Голы: Луценко, 28, К. Кангва, 72 - Кротов, 45+1, Голубев, 54, Бизяк, 63 (пен.)

Арсенал: Шамов, Григалава, Беляев, Бауэр, Чаушич, Хлусевич (Ковалев, 67), Лесовой (Лесовой, 46), Громыко (Пантелеев, 87), К. Кангва, Ткачёв (Э. Кангва, 66), Луценко

Уфа: Беленов, Никитин, Неделчяру, Сухов, Йокич (Аликин, 72), Кротов (Бизяк, 46 (Безденежных, 89)), Алиев, Карп, Голубев, Фольмер (Емельянов, 74), Жамалетдинов (Гиоргобиани, 74)

Предупреждения: Григалава, 24, Голубев, 25, Хлусевич, 52, К. Кангва, 57, Баэур, 62, Йокич, 65, Э.Кангва, 77, Беляев, 90+3

Удаления: К. Кангва, 85, Э. Кангва, 90+4

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Уфы" над тульским "Арсеналом"!

90+5' Борьба на половине поля "Уфы". Луценк попытался нанести удар с левого края штрафной в ближний угол ворот соперника - не точно.

90+4' Еще одна карточка. Эванс Кангва, вслед за братом удаляется с газона. Опасная игра. Досталось по голове Аликину.

90+3' Свисток. Еще одна карточка в руках арбитра. Довольно грубо сыграл Беляев в борьбе с соперником на своей половине поля.

90+2' Мяч под контролем туляков. Перевод мяча на свободный правый край. Перепас центральных игроков обороны на чужой половине поля.

90+1' Скидка в штрафную зону, борьба за позицию и снаряд выбивается в поле. Между тем Бизяк покидает пределы стадиона.

90' Стандарт с правого фланга в исполнении туляков. Мяч находится практически на центральной линии. Навес по диагонали на левый край.

89' Бизяк покидает пределы поля на носилках и его меняет на покрытии Безденежных. Пока не понятен характер полученной травмы.

88' Пауза в матче. На газоне оказался футболист в белых цветах. Время затягивается футболистами "Уфы". Готовится еще одна замена в их составе.

86' Пантелеев появился на поле вместо Громыко.

85' Очередной свисток. Кангва покидает пределы поля. Нарушение правил, повторное для Кингза. Срубил он Гиоргобиани.

84' Еще одна пауза в матче. Удается не на долго перехватить мяч игрокам в белых цветах. Попытка отодвинуть игру от своих владений.

83' Пытаются хозяева взять игру в свои руки. Борьба у штрафной зоны соперника. Удар с края штрафной зоны приходится в защитника.

81' Перевод мяча на правый край и из борьбы снаряд уходит в аут. Несколько упал темп игры под конец встречи.

80' 68 - 32 % по владению мяча в пользу футболистов в красных цветах. Удар с дальней дистанции в исполнении туляков.

79' Встали по позициям игроки в красных цветах. Перевод мяча на свободный левый край, а там все перекрыто и блокировано.

78' Накладка в ноги Карпа. Между тем мяч под контролем "Арсенала". Ускорение по правому флангу на чужую половину поля.

76' Эванс Кангва получает предупреждение. Очередная пауза в матче. Искренне негодуют болельщики на трибунах.

74' Двойная замена в составе уфимского клуба. Фольмер и Жемалетдинов покинули поле и сменил его Емельянов с Гиоргобиани.

72' Чуть ранее произошла замена. Вместо Йокича на поле вышел Аликин.

71' ГОООООООООООЛЛ! 2:3! Борьба на правом краю атаки "Арсенала". Скидка мяча в центр, откуда Кангва послал мяч в правую девятку ворот соперника.

67' Еще одно изменение в составах. На сей раз Ковалаев появился на поле и сменил он Хлусевича. Ответная замена.

66' Ткачев покидает пределы поля и сменил его Эванс Кангва.

65' Несколько подряд атак в исполнении футболистов "Арсенала", но обострить хозяевам пока не удается.

63' ГООООООООООООООЛЛ! Бизяк! Удар пробивает с 11-и метров в правый угол ворот соперника, а голкипер не угадал направление.

62' Игра на просмотр VAR была остановлена через приличный промежуток времени. Арбитр принимает решение поставить пенальти.

61' Бизяк пытался обострить в штрафной зоне соперника. Последовал прямой удар, мяч рикошетом от соперника пришелся в руки голкипера.

59' Пока уверенно держат оборону футболисты "Арсенала". Удается перехватить мяч хозяевам. Йокич покинет пределы поля.

58' Мяч перехвачен игроками в белой форме. Позиционное наступление. Перевод на свободный левый край, впереди все перекрыто.

57' Готовиться замена в составе "Уфы". Аликин получает указания от тренерского штаба. Между тем попытка хозяев выбраться со своей половины.

56' Еще одна карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Кангва. Борьба на втором этаже завершилась нарушение правил.

54' ГОООООООООООООООООООЛЛубев! Ошибка в обороне хозяев. Перевод мяча с левого фланга в центр, падение на газон Жемалетдинова и пока все отвликлись на Тимура, Артем расстрелял створ.

52' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Хлусевич. В рисунке игры пока ни каких изменений нет.

51' Оживление болельщиков на трибунах. Пытаются они взбодрить свою команду, хотя она и так более активно себя ведет на поле, чем соперник.

50' Горбатенко принимает решение пробить с левого края штрафной зоны соперника. Мяч попадает точно в защитника.

49' Позиционная атака в исполнении "Арсенала". Заброс по левому флангу на ход Луценко. Скидка мяча в центр на Кангва. Подключение Баэура.

48' Пауза в матче. Неделчяру столкнулся головой с соперником. Пока обходиться без повреждений футболисты.

47' Две замены в перерыве. Пока же мяч под контролем "Арсенала". Попытка провести атаку правым краем блокирована.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Повреждение получил игрок "Арсенал" в борьбе, в своей штрафной. Замотали ему голову медики и встреча возобновляется, но не на долго.

45+1' ГОООООООООООООЛЛ! Кротов! Подача с левого фланга, Кангва выносит мяч за пределы штрафной. Навес уже с правого фланга от Неделчяру по диагонали точно на голову Вячевлаву.

45' Луценко на правом краю штрафной соперника, пас Ткачеву на ближнюю штангу, но последний не сумел развернуться. Скидка мяча на набегающего Чаушича завершается ударом последнего выше цели.

44' Ни куда не спешат футболисты в красных цветах. Перевод мяча на правый край и заброс Беляева на чужую половину. Хлусевич подключает Лесового в борьбу.

42' Офсайд фиксирует арбитр. Создается ощущение, что до конца тайма мы не увидим еще одного мяча. Удар Шамова на левый край атаки своей команды.

41' Луценко пытался выбраться на ударю позицию после перевод Ткачева, но снаряд в итоге достается Беленову. Голкипер неспешно выбивает мяч на чужую половину.

40' Григалава смещается на левый край. Подключение Громыко. Перевод Кангва на правый край. Достаточно быстрый перепас висполнении хозяев поля.

39' Давно не было опасности у ворот команд. Очередная попытка уфимцев провести наступление. Проход по левому флангу, смещение к центру читается и перехват.

38' Смещение наступления на левый край в исполнении гостей. Заброс в штрафную Шамова - мяч достаточно легко добрался до Егора без остроты.

37' Очередная попытка футболистов "Уфы", что-то придумать в атаке, но в очередной раз хозяева встречают соперника у центральной линии.

36' Прострел с левого фланга в исполнении Лесового. Мяч приходится в руки голкипера. Неспешный ответ в исполнении "Уфы". Очередная попытка действовать через заброс завершается ударом от ворот Шамова.

34' Заброс хозяев по правому флангу читался и большими силами идут в наступление футболисты в белых цветах, но продавить оборону соперника им не удается.

33' Свисток. Очередной небольшой спад. Мяч под контролем Беленова. Заброс на левый край наступления, откуда снаряд уходит в аут.

32' Прострел в штрафную читает Кангва и Кингз достаточно легко вынес мяч к центральному кругу. Еще один заброс гостей по правому флангу завершается офсайдом.

31' 69 - 31 % по владению мяча в пользу хозяев. Между тем прострел "Уфы" с левого края в штрафную соперника читался. Вторая волна и еще один аут.

30' Мяч остается под контролем туляков, но активно им мешают соперники начать свою очередную атаку. Немного упал общий темп матча.

29' ГОООООООООООООООЛуценко! Борьба у штрафной соперника. Перевод мяча на правый край. Навес Кангва под вратарскую замкнул мяч головой Евгений.

28' Еще одно предупреждение в матче. Артем Голубев нарушил правила в центральной зоне. Вновь борьба на втором этаже завершается ударом по сопернику.

27' Стандарт в исполнении Фольмера. Кирилл пытался навесить мяч на дальний край вратарской зоны соперника и мяч прилетает точно в руки Егора Шамова.

26' Карточка в руках арбитра. Григалава сыграл не по правилам. Локтем он попал по лицу соперника. Искренне негодует Гиа. Футболист считает, что он действовал по правилам.

24' Первый корнер в матче. Подача на ближнюю штангу, откуда снаряд выбивается обратно, за пределы поля. Вторая попытка. Мяч разыгран с ближним. Скидка снаряда в центр и заброс во вратарскую - в руки голкиперу.

23' Удалось хозяева отодвинуть соперника от своих ворот и перехват. Веерная контратака завершилась ударом Луценко с правого края в дальний угол - выручает свою команду Александр.

22' Ответный выпад гостей. Проход по левому флангу завершился навесом в штрафную соперника - не опасно. Вторая волна наступления уфимского коллектива.

21' Чаушич не сумел удержать снаряд в поле и тот ушел за лицевую линию. Удар от ворот Беленова. Александр достаточно неспешно ввел мяч в игру.

20' Прорыв "Арсенала" по левому флангу остановлен игроком обороны "Уфы". Достаточно легко Карп остановил соперника. Смещение атаки хозяев на правый край.

19' Ткачев наносил удар из-за пределов штрафной зоны по воротам соперника. Мяч шел низом, по центру и пришелся в руки голкипера.

18' Пошли разминаться запасные футболисты "Арсенала". Пока же Луценко пытался прорваться по левому краю поля, его быстро отсановили.

17' Неплохо держат оборону игроки "Уфы". Между тем небольшое повреждение получает Лесовой. Держится игрок на приводящую мышцу правой ноги.

16' Встали по позициям игроки "Арсенала". Долгий перепас защитников. Попытка Кангва забросить снаряд по центру читалась. Перевод Лесового на Хлусевича.

15' Мяч остается у игроков в красных цветах. Борьба на левом краю и мяч выбивается в аут. Через небольшую паузу снаряд вновь под контролем туляков.

14' Борьба в центральной зоне за игроками в белых цветах. Скидка мяча из центра на левый край Алиеву. Азер пробивает низом в дальний угол - не опасно.

12' Заброс из глубины поля в исполнении Алиева на ход Фольмера, но в последний момент Беляев успел опередить соперника. Корнер у гостей.

11' Подавляющее преимущество по владению мяча за футболистами в красных цветах. Беленов перебивает мяч на чужую половину, в борьбу, которую его партнеры проиграли.

10' Отличная поддержка трибун. Дальний заброс из центра под штрафную соперника, скидка мяча сходу в штрафную от Луценко, но партнеры его не поддержали.

9' Нарушение правил в атаке в исполнении хозяев на чужой половине. Не удается реализовать гостям свою возможность провести успешное наступление.

8' Позиционная атака "Арсенала". В очередной раз они достаточно быстро расположились на половине поля соперника. Заброс в штрафную "Уфы" без адресата.

7' Момент у ворот гостей. Перехват мяча Кангва. Ускорение по правому флангу. Вход в штрафную, перевод на левый край, скидка по диагонали назад и завершающий удар парирует голкипер.

6' Смещение с правого фланга в штрафную соперника от "Арсенала" завершается ударом. Мяч приходится в игрока обороны, а затем игроками в белых цветах выбивается к центру.

5' Веерная атака по центру в исполнении хозяев. Попытка Лесового нанести удар с края штрафной парируется защитниками. Вторая волна атаки также безуспешна.

4' Неспешный перепас туляков на своей половине. Активный прессинг со стороны соперника. Перевод мяча на правый край читался. Все через короткий пас.

3' Удалось уфимцем войти в штрафную зону соперника по левому флангу, но снаряд тут же был утерян. Веерный ответ хозяев завершается аутом. Беляев вводит мяч с бровки.

2' Команды выступают в традиционных цветах: игроки "Уфы" в белой форме, а их соперник в красно-желтой. С первых минут мяч под контролем "горожан".