Голы: дос Сантос, 44, Малком, 47. Ерохин, 69, Азмун, 74 - Панченко, 84

Зенит: Кержаков, дос Сантос (Оздоев, 76), Ракицкий, Ловрен, Караваев, Круговой, Барриос (Мостовой, 60), Дзюба (Сутормин, 85), Малком (Ригони, 75), Дриусси (Ерохин, 60), Азмун

Тамбов: Рыжиков, Каплиенко (Головня, 73), Ойеволе, Чичерин, Шляков, Чуперка (Тетрашвили, 54), Килин, Карасев (Кабахидзе, 54), Обухов (Панченко, 61), Костюков, Карапетян (Балашов, 73)

Предупреждения: Чичерин, 5, Дриусси, 21, Кабахидзе, 66

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Зенита" над "Тамбовом".

90+3' Круговой пробивает с левого края, с дальней дистанции по воротам Рыжикова. Сергей достаточно уверенно справляется с угрозой, ловя снаряд.

90+2' Ойеволе нейтрализует выпад Сердара по левому флангу в штрафную зону соперника. Неспешный ответ "Тамбова" завершается отбором у Костюкова.ю

90+1' Очередное оживление трибун. Мяч перешел под контроль "Тамбова". Ускорение по правому флангу блокирует Круговой.

90' Прострел Оздоева вдоль штрафной линии на дальний край, но без завершающего удара со стороны партнеров.

89' Атака по центру в исполнении "Зенита". Перевод мяча на левый край Круговому, подключение Мостового под лицевой читалось.

88' Еще одна попытка прострелить вдоль ворот в исполнении "Тамбова" завершается ни чем. Кержаков сходу вернул снаряд в поле, в борьбу.

86' Наступление гостей по левому флангу, смещение с мячом к штрафной пресечено защитниками. Продолжается наступление "горожан".

85' Артем Дзюба покинул поле и вместо него вышел Сутормин.

84' ГООООООООООООООООЛЛ! Панченко! Смещение Кирилла с левого фланга ближе к центру по штрафной линии завершилось ударом низом в левый угол ворот - Кержаков не успел среагировать.

83' Дальний удар в исполнении "Тамбова". Мяч прошел вдали от ворот Кержакова, но Михаил решил среагировать, сделав прыжок.

82' Последовал прямой удар с правого края в ближний угол ворот - точно в руки Михаилу Кержакову. Контратака.

81' Позиционный ответ "горожан". Перевод снаряда с фланга от Шлякова на ход Панченко и будет стандарт с дальней дистанции.

80' Перевод мяча по диагонали назад. Навес Кругового на 11-метровую отметку, но не сумел Дзюба подстроится под задумку партнера.

79' Веерное наступление "Зенита". Довольно быстро они встали по позициям на чужой половине. Перевод мяча на свободный левый край, но заброс в штрафную не удался.

78' Гостям необходимо забить хотя бы один мяч - гол престижа. Между тем снаряд вновь перешел под контроль "Зенита". Борьба в центре поля.

77' Продолжается позиционная атака "горожан". Борьба на правом фланге и Шляков зарабатывает аут. Упали скорости под конец тайма.

76' В перерыве у хозяев появился также Оздоев и сменил он Дугласа дос Сантоса.

75' Замена в составе "Зенита" произошла. Малком покинул пределы поля, Ригони появился. Между тем игра возобновилась борьбой в центре поля.

74' ГОООООООООООЛЛ! Борьба в центральной зоне за игроками в синих цветах. Подключение Азмуна на острие атаки. Сердар сходу обыгрывает голкипера и забивает в пустой правый угол!

73' Двойная замена в составе гостей. Балашов сменил Карапетяна, следом Каплиенко заменил Головня.

71' Мяч под контролем игроков обороны "Зенита". Перевод мяча на правый фланг наступления, впереди все перекрыто.

70' ГОООООООООООООООЛЛ! Ерохин! Подача Мостового с левого фланга на дальнюю штангу точно на голову Ерохина. Александр сходу поразил ближнюю девятку.

69' Дос Сантос навесил мяч на линию вратарской точно на голову Ловрена, последний кивком перевел снаряд рядом со штангой ворот соперника.

68' Перевод снаряда на левый край и падение, рефери дает бороться. Смещение Мостового к штрафной зоне завершается падением на газон. Подножка Кабахидзе на карточку.

67' Продолжается позиционная атака "Зенита". Пытаются они выбраться из-под прессинга соперника, но пока тщетно.

66' Перехват мяча хозяевами. Заброс на ход Мостового, успевает того опередить Ойеволе. Основная борьба перешла ближе к центральному кругу.

64' Борьба в центральной зоне остается за игроками в красных цветах. Перевод снаряда на свободный левый фланг, скидка мяча в центр.

63' Панченко сменил Обухова на газоне. Мяч под контролем гостей. Карапетян подключает Шлякова на правом краю, тот заработал стандарт.

62' Следом Барриос покинул поле, сменил его Мостовой. Вильмар неспешно шагал за пределы поля, его вытолкнул за кромку Дзюба.

61' Веерный ответ завершается не точным забросом под лицевую линию. Мяч ушел за пределы поля. Замены. Ерохин сменил Дриусси.

60' Опасный момент у ворот Рыжикова. Следовала попытка пробить в левый угол ворот Сергея. Успевает выручить команду голкипер.

59' Борьба у штрафной зоны гостей. Тонкий пас в опасную зону читался и мяч выбивается защитниками в аут. Готовиться первая замена в составе "Зенита".

58' Стандарт с левого фланга в исполнении "Зенита". До штрафной зоны считанные метры. Последовала подача дос Сантоса на 11-метровую отметку, откуда мяч выбит в поле.

57' Перехват мяча игроками в красной форме и веерный ответ. Свисток. Офсайд фиксирует рефери у Обухова. Редкий элементы игры в сегодняшней встрече.

56' Мяч остается под контролем "Зенита". Позиционное наступление в их исполнении. Долгий перепас защитников с подключением правого края.

54' Двойная замена у гостей. Чуперку сменил Тетрашвили, следом Кабахидзе сменил Карасева.

53' Веерный проход "Тамбова" по правому флангу, скидка Шлякова в центр оказывается не точной. Веерный ответ. Дзюба прокинул мяч с правого фланга в штрафную на Азмуна. Сердар обыграл голкипера, но мяч по линии ушел на противоположный фланг.

52' Веерный ответ и Карапетян наносит удар по воротам Кержакова. Михаил достаточно легко ловит снаряд. Скорость в матче возросла и стало намного больше свободных пространств.

51' Заброс Ракицкого на правый край Азмуну на ход. Следует смещение в штрафную и удар с острого угла блокирует защитник.

50' Готовиться первая замена в матче и она будет у гостей. Между тем Малком пытался прорваться по левому флангу, в последний момент его опередил соперник.

49' ГООООООООООООООООЛ! Круговой забросил мяч с левого края в центр штрафной зоны точно на ход Сердара. Мяч от Азмуна отлетел на ход Малкома, который с острого угла пробил под дальнюю штангу.

48' Ни куда не спешат игроки в синей форме. Долгий перепас центральных защитников. Оживление болельщиков на трибунах. Пока просто держат оборону гости.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Пошел небольшой дождь. Между тем мяч под контролем "Зенита". Попытка начать атаку через правый фланг.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' "Тамбов" атакует через левый край. Обыгрыш Чуперка с Килиным завершилась перехватом. Контратака у хозяев не удалась.

45' Очередной момент у Сантоса. На сей раз последовал удар с левого края. Мяч прошел несколько выше перекладины ворот соперника.

44' ГООООООООООООООООООООЛ Сантос! Дуглас получил мяч в штрафной соперника на правом краю. Сходу он убрал двоих защитников и точно пробил в дальнюю девятку.

44'
Следует навес мяча на ближнюю штангу, откуда Ойволе выбивает снаряд за лицевую линию. Третий стандарт у Санкт-Петербурга отражен.

43' Прострел Караваева с правого фланга вдоль ворот блокируется игроками обороны. Очередной корнер у "Зенита".

41' Подача на ближнюю штангу, мяч пролетает мимо всех на дальний угол штрафной. Вторая волна атаки "Зенита". Перепас на левом фланге.

40' Мяч в метрах от штрафной зоны "Тамбова". Следует прямой удар Дугласа дос Сантоса над стенкой и ближней девяткой ворот Рыжикова. Был рикошет и будет корнер.

39' Ловрен с мячом у центрального круга. Перевод снаряда на свободный левый край, перевод поперек поля без обострения и фол.

38' Карапетян понял, что проигрывает борьбу у соперника и уже лежа на газоне прихватил его руками. Без карточки. Продолжение наступления "Зенита".

37' Редкий ответ "Тамбова". Удалось им выбраться со своей половины, но не на долго. Высокий прессинг со стороны хозяев завершается фолом.

36' Позиционный перепас игроков в синих цветах. Малком пытался скинуть мяч на Дзюбу, а тот на ход Караваева - читается соперником.

34' Пауза в матче. Лежит на газоне игрок в красных цветах, досталось ему в борьбе на втором этаже от Ловрена. Медицинский персонал на покрытии.

33' Продолжают держать оборону игроки в красных цветах. Редкая попытка уйти в контратаку завершается блоком Килина у штрафной.

32' Следует розыгрыш мяча с ближним, навес в штрафную не удается. Аут в пользу Санкт-Петербурга. Заброс сходу на 11-метровую отметку Дзюбе, подключение Сердара было лишним.

31' Продолжается позиционная атака "Зенита". Прострел на ближнюю штангу, и попытка пробить Азмуна по воротам соперника завершается корнером.

30' Прижались к своим воротам игроки в красных цветах, сейчас им не сладко. 75 - 25 % по владению мяча в пользу "Зенита".

29' Затянулась атака хозяев. Заброс Круокового с левого края на партнера, удар сходу не удался. Еще одна атака и на сей раз Килин нейтрализует выпад соперника.

28' Продолжается наступление "Зенита". Перевод мяча на свободный левый край. Скидка в штрафную на Дзюбу. Артем сходу скидывал мяч под удар партнеру, но вышло не точно.

27' Вторая волна наступления. Удар с правого края низом в дальний угол ворот Сергея. Голкипер со второй попытки сумел зафиксировать снаряд в руках.

26' Отличный момент у Артема Дзюбы. Ошибка при выносе мяча игроками "Тамбова". Скидка в штрафную на ход форварда, а тот не сумел обыграть Рыжикова.

24' Появился прессинг со стороны игроков в красных цветах, но не более. Между тем прострел Азмуна с правого фланга блокирует Каплиенко.

23' При любой попытке Сергей Рыжиков берет паузу на передышку команды. Еще одна атака "Зенита" завершается фолом в атаке. На газоне Костюков.

22' Позиционная атака "Зенита". Долгий перепас игроков обороны в нейтральной зоне. Подключение Караваева. Навес на дальнюю штангу и завершающий удар дос Сантоса не точен.

21' Еще одна карточка в матче. Дриусси сыграл сзади по ногам Чуперка.

20' Удается Шлякову выбить мяч по краю в направлении центральной линии, но мяч довольно быстро вернулся под контроль хозяев.

19' Подавляющее преимущество по владению мяча остается за игроками в синих цветах. Перевод мяча на левый край. Навес в штрафную читался.

18' Дриуссио обыгрался с Малкомом в центре, перевод на левый край штрафной Азмуну, а Сердар не сумел выбраться на ударную позицию.

17' Заброс на левый край Килину, того опередил Караваев и следует контратака. Дзюба пытался забросить в штрафную на Малкома, вышло немного не точно.

16' Очередная позиционная атака "Зенита". Заброс Сантоса в центр штрафной соперника, но там ни кого из партнеров. Шляков вынес мяч за боковую.

14' Редкий ответ гостей. Попытка подключить Карапетяна в штрафной соперника - мяч же достается Кержакову. Едва ли не первое касание мяча голкипером.

13' Ответное наступление "Зенита". Очередной заброс с левого края в штрафную "Тамбова", а там ни кого из игроков атаки в синих цветах.

12' Удар от ворот Рыжикова. Сергей довольно неспешно возвращает снаряд в поле. Следует дальний заброс на правый край и в офсайде оказывается его партнер.

11' С большим трудом удается игрокам "Тамбова" отодвинуть игру от своих ворот, но не на долго. Очередная позиционная атака команды Санкт-Петербурга.

10' Подача в штрафную гостей с левого фланга на ход Артема, форвард пропустил мяч мимо себя и он ушел за лицевую линию.

9' Последовал навес Караваева в штрафную на ход Дзюбу, а последний пробил несколько выше цели. Ответить "Тамбову" пока не удается.

8' Очередная позиционная атака "Зенита". Перевод мяча на правый край, там все перекрыто и следует возвращение в центральный круг. Дальний заброс под штрафную проходит.

7' Азмун прокинул мяч в центр на Малкома, тот подключал Дзюбу у края штрафной, но ему не удалось подстроится под полет снаряда. Вторая волна с забросом во вратарскую - на выходе действует Сергей.

6' Следует розыгрыш мяча с ближним, мяч наконец выбивается игроками обороны "Тамбова" в поле. Удается им зацепиться за чужую зону, но не более того.

4' Нарушение правил, на сей раз достается Килину по ногам. Но не удалось гостям выйти со своей половины. Сходу продолжается наступление хозяев. Прострел Караваева с острого угла - отражает голкипер.

3' Мяч на правом краю поля. Следует прострел низом на ближнюю штангу, но завершающий удар не получается. Вторая волна наступления от "Зенита переходит в позиционную стадию.

2' Футболисты "Тамбова" выступают в красных цветах, а их соперник в синей форме. Сходу Чуперка остановил выпад Малкома, стандарт с опасной дистанции.