Зенит – Спартак 3:1 текстовая трансляция

Голы: Азмун, 8, Ракицкий, 74, Дзюба, 90+3 - Ловрен, 23 (авто.)

Зенит: Лунёв, дос Сантос (Жирков, 68), Ракицкий, Ловрен, Сутормин, Вендел (Кузяев, 81), Барриос, Оздоев, Азмун (Ерохин, 89), Малком (Дриусси, 81), Дзюба

Спартак: Максименко, Жиго, Маслов, Айртон, Джикия (Гапонов, 88), Зобнин, Крал, Мозес, Бакаев (Кутепов, 68), Ларссон, Понсе

Предупреждения: Зобнин, 25, Ларссон, 36, Малком, 39, Джикия, 54, Сутормин, 78, Барриос, 83

90+5' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Зенита" над "Спартаком". Санкт-Петербург уходит на перерыв лидером.

90+4'ГОООООООООООООООЛЛ! Дриусси перевел мяч с правого фланга в штрафную точно на ход Азмуна. Скидка Сердара на свободного Дзюбу, который расстрелял пустой створ.

90+3'Не смотря на то, что осталось считанные минуты до финального свистка не получается у москвичей организовать навал на ворота соперника.

90+2' Еще один корнер у Санкт-Петербурга с правого фланга. Следует навес на дальнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле. Контратака.

90+1' 23 (8) - 4 (1) по ударам (в створ). Мяч под контролем "Зенита" на правом краю. Попытка прострелить с острого угла пресечена.

90' Кузяев наносит дальний удар по воротам соперника. Мяч отражается голкиперами перед собой. Контратака у "Спартака" не удается.

89' Вместо Азмуна на поле вышел Ерохин.

88' Вместо Джикии на поле появился Гапонов. Не получается у "Зенита" организовать опасную атаку у ворот соперника, ровно как и у соперника.

87' Барриос получает карточку за жесткий фол на своей половине поля. Замена в составе "Спартака" на подходе. Возобновилась игра ударом с левого края - точно в руки Лунева.

86' Малком на газоне, досталось ему в пылу борьбы с соперником. Пауза в матче. Кузяев появился на поле вместо Вендела и следом Дриусси заменил Малкома.

84' Очередная попытка Сутормина сместится с правого фланга в штрафную зону соперника завершилась перехватом. Неспешный ответ столичного клуба.

83' Понсе пошел в борьбу и поймал на себе фол. Карточка достается Алексею. Готовятся еще замены. Пока же борьба в центральном круге.

82' Позиционная атака в исполнении Санкт-Петербурга. Перепас на правом краю поля, подключение Вендела, далее скидка на Сутомрина.

81' Мозес не сумел уйти от Ракицкого о флангу. Аут в пользу москвичей. Навес в штрафную соперника без адреса и следует контратака.

80' Свисток. Нарушение правил в центре поля у Жиркова. Подтолкнул Юрий соперника. Возобновилась игра атакой москвичей правым краем.

79' ГООООООООООООЛ! Корнер в исполнении "Зенита" с правого фланга. Следует подача мяча на дальнюю штангу, скидка по диагонали назад точно на ход Ракицого и последний пробил сходу в ближний угол ворот Максименко.

78' Вендел наносит удар с правого края штрафной зоны в дальний угол ворот Максименко. Мяч прошел мимо цели, тем не менее ни кто не мешал хавбеку пробить.

77' Веерная контратака "Зенита". Перевод Азмуна на правый край Малкому, а тому не было удобно принять мяч. Вторая волна и не сумел Дзюба пробить.

76' Оживление болельщиков на трибунах. Пытаются хозяева встать на половине поля соперника и это, отчасти, у них выходит.

74' Позиционная атака в исполнении Санкт-Петербурга. Перевод на свободный правый край, но там все перекрыто игроками обороны "Спартака".

73' Атака гостей через левый край. Смещение в штрафную зону завершилась фолом Айртона. Замены. Юрий сменил травмированного Сантоса. Следом Бакаева сменил Кутепов.

72' Готовится замена в составе Санкт-Петербурга. Жирков переоделся. Замена и у "Спартака" на подходе. Кутепов на кромке.

71' Очередная пауза в матче. Дуглас на газоне. После борьбы на левом краю штрафной зоны соперника он получил повреждение.

70' Атака Вендела с левого края на 11-метровую отметку в расчете на Дзюбу. Артем не сумел выбраться из-под опеки соперника и мяч достался голкиперу.

69' Ускорение москвичей по левому краю, смещение в центр и потеря мяча на ровном месте. Контратака. Прострел Сутормина в штрафную блокирован.

68' Достаточно много остановок в последние минуты матча. Очень много борьбы в центральной зоне. Попытка гостей встать по позициям на чужой половине.

67' Следует подача на ближнюю штангу ворот "Спартака" и от нее мяч выбивается защитниками в поле. Вторая волна наступления блокируется на ранних подступах к штрафной столичного клуба.

66' Продолжение атаки Санкт-Петербурга. Мяч активно перемещается у ворот соперника. Удар Азмуна из-за пределов штрафной зоны. Мяч от игрока обороны "Спартака" ушел за лицевую линию. Очередной корнер.

64' Веерная атака "Зенита". Перевод мяча на правый край Азмуну на ход. Следует навес на 11-метровую отметку. Сутолока у вратарской зоны завершается вносом гостей.

63' Подача на ближнюю штангу читалась. Перевод мяча на правый край. Удар Ракицкого из-за пределов штрафной зоны - мяч прошел мимо всех, в том числе ворот.

62' Продолжается игра. Атака "Зенита" через левый край. Попытка пробить завершается выносом мяча защитниками за лицевую.

61' Малком упал на газон, на левом краю чужой штрафной зоны. Ближайшая остановка и просмотре системы VAR.

60' Розыгрыш мяча с ближним. Следует навес на дальний край штрафной зоны "Спартака". Мяч вынесен защитниками в поле. Вторая волна.

59' Стандарт у "Зенита" с правого края поля. Пока же рефери взял паузу и делает устное внушение игрокам предыдущего эпизода.

58' На повторе видно нарушение правил со стороны Георгия, но последний не поверил арбитру и пошел выяснять отношения с Артемом.

57' 55 - 45 % по владению мяча в пользу хозяев. Между тем Дзюба на газоне. Джикия сыграл не по правилам в борьбе с соперником.

56' Затяжная атака хозяев. Перепас на правом краю завершается выносом Бакаева в аут. Тонкий пас в штрафную на Малкома. Прострел бразильца ни кто не замкнул.

54' Мяч остается под контролем "Зенита" на своей половине поля. Перевод атаки на правый край. Оздоев подключил Дзагоева, но того настиг Жиго.

53' Еще одна атака хозяев. Тонкий пас Малкома в штрафную соперника, на левый фланг. Снаряд минуя всех прошел за пределы поля.

52' Мяч перешел под контроль "Зенита". Ловрен подключает Ракицого на левом краю, попытка сыграть на половину поля соперника читалась.

51' Дальний заброс по левому краю читался и блокировался. Мяч вернулся Максименко, а тот не сумел точно сделать первый пас. Борьба.

50' Свисток. Нарушение правил у футболистов "Зенита". Очередная попытка гостей расставиться по позициям на чужой половине.

49' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в светлых цветах. Следует подключение Максименко. Атака "Спартака" завершилась ударом Айртона с 30-и метров - мимо цели.

48' Свисток. Барриос нарушает правила в атаке. Подтолкнул он соперника на чужой половине поля. Хотя на повторе не все так однозначно.

47' Без замен продолжили встречу коллективы. Удар с левого края в исполнении "Спартака". Айртон пробил в руки голкипера.

45' Продолжается атака хозяев. Перевод Малкома с правого края штрафной зоны по диагонали на ход Азмуна. Сердар не сумел сходу переправить мяч в сетку.

44' Малком получает карточку за нарушение правил на Мозесе. Досталось Виктору по ногам в простом подкате бразильского визави.

42' Не удалось хозяевам реализовать свой стандарт. Вторая волна атаки в их исполнении. Малком протащил мяч по центру в штрафную противника, смещение на левый край и мяч в руках голкипера.

41' Довольно быстро мяч вернулся под контроль игроков "Зенита". Свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр у игроков в белых цветах.

40' Ларссон получает карточку за отмашку рукой. Игра возобновилась началом атаки "Спартака" от своих владений.

39' Вендел отборолся на левом краю чужой половины, мяч от Маслова ушел в аут. Заброс Сантоса в штрафную на Малкома. Форвард пробил выше цели.

38' Продолжение позиционной атаки в исполнении хозяев. Ни куда не спешат игроки в темных цветах. Долгий перепас вдали от ворот соперника.

37' Мяч под контролем "Зенита". Заброс из центра поля Дзюбы на Азмуна, но тому не дали спокойно принять мяч. Вторая волна наступление Санкт-Петерубрга.

36' Мозес попытался прострелить с правого края и заработал корнер для своей команды. Навес на дальнюю штангу, которую выигрывает Ракицкий.

34' Немного успокоилась игра. 6 (1) - 0 (0) по ударам в створ на текущую моменту, между тем счет равный. Между тем очередная попытка гостей провести атаку.

33' Неспешно гости вводят снаряд в аут из-за боковой линии. Айртон обыгрался с Понсе. Неспешный ответ столичного коллектива.

32' Мяч под контролем "Зенита" в центральной зоне. Смещение атаки на правый край и мяч от Сутормина уходит за боковую линию.

31' Азмун с мячом на левом краю поля, подключение Вендела и навес на 11-метровую Дзюбе был точен. Артем не сумел попасть в створ.

30' Продолжение позиционной атаки в исполнении хозяев. Пока ни как не удается им подобраться к владениям Максименко.

29' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Заброс по левому флангу, смещение в центр на Азмуна - мяч выбивается москвичами обратно, к центру.

28' Контратака Малкома по правому флангу. Ускорение к штрафной соперника завершилась карточкой Зобнину. Досталось от него Барриосу.

27' Мяч остается под контролем игроков в светлых цветах. Понсе пытался войти в штрафную на скорости, но его не поддержали и перехват.

26' Не удалось Артему развернуться. Неспешный ответ со стороны гостей. Проход по левому флангу, попытка Айртона войти в штрафную пресекается.

24' Мяч под контролем хозяев. Ускорение по левому флангу, прострел с острого угла и мяч выбит защитниками в аут. Дзюба с мячом в штрафной противника.

23' ГООООООООООЛЛЛ! Ловрен! Подача москвичей с правого фланга на дальнюю штангу, скидка в центр и Деян скидывал мяч в руки Луневу, а тот не сумел его принять.

22' Вновь пошли в прессинг гости. Между тем Санкт-Петербург с мячом в центральном круге. Заброс по центру блокируется игроками атаки "Спартака".

21' Неспешный ответ со стороны "Зенита". Удается им расставиться по позициям. Перевод Сантоса на левый край читался.

20' Начинают свистеть трибуны. Позиционная атака москвичей. Мозес пытался обыграть на правом краю Азмуна, но при этом нарушил правила.

19' Появился высокий прессинг со стороны "Спартака", который не дает хозяевам развернуть быструю атаку. Тем не менее "Зенит" расставляется по позициям.

18' Позиционная атака в исполнении Санкт-Петербурга. Не точный пас в обороне и вынуждены они подключать Лунева.

17' Навес с правого фланга от Ларссона на край вратарской зоны. Лунев выбивает мяч от своих ворот в центральный круг, в борьбу.

16' Веерный ответ москвичей по правому флангу. Удалось Мозесу протащить мяч по правому флангу, скидка на ход Бакаева, а тот заработал угловой.

14' Корнер в исполнении "Зенита" с правого фланга. Последовала подача мяча на ближнюю штангу. Снаряд выбивается в поле. Вторая волна и фол со стороны Ракицкого.

13' Удалось москвичам дойти до штрафной соперника, но не более. Довольно четко действуют в обороне футболисты в темных цветах.

12' Свисток. Нарушение правил со стороны Оздоева. Магомед пытался отобрать мяч у соперника на чужой половине. Продолжается атака гостей.

11' Перевод мяча на левый фланг атаки. Довольно высокий прессинг в исполнении игроков "Зенита" не дает сопернику придумать атаку.

10' Мяч перешел под контроль москвичей. Заброс по левому флангу, скидка мяча в центр и далее на правый край. Не удалось Мозесу протолкнуть мяч мимо соперника, аут.

9' ГООООООООООООЛЛ! Азмун! Скидка мяча с правого фланга в центр, на край штрафной, точно в ноги Сердара. Форвард переправил мяч сходу в левый угол ворот "Спартака".

8' Вендел имел великолепную возможность отличится. Удар с края штрафной зоны по воротам Максименко и мяч пришелся в перекладину.

7' Удалось расставиться по позициям игрокам "Спартака". Тонкий пас в штрафную на ход Понсе, но тот не нашел продолжения и будет только удар от ворот Лунева.

6' Мяч перешел под контроль москвичей. Попытка перейти на чужую половину через левый край завершается аутом в их пользу.

4' Еще одна волна атаки в исполнении футболистов в лазурных цветах по центру завершилась ударом Мозеса из-за пределов штрафной - мимо цели.

3' Пауза в матче. Падение на газон игрока в темных цветах завершается позиционной атакой. Перепас на правом краю атаки "Зенита". Навес на дальнюю штангу - внекуда.

2' Футболисты "Зенита" выступают в лазурных цветах, а их соперники в "бело-красных" цветах. Между тем пытаются хозяева взять мяч под контроль.