Голы: Жиго, 12, Ильин, 48, Эль-Кабир, 60

"Спартак": Максименко, Ещенко (Рассказов, 70), Джикия, Жиго, Айртон, Зобнин, Бакаев, Тиль, Крал, Шюррле, Ларссон (Понсе, 61).

"Урал": Баклов, Меркулов, Кулаков, Ароян, Поляков, Димитров (Кухарчик, 71), Бавин, Эль-Кабир (Насыров, 90+3), Августиняк, Панюков (Егорычев, 78), Ильин.

Предупреждения: Эль-Кабир, 42, Августиняк, 55, Тиль, 64, Ароян, 69, Жиго, 84, Рассказов, 90+1

90+4' Матч завершён!

90+3' Замена в составе "Урала". Эль-Кабир покидает поле, вместо него выходит Насыров.

90+2' В полном составе отправляется в атаку "Спартак", но кроме желания и излишней агрессии ничего продемонстрировать не может. Рассказов коленом заехал в мышцу Эль-Кабиру и получил карточку.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

89' Удивительно, но в концовке матча убедительнее выглядит "Урал", несмотря на то, что держит оборону. Много времени мячом владеет "Спартак", но извлекает из этого слишком мало пользы - редки по-настоящему острые моменты у ворот гостей.

87' Опасно! Жиго после скидки от Шюррле должен был счёт сравнивать, но в последний момент защитник бросился под удар и не позволил мячу полететь в створ! Всего 12 метров было до створа, повезло "Уралу"!

85' Эль-Кабир творит чудеса! Как филигранно на фланге у углового флажка удерживал мяч в борьбе с Рассказовым игрок "Урала"! Сдали нервы у Жиго - прилетел он на помощь партнёру и по ногам ударил соперника. Моментально карточку перед собой увидел игрок "Спартака".

83' "Урал" заработал стандарт. Эль-Кабир метров с 35-ти направил мяч в штрафную, где хорошо действовал Ильин, подобрав мяч после отскока. Правда, оказался в положении вне игры форвард по мнению лайнсмена.

81' Продолжает контролировать мяч "Спартак" - ничего не остаётся хозяевам поля, менее 10 минут играть, а остроты у ворот соперника стабильно создавать не удаётся. Единственное, что удалось красно-белым - вывести на удар из пределов штрафной Зобнина, который обводящим ударом метил в дальний нижний угол ворот, но всего метр не попал!

79' Замена в составе "Урала". Вместо Панюкова на поле вышел Егорычев.

77' Опасно! Августиняк выдал великолепную разрезающую передачу с фланга на Кухарчика, который ушёл от соперника и вылетел один на один с Максименко, но не смог забить! Странное решение принял поляк в контратаке - пробил мощно, но точно в голкипера! Какой момент упущен, можно было точку ставить!

75' Усилиями Бакаева "Спартак" заработал угловой, но подачу толковую от угла поля выполнить игроки не смогли - мяч пошёл низко и был выбит с ближней штанги. Второй волной атаку продолжил сам Зелимхан и заработал ещё один корнер. Подача на ближнюю штангу повторилась - повторился и вынос.

73' Забирает мяч под свой контроль "Спартак", что логично - "Урал" не будет лишний раз рисковать и будет поджидать ошибки соперника, чтобы быстро контратаковать.

71' Впервые во втором тайме "Спартак" надолго завладевает мячом и контролирует его на чужой половине поля. Но никакого обострения не происходит. Проводит замену Кононов - Ещенко поле покинул, вместо него вышел Рассказов. "Урал" отвечает тем же - Димитрова на поле заменил Кухарчик.

69' Ароян придержал Понсе за руку и завалил на газон в центре поля. Заслуженная карточка для игрока "Урала".

67' Опасно! Шюррле при поддержке партнёров в слаломный проход пошёл через центр штрафной, но не успел пробить, оказавшись уже на линии вратарской. В последний момент защитник вытолкнул мяч из-под ноги форварда!

65' Тиль у угла штрафной выполнил блокировку соперника, за что получил карточку. Право на опасный стандарт получили гости - Эль-Кабир подал мяч на дальнюю штангу, но защитники "Спартака" легко вынесли мяч подальше от ворот.

63' Тем временем замена произошла в составе "Спартака". Ларссона заменил Понсе.

62' Продолжает нагнетать остроту у чужих ворот "Урал", который переворачивает игру в Москве. Обескураженными выглядят хозяева, которые не могут психологически вернуться в игру!

60' Гооооооооооооооол! "Урал" выходит вперёд! Что сделал Эль-Кабир - это шедевр! На длинную диагональ откликнулся игрок на фланге, совершив забег от центральной линии. Ещенко не успел за Эль-Кабиром, который слегка притормозил и от углового флажка прокинул мяч к лицевой и во второй раз оторвался от защитника "Спартака". Сблизился игрок "Урала" с ближней штангой и низом послал мяч в щёлку между штангой и рукой Максименко в дальний угол!

59' Только-только в себя приходит "Спартак", который забыл выйти из раздевалки на второй тайм. Переходят к контролю над мячом красно-белые и стараются отодвинуть игру от своих ворот.

57' Опасно! Что вытворяет "Урал"! Эль-Кабир от угла штрафной выполнил прострел через центр площади на дальнюю штангу. В касание пробил Августиняк мощно, но точно в Максименко, который не без труда парировал мяч!

56' Августиняк Айртону заехал по ногам на бровке и получил предупреждение от арбитра. Феноменальный отрезок в дебюте второго тайма выдают гости, будто футболками поменялись в перерыве футболисты, настолько ситуация перевернулась!

55' Опасно! Панюков совершенно один оказался по центру ворот на линии штрафной и с разворота обводящим ударом отправлял мяч в "девятку"! Снаряд облизал штангу и прошёл мимо цели - везёт "Спартаку"!

54' Опасно! И снова Ильин свободно распоряжается мячом в штрафной площади "Спартака"! С острого угла мощно пробил форвард, но Максименко сумел отбить мяч в ближнем углу ворот!

52' Стандарт заработал "Спартак" усилиями Шюррле в опорной зоне соперника. Бакаев подал мяч на дальнюю штангу, но Жиго не смог переправить мяч в сторону ворот.

50' Опасно! И следом ещё одну яркую атаку провёл "Урал". Эль-Кабир с нескольких метров отправлял мяч в ближний угол, но туда успел сместиться Максименко и мяч забрал!

48' Гооооооооооооооооол! Сравнивает счёт "Урал"! Ильин здорово укрыл мяч корпусом от Жиго у углового флажка и покатил мяч на партнёра, который навесную передачу отправил на Эль-Кабира в штрафную. На ближней штанге в касание сыграл пяткой последний - мяч отскочил от защитника в ноги к Ильину, который подхватил снаряд у угла вратарской, сместился к точке пенальти и мощным ударом низом прошил всю оборону "Спартака"!

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

44' А вот у "Спартака" в концовке тайма уже не получается так агрессивно придавливать соперника к своей штрафной. Складывается ощущение, что сейчас на равных действуют соперники, ввязываясь в единоборства в середине поля.

42' Эль-Кабир получает первую карточку в матче за фол против Ещенко. Сбил игрок "Урала" соперника, когда тот пустился в фланговый прорыв.

41' "Урал" контролирует мяч, но по большей части делает это на своей половине поля. Всё лучше и лучше выглядит приезжая команда в атаке, пошли кроссы, фланговые переводы. Да и фланги заработали.

39' "Урал" к концу тайма заиграл более активно, но нельзя сказать, что фирменные фланговые подключения работают стабильно. Пока это ситуативная история.

37' Опасно! Баклов дважды в одном эпизоде спас команду! Дальний удар в красивом прыжке парировал голкипер - мяч задробил у дальней штанги, куда устремился Ларссон, чтобы добить снаряд. Баклов успел подскочить на ноги и в последний момент вытолкнул мяч из-под ноги форварда!

34' Кулаков имел отличную возможность, чтобы вкатить мяч на Димитрова, открывшегося на углу штрафной, но отдал передачу слишком сильно - мяч выкатился за лицевую линию!

32' Много тактических фолов в игре со стороны "Спартака". Как только в центре игрок "Урала" принимает мяч, моментально футболисты московской команды вступают в отбор или нарушают правила.

30' "Спартак" ответил ударом Крала из-за пределов штрафной площади. Не сильный был удар, а ещё и рикошет скорость мяча снизил, потому Баклов спокойно мяч забрал.

28' Опасно! Размашистую атаку провёл "Урал", дважды угрожал воротам соперника, разыгрывая мяч уже в штрафной площади. Повезло Максименко, что после мягкой подачи на дальнюю штангу ни Ильин, ни Панюков до мяча не добрались, иначе внесли бы они мяч в пустой угол!

26' Опасно! Эль-Кабир обыграл Ещенко у углового флажка, свободно продвинулся в штрафную площадь и с острого угла пробил без помех в ближний угол, но Максименко парировал мяч! А вот угловой совсем гостям не удался - мяч после подачи перелетел всю штрафную площадь.

24' Продолжает активнее мячом владеть "Спартак", а у гостей атаки не ладятся - нет плотности в центральной зоне, нет выигранных единоборств и моментов тоже нет.

22' Всё-таки отправляется прессинговать соперника "Урал", но это не особо мешает хозяевам поля выходить из обороны. Задействуют фланги москвичи и с давлением справляются.

20' Второй угловой "Спартака" не получился настолько роскошным, как первый, но после выноса мяча из штрафной атака продолжилась. Бакаев дальним ударом пытался поразить дальний угол ворот, обыграв двух защитников, но мяч прошёл совсем рядом со штангой!

18' Безраздельно владеет мячом "Спартак", а гости продолжают сидеть на своей половине поля и старается строго держать линии обороны.

16' Отсиживается в обороне "Урал" и не идёт в высокий прессинг. Хозяева пытаются заставить соперника подняться выше и оголить зоны, но команда Парфёнова на это не покупается.

14' Большой привет обороне "Урала", которая продолжает оставаться худшей среди всех команд РПЛ. Хозяева в последние минуты прибрали мяч под свой контроль и всё чаще прорывают левый фланг обороны гостей.

12' Гоооооооооооол! Хозяева выходят вперёд! Первый удар по воротам - и сразу гол. Первый угловой в матче оказался роковым для "Урала". Подача пошла на дальнюю штангу, где совершенно один находился Жиго. Даже прыгать не пришлось защитнику - с линии вратарской он головой прицельно отправил мяч в противоход голкиперу.

10' Без моментов прошли первые 10 минут матча. Сложно отдать предпочтение одной из сторон. Единственное, что очевидно - "Урал" ни капельки не боится "Спартака" и играет на равных.

8' Как грубо играет Ещенко! Всем телом бросился в ноги сопернику, использовав регбийный приём. Странно, что арбитр не предъявил защитнику жёлтую карточку.

7' "Урал" достаточно быстро оттеснил соперника со своей половины поля и сам обосновался у штрафной хозяев. Без моментов идёт игра, но с обилием единоборств в центральной зоне.

5' Не робеет "Урал", включает фланги, что традиционно для екатеринбуржской команды. Создать остроту не получается пока, но очевидно, что свободные зоны в обороне москвичей присутствуют.

3' Хозяева ожидаемо активно начинают мяч и пытаются через средний пас забрасывать мяч за спины защитникам "Урала". Оборона гостей пока начеку, всё читает.