"Челси": Менди, Рюдигер, Зума, Аспиликуэта, Алонсо (Чилуэлл, 90+3), Джеймс, Канте, Ковачич, Хаверц (Эмерсон, 90+3), Зиеш (Пулишич, 77), Вернер (Хадсон-Одои, 83).

"Атлетико": Облак, Хименес, Савич, Лоди (Эрмосо, 46), Триппьер (Лемар, 69), Сауль, Коке, Карраско (Дембеле, 53), Льоренте, Феликс, Суарес (Корреа, 59).

Предупреждения: Хаверц, 30, Лоди, 31, Сауль, 51, Хименес, 60, Коке, 72.
Удаление: Савич, 82.

90+5' Звучит финальный свисток! "Челси" во второй раз обыгрывает "Атлетико" и выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов!

90+4' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЭМЕРСОН!!!
Еще одна образцовая контратака "Челси", Пулишич протащил мяч до штрафной и отдал передачу на левый край, а Эмерсон первым же касанием поражает дальний нижний угол!

90+3' Бен Чилуэлл и Эмерсон выходят на поле вместо Маркоса Алонсо и Кая Хаверца.

90+2' ОПАСНО!!! Феликс получает мяч в штрафной, обыгрывает Аспиликуэту и стреляет с 13 метров в ближний угол, но Менди спасает свои ворота, приближается очередной шатаут в составе лондонского клуба!

90' 5 минут добавляет Даниэле Орсато к основному времени матча.

89' Льоренте в тяжелейшей ситуации достал мяч у лицевой линии и прострелил во вратарскую, Менди и Зума не разобрались, а Дембеле из непростого положения не смог послать снаряд в пустые ворота.

88' "Челси" же составит компанию "Ливерпулю" и "Манчестер Сити", у Англии наибольшее представительство в четвертьфинале. У Германии - два клуба, по одному представляют Испанию, Францию и Португалию.

86' Никаких шансов у "Атлетико" так и не возникает, на удивление печальная игра лидера испанской Примеры. В итоге лишь один испанский клуб проходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

84' Сразу же Хадсон-Одои имел шанс похоронить "Атлетико", получил он мяч от партнера на левом краю штрафной, но пробил низом не так сильно и точно, как хотелось бы поклонникам "Челси".

83' Каллум Хадсон-Одои появляется на поле вместо Тимо Вернера.

82' "Атлетико" остается в меньшинстве! Савич в борьбе за позицию бьет локтем в солнечное сплетение Рюдигеру и получает прямую красную карточку!

80' Феликс получает мяч на линии штрафной и с 15 метров наносит удар с левой - снаряд после двойного рикошета проходит чуть правее створа.

77' Кристиан Пулишич появляется на поле вместо Хакима Зиеша.

75' К сожалению, на этой неделе интриги в матчах Лиги Чемпионов не много, хотя ожидания возлагались и на "Аталанту", и на "Атлетико". Прошлая неделя получилась гораздо более увлекательной.

73' Эрмосо в попытке вынести мяч из штрафной угодил в ногу Хаверца, и повезло "Атлетико", что на подстраховке оказался Хименес.

72' Коке получает желтую карточку за грубость в отношении одного из соперников.

71' По-прежнему крайне блекло в этом противостоянии выглядит "Атлетико", полностью "Челси" контролирует ход встречи.

69' Последняя замена в составе "Атлетико", Тома Лемар играет вместо Кирана Триппьера.

66' Зума просит помощи у врачей "Челси", пострадал защитник хозяев в верховой борьбе с Дембеле.

64' По попаданиям в створ к этой минуте команды идут ровно - 3:3, однако по общему количеству лондонцы ускакали далеко вперед - 12:5.

62' Вернер в контратаке "Челси" дотащил мяч до штрафной, накрутил Хименеса и с левой нанес мощный удар - снаряд прошел мимо створа.

61' Корреа получает мяч на правом краю штрафной и простреливает во вратарскую, где Аспиликуэта на опыте опережает Дембеле.

60' Хименес далеко отпустил от себя мяч и жестко подкатился под Хаверца, желтая карточка уругвайцу.

59' Анхель Корреа появляется на поле вместо Луиса Суареса.

57' Очередной угловой в исполнении "Челси" успехом не увенчался, однако все подборы сегодня остаются за лондонцами.

56' ОПАСНО!!! Зиеш наносит неплохой обводящий удар с 20 метров в дальний от себя угол - Облак переводит мяч через перекладину!

55' Хитрый розыгрыш углового в исполнении "Челси", следует заброс к радиусу штрафной, откуда Джеймс пытается пробить слёта, но защитник выбивает мяч, который шел в створ.

53' Мусса Дембеле появляется на поле вместо Янника Феррейры-Карраско.

53' Зиеш подобрал мяч после выноса из чужой штрафной и попытался пробить с 18 метров - снаряд попал в соперника. Дальше Рюдигер пальнул с 30 метров, но в створ ворот не попал.

51' Сауль получает желтую карточку за фол против Хаверца в центре поля.

48' ОПАСНО!!! Вернер на скорости промчался по правому флангу, ворвался в штрафную и низом пробил с достаточно острого угла - Облак спасает свои ворота!

47' На схему с тремя центральными защитниками переходит "Атлетико", посмотрим, какие дивиденды это принесет мадридскому клубу.

46' Второй тайм начался! Марио Эрмосо появляется на поле вместо Ренана Лоди.

44' Позиционная атака хозяев завершается ударом Ковачича с 22 метров после передачи Канте - мяч проходит мимо створа.

42' Приближается конец первого тайма, по-прежнему "Атлетико" считанное число раз выбирался на чужую половину поля и реальных угроз ворота Менди не создал.

40' Хаверц в ответной атаке отмечается ударом из пределов штрафной - мяч становится добычей Облака.

39' Наконец-таки есть атака у "Атлетико", первым темпом хорошо простреливал Льоренте, но на острие никого не оказалось, а затем Феликс пробил с радиуса штрафной - мяч после рикошета достался Менди.

37' Лондонцы создают еще один интересный момент, мяч после прострела Джеймса заметался по штрафной гостей, но в итоге отскочил к Льоренте.

36' Теперь "Атлетико" необходимо забивать дважды, притом что за полтора тайма мадридцы отметились одним попаданием в створ ворот.

34' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ХАКИМ ЗИЕШ!!!
После "стандарта" у своих ворот лондонцы организовали контратаку, Хаверц бросил в прорыв по левому флангу Вернера, Тимо добрался до штрафной и прострелил в центр, а Зиеш прошил Облака ударом с десяти метров!

31' Тут же сравнялся счёт по предупреждениям, Лоди жестко подкатился на фланге под Джеймса.

30' Первую желтую карточку в матче получает Хаверц, выставил он локоть в верховой борьбе с Савичем.

27' Проверили итальянские видеоассистенты предыдущий момент и не нашли криминала в действиях Аспиликуэты, а угловой в исполнении "Атлетико" опасным не стал.

26' Теперь Карраско оказывается на газоне после контакта с защитником на входе в штрафную, показалось, что Аспиликуэта действительно прихватил бельгийца.

25' Пока происходящее не сильно отличается от того, что было в первом матче на нейтральном поле, зрелищности здесь явно не достает.

23' Суарес промчался по правому флангу, добрался до границы штрафной и в единоборстве с Рюдигером оказался на газоне, но свисток судьи молчит.

22' Не меняется рисунок игры к середине тайма, по-прежнему огромное игровое преимущество "Челси", который и текущий счёт полностью устраивает.

20' Новая ошибка мадридцев на своей половине привела к удару Джеймса из-за пределов штрафной - мяч разминулся со створом ворот.

19' Вернер получает мяч в штрафной и пробивает с разворота, однако снаряд попадает в Савича и проходит мимо створа. Арбитры при этом проморгали угловой.

16' Угловой на левом фланге зарабатывают футболисты "Челси", но с подачей со "стандарта" оборона "Атлетико" снова справляется.

14' Дебют встречи проходит под контролем "Челси", 75 процентов игрового времени хозяева с мячом, а "Атлетико" совсем не выглядит командой, которой обязательно надо побеждать.

12' Позиционная атака "Челси" завершается прострелом Джеймса с правого фланга - защитники "Атлетико" выбивают мяч.

10' Алонсо врывается в штрафную с левого края и пытается пробить в ближний угол, но мяч прокатывается мимо цели.

8' Канте перехватил мяч после неудачного паса Триппьера, ушел от опеки Хименеса, однако на линии штрафной его удачно встретил Лоди.

6' Первый угловой в этой встрече заработали лондонцы, но с подачей Джеймса оборона "Атлетико" справляется без труда.

4' Лоди нашел перед штрафной Феликса, португалец пяткой откатил обратно на бразильца, который пробил в касание под перекладину - Менди на месте.

2' Сразу же переходят в атаку футболисты "Атлетико", случилась даже попытка удара Сауля с 15 метров, но защитник заблокировал этот удар.