ПАОК – Краснодар 1:2 текстовая трансляция

Голы: Эль-Каддури, 77 - Михаилидис, 73 (аг), Кабелла, 78.

ПАОК: Ж. Живкович, Варела (Свидерски, 76), Ингасон, Михаилидис, Креспо (Ваге, 59), Эль-Каддури, Шваб, А. Живкович, Яннулис, Дзолас, Пелкас (Чолак, 59).

"Краснодар": Сафонов, Мартынович, Кайо, Рамирес, Петров, Газинский (Камболов, 83), Вильена, Уткин (Смольников, 58), Кабелла (Сулейманов, 85), Классон, Берг.

Предупреждения: Ингасон, 24, Вильена, 33, Кайо, 35, Пелкас, 37, Эль-Каддури, 90+1.

90+3' Звучит финальный свисток! "Краснодар" обыгрывает ПАОК и впервые в истории пробивается в групповой этап Лиги Чемпионов!

90+3' Последний угловой ПАОКа не становится успешным, из давления греков не родилось острого момента.

90+2' Дзолас проходит по центральной оси и наносит удар с линии штрафной - мяч уходит от угловой после рикошета.

90+1' Петров обыгрывается с Вильеной в штрафной соперника и бьет с десяти метров - мяч проходит выше ворот.

90+1' Эль-Каддури получает желтую карточку за фол против Шапи в центре поля.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Сафонов немного авантюрно играет на выходе после очередного заброса, но партнеры всё-таки выбили мяч подальше от своих ворот.

88' Чолак нарушает правила в верховой борьбе с Кайо, бразилец обходится без помощи врачей, но выигрывает драгоценные секунды для "Краснодара".

86' Дзолас проходит по левому флангу, а сил на адекватный прострел уже не хватает - мяч улетает за лицевую.

85' Магомед-Шапи Сулейманов вступает в игру вместо Реми Кабелла.

84' Ваге после передачи Эль-Каддури пробивает с 15 метров - мяч проходит правее створа.

83' Руслан Камболов выходит на поле вместо Юрия Газинского.

81' Очередная подача с фланга в штрафную - Классон отрабатывает в своей штрафной и выбивает на угловой. Корнер не стал успешным, но вторым темпом никто не помешал Свидерски пробить с 14 метров, но поляк не попал в створ.

80' Газинскому нужна помощь врачей после одного из единоборств, небольшая пауза прерывает сумасшествие в Салониках.

79' Ингасон прошел с мячом прямо по центру и пробил с радиуса штрафной, но угодил в защитника. Следом Живкович после навеса Ваге бьет головой выше ворот.

78' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! РЕМИ КАБЕЛЛА!!!
Отличный ответ "Краснодара"! Вильена наносит хороший удар с 23 метров, Живкович отбивает мяч в штангу, а отскок получается удачным для Кабелла, который с пяти метров расстреливает открытый створ!

77' Сравнивает счёт ПАОК. Шваб со штрафного подает к линии вратарской, а Эль-Каддури головой расстреливает ворота Сафонова - 1:1.

76' Кайо фолит против Чолака неподалеку от своей штрафной, на грани второй желтой карточки повисает бразилец. У хозяев Кароль Свидерски играет вместо Фернанду Варелы.

75' Еще одна атака "Краснодара", Берг получает мяч от Классона в штрафной, перекладывает под левую и бьет с 15 метров выше цели.

73' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АВТОГОЛ МИХАИЛИДИСА!!!
Контратаку организует "Краснодар", Смольников промчался по левому флангу и прострелил в направлении партнера, а Михаилидис в попытке прервать передачу по замысловатой траектории отправил мяч в свои ворота!

72' Дзолис с углового подает на дальнюю штангу, где мяч становится добычей Сафонова.

71' Яннулис получает мяч на левом фланге и тут же простреливает в штрафную, однако Петров выбивает снаряд на угловой.

69' Довольно высокий темп с минимумом остановок демонстрируют команды, по-прежнему атаки греков крайне тревожны.

66' Живкович смещается с правого фланга к центр и бьет низом с 25 метров - на пути мяча возникает Кайо.

65' В ответной атаке падение уже в штрафной "Краснодара", но и здесь арбитр позволяет игру продолжить.

64' Классон после передачи Кабелла врывается в штрафную на дриблинге, но не успевает пробить, а оказывается на газоне - судья говорит, что было сыграно в мяч.

62' Чолак после навеса Живковича попытался исполнить бисиклету, но не попал по мячу как следует.

61' Смольников с правого фланга простреливает в штрафную, но один из игроков ПАОКа в подкате прерывает передачу.

59' Двойная замена у хозяев - Мусса Ваге и Антонио Чолак играют вместо Хосе Анхеля Креспо и Димитриса Пелкаса

58' Игорь Смольников меняет Даниила Уткина.

57' Очередной угловой зарабатывает ПАОК, но мяч после навеса Живковича прилетает в руки Сафонову.

56' ОПАСНО!!! Варела после навеса с углового выиграл верховую борьбу и скинул мяч в направлении дальнего угла - снаряд прошел в сантиметрах от стойки!

55' Удар Живковича с правого края штрафной блокирует Кайо, при этом бразилец демонстративно прячет руки за спину.

54' ОПАСНО!!! Яннулис с левого фланга остро простреливает в направлении открывавшегося Пелкаса, однако Сафонов на выходе заграбастал мяч!

53' Теперь Кабелла с углового грузит в центр штрафной, греки выносят мяч, а с подбора Рамирес стреляет намного выше створа.

53' Кабелла с углового подает на ближнюю штангу, Классон играет на опережение и бьет в ближний угол - защитник выбивает мяч за лицевую.

52' Петров прорывается по правому флангу, не сумел пройти Яннулиса, однако мяч от ноги грека уходит за лицевую линию.

50' Пелкас довольно жестко фолит против Петрова на фланге, уже имея желтую карточку, думается, арбитр это запомнил.

47' Газинский скинул мяч точно на ногу Живковичу, тот пробил слёта с 13 метров, но в створ не попал.

44' Креспо получает мяч у правого угла штрафной и катит под удар Эль-Каддури, который бьет в дальний верхний угол - Сафонов начеку.

42' Берг отрабатывает у своих ворот и в подкате останавливает Пелкаса, капитан хозяев просит у арбитра пенальти за игру рукой, но матч продолжается.

40' Уткин дотащил мяч до штрафной соперника и далее нашел свободного Петрова, но прострел Сергея легко прерван защитниками хозяев.

38' Уткин со штрафного бьет не лучшим образом, мяч летит на пару метров выше дальнего угла.

37' Пелкас получает желтую карточку за фол против Классона, который мчал с мячом к владениям ПАОКа. Штрафной для "Краснодара", до ворот 23 метра, мяч правее центра.

36' Живкович со штрафного с левой крутит мяч в направлении ближнего угла, однако Рамирес головой выбил снаряд на угловой. Корнер в исполнении ПАОКа не стал опасным.

35' Кайо получает предупреждение за жесткий фол против Эль-Каддури у границы штрафной.

34' ОПАСНО!!! После диагонали Эль-Каддури и скидки вдоль ворот Креспо без помех пробивает головой с семи метров, однако Сафонов на ленточке ловит мяч!

33' Вильена получает желтую карточку за жесткий подкат под Шваба.

32' Кабелла пользуется забеганием Рамиреса, убирает мяч под правую и бьет с угла штрафной - Живкович отбивает снаряд.

30' Вильена реабилитируется за свою потерю активностью в атаке, однако удару Тонни с 25 метров немного не хватает точности.

29' Вильена потерял мяч на своей половине, Дзолас на скорости приблизился к штрафной "Краснодара", однако Кайо легко остановил форварда ПАОКа.

28' Михаилидис поскользнулся у своей штрафной, Берг навязал борьбу сопернику, однако арбитры определили у шведа оффсайд.

27' Новый угловой на левом фланге атаки зарабатывает ПАОК, но мяч после подачи корнера прилетает точно в руки Сафонову.

26' Позиционная атака "Краснодара" завершается подачей Петрова с правого фланга, однако для Берга этот мяч оказался чересчур высоким.

24' Ингасон получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Кабелла. С подачей француза со штрафного греки справились, а далее Газинского на подборе подвела техника.

22' Мало что получается у "Краснодара" в атаке сегодня, несмотря на то, что греки в высокий прессинг не вступают, просто грамотно перекрывая зоны.

20' Кайо и Рамирес не сумели прервать прострел с левого края штрафной, но Сафонов на выходе накрыл мяч и разрядил обстановку.

18' Эль-Каддури приближается к штрафной "Краснодара" по центру и наносит плотный удар с 21 метра - Сафонов уверенно ловит мяч.

16' После подачи углового Сафонов на выходе выбивает мяч, попутно попадая по голове Михаилидису, не сразу защитник ПАОКа поднимается с газона.

15' ОПАСНО!!! Живкович входит в штрафную с левого края и наносит прицельный удар низом в дальний угол - Сафонов успевает сложиться и отправляет мяч на угловой!

14' Кайо после навеса со штрафного выиграл верховую борьбу и пробил головой, но мяч пошел строго по центру ворот и стал легкой добычей Живковича.

13' Позиционная атака "Краснодара" ничем опасным не завершается, пока никакой конкретики у ворот хозяев "быки" не организуют.

11' После подачи с углового Варела на дальней штанге остался абсолютно один, но удар защитника хозяев получился не самым сильным, и защитник "Краснодара" вынес мяч из вратарской.

10' Подача со штрафного получилась не самой расчётливой, однако Сафонов решил не рисковать и в прыжке отбил мяч кулаком на угловой.

9' Газинский рукой прерывает передачу соперника, штрафной на правом фланге атаки зарабатывает ПАОК.

7' Пока более-менее спокойная обстановка на поле в Салониках, стартового штурма в исполнении хозяев нет.

4' "Краснодар" отобрал мяч на левом фланге, Вильена выбрался на оперативный простор и исполнил подачу в штрафную, но голкипер хозяев справился.

2' Живкович с углового подает во вратарскую, где Сафонов надежно играет кулаком на выходе.

1' Первая атака греческого клуба завершается подачей Пелкаса с правого фланга - Петров выбивает мяч на угловой.