Голы: Бикфалви, 72, Фернандес, 90+1

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Карпов, Магнуссон, Васин, Ахметов (Бистрович, 68), Дзагоев (Шкурин, 73), Сигурдссон, Обляков (Кучаев, 79), Влашич, Чалов.

"Урал": Годзюр, Золотов, Вилюш, Поляков, Кулаков, Бумаль, Димитров (Августиняк, 73), Бикфалви, Егорычев, Кухарчик, Панюков (Погребняк, 79).

Предупреждения: Поляков, 14, Бикфалви, 53.

90+4' Матч завершён!

90+2' Продолжает атаковать ЦСКА, ведь время есть - ещё две минуты играть. Угловой заработали хозяева поля!

90+1' Гоооооооооооол! Фернандес отличный мяч положил в ближний верхний угол ворот Годзюра! После фланговой передачи на грудь мяч принял защитник, подработал, сложился - и вколотил мяч! Как пуля мяч вонзился в сетку с 10-12 метров!

89' Опасно! Егорычева жадность сгубила, ведь мог он покатить мяч на Погребняка, который бы расстрелял пустые ворота! Один на один с голкипером выбежал игрок "Урала", вытянул из "рамки" Акинфеева, убрал настигшего его защитника и послал мяч мимо ворот от линии штрафной! Ужасный промах!

88' Опасно! А вот теперь провал в опорной зоне случился! Бистрович в касание из-за пределов штрафной мощно пробил в ближний верхний угол, но Годзюр там и ждал снаряд, легко сумел выловить!

87' Через опорную зону "Урала" по старой привычке продолжает прорываться Влашич с партнёрами, но теперь разыгрывать мяч стало сложнее, ведь Августиняк и Бумаль сейчас отлично в паре действуют, разрушая любые попытки.

85' Ещё один угловой успели разыграть "армейцы", но тщетно. Наваливаются на штрафную соперника игроки ЦСКА, но сейчас их давление не выглядит опасным. Сегодня по ходу матчей были гораздо более сложные отрезки для обороны "Урала".

83' Опасно! После розыгрыша углового Фернандес сумел сыграть головой в штрафной площади соперника. Получилась скидка на дальний угол вратарской, куда набежал Магнуссон, но не смог пробить по воротам с нескольких метров. Сразу несколько защитников перед ним оказалось.

81' В центре поля в движении добавил "Урал", что позволяет не только мячи перехватывать, но и контролировать развитие атак ЦСКА. Кажется, что выход Августиняка добавил надёжности в опорной зоне гостей, которая моментами сильно проседала.

79' Замены в составах обеих команд. Погребняк заменил Панюкова в составе "Урала", а Кучаев вышел вместо Облякова в составе ЦСКА.

78' Бодрее выглядит "Урал" в концовке, пошли выше игроки Парфёнова, хотя казалось, что сейчас на все пуговицы застегнётся "Урал". В центре поля игра пока идёт, но гости не упускают шанс, чтобы на правый фланг доставить мяч. Кулаков ведёт игру команды в атаке, придумывая кроссы.

76' Да, за кадром осталась замена Дзагоева, который от досады пнул скамейку запасных после того, как уступил место на поле Шкурину. Последний в атаке ЦСКА не успел добежать до мяча после скидки от Чалова во вратарскую.

75' "Урал" осмелел и пошёл вперёд. Оставляют сейчас хозяева зоны на флангах, куда включаются игроки "Урала". Кулаков продолжает по правому флангу выполнять забеги, выполняет кроссы в штрафную.

73' Замена в составе "Урала". Димитров покидает поле, уступая место Августиняку.

72' Гооооооооооооооооол! Это Эрик, Эрик Бикфалви ударом в одно касание после длинной диагонали от Кулакова пробил Акинфеева! Мяч после передачи перелетел всех защитников ЦСКА и опустился в свободную зону внутри штрафной, куда вбежал Эрик. Акинфеев успел руку поставить, но сделал это так неказисто, что мяч от его кулака влетел в верхний угол ворот!

71' Чалов после передачи от Влашича вошёл в штрафную и попытался раскачать защитника. Последний не купился на финты форварда, а потому Чалов пробил обводящим ударом мимо дальнего угла ворот.

70' ЦСКА продолжает контролировать мяч, но осаду штрафной соперника прекратил. Пока на отбой играет "Урал", который во втором тайме пока толком в атаку так и не вышел.

68' Замена в составе ЦСКА. Ахметов уступил место на поле Бистровичу.

66' ЦСКА серьёзно в последние минуты наседает на штрафную соперника. Забирают почти все подборы хозяева, начинают разыгрывать мяч внутри штрафной и пользуются пустотами в опорной зоны "Урала", которая как-то внезапно выключилась из игры.

64' Опасно! Вот это удар от Дзагоева! От угла штрафной мощно пробил Алан в ближний угол, но Годзюр среагировал и переправил мяч в штангу, от которой снаряд вылетел в поле! Здорово комбинацию "армейцы" провели с правого фланга!

62' Опасно! Куда же пошёл Акинфеев! Грубая ошибка голкипера едва к голу не привела! Кухарчик успел пробить от линии штрафной по пустым воротам после подачи, потому что Акинфеев зачем-то побежал на игрока, в надежде передачу перехватить! Метр до штанги оставался - и мяч бы вкатился в ворота!

61' Чалов после мягкого наброса в штрафную попытался головой мяч переправить в угол, но Годзюр в красивом прыжке мяч забрал!

60' В целом игра напоминает первые 15 минут первого тайма, но всё-таки теперь чаще у "Урала" получается обозначать свои контратаки. Они не имеют острого завершения, но, по крайней мере, передышку своей обороне Бикфалви и Ко дают.

58' Задействует в позиционной атаке всю ширину поля ЦСКА, но пока не может поставить оборону "Урала" в тупик. Появляются свободные зоны, но пока свежести у гостей хватает, чтобы их перекрывать и страховать друг друга.

56' Поджимают соперника "армейцы". Совсем не каждый перехват заканчивается ответной атакой гостей, которым часто приходится просто вперёд выносить мяч без какого-то очевидного адреса.

54' Бикфалви получил предупреждение за удар локтем по лицу Дзагоеву. Обляков выполнил подачу со стандарта, но точно в руки Годзюру.

53' Опасный стандарт заработали хозяева поля. С 20-ти метров на средней высоте попытался пробить Магнуссон, но попал в ноги игроков, которые в стенку встали. Отбился "Урал", но мяч всё равно у ЦСКА остался.

51' Угловой разыграл хозяева. После подачи мяч пришёл на ближний угол вратарской, но защитники первыми оказались на мяче и разогнали контратаку "Урала, которая, впрочем, ничем не завершилась, кроме офсайда.

50' Хозяева вновь обозначают превосходство в плане владения мячом, но нельзя сказать, что количество атак резко увеличилось. Тем не менее, ЦСКА задерживается на половине поля соперника.

48' ЦСКА неторопливо второй тайм начинает, но начинает красиво. С левого фланга прошла комбинация низом с передачей пяткой от Влашича на Ахметова, который за спину защитникам ворвался, но пробил мимо ворот. Стоит отметить и Облякова, который разогнал это наступление.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Завершается тайм в центре поля. Обе команды сосредоточены на разрушении, на борьбе за мяч. Остаётся надеяться, что во втором тайме игра станет чуть более открытой.

43' ЦСКА возвращается к своим попыткам через правый фланг провести атаку, как было и в начале матча. Игра строится через Фернандеса, а потому крен на фланг понятен. Правда, и "Урал" уже приспособился к тому, что во фланг пытаются открываться игроки ЦСКА.

41' А вот и момент у "Урала"! После фланговой передачи Бикфалви попытался пробить из пределов штрафной, но попал точно в защитника, который оказался перед ним. А до ворот метров 10 было, могло получиться опасно.

39' Во второй половине тайма "Урал", пожалуй, выровнял процент по владению мячом. И в этом смысле игра равна, потому как больше сравнивать нечего - ни моментов, ни особо опасных ударов до сих пор не было.

37' ЦСКА прервали десятиминутное владение мячом "Урала". Давно не было в атаке хозяев, но сейчас они её провели и закончили ударом. Правда, Магнуссон пробил ближе к угловому флажку, нежели к створу ворот.

35' Стандарт подали хозяева поля почти от углового флажка с правого фланга. Неудачной вышла передача - точно в руки Годзюру.

34' В центре поля у "Урала" всё в порядке с контролем, но нет продолжения. Низом передачу отдать некому, а верховые забросы перехватывают защитники ЦСКА. Потому игроки команды гостей не понимают, как им действовать, если просто не удерживать мяч.

32' Всё увереннее играет "Урал". Димитров эффектно обыграл Дзагоева, пробросив тому мяч между ног. Без продвижения вперёд вышло, но всё равно красиво.

30' Неплохо контролирует мяч "Урал" в последние пять минут. Моментов не возникает, но зато передышку берёт команда Парфёнова, которой приходилось совсем тяжело в первые минуты поединка.

28' В центр поля игра перешла. ЦСКА завершил свой стартовый спурт, а "Урал", отсидевшись в обороне, теперь старается отвечать позиционной атакой на атаку соперника каждый раз. Пока даже подходов к штрафной мало, но общий рисунок игры поменялся.

26' Без моментов прошла первая половина тайма. Пока обходится без атак "Урал", но зато удачно сдерживает атаки ЦСКА. К тому же, всё чаще и чаще гости стали появляться на чужой половине поля.

24' Пытаются комбинировать игроки "Урала" при выходе из обороны. Но если по мысли всегда интересно задумывают игроки команды гостей, то исполнение хромает. Да и ЦСКА высоко встречает соперника, не позволяет быстро покидать половину поля.

22' Снова короткий эпизод начался, когда "Урал" пошёл вперёд. В позиционной атаке стараются на чужой половине поля комбинировать гости, но пока мало, что у них получается вблизи штрафной ЦСКА.

20' "Урал" продолжает отбиваться, но вместе с тем ищет шансы для контратак. Бикфалви всегда начеку, старается он быстро убегать ха спины защитникам ЦСКА, а партнёры при первой же возможности забрасывают на него мяч.

18' Ух, опасно могло получиться! Бикфалви выбил мяч на ход Кухарчику, который вбежал за спины обороне ЦСКА, поднявшейся излишне высоко. Но метров трёх не хватило игроку "Урала", чтобы выбежать один на один с Акинфеевым. Голкипер прежде вышел и выбил мяч.

17' И снова ЦСКА наседает на штрафную площадь "Урала". Гости всего на пару минут смогли увести игру от своих ворот, но оказались прижаты к штрафной снова.

15' Опасно! Что вытворяет 17-летний защитник ЦСКА! После розыгрыша стандарта через себя пробил Карпов метров с 13-14-и и едва не попал в дальний нижний угол ворот!

14' Жёлтую карточку показывает арбитр Полякову за фол на Влашиче в опорной зоне.

13' Дзагоев от боковой линии штрафной внешней стороной стопы вырезал мяч на Фернандеса, который в центре штрафной оказался один. Защитники в последний момент подоспели и не позволили игроку ЦСКА расстрелять ворота Годзюра.

12' Продолжает "Урал" отсиживаться в обороне. Гости почти не появляются на чужой половине поля, но за последние пару минут предприняли первую неудачную попытку позиционной атаки.

10' Первый угловой в матче ЦСКА заработал, прорываясь в атаку по левому флангу. Влашич подал на ближнюю штангу, где мяч поддел головой Чалов. На этом момент завершился, поскольку не удалось до удара довести дело.

8' Мощное начало от ЦСКА. "Урал" пока не поднимается выше центральной линии, да и зоны свободные в обороне гостей возникают, несмотря на столь массированную оборону. Хозяева много владеют мячом и охотно продолжают разыгрывать мяч низом.

6' Опасно! Ахметов от линии штрафной простреливал во вратарскую, где мяч попытался в угол переправить Чалов, но не смог наверняка попасть по мячу. Снаряд пролетел совсем рядом со штангой ворот Годзюра.

5' Неплохо комбинирует низом ЦСКА, продолжая с правого фланга подбираться к штрафной "Урала". Неплохая скорость взаимодействий между игроками команды хозяев, что становится проблемой для "Урала". Видно, что иногда не успевают защитники реагировать на движение соперника.

4' Через правый фланг пытается пройти в атаку ЦСКА, но "Урал" навязывает борьбу и так просто не подпускает "армейцев". Преимущество по владению ЦСКА обозначил, но это и не удивляет.

3' ЦСКА старается задать скорости игре с первых же мгновений, но "Урал" не тушуется. Спокойно гости выдерживают оборону в сумбурном начале матча. Высоко не поднимается команда Парфёнова, играя, как и положено приезжей команде.