Сочи – Ростов 10:1 текстовая трансляция

23 тур

Голы: Абрамов, 6 (аг), Кокорин, 15, 44, 51, Заболотный, 45+1, 47, Новосельцев, 53, Полоз, 75, 86, Колдунов, 87 - Романов, 1.
Нереализованный пенальти: Заболотный, 26 (вратарь).

"Сочи": Джанаев, Заика, Маргасов (Имбула, 59), Новосельцев (Милютин, 56), Мевля, Миладинович, Набиуллин, Бурмистров (Колдунов, 69), Мостовой, Кокорин (Боковой, 69), Заболотный (Полоз, 59).

"Ростов": Попов, Калистратов, Колотиевский (Корниенко, 46), Гирнык, Горелов, Романов (Кочканян, 46), Куприянов (Каштан, 73), Рогава, Хромов, Топурия (Комаров, 61), Абрамов.

Предупреждения: Гирнык, 25, Маргасов, 38, Бурмистров, 42, Топурия, 43, Горелов, 63.

90' Звучит финальный свисток. "Сочи" набирает три очка.

88' Впервые в РПЛ одна из команд забивает двухзначное количество мячей. Но "Ростову" всё равно большущий респект.

87' А вот забивает и молодой Никита Колдунов. 20-летний хавбек "Сочи" убирает на замахе соперника, прицеливается и бьет с 18 метров точно в ближний нижний угол - 10:1.

86' Дмитрий Полоз оформляет дубль. Передача Колдунова из глубины, Полоз получает мяч в штрафной и катит мимо Попова - 9:1.

85' Удар Мостового с линии штрафной блокирует Калистратов, а Боковой на добивании бьет мимо цели.

83' Боковой врывается в штрафную и пасует под удар одному из партнеров, который бьет в касание в ближний угол, но Попов в очередной раз успевает среагировать и спасти свою команду.

81' Гости заработали угловой на правом фланге атаки, мяч после подачи отправился в центр штрафной - Джанаев размялся на выходе.

80' Максим Ставцев появляется на поле вместо Данила Хромова.

78' Был сейчас очередной момент у игроков "Сочи", но попытка буквально занести мяч в ворота претерпела неудачу.

75' Дмитрий Полоз отмечается в протоколе - 8:1. Сочинцы разыграли угловой на правом фланге, Полоз получил мяч перед штрафной и нанес неотразимый удар с 20 метров в дальний верхний угол.

74' Колдунов после навеса с левого фланга принимает мяч в районе 11-метровой отметки и бьет вторым касанием - выше ворот.

73' Никита Каштан выходит на поле Никиты Куприянова.

72' Полоз получает мяч на левом краю штрафной и простреливает на дальнюю штангу, куда никто из партнеров не поспел.

70' Сразу же мог забивать Боковой, который оказался перед пустым углом, однако в падении головой с трех метров пробил над перекладиной.

69' Андрей Боковой выходит на поле вместо Александра Кокорина, а вместо Никиты Бурмистрова играет Никита Колдунов.

68' Сочинцы с углового направляют мяч ближе к линии штрафной, откуда Бурмистров пробивает слёта - Попов справляется с отскоком от газона. Вероятно, уже сейчас Денис побил рекорд РПЛ по сэйвам за матч, предыдущий лучший результат равнялся 13, а у ростовчанина только в первом тайме их накопилось 9.

66' Полоз после пятки Кокорина бьет с радиуса штрафной прямо по центру - Попов на месте.

65' Миладинович после навеса с углового оказывается первым на верховом мяче, но бьет головой выше ворот.

63' Горелов получает желтую карточку за неспортивное поведение, помешал Павел быстро разыграть штрафной сопернику.

62' ОПАСНО!!! Гирнык отобрал мяч у Милютина в чужой штрафной, вошел в штрафную и пробил по воротам, но угодил в сетку с внешней стороны!

60' Тамаз Топурия получил повреждение в единоборстве с Миладиновичем и встречу продолжить не смог, вместо него играет Иван Комаров.

59' Жильбер Имбула выходит на поле вместо Тимофея Маргасова, а Дмитрий Полоз играет вместо Антона Заболотного.

58' После перерыва "Ростову" вообще не удается выйти в атаку, продолжает "Сочи" действовать со всей серьезностью.

56' Молодой игрок "Сочи" Вадим Милютин выходит на поле вместо Ивана Новосельцева. Сразу же 18-летний защитник пробивает головой после навеса с углового, но мяч проходит мимо створа.

55' Набиуллин на дриблинге врывается в штрафную и самостоятельно пробивает по воротам - Попов отбивает мяч из ближнего угла.

53' Продолжает "Сочи" издеваться над поникшими ростовскими юниорами. После подачи углового последовал удар головой, Попов перевел мяч в перекладину, однако на добивании с метра Новосельцев отправил круглого в цель - 7:1.

51' Хет-трик Кокорина. После розыгрыша углового Кокорин пробивает с боковой границы штрафной, Мевля пропускает мяч, круглый цепляет ногу Калистратова и отскакивает в ближний угол, Попов в этом моменте был не в состоянии среагировать - 6:1.

50' Новая атака "Сочи" завершается ударом Заболотного головой с семи метров - Попов отбивает мяч на угловой.

47' Второй мяч в этой игре забивает Заболотный. Антон отобрал мяч у Рогавы, вышел один на один с Поповым и аккуратно уложил снаряд в нижний угол - 5:1.

46' ОПАСНО!!! Заболотный выходит один на один с голкипером и перебрасывает Попова, однако очередному голу не дает состояться Абрамов, выбивший мяч из пустых ворот!

46' Второй тайм начался! Сергей Кочканян и Алексей Корниенко выходят на поле в составе "Ростова" вместо Романа Романова и Никиты Колотиевского.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Доводит "Сочи" счет до крупного - 4:1. Заика прорвался по правому флангу и исполнил навес на абсолютно свободного Заболотного, который пробил в падении боковыми ножницами - мяч после отскока от газона перелетел через Попова и оказался в сетке.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Эх, а вот сейчас гениальный Денис Попов не выручает... Кокорин практически с нулевого угла бьет низом, мяч после небольшого рикошета идет в створ и проскакивает между ног голкипера - 3:1.

43' Топурия получает желтую карточку за фол против Набиуллина на фланге.

42' Бурмистров получает предупреждение за жесткий фол против Куприянова.

41' Еще одно спасение записывает в свой актив Денис Попов, вытаскивая мяч из дальнего нижнего угла после удара с дистанции.

41' ОПАСНО!!! Заболотный подхватывает мяч на правом краю штрафной и без замахе бьет по воротам, после сэйва Попова мяч взмывает в воздух во вратарской, а Мостовой, добивая в пустые ворота головой, попадает в перекладину!

39' Заболотный получает мяч на грани оффсайда и входит в штрафную, однако подкат Рогавы оказывается своевременным и удачным.

38' Маргасов получает желтую карточку за фол на фланге против Колотиевского.

37' Набиуллин получает мяч от Заболотного на левом краю штрафной и пробивает по воротам, однако один из оборонцев "Ростова" успевает накрыть соперника.

36' ОПАСНО!!! После навеса с правого фланга защитник не дотягивается до мяча, а Кокорин эффектно пробивает в падении боковыми ножницами, однако Попов в очередной раз спасает, успевая выставить ногу!

34' Снова "стандарт" в исполнении "Сочи" оказывается неопасным, отбиваются ростовские юниоры.

33' Быстрая атака хозяев правым флангом завершается прострелом Бурмистрова - ростовчане отправляют мяч на угловой.

32' Попытались ростовчане провести позиционную атаку, однако приблизиться к штрафной "Сочи" гостям в этот раз не удалось.

30' ОПАСНО!!! И снова Попов срывает овации, вытаскивая из-под перекладины тяжелый крученый мяч после дальнего удара Бурмистрова!

29' В паузе Денис Попов просит помощи у врачей своего клуба, видимо, получил небольшой ушиб голкипер "Ростова".

28' Кокорин исполняет передачу на правый угол вратарской на Мостового, однако Попов самоотверженно прыгнул в ноги нападающему и ликвидировал угрозу.

26' ДЕНИС ПОПОВ!!! БЕРЕТ ПЕНАЛЬТИ ОТ ЗАБОЛОТНОГО!!! Антон пробил вальяжно, но достаточно точно в нижний угол, однако 17-летний кипер "Ростова" вытаскивает мяч из-под штанги!

25' Пенальти в ворота "Ростова" назначает Сухой - Гирнык в подкате срубает Мостового в своей штрафной. Хотя, вероятно, в таком безрассудном действии не было необходимости, Андрей упускал мяч за лицевую.

23' ОПАСНО!!! Мостовой входит в штрафную с левого края и закручивает мяч в дальний угол - Попов отбивает мяч в центр! Кокорин добивает в касание, но на пути мяча оказывается голова одного из ростовчан!

20' Пауза в игре, посвященная акции "Спасибо врачам". Минута аплодисментов в адрес людей самой важной профессии 2020 года.

18' Ростовчане атакуют левым флангом, Хромов получил мяч в штрафной в окружении троих соперников, но обострить не сумел.

17' Снова Кокорин получает мяч на грани оффсайда от Мостового, но в этот раз через паузу боковой арбитр сигнализирует о положении "вне игры".

15' "Сочи" выходит вперед - 2:1. Увлеклись гости прессингом на чужой половине поля и получили контратаку, Мостовой своевременной передачей вывел Кокорина один на один, а Александр уверенно реализовал свой шанс.

14' После подачи углового в штрафной "Ростова" вспыхивает неразбериха, но акцентированного удара по воротам не последовало.

13' Удар Кокорина в падении через себя блокирует защитник, следом Набиуллин пробивает в нижний угол, но Попов вытаскивает мяч.

11' Еще один прострел Набиуллина с левого края, в этот раз Рогава уверенно выбивает мяч за боковую линию.

10' Набиуллин врывается в штрафную с левого края, получает мяч от лицевой и простреливает во вратарскую, но Попов уверенно забирает снаряд.

9' Кокорин со штрафного пробивает низом под прыгнувшей "стенкой", мяч прокатывается в сантиметрах от левой штанги, но минимальный рикошет от обороняющихся все-таки был. С угловым у своих ворот "Ростов" справляется.

8' Рогава в единоборстве с одним из соперников был первым на мяче, однако подыграл себе рукой. Штрафной в 28 метрах от ворот готовит "Сочи".

7' И здесь тоже небольшая заминка перед возобновлением игры, вероятно, Заболотный нарушал правила в борьбе с Абрамовым, но в итоге гол засчитан.

6' "Сочи" сравнивает счет - 1:1. Мостовой получил мяч в штрафной от Маргасова, убрал под левую и пробил, Попов сумел зацепить снаряд, но не отбил в сторону, а Абрамов, пытаясь спасти команду, занес его в сетку.

4' Позиционная атака "Сочи" завершается ударом Новосельцева с дальней дистанции - мяч проходит в отдалении от створа.

3' Долгую паузу после гола держит Алексей Сухой, какой-то момент стал предметом разбора видеоассистентов, но в итоге гол засчитан.

2' 52 секунды потребовалось парням из Ростова-на-Дону, чтобы влюбить в себя всю футбольную страну.

1' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!! 0:1!!! РОМАН РОМАНОВ!!!
Ростовчане добираются до штрафной соперника по левому краю, Хромов убирает на замахе Мевлю и катит под удар Романову, который в касание с 15 метров расстреливает ворота Джанаева!