Ротор: Довбня, Гогуа, Кожемякин, Байрыев (Николаев, 82), Степанов, Пискунов, Алейник, Песегов (Жигулев, 63), Макаров, Султонов (Микелтадзе, 82), Муллин (Серченков, 71)

Зенит: Кержаков, дос Сантос (Круговой, 84), Ловрен, Ракицкий, Караваев, Барриос (Мусаев, 83), Оздоев, Азмун (Ригони, 71), Дриусси (Мостовой, 86), Малком (Жирков, 71), Дзюба

Предупреждения
: Караваев, 42, Степанов, 49

90+5' Ни к чему атака "Ротора" не привела. Звучит финальный свисток. Сухая победа "Зенита" над дебютантами Премьер-лиги.

90+4' Прорыв по центру, удар низом в левый угол ворот Кержакова. Михаил легко ловит снаряд руками. Вторая волна наступления этим же краем в исполнении Волгограда.

90+3' Вторая волна атаки в исполнении Жиркова. На сей раз Юрия пробил, но мяч прошел мимо створа. Одна из последних атак "Ротора".

90+2' Прорыв по правому краю в исполнении "Зенита". Следует подача в штрафную соперника, откуда мяч до Жиркова не дошел.

90' Веерный прорыв по правому флангу в исполнении "Ротора". Не удалось им добраться до штрафной соперника и быстро они отходят в оборону.

89' Заброс с левого края в штрафную зону хозяев. Попытка Дзюбы замкнуть мяч в створ ворот соперника завершается ударом по ребрам Гогуа.

88' Очередной свисток. Аут в исполнении "Зенита". Вынуждены хозяева начинать атаку со своей половины дальним забросом.

86' Продолжают замены. Вместо Дриусси вышел Мостовой.

85' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем "Ротора". С большим трудом им удалось выбраться на чужой половине, но добраться до штрафной соперника не удалось.

84' Ответная замена. Мусаев сменил Барриоса, следом Круговой вышел вместо дос Сантоса.

83' Замены. Султонова сменил Микелтадзе, следом Николаев вышел вместо Байрыева.

82' Мяч остается под контролем игроков в белых цветах. Продолжают гости пребывать концовку матча на чужой половине. Заброс по левому флангу - аут.

80' ГОООООООООООООООЛЛ! Дриусси! Заброс по правому флангу от Оздоева на ход Ригони. Прострел в центр на Дзюбу. Артем пробивает низом - Довбня отразил мяч перед собой. Первым на добивании был Себастьян.

79' Довольно грамотно игроки в белых цветах отодвинули игру от своих ворот и пытаются всеми силами не пустить соперника к своей штрафной зоне.

78' Позиционное наступление "Зенита". Перевод мяча на свободный левый край, скидка назад, на ход игроков обороны. Свистят болельщики.

77' Веерный ответ волгоградцев. Проход по правому флангу, скидка по диагонали в центр. Успешно держат оборону футболисты Санкт-Петербурга.

76' Дальний удар по воротам соперника от Ракицкого. Мяч следовал рядом с каркасом ворот и вынужден был Довбня откликаться на выпад.

74' 29 - 71 % по владению мяча в пользу футболистов "Зенита". Ускорение Сантоса по левому флангу, вход в штрафную блокирован соперником.

73' Перехват мяча игроками в синей форме. Заброс под чужую штрафную на ход Султонова. В последний момент Ловрен остановил выпад соперника.

72' Закончилась пауза на водопой. Очередной вынос мяча от ворот "Ротора". Борьбу выигрывают игроки в белом, а вот встать по позициям им помешали.

71' Свисток и замены. Муллина сменил Серченков. Ответ гостей. Азмуна меняет Ригони, следом Жирков сменил Малкома.

70' Перехват мяча гостями ни к чему не привел. Удар от ворот Довбни в борьбу, на чужую половину. Удается игрокам "Зенита" отодвинуть борьбу от своих ворот.

69' Замены в составе команд на подходе. Между тем позиционная атака "Ротора" продолжается. Жигулев отборолся с соперником, подключение Пискунова.

68' Во второй половине тайма хозяева проявляют максимальную активность. Муллин перехватил мяч у края чужой штрафной и пробил из-под защитника низом - мимо цели.

67' Ракицкий перевел мяч на Лоурена, заброс под чужую штрафную. С большим трудом, но мяч вынесен игроками обороны "Ротора" к центру.

66' Корнер в исполнении хозяев. Следует навес на ближнюю штангу, Кержаков выбивает мяч за пределы штрафной. Добивание Султонова оказывается не точным.

65' Опасный момент у в исполнении "Ротора". Попытка пробить с правого фланга блокирована, мяч выбивается защитниками в аут. Гудят болельщики.

64' Азмун на скорости пытался обыграться с Малкомом на входе в штрафную соперника - защитники разгадали. Замена. Жигулев меняет Песегова.

63' Позиционное наступление игроков в белых цветах. Перепас на правом фланге, смещение к центру блокировалось и перехват снаряда хозяевами.

62' Попытался Алейник навязать борьбу сопернику на левом краю. Удается хозяевам войти в штрафную соперника, откуда Песегов попал в руки голкипера.

61' Очередная борьба, но на сей раз на половине поля "Зенита". Готовиться первая замена в матче. Состав игроков "Ротора" на поле будет изменен.

60' Мяч на левом краю поля. До штрафной зоны порядка 7-и метров. Навес Малкома на дальнюю штангу, пытался Дзюба дотянуться до снаряда, но при этом оказался в офсайде.

59' Борьба у штрафной зоны "Ротора". Попытка войти в опасную зону завершается свистком. Барриос заработал для своей команды корнер.

58' Прострел Дриусси с левого фланга низом в дальний угол ворот соперника - мяч оказывается под контролем Довбни. Более активны во втором тайме футболисты "Зенита".

57' Мяч остается под контролем "Зенита". Перевод мяча на свободный правый край наступления, смещение на левый фланг. Дзюба обыгрался с Дриусси, а выйти на удар им не удалось.

56' Подача Оздоева с правого края в штрафную соперника, защитники выносят снаряд в поле. Вторая волна наступления и мяч уходит на угловой. Дриусси розыграл мяч с дос Сантосом.

54' Отличный удар Ракицкого с левого края в дальнюю девятку. Успевает Александр Довбня среагировать на эпизод и принять снаряд в руки.

53' Наступление "Зенита" по правому флангу, попытка на скорости войти в штрафную соперника - мяч выбит защитниками в поле.

52' Арбитр молчит и встреча продолжается. Очередная попытка игроков в белых цветах расположиться на половине поля соперника. Навес в штрафную читается и потеря.

51' Атака "Зенита" по правому флангу, смещение к центру и перехват. Выпад два в два завершается падением Султанова, Барриос блокировал.

50' Веерное наступление хозяев по левому флангу, скидка мяча на свободный правый край Пискунову. Навес на дальний край штрафной и свиток. Фол в атаке у Степанова. Карточка.

49' Барриос сбивает атакующий темп соперника и сбивается наступление "Ротора". Кожемякин нейтрализует проход Дзюбы по левому краю. Осторожно действуют футболисты.

48' Мяч перешел под контроль "Зенита". Пеепас игроков обороны вдали от штрафной соперника. Ловрен обыгарлся с партнером на краю и перехват.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем "Ротора". Заброс по правому флангу, мяч уходит от игрока атаки в аут.

45+3' Отбились игроки "Зенита" и звучит свисток на перерыв! Отдохнем.

45+2' Атака хозяев по правому флангу. Большими силами пошли в наступление игроки "Ротор". Навес на ближнюю штангу и на выходе успешно действует Михаил Кержаков.

45+1' Веерный ответ "Ротора". Алейник дошел до штрафной соперника, но сделать точный пас на партнера ему просто не удалось.

45' Дзюба пробивает по воротам соперника с края штрафной зоны после навеса Караваева - снаряд проследовал за лицевую линию.

44' Тонкий пас в штрафную хозяев на ход Азмуна, скидка Сердара на дальнюю штангу читалась. Мяч в спешке вынесен защитниками "Ротора" к центральному кругу.

42' Гогуа выносит мяч от своей половины поля. Звучит свисток. Караваев в борьбе, в центральной зоне, нарушил правила на Степанове. Карточка.

41' Вновь гости встали по позициям на чужой половине. Перепас вдали от штрафной соперника, сопровождается шквалом свиста болельщиков.

40' Продолжается атака "Зенита". Перепас на левом краю чужой половины, перемещение к центру и едва Степанов не воспользовался ошибкой соперника.

39' Последовала подача с корнера на край вратарской зоны. Мяч выбивается игроками обороны в поле. Вторая волна наступления и не сумел дотянуться Степанов до мяча у лицевой линии.

38' Попытка навесить с левого края от Степанова в дальний угол, удар сходу не прошел. Вторая волна наступления и Муллин пробивает с края вратарской - спасает Кержаков.

37' Барриос обыгрался с Дриусси, далее подключение Оздоева. Все перемещение игроков в белых цветах вдали от штрафной соперника. Наконец последовал заброс Магомеда в штрафную соперника - не опасно.

36' Очередная пауза в игре. Под конец тайма скорости атаки "Зенита" снижаются. Долгий перепас в центральном круге. Подключение Дугласа на левом краю, смещение на правый фланг.

35' Малком взял инициативу в свои руки. Следует проход в штрафную соперника и удар с острого угла мимо цели. Веерный ответ хозяев. Степанов пытался выбраться на ударную позицию, но его накрыли.

34' Очередной свист трибун. Заброс по левому флангу от "Зенита" блокирован. Хозяева пытаются ни в чем не уступать сопернику и, временами, это им удается.

33' Перевод мяча на левый край атаки "Ротора", пас до партнера в штрафной не дошел и перехват Дзюбы. Не пустил Артема на половину поля соперника Песегов.

32' Удалось игрокам в синей форме добраться до штрафной соперника, но нанести прицельный удар не получается. Борьба в центральной зоне.

31' Неспешный ответ гостей. Перевод мяча на левый край чужой половины читался. Ошибка игроков атаки завершается очередным ответом "Ротора".

30' Следует перехват мяча. Веерный ответ хозяев. Выход три в три и Муллин принимает решение не разыгрывать снаряд, а пробить точно по центру - не опасно.

29' Еще один свисток. Атака левым краем в исполнении футболистов с берегов Невы. Перевод на правый фланг. Попытка растянуть оборону соперника.

27' Оздоев выходил на ударную позицию, но его заблокировали. Вторая волна наступления. Навес Оздоева с правого края на дальнюю штангу - в руки голкипера.

26' 37 - 63 % по владению мяча в пользу гостей. Следует перехват мяча футболистами в белой форме. Под свист трибун пытается "Зенит" обострить.

24' Возобновилась игра. Мяч остается под контролем "Ротора". Борьба в центральной зоне. Отошли всей командой на свою половину гости.

23' Заброс в штрафную зону "Зенита" завершается свистком. Едва ли не первый офсайд у хозяев поля. Между тем пауза на водопой. Свистят трибуны.

22' Мяч перешел под контроль "Ротора" и футболисты пытаются расположиться на половине поля соперника.

21' ГООООООООООООООООЛЛ! 0:1! Дриусси отборолся на левом краю штрафной зоны соперника и прострелил на дальнюю штангу точно на ход Дзюбы. Артему оставалось просто подставить ногу.

19' Очередной корнер у "Зенита". Следует смещение к ближней штанге и удар в створ оказывается не точным. Свисток. Мяч ушел в аут от игрока атаки.

18' Очень долго мяч метался вблизи от вратарской хозяев, пока рефери не остановил встречу. Гогуа досталось по голове в борьбе с Малком.

17' Последовала подача на дальнюю штангу, откуда Гогуа выносит снаряд за лицевую линию. Очередной угловой. Навес уже на ближнюю штангу, борьба у штрафной.

16' Нарушение правил в пользу "Зенита". Оздоев на покрытии, досталось ему от Султанова. Мяч на правом краю поля. До штрафной зоны считанное количество метров.

15' Пока ни как не получается футболистам в белых цветах организовать остроту у ворот Довбня, но не оставляют они попыток это сделать.

14' Последовала подача с правого края на дальнюю штангу, завершающий удар не проходит. Снаряд следует мимо всех за лицевую линию.

13' Продолжается позиционная атака "Зенита". Перевод мяча на свободный правый край и Оздоев сумел заработать для своей команды корнер.

12' Атака два в три в исполнении "Ротора". Перевод мяча на правый край от Алейникова на ход партнера - задумку Олега прочитали защитики.

11' Атака Степанова по левому флангу, не пускает его в штрафную Караваев. Веерный ответ "Зенита" оказывается без скорости.

10' Дриусси наносит удар с левого края, из-за пределов штрафной зоны. Мяч попал точно в соперника. Следом свисток. Песегова остановил Барриос - не по правилам.

9' Перевод мяча с правого фланга по диагонали на ход дос Сантоса, мяч прошел мимо защитника и проследовал за боковую линию. Продолжается борьба у штрафной хозяев.

8' Веерная атака в исполнении "Ротора". Ускорение по центру, тонкий пас в штрафную соперника, но без четкого адресата. Неспешный, позиционный ответ Санкт-Петербурга.

7' Постепенно мяч переходит под контроль гостей. Более осторожно стали действовать в обороне игроки в синих цветах. Начинают посвистывать трибуны.

6' Атака левым краем от Дриусси. Навес на 11-метровую отметку, снаряд выбивается в поле. Вторая волна и удар Караваева из-за пределов штрафной зоны - выше цели.

5' Мяч остается под контролем "Зенита". С большим трудом клуб Санкт-Петербурга выходит из обороны. Очень активно начали встречу футболисты "Ротора".

4' Стандарт в исполнении хозяев. Навес с правого фланга в штрафную соперника, мяч выбивается в поле. Веерный ответ "Зенита". Фолит Азмун на сопернике.

3' Борьба в центральной зоне остается за футболистами "Ротора". Долгий старт от своей штрафной. Длинный заброс по правому флангу на Султонова, того блокирует соперник и мяч выходит за боковую линию.

2' Футболисты "Ростора" выступают в синих цветах, а их соперник в белой игровой форме. С первых минут снаряд у хозяев. Заброс по правому флангу - точно в руки Михаилу Кержакову.