Астана – Манчестер Юнайтед 2:1 текстовая трансляция

Голы: Лингард, 10, Шомко, 55, Бернард, 62 (автогол)

"Астана": Эрич, Рукавина, Ротариу, Сигурьонссон, Бейсебеков, Маевский, Логвиненко, Постников, Муртазаев (Джанга, 90+1), Шомко, Хижниченко (Перцух, 85).

"Манчестер Юнайтед": Грант, Лингард, Шоу, Гринвуд, Гомес (Гелбрейт, 89), Гарнер (Рамазани, 84), Туанзебе, Лейрд, Чон (Меллор, 65), Бернард, Левитт.

Предупреждения: Сигурьонссон, 39, Левитт, 59, Логвиненко, 69, Бейсебеков, 81, Шомко, 83, Лингард, 89

90+4' Матч завершён!

90+3' Не стесняется "Астана" плотно сидеть в обороне и играть на отбой. Волевую победу, похоже, одерживают хозяева поля, берут реванш за поражение в Манчестере и вписывают этот матч в историю! Первый визит в истории МЮ в Казахстан оказывается неудачным.

90+1' Замена в составе "Астаны". Вместо Муртазаева на газоне появляется Джанга.

90+1' 3 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча!

90' Замена в составе "Манчестер Юнайтед". Вместо Гомеса на поле вышел Гелбрейт.

89' Сдали нервы у Лингарда, который пробил сопернику по ногам. Подл раздачу попал Рукавина, получивший по ногам. А жёлтую карточку получает игрок МЮ.

88' Маевский ворвался в штрафную соперника с левого фланга, повёл за собой защитника, но не смог продолжить атаку. Была возможность отдать передачу партнёру пяткой, но защитник этого не прочувствовал и мяч потерял.

87' После паузы, связанной с заменами возобновляется матч, который идёт под диктовку МЮ. Не столько много атак проводят гости, сколько много владеют мячом на чужой половине поля. Впрочем, "Астана" обороняется столь же компактно и не намерена лишать себя исторической победы.

85' Замена в составе "Астаны". Вместо Хижниченко на поле появился Перцух.

84' Замена в составе "Манчестер Юнайтед". Рамазани на поле вышел вместо Гарнера.

83' Игроки "Астаны" не щадят сегодня Лингарда. В очередной раз по ногам досталось автору гола МЮ в центре поля от Шомко, который за грубую игру получил предупреждение.

81' Бейсебеков бесцеремонно за плечо хватанул Линграда, который устремился в контратаку. Вполне логично жёлтую карточку за это нарушение предъявил арбитр.

80' Наваливается, наваливается МЮ на ворота соперника, загружал мяч через верховые передачи, но уверенная игра голкипера подстёгивает и оборону, которая на равных играет с атакой соперника и не пасует.

78' Опасно! Что вытворяет Эрич! Среагировал на удар Гринвуда с 120-ти метров голкипер и в эффектном прыжке снова потащил мяч из-по перекладины! Великолепная игра голкипера, превосходная!

77' Опасно! Штрафной удар из опорной зоны по воротам "Астаны" нанес Гомес! Метров с 25-ти пробивал игрок МЮ, но Эрич вытащил в прыжке мяч из-под перекладины!

75' Опасно! А теперь Муртазаев отличился дальним ударом из-за пределов штрафной! Вскего в метре от дальней стойки ворот снаряд просвистел, уже ничем бы Грант не смог помочь!

74' Опаснейший момент! "Астана" легко вышла в контратаку после неудачного розыгрыша углового соперником! Ротариу после длинной передачи зацепился за мяч перед чужой штрафной и "черпачком" перекинул последнего защитника, адресуя мяч Сигурьонссону. Последний вышел один на один с голкипером, но смог пробить мощно только рядом со штангой! Обязан был форвард увеличивать разрыв в счёте!

73' Лингард завершил затяжную позиционную атаку МЮ обводящим ударом в дальний угол ворот, но мяч после рикошета взмыл высоко над "девяткой".

71' Вновь инициатива переходит к гостевой команде, а "Астана" переходит на свою половину поля и очень компактно обороняется. Ценен для местной команды достигнутый результат, не собираются они распыляться, чтобы не упустить его.

69' Логвиненко жёстко заблокировал прорыв Лингарда и получил от арбитра жёлтую карточку.

68' Гости встрепенулись и впервые за долгое время перешли в затяжную позиционную атаку, которая закончилась положением вне игры. Мощную осаду с верховыми забросами устроили футболисты в красном, но в этот раз удача им не улыбнулась. Хоть с трудом, но отбились футболисты "Астаны".

66' Грант с трудом, но поймал мяч после дальнего плотного удара от Сигурьонссона! Находят пустоты в опорной зоне соперника хозяева и пользуются этим всё активнее.

65' Замена в составе "Манчестер Юнайтед". Вмсето Чона на поле появляется Меллор.

64' Рукавина в паре с Хижниченко продолжают агрессивно продавливать левый фланг обороны гостей. Задёргался молодой состав "Манчестер Юнайтед" и уже не чувствует себя хозяином положения. "Астана" под оглушительные возгласы трибун продолжает взвинчивать темп.

62' Гооооооооооооооол! "Астана" выходит вперёд! Какой гол забивает Рукавина после передачи от Шомко! Позабыли игрока "Астаны" на правом фланге защитники МЮ, а тот получил передачу от партнёра на ход, ворвался в штрафную и мощно пробил в грудь Бернарду, который пытался спасти ситуацию на ближней штанге. От груди защитника мяч отлетел в ближнюю штангу, а после - в ворота. Гранту осталось лишь развести руками.

60' Левитт в опорной зоне срубил соперника и получил за это жёлтую карточку. Со стандарта мяч отправили на дальнюю штангу хозяева поля, но никто из игроков "Астаны" в той зоне не было.

58' В экстазе пребывают переполненные трибуны стадиона в Нур-Султане, а хозяйская команда на кураже намерена сломить сопротивление гостей. Продолжают активно пытаться развивать атаки хозяева поля.

56' Примечательно, что за полминуты до гола "Астана" чудом не пропустила - Чон из пределов штрафной, с 5-6 метров не попал по пустым воротам после навесной подачи! Створ был пуст, но игрок МЮ зачем-то мяч "черпачком" отправлял в створ, но не попал.

55' Гооооооооооооооол! "Астана" сравнивает счёт! Вот так дела - это Дмитрий Шомко пробил с острого угла из-под защитника из пределов штрафной! Мяч пролетел в сантиметрах от руки Гранта и вонзился в дальний нижний угол ворот! Отличная передача пришла снова с левого фланга атаки, на котором так активно играли в дебюте тайма хозяева!

54' Опасно! Маевский после розыгрыша стандарта дважды успел пробить по воротам Гранта из пределов штрафного! Первый удар принял на себя Туанзебе, а вот после второго мяч в считанных сантиметрах прошёл от штанги!

53' Впервые за тайм в позиционную атаку вышли гости, но пока не продвигаются к штрафной. В полном составе в оборону отходит "Астана" и не выдёргивается на чужую половину поля, чего так ждут футболисты гостевой команды.

52' Настойчивы в дебюте второго тайма хозяева, при чём настойчивы настолько, что не позволяют пока МЮ и близко к штрафной подобраться. Своих атак полноценных у "Астаны" не так много, но каждый раз умудряются они быстро себе мяч возвращать и удерживают его под своим контролем.

50' Угловой разыграли хозяева поля, но сиюминутной опасности у ворот соперника не создали. Продолжилась позиционная атака, которая завершилась кроссом точно в руки Гранту.

49' Опасно! И снова "Астана" левым флангом провела быструю атаку с прострелом во вратарскую, после которого Бернард едва в свои ворота мяч не срезал, выше перекладины после рикошета мяч пролетел!

48' Лихо начинает тайм "Астана". Муртазаев прорвался по левому флангу и выполнил прострел в штрафную площадь, который завершился угловым. Неплохая вышла подача на дальнюю штангу, но Постников не смог головой пробить точно, выше перекладины пролетел мяч.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени тайма!

45' Завершает тайм "Астана" в позиционной атаке, но не может выйти на ударную позицию из выгодной позиции. Хижниченко пробил из-за пределов штрафной, но мяч улетел на самые дальние ряды трибуны за воротами.

43' Маевский как хладнокровно остановил прорыв соперника с фланга в штрафную площадь. Арбитр был рядом и видел, что падение игрока МЮ - это не пенальти. После этого лидер "Астаны" умело сумел обыграть двух соперников на выходе из штрафной и отдал пас Муртазаеву, который так и не смог убежать в контратаку по флангу.

41' Рукавина мощнейший рывок по флангу совершил и своевременно получил мяч, чтобы выполнить передачу от лицевой, которая здорово закручивала мяч в центр штрафной. Правда, никого из партнёров там не оказалось.

40' Автор единственного гола "Астаны" в этой лигоевропейской компании получил предупреждение за удар соперника по ногам. Арбитр верно расценил эпизод, грубая игра.

39' В последние минуты и "Астана" пробует прорывать оборону соперника через центр, но даже остроумные передачи от вездесущего Маевского не помогают хозяевам поля угрожать воротам МЮ.

37' Максимально просто играет и "Манчестер Юнайтед", не задействует толком фланги, а рассчитывает лишь на комбинации, которые раз за разом через опорную зону проводят гости. От этого и моментов нет, и остроты.

35' После фланговой передачи мяч неожиданно перелетел всю штрафную и оказался в ногах у Бейсебекова, про которого оборона МЮ позабыла. Долго форвард примерялся к мячу, в итоге пробил не сильно и точно по центру ворот.

34' Академично выглядят обе команды. МЮ в силу того, что не напрягается, а "Астана" просто не может пока сыграть лучше.

33' Угловой разыграли гости, но удар получился у Гомеса неказистый - мяч пошёл далеко в сторону от ворот.

31' И вновь владение переходит к МЮ, который достаточно легко при желании отодвигает игру на чужую половину поля. Мало моментов в игре, можно сказать, что кроме взятия ворот их и не было.

29' Пожалуй, можно сказать, что игра выровнялась во второй половине тайма. А последние минуты и вовсе проходят за лёгким преимуществом "Астаны", но осязаемым его не назовёшь. Впрочем, до штрафной соперника под гул трибун стало гораздо проще хозяевам добираться.

27' А вот сейчас неплохо "Астана" навалилась на ворота соперника в позиционной атаке, использовала и верховые забросы, и быстрые комбинации, одна из которых вывела Маевского на удар, заблокированный защитниками. В этом же наступлении был и ещё один удар, но последовал он с дальней дистанции, а мяч ушёл выше ворот.

26' Как ни странно, но пропущенный гол взбодрил игроков команды хозяев, которые больше не жмутся к воротам, а смело идут вперёд и пытаются разыгрывать мяч на чужой штрафной. Много брака в передачах, да и в отборе МЮ лучше выглядит. Пока сложно в позиционной атаке на что-то рассчитывать "Астане".

24' Стандарт разыграли гости. Метров с 23-ёх пробил по воротам прямым ударом Гринвуд, но попал в "стенку" из игроков "Астаны".

23' Опасно! Какой пас от Бейсебекова с фланга! Низом отправил мяч на дальний угол ворот по диагонали игрок - и неожиданно передача взрезала всю оборону МЮ. В свободную зону вбежал Ротариу и почти вплотную пробил по воротам Гранта, но даже в створ попасть не смог, хотя обязан был забивать!

21' И ещё один удар от Лингарда, но на этот раз с левой ноги пробить не удалось точно - мяч ушёл правее стойки ворот.

20' Лингард вновь попытал счастья из-за пределов штрафной. Отличный пас от угла штрафной на партнёра отдал Чон, который накрутил двух соперников, но Джейси им нен воспользовался - отправил мяч выше перекладины.

19' Получили шанс хозяева на первую быструю контратаку, но ею не воспользовались. Быстро долетели до чужой штрафной, а потом остановились в задумчивости - быстро вернулись в оборону гости и отобрали мяч.

18' Чувствуют силу гости и теперь уже полноправно располагаются на чужой половине поля даже тогда, когда "Астана" только от ворот начинает атаку. В опорной зоне соперника МЮ встречает футболистов "Астаны", которые всей командой очень глубоко сидят.

16' Насколько легко и играючи встреча складывается для молодого состава МЮ, настолько же сложно что-то придумать "Астане". Явная разница в классе между коллективами, это заметно.

14' Редкая вылазка "Астаны" на чужую половину поля закончилась назначением стандарта в пользу хозяев. Несмотря на большую дистанцию, хозяева решились на верховую подачу, с помощью которой лишь доставили мяч в руки Гранту.

12' Ненадолго астанинцы перехватили мяч, но по-прежнему выйти со своей половины поля им не удаётся. В прессинг гости не вступают, но достаточно высоко встречают соперника на его половине поля.

10' Гоооооооооооооооол! МЮ открывает счёт! Как всё просто вышло - Лингард получил передачу от партнёра у левого угла штрафной, за секунду подработал мяч и мощным ударом низом вогнал его под дальнюю стойку ворот Эрича, в самый угол!

10' Подолгу гости владеют мячом, не взвинчивают темп и достаточно по-домашнему себя чувствуют в Нур-Султане.

8' Пока удаётся защитной линии "Астаны" блокировать многочисленные удары с линии штрафной, на которые отваживаются один за другим игроки МЮ. Пока особого результата это не приносит - все удары на себя принимают защитники.

6' Угловой разыграли гости после удара Гринвуда, который с трудом парировал Эрич в ближнем углу ворот. Продолжается позиционная атака гостевой команды.

5' Без опасных моментов и без акцентированных атак проходит пока встреча. Гости неторопливо подбираются к штрафной площади казахстанской команды, вжимая её в штрафную площадь.

3' В дебюте поединка МЮ безраздельно владеет инициативой и не позволяет сопернику даже несколько точных передач сделать. Впрочем, гости не форсируют события, чувствуя своё превосходство в классе.