла у "Урала" с завершающим ударом головой от Бикфалви. Получилось не опасно - точно в руки Гилерме.

37' Прямой удар по воротам от Алексея Миранчука последовал, но снаряд задел стенку и пошёл выше верхнего угла ворот.

36' Емельянов на границе штрафной сбивает Смолова, очень опасно - ещё шаг и был бы пенальти! Карточку арбитр показывает защитнику.

34' Опасно! Годзюр спасает свою команду! Один на один с ним вышел Жемалетдинов, пробил в угол, но среагировал голкипер и завалился именно в ту сторону и мяч поймал!

33' Снова присаживается московская команда в оборону. позволяя в очередной раз гостям пойти вперёд. А у "Урала" перестали проходить передачи в завершающей стадии атаки. Надо вернуться в игру "Уралу".

31' Наваливается на соперника "Локо", не позволяя гостям преодолевать даже центр поля. Несколько утеряли нити своей игры футболисты "Урала" и рассыпались.

29' Гооооооооооол! Удваивает счёт "Локо"! Контратака "Локо" принесла успех - с правого полуфланга сместился Жемалетдинов, откликнувшись на длинную передачу на ход. С острого угла пробил игрок "Локо", в ближний угол, но очень сильно - без шансов для Годзюра.

28' Угловой заработали хозяева в быстрой атаке. Низом был разыгран мяч, а уже потом пошла подача на дальнюю штангу. Каким-то чудом там Крыховяк остался один, пробил головой поляк с 5 метров, но не попал в пустой угол ворот - выше!

27' И снова после подачи углового Августиняк оказался первым на мяче. В это раз удар получился столь же сильным, но очень неточным.

26' Опасно! Какой плотный удар нанёс из опорной зоны Августиняк, но повезло "Локо" - мяч рикошетом от защитника вышел на угловой!

25' Высокий прессинг включает "Локомотив", препятствуя спокойному развитию атака "Урала". Гости дальше центра с трудом проходят и фланги не работают. А ведь это главное оружие "Урала".

23' Борьба за мяч идёт в центре поля. "Локо" не настаивает на атакующих действиях, а у "Урала" пока не удаётся создать проблемы плотной обороне москвичей.

21' "Локомотив" отходит в оборону после забитого мяча и заставляет "Урал" пойти в атаку и оголить тылы. На контратаки рассчитывают хозяева, а гости ищут шанс в позиционном наступлении.

19' Агрессивно бросаются вперёд гости, а играет грубо Смолов. Прилетел он в оборону и сзади набросился на Кулакова, руками отдёрнув игрока от мяча.

17' Гооооооооооол! Выходят хозяева вперёд! После нарушения Фидлера в опорной зоне низом быстро разыграли мяч хозяева. Подача от угла штрафной пошла во вратарскую - защитники вынесли мяч. Но братья Миранчуки на пару подключились к атаке, подобрали мяч. Алексей выполнил прострел вдоль ворот, а Смолов еле-еле, но протолкнул мяч мимо защитников.

15' И снова стандарт у ворот "Локо". Баринов уронил Бикфалви в подкате прямо у боковой линии. Подача пошла на ближнюю штангу, где снова первым был Чорлука.

14' Опасно! Угловой заработали гости. Подача пошла на ближнюю штангу, но Чорлука мяч вынес. Тут же снаряд вернулся ко вратарской - и точно в ноги Августиняка который оказался один на один с Гилерме, но не смог пробить. На мяч наступил игрок "Урала" и потерял контроль.

12' "Локо" впервые в матче обозначает преимущество под контролю над мячом, но пока оно условное - в атаке больше получается у "Урала".

10' Крыховяк и Ароян сцепились в единоборстве на фланге. Поляк нарушал правила, но арбитр рассудил так, что стандарт разыграли футболисты "Локо".

9' Хлёсткий удар по воротам Гилерме нанёс Августиняк, но не оказался он очень сильным. Голкипер занял позицию в ближнем углу ворот и легко мяч забрал.

7' "Урал" эффектно действует в позиционной атаке. Емельянов эпизодом ранее чуть было в штрафную не проник, размашисто играет линия атаки гостей. Старается отвечать и "Локо", но симпатичнее выглядит нападение команды Парфёнова.

5' Крыховяк с нарушением правил остановил Бикфалви, который развивал контратаку "Урала". Первый стандарт в матче остаётся за гостями. Прямой удар с 30-ти метров оказался неточным, Емельянов приложился.

3' В невысоком темпе начинается игра. "Локо" высоко старается встречать соперника при потере мяча, а "Урал" не тушуется и старается соорудить позиционную атаку. Борьба за инициативу завязывается.