Голы: Агуэро, 34, 38 (пен), Стерлинг, 58, 64, 69 - Малиновский, 28 (пен).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Родри (Стоунз, 41), Фернандиньо, Уокер, Менди (Канселу, 71), Гюндоган, Фоден, Де Брюйне (Отаменди, 68), Стерлинг, Марез, Агуэро.

"Аталанта": Голлини, Масьелло (Пашалич, 46), Джимшити, Толой, Госенс, Кастань, де Роон, Фройлер, Малиновский, Гомес (Муриэль, 46), Иличич (Хатебур, 72).

Предупреждения: Менди, 4, Масьелло, 10, Де Брюйне, 63, Фоден, 76, Отаменди, 90+2.
Удаление: Фоден, 82.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" одерживает крупную волевую победу над "Аталантой"!

90+3' Муриэль со штрафного с правого полуфланга направил мяч в ближний угол, но Эдерсон и здесь потащил снаряд.

90+2' Отаменди получает предупреждение за фол против Муриэля.

90+1' Фройлер входит в штрафную с левого края и пробивает в ближний нижний угол, но Эдерсон спасает свои ворота.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Подходит к концу эта встреча, "Сити" остается лидером со 100-процентным показателем, у дебютанта Лиги Чемпионов набранных очков по-прежнему нет. Но шансы побороться с "Шахтером" и загребским "Динамо" остаются.

85' Очередная атака гостей завершается дальним ударом в исполнении де Роона - мяч улетает мимо дальней "девятки".

83' Де Роон после навеса со штрафного пробивает головой в направлении дальнего угла, но не попадает в створ.

82' "Манчестер Сити" остается в меньшинстве! Юный Фоден нарушает правила против де Роона и получает второе предупреждение!

81' Концовку "Аталанта" проводит в атаке, "Манчестер Сити" не особо противится этому, явно экономя силы.

78' Муриэль врывается в штрафную с левого края и остро простреливает во вратарскую, но до Пашалича мяч не доходит.

76' Фоден получает предупреждение за фол против Малиновского в центре поля.

76' ОПАСНО!!! Стерлинг после передачи Фодена выходит один на один с Голлини и пробивает с линии штрафной мимо голкипера, но не попадает в цель!

75' Подключение Уокера по правому флангу завершается сильным прострелом во вратарскую, где Голлини забирает мяч.

73' После подачи углового кто-то из игроков "Аталанты" направил мяч в дальний угол, однако Эдерсон выручил свою команду.

72' Ханс Хатебур выходит на поле вместо Йосипа Иличича.

71' Жоау Канселу появляется в игре вместо Бенжамена Менди.

69' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Первая фаза атаки "Сити" завершилась заблокированным ударом Агуэро, вторым темпом Марез исполняет заброс за спины защитникам, а Стерлинг в касание переправляет снаряд в цель!

68' Николас Отаменди выходит на поле вместо Кевина Де Брюйне.

67' "Аталанта" забила свой гол усилиями Фройлера, однако чуть раньше Иличич оказался в оффсайде.

64' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Гюндоган исполняет отличный проникающий пас на ход Стерлингу, Рахим входит в штрафную, обыгрывает Толоя и укладывает мяч в ближний угол!

63' Де Брюйне попадает локтем в лицо сопернику и получает предупреждение.

62' Иличич на краю штрафной дважды обыгрывает на замахе Фернандиньо и пробивает в ближний угол - Эдерсон на месте. Спустя несколько секунд Йосип пробивает с левой с линии штрафной, но здесь Эдерсон намертво поймал мяч.

59' Кастань остро подает с правого фланга в штрафную, пришлось Уокеру вмешаться и буквально снять мяч с головы Госенса.

58' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Де Брюйне врывается в штрафную с правого края и отдает в центр на Фодена, тот катит еще дальше на Стерлинга, которому никто не мешает расстрелять ворота Голлини!

55' Позиционная атака "Сити" завершается ударом Де Брюйне в ближний угол с 20 метров - Голлини в прыжке отбивает мяч на угловой.

54' Стерлинг элегантно обыгрывает поочередно двоих защитников "Аталанты", но прострелить в центр ему не удается.

51' Иличич неудачно обработал мяч, потеряв темп перспективной атаки, в итоге завершил ее Йосип довольно неточным ударом.

50' Попытка дальнего удара в исполнении поддержавшего атаку Менди, однако мяч попал в соперника.

49' Пока всё спокойно в начале второго тайма, моментов команды пока не создают.

46' Второй тайм начался! Марио Пашалич и Луис Муриэль играют вместо Андреа Масьелло и Алехандро Гомеса.

45+1' Две минуты добавлено к основному времени первого тайма. Очередной угловой завершается хитрым розыгрышем - Де Брюйне забрасывает в опорную зону, а Гюндоган бьет слёта с 23 метров, но Голлини спокойно забирает мяч.

45' После розыгрыша углового хозяева выкатили мяч под удар Уокеру, снаряд после рикошета был парирован Голлини.

44' Стерлинг получает мяч в штрафной от Де Брюйне, однако обыграть соперника один в один не удается - угловой.

42' После углового Фернандиньо врезался головой в корпус Джимшити, в небольшом нокдауне оказался бразилец.

41' Джон Стоунз в спешном порядке выходит на поле вместо Родри.

40' Очередные неприятности с составом у "Сити" - подменяющий профильных центральных защитников Родри получил надрыв задней поверхности бедра.

38' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Аргентинец пробивает с "точки" в левый от себя угол, Голлини угадывает направление удара, но вытащить такой мяч не представлялось возможным!

37' Пенальти в ворота "Аталанты"! В быстрой атаке хозяев Стерлинг вошел в штрафную, ушел от Масьелло и был сбит защитником гостей!

34' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Стерлинг с угла штрафной забрасывает мяч к линии вратарской, Агуэро выскакивает из-за спин защитников и в касание отправляет его в ворота мимо Голлини!

31' Штрафной на левом фланге заработали хозяева, однако с подачей Де Брюйне бергамаски справляются уверенно.

29' Госенс рискованно играет перед своей штрафной, но в итоге скидка в направлении Голлини оказывается успешной.

28' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!! 0:1!!! РУСЛАН МАЛИНОВСКИЙ!!!
Точный удар в левый от себя угол наносит украинский легионер, Эдерсон не угадал направление удара!

27' Пенальти в ворота "Сити"! Фернандиньо сбивает Иличича на углу своей штрафной, совсем необязательный фол сегодняшнего капитана хозяев!

24' ОПАСНО!!! Фоден обыграл на правом краю двоих соперников, вошел в штрафную и покатил чуть назад под удар Агуэро, который в касание пальнул на силу, направив мяч чуть выше перекладины!

23' ОПАСНО!!! Агуэро резко убирает мяч от Толоя и пробивает в дальний нижний угол - Голлини вытаскивает непростой снаряд!

22' Стерлинг врывается в штрафную с левого края и простреливает в центр, однако Агуэро буквально на мгновение миновал ту точку, куда был направлен мяч.

19' Иличич смещается с правого края ближе к центру и бьет низом в ближний угол - Эдерсон забирает мяч.

16' Падение в штрафной "Аталанты": Фоден врывается в штрафную и натыкается на шлагбаум от Джимшити, однако похоже, что здесь никакого нарушения со стороны албанца не было.

14' Стерлинг сместился с левого фланга к центру и попытался мягко забросить мяч на дальнюю штангу в направлении Агуэро, однако снаряд полетел высоко и ушел за пределы поля.

12' ОПАСНО!!! Госенс получает мяч на левом фланге и мягко навешивает во вратарскую, а набежавший Кастань в единоборстве с Менди пробивает головой над перекладиной!

10' Масьелло фолит против Де Брюйне на левом фланге обороны.

8' Первая атака гостей завершается прострелом Госенса с левого края штрафной, но пас пошел в зону между Иличичем и Малиновским.

6' В хорошем темпе начинается встреча, прессинг "Аталанты" не позволяет игрокам "Сити" вольготно чувствовать себя на чужой половине поля.

4' Менди далеко отпускает от себя мяч, попадает под прессинг Кастаня и жестко втыкается в Иличича. Желтая карточка.

2' Де Брюйне перехватил мяч на правом фланге и исполнил подачу в штрафную, однако снаряд в итоге улетел за пределы поля.