Манчестер Юнайтед – Уотфорд 3:0 текстовая трансляция

Манчестер Юнайтед  –  Уотфорд 3:0 текстовая трансляция

Голы: Фернандеш, 42 (пенальти), Марсьяль, 58, Гринвуд, 75

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Ван-Биссака, Линделёф, Магуайр, Шоу, Матич, Фред (Мактоминэй, 79), Гринвуд (Чон, 79), Б. Фернандеш, Джеймс, Марсьяль (Игало, 79).

"Уотфорд": Фостер, Масина, Кэткарт, Кабазель, Доусон, Капу, Хьюз, Деулофеу, Дукуре (Клеверли, 80), Перейра (Сарр, 69), Дини (Уэллбек, 76).

Предупреждения: Кэткарт, 67.

90+4' Матч завершён!

90+3' Размякла команда гостей в концовке матча, не получается у них полноценной атаки, хотя желание у отдельных игроков есть. "МЮ" же спокойно доводит дело до разгромной победы, контролирует мяч и пользуется пустотами, которые попросту бросают игроки команды гостей в концовке матча.

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Опасно! Игало снова активен в штрафной площади соперника! Форвард с правого фланга сместился в штрафную, убрал защитника и низом попытался вкрутить мяч в нижний угол! Чуть неточно, совсем близко было к цели!

88' Клеверли здорово мяч пробросил мимо двоих, ворвался от угла в штрафную и попытался в сторону мяч проткнуть на партнёра, но неказисто. Защитники с лёгкостью подобрали мяч.

87' Так и сделал игрок "Уотфорда", но слишком слабо. Де Хеа успел пешком сместиться в ближний угол ворот, присел и забрал снаряд в руки.

86' Деулофеу неплохой шанс заработал для своей команды. Подставился он под фол неподалёку от угла штрафной, прямым ударом можно попробовать.

85' Опасно! Игало ворвался в штрафную и успел проткнуть мяч мимо Фостера, который покинул створ ворот! Но вот попасть с острейшего угла в створ не получилось - в сетку с внешней стороны торопливо послал мяч форвард!

84' Академично игра проходит после паузы на замены, которые должны были встряхнуть игру. "МЮ" не особо старается, а у "Уотфорда" малое получается. Хотя, даже при таких раскладах не особо надёжно в обороне смотрятся гости.

82' Пробуют атаковать гости, но нет изобретательности в их атаках. Каждый раз на левый фланг заваливается наступление, к чему успели привыкнуть хозяева. Тем более, что от отчаяния часто в атаке фолят гости.

80' Возобновляется игра после появления четырёх свежих футболистов на поле. Нужно добавить "Уотфорду", который совсем уставшим выглядит в концовке.

79' Большая пауза в матче возникает. Тройная замена происходит в составе "МЮ", а у гостей тоже кто-то готовится.

77' Опасно! Деулофеу ворвался в штрафную и обводящим ударом послал мяч в дальнюю "девятку", но поразил перекладину!

76' Замена в составе "Уотфорда". Уэллбэк вышел на поле вместо Дини.

75' Гоооооооооол! И тут же наказал соперника "МЮ"! В завершающей стадии атаки Гринвуд воспользовался гектаром пространства перед штрафной соперника, получив обратную передачу от Фернандеша. Качнул защитника и от линии штрафной мощно пробил в дальний угол ворот, снаряд от перекладины вонзился в сетку!

74' В позиционную атаку сходил "Уотфорд" неудачно, хотя добрался почти до углового флага. В центр перевели мяч гости, но не смогли продавить оборону соперника и потеряли мяч.

72' Дукуре после перехвата Хьюза в центре поля попытался атаку развить, но не смог выполнить нацеленную передачу верхом от боковой линии штрафной.

71' Да во втором тайме очередь "Уотфорда" пришла биться о закрытую дверь обороны "МЮ", который выжидает момент, чтобы контратаковать соперника. Теперь хозяева поля в своей стихии, время работает на них, и чувствуют хозяева себя превосходно в такой игре.

69' Замена в составе "Уотфорда". Сарр на поле вышел вместо Перейры.

68' Опасно! Потрясающую передачу Фред выполнил с левого фланга точно на голову Джеймсу, которому считанных сантиметров не хватило, чтобы кивком переправить мяч в ворота!

67' Кэткарт был вынужден срезать в подкате сзади Марсьяля, который разгонял атаку "МЮ" пять в два! Ценой жёлтой карточки игрок "Уотфорда" это сделал.

66' И снова удар по воротам! На этот раз Джеймс выцеливал дальний угол ворот, но отправил мяч низом в полутора метрах от стойки!

65' Опасно! Фостер ногой отбивает мяч после мощнейшего удара Гринвуда, который выловил мяч после длинной передачи, заложил серию финтов, ворвался в штрафную и, качнув защитника, пробил низом!

64' Расклеилась игра у "Уотфорда", который стал проигрывать единоборства в центре поля - нет того задора, что присутствовал в первом тайме. Чуть выше поднялись полузащитники "МЮ" и не позволяют сопернику переходить центральную линию свободно.

62' Не получается отбиться у гостей. Они сейчас выдерживают натиск со стороны соперника, "МЮ" практически не покидает половину поля "Уотфорда" и продолжает на кураже придавливать соперника. При чём давят на больное место - на правый фланг обороны.

60' Не стали в этот раз смотреть повтор, а зря. Казалось, что положение вне игры у форварда было. Но игра продолжается и продолжаются настырные атаки "МЮ", которому теперь стало проще ловить соперника,ведь и "Уотфорд" подраскрылся.

58' Гооооооооооооооол! Марсьяль выполнил отличный рывок в штрафную, оттеснил защитника, откликнувшись на передачу Фернандеша. Попытался перекинуть голкипера, покинувшего створ ворот, но не сумел - от руки Фостера мяч взвился высоко над игроками. Марсьяль снова выловил мяч, в касание убрал его под себя и с удобной ноги послал мяч в сетку почти от лицевой! Не успел Фостер вернуться в ворота, гол!

57' Раз за разом крутят режиссёры трансляции эпизод с голом "Уотфорда", и с каждым разом всё более очевидно, что Дини плечом мяч принимал. Но ничего уже сделать нельзя, нужно продолжать гостям в том же духе, ведь на гол они уже действительно наиграли. Но пока мячом продолжают владеть хозяева.

55' Завелись игроки команды гостей и остались на половине поля соперника в большом количестве. Впрочем, далеко продвинуться они не смогли и были вынуждены быстро бежать в оборону. Но быстрее туда с мячом прорвался Джеймс, который обыграл защитника и от лицевой выполнил отличный прострел во вратарскую. Ниукто из партнёров не замкнул, не поддержали.

54' Затянулась пауза, продолжили игроки "Уотфорда" выговаривать арбитру, но всё-таки отправляются подавать ещё один угловой. На этот раз опасности не возникло - мяч точно в руки де Хеа прилетел.

52' Дукуре воспользовался паникой в обороне "МЮ" и заработал угловой, который привёл к голу. Но отменил его арбитр - игра рукой была у Дини, который обработал ею мяч. Спорное решение, поскольку в плечо попал снаряд форварду "Уотфорда". Тем не менее, VAR непреклонен.

50' "Уотфорд" впервые во второй половине игры перебирается с мячом на чужую половину поля, но слишком быстро откатывается назад. Всё-таки позиционная атака - не конёк команды гостей, нет у них вариантов, когда "МЮ" в полном составе обороняется.

48' Академично начинается второй тайм, как было в самом начале игры. "МЮ" завладевает мячом, прижимает соперника к штрафной площади, но снова ничего не может с этим сделать - оборона "Уотфорда" не подпускает соперника слишком близко.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Опасно! А Фернандеш с игры не может сыграть столь же уверенно! 2 в 2 получилась атака "МЮ" - Марсьяль в штрафной на свободную зону выкатил партнёру мяч, который мог забивать, но вместо этого ткнул мяч носком на два метра мимо ворот! И это с 12-ти метров!

45' Пробуют гости проявить себя в первом тайме, бросаются в атаку, но застревают на левом фланге. После попытки кросса мяч потеряли футболисты "Уотфорда". Сникла игра гостей по ходу первого тайма, атак давно не видно.

43' Это называется не мытьём, так катаньем. Ударов точных у "МЮ" не было, но зато удалось выжать гол ха счёт скорости, которая в концовке тайма, наконец, появилась. Продолжают и теперь активно забегать во фланги игроки "МЮ".

42' Гооооооооооооооол! Сам Фернандеш пошёл бить - и пробил технично. Разбегом обманул Фостера, отправив голкипера в противоположный угол, а сам несильным ударом вкатил мяч в ворота с точки!

40' Сумели добавить в концовке тайма в движении хозяева, потому как "Уотфорд" давным-давно не выбирался в атаку. Логично, что Фернандеш наконец сумел своим рывком за спины защитникам заработать пенальти. Фостер увидел, что партнёры не успевают и влетел в ноги сопернику неподалёку от угла штрафной.

39' Судя по ударам "МЮ" в первом тайме, кажется, что футболисты поспорили, кто добьёт до верхнего ряда трибуны за воротами Фостера.

38' Впервые комбинация низом прошла у "МЮ" через центр. Джеймс обманул Капу, продвинулся к линии штрафной и покатил в центр на Фреда. Из пределов штрафной на технику пробил последний, но послал мяч на метр выше "девятки".

36' Шоу упорно пытается пробить от левого угла штрафной. Один и тот же трюк проворачивает игрок по ходу первого тайма. Он проходит, но удары получаются ужасно неточными.

34' Включились в последние пять минут гости и смогли напряжение у чужой штрафной стабильно подержать. До удара дело не дошло, но вновь стало очевидно, что оборону "Юнайтед" легко вывести из равновесия.

33' И тут же ещё один угловой зарабатывает "Уотфорд". На этот раз подача последовала с противоположного фланга, но опаснее от этого не стала. Первым на мяче был игрок "МЮ", который не побежал в контратаку, а решил придержать мяч.

31' Первый угловой в матче достался гостям, но не получился опасным. Отбились хозяева быстро, но атака "Уотфорда" продолжается вторым темпом.

b]30'[/b] Опасно! Потеря в центре поля снова приводит к опасному моменту у ворот "МЮ". Дукуре подхватил мяч и пронёсся по левому полуфлангу, приблизился к штрафной и мощно пробил в ближний угол! Пришлось де Хеа вытянуться в струну, чтобы потащить мяч!

29' Истекают первые полчаса встречи, а из острых атак на ум приходят лишь атаки гостей. Да, "Уотфорд" давненько не был в позиционной атаке, но тотальное владение мячом "МЮ" приводит лишь к дальним ударам. В очередной раз попытался от линии штрафной пробить Марсьяль, но отправил мяч в район верхотуры стадиона.

27' Фернандеш сделал заброс за спины защитникам "Уотфорда", но в эту зону уже в который раз никто не вбегает. Странно, что "МЮ" продолжает так делать по ходу первого тайма.

26' В среднем темпе проходит игра, поскольку темп задаёт "МЮ". А хозяева в атаке пока лишь упираются в двойной "забор" обороны "Уотфорда", которая в шахматном порядке располагается и не оставляет зазора между линиями.

24' Не заморачиваются футболисты "МЮ" и продолжают из опорной зоны соперника лупить по воротам Фостера. Голкипер и рад - это отличная разминка, потому что попытки эти никакой опасности не несут.

23' Опасно! Перейра чуть от боковой линии с левого фланга мяч не вкрутил в дальний угол ворот! Стоит только "Уотфорду" массировано выбежать в контратаку, в обороне "МЮ" начинается паника и полное непонимание, что делать. Дукуре сейчас важную роль играет в развитии атак, дирижирует.

21' Активнее включаются фланги "МЮ", но это не становится проблемой для гостей, которые в полном составе сидят на своей половине поля, страхуют друг друга и не открывают зоны. Потому "МЮ" вынужден "зависать" в районе центрального круга, катать мяч по всей ширине поля в поисках адресата.

19' Высоко прессингует соперника "Уотфорд", который почти не владеет мячом. 80% времени со снарядом упражняется "МЮ", иначе это не назовёшь, ведь при этом "красные дьяволы" почти не приближаются к штрафной соперника. А вот гости выжидают моменты для быстрых атак, которые получаются.

17' Опасно! Ван-Биссака не попал в ближний пустой угол ворот метров с семи! От угла штрафной его партнёр пробил по воротам, заставив Фостера парировать мяч в прыжке. Голкипер вытолкнул мяч из вратарской, но точно на ногу сопернику, который не смог вернейший момент реализовать!

15' По сравнению с атаками "Уотфорда" атаки хозяев выглядят какими-то плоскими. Дальние удары, кроссы с фланга. Всё это без адреса, и будто от бессилия. Энергично играют гости, успевают и в атаке уколоть соперника, и вернуться в оборону большим числом.

13' Опасно! Проходной двор в обороне "МЮ"! Перейра передачей вскрыл оборону, а Дукуре продавил пару защитников и ворвался во вратарскую, но был вынужден бежать за мячом к дальней штанге. Попытался с разворота он пробить, с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны ворот. де Хеа прикрыл угол и предотвратил опасность.

11' Первый плотный удар по воротам от Гринвуда состоялся из-за пределов штрафной, но точно в руки Фостеру, который уверенно мяч зафиксировал.

9' Продолжают команды борьбу в центре поля. Пока уверенно смотрится "Уотфорд". Не скажешь, что в Манчестер пожаловал аутсайдер чемпионата Англии. Ни одной атаки острой не было у хозяев.

7' Мощно включились в матч гости. Если оборона "Юнайтед" собирается так и дальше действовать, то совершенно понятно, кто счёт откроет - "Уотфорд" настроен категорично. Но пока хозяева снова уводят игру от своих ворот после адреналиновой вспышки.

5' Опасно! Дини транжирит шикарнейший момент, вызванный беспечной игрой пары защитников "МЮ", которые пропустили не только мяч себе за спину, но и соперника, который оказался один на один с де Хеа! Слишком долго думал Дини и Шоу исправил ошибку Линделёфа и Матича. Но какой момент был!

4'[/b] Не стушевался "Уотфорд", перехватил мяч и сам уверенно пошёл в позиционную атаку. Прямо через центр до штрафной соперника удаётся подобраться гостям, но дело до удара они довести не могут.

[b]3'
Хозяева поля с первых минут поединка завладевают мячом и начинают, подобно прессу, по всей ширине поля вдавливать соперника ук его штрафной.