Барселона – Наполи 3:1 текстовая трансляция

Голы: Лангле, 10, Месси, 23, Суарес, 45+1 (пен) - Инсинье, 45+5 (пен).

"Барселона": тер Штеген, Пике, Лангле, Альба, Семеду, Роберто, Ракитич, де Йонг, Гризманн (Мончу, 84), Месси, Суарес (Фирпо, 90+2).

"Наполи": Оспина, Кулибали, Манолас, Мариу Руй, Ди Лоренцо, Демме (Лоботка, 46), Фабиан Руис (Элмас, 79), Зелиньски (Лосано, 70), Кальехон (Политано, 70), Инсинье (Милик, 79), Мертенс.

Предупреждения: Зелиньски, 60.

90+6' Звучит финальный свисток! "Барселона" проходит "Наполи" и пробивается в четвертьфинал Лиги Чемпионов, где 15 августа сыграет с "Баварией"!

90+4' ОПАСНО!!! Ди Лоренцо врывается в штрафную с правого края и с острого угла мощно бьет в створ, но тер Штеген грамотно занимает позицию и парирует угрозу!

90+2' Луис Суарес уходит с поля слишком медленно и получает желтую карточку, а вместо уругвайца на поле появляется Хуниор Фирпо.

90+1' Лосано после прострела с фланга пытался пробить, однако уткнулся в Лангле.

90' 5 минут добавлено к основному времени матча.

88' Продолжает "Наполи" атаковать, но отыграть дефицит в два мяча будет все-таки крайне проблематично.

86' Лосано вошел в штрафную с левого края и пробил в ближний угол, удар немного смягчил Пике, и мяч достается те Штегену.

85' ОПАСНО!!! Политано с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, а Лосано бьет головой с острого угла - штанга спасает ворота "Барсы"!

84' Вместо Антуана Гризманна на поле появляется 20-летний воспитанник "Барсы" Мончу.

82' По владению мячом "Наполи" впереди - 47 против 53 процентов. По ударам гости также впереди - 8:12, но лишь дважды неаполитанцы попали в створ.

81' Милик сразу же поражает ворота хозяев после навеса Мариу Руя ударом головой, однако поляк забрался в небольшой оффсайд, что чётко определяют арбитры!

79' Элиф Элмас выходит на поле вместо Фабиана Руиса, а Аркадиуш Милик играет вместо Лоренцо Инсинье.

78' Два угловых подряд исполняет "Наполи", ничего интересного придумать не удается, однако дальний удар кого-то из гостей вновь приводит к корнеру после рикошета.

75' Инсинье с левого фланга исполняет передачу на ход Лосано, однако тер Штеген выходит к углу штрафной и забирает мяч.

74' Подача со штрафного в исполнении Месси не становится опасной, далее де Йонг в борьбе с двумя соперниками теряет мяч.

73' Без замен пока обходится Кике Сетьен, хотя сейчас свежие ноги "Барселоне" не помешали бы, ведь "Наполи" обязан будет раскрываться.

71' ОПАСНО!!! Лосано после подачи Инсинье пробивает головой в падении, однако мяч проходит чуть выше створа!

70' Хосе Кальехон и Петр Зелиньски покидают поле, в игру вступают Маттео Политано и Ирвинг Лосано.

66' Де Йонг исполняет заброс на угол вратарской, откуда Месси пытается в прыжке то ли пробить, то ли прострелить на Суареса, но снаряд достается Оспине.

65' Приближается середина второго тайма, пока забитых мячей после перерыва не достает.

63' Достаточно спокойно протекает второй тайм в сравнении с большей частью первой половины. "Наполи" ищет возможности для чуда, каталонцы не желают очередного провала.

61' Ракитич со штрафного с левого фланга исполняет чересчур высокий навес на дальнюю штангу, мяч покидает пределы поля.

60' Кальехон с углового исполняет подачу в направлении Кулибали, однако тер Штеген на выходе играет надежно. Контратаку "Барсы" ценой желтой карточки прерывает Зелиньски.

59' Инсинье врывается в штрафную с правого края, но промедлил с прострелом и попал под подкат Пике.

56' Роберто врывается в штрафную с правого края и пытается прострелить на Суареса, однако Манолас в подкате прерывает передачу.

53' Мертенс после перевода с правого фланга попал в Семеду, мяч отскочил удобно для Мертенса, который пробил головой в створ, но проблем тер Штегену не доставил.

51' А теперь Кулибали пробивает головой после подачи углового, но в створ сенегалец не попадает, плюс был зафиксирован фол против Семеду.

50' Мариу Руй со штрафного подает в гущу игроков, Кулибали пробивает головой, однако мяч скользнул по голове Пике и ушел на угловой.

48' Месси приближается к штрафной гостей, ищет вариант для передачи на Гризманна, однако гости этот пас все-таки прерывают.

46' Второй тайм начался! Станислав Лоботка играет вместо Диего Демме.

45+6' Звучит свисток на перерыв!

45+5' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЛОРЕНЦО ИНСИНЬЕ!!!

45+3' Пенальти в ворота "Барселоны"! Мертенс получает мяч в штрафной, опережая Ракитича, и оказывается на газоне после фола хорвата!

45+2' 5 минут добавлено к основному времени первого тайма, хотя пауз было, конечно, гораздо больше.

45+1' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Уверенно уругваец реализует пенальти, пробивая правее центра верхом, Оспина не угадывает направление удара!

45' Месси только сейчас поднимается с газона, видимо, исполнять 11-метровый будет Суарес.

44' Да, пенальти в ворота "Наполи"! Чакыр после просмотра видеоповторов указывает на "точку"!

43' Отправляется Чакыр к монитору лично, считают видеоассистенты, что арбитр допустил ошибку, не зафиксировав фол на Месси.

42' Продолжается просмотр этого момента в ВАР-центре, Месси же по-прежнему не может подняться с газона - тревожный момент для фанатов "Барселоны".

40' Жесткое единоборство с участием Месси и Кулибали в штрафной, Лео успевает занести ногу и получает по ахиллу от Кулибали. По-хорошему, это пенальти, снова слово ВАР. Пока же обоим участникам эпизода оказывается медицинская помощь.

38' Фабиан Руис получает по ноге от Лангле, далеко не сразу испанец поднимается с газона, но делает это без помощи врачей.

35' Любопытно, что в параллельном матче так же случился отмененный гол - Хадсон-Одои размочил счёт из положения "вне игры".

33' Да, после затяжного просмотра видеоассистенты отменяют взятие ворот, Месси при обработке мяча всё-таки коснулся его левой рукой!

32' Впрочем, игра пока не возобновляется, ВАР проверяет правильность взятия ворот - Месси, вероятно, сыграл рукой.

30' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
В первой фазе атаки Оспина потащил мощный удар Суареса из пределов штрафной, вторым темпом де Йонг исполнил подачу на дальнюю штангу, Месси принял мяч в борьбе с Руем и расстрелял ворота гостей!

29' Мертенс требует назначить свободный удар из пределов штрафной площади, считая, что был акцентированный пас в руки тер Штегена, но можно играть.

27' Немного понуро выглядят футболисты "Наполи", пропускать два к середине первого тайма в их планы явно не входило.

25' Суарес с левого угла штрафной наносит обводящий удар в дальний угол, но немного не попадает в цель.

24' "Бавария" тоже забила второй в ворота "Челси", там общий счёт противостояния разгромный - 5:0.

23' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Месси получает мяч от Суареса, входит в штрафную с правого края, падает на газон в единоборстве с Руем, поднимается, обходит Кулибали и, снова заваливаясь на газон, наносит обводящий удар в дальний угол - Оспина задел мяч, но не спас!

21' В параллельном матче "Бавария" уже забила в ворота "Челси", именно мюнхенцы будут играть с победителем противостояния на "Камп Ноу".

19' "Барселона" забирает мяч под свой контроль, но форсировать события каталонцы не собираются, да и ни к чему им это в текущем ситуации.

17' Каталонцы пока неплохо действуют в обороне, уже несколько раз атакующие игроки "Наполи" были пойманы в оффсайдную ловушку.

14' Быстрая атака "Барсы" завершается ударом Ракитича с линии штрафной, но точности хорвату не достает.

12' В первом матче "Наполи" открыл счет усилиями Мертенса, но "Барсе" помог гол Гризманна. Конечно, подопечные Гаттузо лучше действуют на свободном пространстве, но сейчас они вынуждены играть первым номером.

11' Не нашли видеоассистенты криминала в действиях Лангле в единоборстве с Демме, гол засчитан, "Барселона" выходит вперед в этом противостоянии.

10' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КЛЕМАН ЛАНГЛЕ!!!
Ракитич с углового исполняет подачу в центр, Лангле при помощи рук освободился от опеки Демме и головой с семи метров расстрелял ворота Оспины!

9' После прострела с левого фланга Суарес пропустил мяч на Месси, удар которого удается заблокировать кому-то из гостей.

8' Зелиньски после скидки Мертенса пробивает с линии штрафной выше створа. Правда, еще в момент передачи на Мертенса бельгиец был в оффсайде.

6' Кулибали привозит угловой на ровном месте, однако первый корнер в исполнении "Барселоны" стал разминкой для обороны гостей.

5' Попытка удара со своей половины поля в исполнении кого-то из неаполитанцев, но мяч проходит мимо створа, да и тер Штеген успевал восстановить позицию.

3' Каталонцы доводят мяч до чужой штрафной, где на удивление хладнокровно разбирается с оппонентами Кулибали.

2' ОПАСНО!!! Инсинье исполняет передачу в штрафную, мяч после рикошета доходит до Мертенса, который бьет с семи метров в ближний угол - штанга спасает ворот "Барселоны"!