Ред Булл Зальцбург – Ливерпуль 0:2 текстовая трансляция

Голы: Кейта, 57, Салах, 58

"Зальцбург": Станкович, Онгене, Ульмер, Кристенсен, Вебер, Мвепу, Юнузович (Дака, 68), Собослаи, Хи Чхан, Холанн (Окугава, 76), Минамино.

"Ливерпуль": Алиссон, Робертсон, ван Дейк, Ловрен (Гомес, 53), Александр-Арнольд, Кейта (Ориги, 87), Вайналдум, Хендерсон, Мане, Фирмино (Милнер, 75), Салах.

Предупреждения: Мане, 51

90+3' Матч завершён!

90+2' Уверенно доводит дело до победы "Ливерпуль", который отправляется в плей-офф Лиги Чемпионов. "Зальцбург" же получает понижение до плей-офф Лиги Европы. Доигрывают матч команды.

90+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Опасно! Мане после добивания не попал в ворота с 7-8 метров! Салах специально оставил мяч партнёру, а тот отправил его мощно, но выше перекладины!

89' Исключительно забросами пытаются застать соперника врасплох хозяева поля, но это слишком легко для обороны "Ливерпуля". Ничего они не позволяют сопернику в концовке.

87' Замена в составе "Ливерпуля". Вместо Кейта на поле появился Ориги.

86' Впервые за долгое время хозяева сумели завладеть мячом на пару минут, но дальше центра поля продвинуться им не удалось.

84' "Ливерпуль" контролирует мяч и практически не позволяет сопернику что-то предложить в ответ. Чем глубже на половину поля соперника, тем скорее вязнет в обороне наступление "Зальцбурга".

82' Опасно! Станкович отбивает мяч по центру ворот после расстрельного удара от Кейта, который вместе с Салахом роскошно выбежал в контратаку. Голкипер "Зальцбурга" сегодня на высоте, здорово играет!

81' Экспериментирует в подачах от угла поля "Ливерпуль", использует разного плана передачи, но пока не ладится в завершающей стадии после стандартов у гостей.

80' Мельчат в попытках своих атак хозяева, что позволяет "Ливерпулю" плотно играть в опорной зоне и без труда раскусывать атаки соперника. Всё больше кажется, что команды доигрывают матч, но при этом не прочь изменить счёт, даже если он уже ничего не решает.

78' "Ливерпуль" максимально комфортно себя чувствует. Ощущение, что разные варианты атаки в концовке команда Клоппа отрабатывает. Салах снова упустил опасный момент, пробив от угла вратарской по центру ворот - где и стоял Станкович, который сложился и отбил мяч. Нужно было забивать, ведь никто уже не мешал форварду.

76' Отвечает заменой и "Зальцбург". Вместо Холанна на поле вышел Окугава.

75' Замена в составе "Ливерпуля". Фирмино уступил место на поле Милнеру.

74' Опасно! Нога Робертсона спасает "Ливерпуль" от неминуемого пропущенного от Минамино! Форвард обработал сложный мяч после передачи от Собослаи с фланга, а после пробил, но чуть передержал мяч и позволил защитнику накрыть удар!

72' "Ливерпуль" спокойно распоряжается мячом, даже прессинг соперника им ни по чём. Через передачи низом выбираются из обороны гости, чувствуя превосходство над соперником. Немного академичная игра пошла в последние минуты.

70' Да, легко в эти минуты играет "Ливерпуль", свободно почувствовали себя игроки приезжей команды, которых и ничья бы устроила, а теперь - и подавно. Подавлены игроки "Зальцбурга", видно их желание побороться, но всё меньше веры в успех в действиях команды.

68' Замена в составе "Зальцбурга". Вместо Юнузовича на поле вышел Дака.

67' И тут же Мане активно сыграл на родном левом фланге атаки и вынудил соперника правила нарушить. Стандарт разыграли гости, но и у них опасным он не вышел. Мяч по высоте летел хорошо, но в боковую сетку с внешней стороны.

65' Юнузович выполнил мягкий заброс на дальний угол вратарской, но партнёр не смог успеть к мячу, чтобы в касание переправить в центр площади!

64' Мане нарушил правила, обороняясь в опорной зоне - врезал по ногам сопернику. Повезло ему, что вторую жёлтую он перед собой не увидел.

62' Окончательно закрепилась инициатива за "Ливерпулем", а контратаки "Зальцбурга" становятся всё более редкими и менее опасными. В опорной зоне оборона гостей прихватывает соперника и не даёт развернуться.

60' Дуплетом выстрелил "Ливерпуль" и не оставил хозяевам шансов на попадание в Лигу Чемпионов. Пожалуй, чс этой точки зрения матч уже утерял интригу, при чём в один момент утерял.

58' Гоооооооооооооооол! Салах откликнулся на длинную передачу, но казалось, что защитник его опередит. Так и вышло, но игрок обороны неудачно протолкнул мяч головой в сторону боковой линии штрафной. Египтянин оказался на этот раз быстрее, оббежал голкипера, который выскочил спасти ситуацию и с острейшего угла отправил мяч впритирку с ближней штангой!

57' Гоооооооооооооооол! Гости открывают счёт! Мане после передачи от Салаха забежал за спину защитнику по боковой линии штрафной и мягко подрезал мяч над голкипером, который вышел из створа ворот! Перед пустыми воротами оказался Кейта и в касание отправил мяч головой!

56' Как здорово Кристенсен поборолся в штрафной с Мане после контратаки гостей! Как от стены отлетел маленький форвард от могучего защитника, который дважды жёстко поставил корпус!

54' Да, замена в составе "Ливерпуля". Гомес вышел на поле вместо Ловрена.

53' А пока с газона не может подняться Ловрен, который получил повреждение и будет, по всей видимости, заменён.

52' Мане попытался выпросить у арбитра штрафной, но выпросил только жёлтую карточку за ультимативные требования. Первая она в матче.

51' Опасно! Как красиво и смело сыграл Станкович у линии штрафной! Выскочил один на один с голкипером форвард и, казалось, обведёт его, чтобы закатить мяч в ворота. Но голкипер сумел руками мяч из ног соперника в последний момент вытолкнуть мяч!

50' Активны перемещения игроков по футбольному полю, но как-то сумбура пока больше, чем основательных действий, что со стороны одних, что со стороны других.

48' Обе команды активно берутся за дело во втором тайме, обе успели обменяться быстрыми выпадами, но пока никакой конкретики - больше эмоций. Уже мяч и в руку защитнику успел попасть в штрафной "Ливерпуля", но арбитр показал, что она была прижата.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1'Опасно! Станкович выручил команду! Кейта от угла штрафной после передачи Салаха в упор расстреливал ворота, но попал в голкипера! Мяч по высокой дуге пошёл, но пролетел рядом со штангой, не в створ!

45' В хорошем темпе заканчивают матч команды. Пролетела первая половина игры незаметно. И хоть голов не было, обе команды заслужили по взятию ворот, наиграли. Пока же хозяева выдержали оборону после розыгрыша стандарта и готовятся отдохнуть в перерыве.

43' Опасно! Минамино от линии штрафной без помех низом пробил в дальний угол, но не попал в створ всего чуть! Мяч прокатился рядом со штангой, а голкипер уже был бессилен! Здорово сыграл в подыгрыше Холанн, который всё сделал передачей для партнёра.

41' Мвепу в касание приложился по мячу после отскока. Метров с 27-ми мяч отправил в створ игрок "Зальцбурга" плотно, мощно, но Алиссон видел момент удара и спокойно мяч принял.

40' Не проходят контратаки "Зальцбурга" в последние минуты, хотя команда игру от своих ворот несколько отодвинуть сумела. Инициатива в общем в концовке тайма на стороне гостей остаётся.

38' В концовке тайма давление "Ливерпуля" смотрится более силовым, солидно стали смотреться гости, а вот "Зальцбург" пока отбивается и старается цеплять мяч в контратаках, которые стали всё реже проходить.

36' "Ливерпуль" после ошибки Вебера в передаче сумел соперника поджать у штрафной площади, но продавить не смог. Комбинировали гости в попытке найти позицию для удара, но оборона "Зальцбурга", не мудрствуя лукаво, выбила мяч к центру поля.

34' Сам Салах пробил по воротам, но с 17-ти метров отправил мяч на трибуну. Неудачный удар, который загубил перспективный момент.

33' Салах заработал опасный стандарт у линии штрафной. Вебер схватил египтянина за плечи и не позволил принять передачу. Прямым ударом разыграют штрафной гости.

32' Качельная игра в первом тайме. В хорошем темпе действуют соперники и играют практически без центра поля. При этом инициатива переходит от одних к другим, отрезками. В эти минуты пришла очередь гостей владеть мячом.

30' Момент! Какой момент упускает Салах, не попадая по воротам при выходе один на один! Всё сделал для партнёра Кейта, который двух последних защитников на себя стянул у линии вратарской и параллельно покатил мяч на партнёра, который совершенно один был!

29' Робертсон здорово внутри штрафной сыграл в подкате и прервал опасную передачу, которую уже ждал адресат у угла вратарской!

27' Инициативу снова взяли на себя игроки "Зальцбурга" и последние пару минут держат в напряжении оборону "Ливерпуля". Удаётся хозяевам на чужой половине поля удерживать мяч и искать впереди Холана.

25' Опасно! Алиссон принимает на себя удар Холанна из пределов штрафной. Форвард бил из-под защитника и едва не направил мяч в дальний угол низом - отлично сыграл голкипер!

24' Мане имел шанс убежать один на один с голкипером, но запутался в ногах, утерял контроль над мячом и позволили сразу двоим защитникам его настигнуть и сыграть в отборе чисто.

23' Ловрен принял на себя опасный прострел от Ульмера. Уже от боковой линии пытался передачей партнёров найти игрок "Зальцбурга", но передача внутрь штрафной была своевременно заблокирована.

21' В высоком темпе игра проходит, а "Ливерпуль" за последние пару минут сумел прибавить в настойчивости. Правда, "Зальцбург" продолжает контратаковать остро. В этот раз у Холанна удар из пределов штрафной вышел слабым, что позволило Алиссону спокойно сыграть.

20' Опасно! Мане с фланга прорвался в штрафную и с острого угла пробил по воротам в дальний угол на средней высоте - Станкович парировал мяч. На добивании сыграл Кейта, но попал в защитника, а после ещё и Фирмино приложился, отправив мяч выше ворот!

18' Мане долго крутился с мячом на левом фланге атаки, ушёл сразу от нескольких соперников, но в итоге заставил на себе правила нарушить. Стандарт зарабатывают гости.

17' Владеет мячом больше "Ливерпуль", но от этого не получает игрового преимущества. Хозяева поля по-прежнему хороши в отборе и на ровном месте выстраивают контратаки тогда, когда соперник этого не ожидает.

15' Сложные комбинации разыгрывает "Зальцбург" - действует через пас низом, но не коротко, а чертит огромные треугольники. Что удивительно, получаются комбинации, не всегда оборона "Ливерпуля" отслеживает забегания соперника.

14' В атаке задержался "Ливерпуль" после прострела Робертсона, но до удара дело не дошло. На перехватах хорошо действуют хозяева и постоянно угрожают сопернику быстрыми выпадами. По-прежнему без ударов проходит вторая десятиминутка.

12' "Ливерпуль" всё чаще отодвигает игру от своих ворот, но действует в позиционной атаке без должной скорости. Пока не возникает проблем у "Зальцбурга", который высоко встречать соперника пытается.

10' Продолжают хозяева поля гнуть свою линию и не сбавляют обороты. В хорошем темпе проходит игра, правда, в последние пару минут не возникает острых моментов.

8' Продолжают команды без центра поля играть и отвечают друг другу атакой на атаку. У хозяев пока получается чуть лучше.

7' Опасно! Что вытворяют игроки "Ред Булла"! Пятками в штрафной соперника играют, разыгрывают мяч и заставляют Алиссона дважды спасать ворота после пары ударов вплотную от Холанна, который на замахе разобрался с защитниками и попытался протолкнуть мяч в ворота! Голкипер на высоте, будто случайно отбил мяч рукой, сократив дистанцию.

6' Первый угловой в матче разыграли гости, но неудачно. После подбора атака продолжилась, но ненадолго - её завершил Мане неточным ударом выше ворот.

5' "Ливерпуль" придерживает мяч на своей половине поля, раскатывает в районе центрального круга, сбивая атакующий порыв хозяев. Вместе с тем свою первую атаку организовали гости. Салаъ рвался к воротам, пробил, но не переиграл голкипера, который парировал удар в сторону.

3' Хозяева активно начинают матч и уже пару раз попробовали отправить нападающих в прорыв вскрывающими вертикальными передачами за спины защитникам. Пока удаётся "Ливерпулю" отбиться, пусть и с трудом.