1 августа 2021. Урал - Нижний Новгород 1 - 1

2 тур

Голы: Панюков, 32 - Сулейманов, 55.

"Урал": Годзюр, Герасимов, Адамов, Кулаков, Железнов (Максименко, 69), Подберёзкин (Гагнидзе, 57), Йовичич (Мишкич, 69), Аугустыняк, Егорычев, Бикфалви, Панюков (Агеев, 57).

"Нижний Новгород": Нигматуллин, Гоцук, Миладинович, Масоэро, Козлов, Каккоев (Горбунов, 81), Сапета (Сулейманов, 46), Шарипов, Калинский, Ткачук (Пенчиков, 77), Балай.

90+10' Звучит финальный свисток! Первая ничья в текущем розыгрыше РПЛ!

90+9' ОПАСНО!!! Максименко врывается в штрафную с левого края и пробивает в створ с острого угла, но Нигматуллин ногой спасает свои ворота!

90+8' Угловой в исполнении "Урала" не приводит к опасному моменту, вторым темпом последовала подача Кулакова с левого фланга, но Калинский выносит мяч за боковую.

90+7' Кулаков с правого фланга грузит мяч в штрафную, здесь Нигматуллину сыграть на выходе было невозможно, а Козлов отправляет снаряд за лицевую линию.

90+6' Максименко с левого края штрафной направляет мяч в центр, однако Нигматуллин снова уверенно играет на выходе.

90+5' Атака "Урала" завершается подачей Бикфалви с левого фланга, но Нигматуллин забирает мяч на выходе.

90+3' Штрафной на левом фланге заработал "Нижний Новгород", но с подачей Калинского со штрафного оборона "Урала" справляется.

90+1' Игра возобновилась угловым в исполнении "Урала", но остроты у ворот Нигматуллина не случилось.

90' Возвращается свет на арене "Урала", готовы команды заканчивать эту встречу. 9 минут отмеряет Алексей Амелин.

87' Пока проблема с освещением не решена, при этом пресс-служба "Урала" сообщает, что работник "Екатеринбург-Арены", отвечающий за освещение, находится в отпуске.

84' Гаснет освещение на стадионе, пауза перед концовкой этой встречи.

81' Игорь Горбунов появляется на поле вместо Никиты Каккоева. Агеев же после навеса с правого фланга добирается до верхового мяча, но точного удара головой у форварда "Урала" не получилось.

79' Контратаку проводит "Урал", Максименко с левого фланга исполняет невысокую подачу во вратарскую, а Аугустыняк в падении головой подрезает мяч в дальний угол, но снаряд прошел рядом со штангой.

78' После навеса Козлова Сулейманов головой скидывал мяч во вратарскую, где Адамов грудью рискованно, но точно скинул снаряд Годзюру.

77' Даниил Пенчиков появляется на поле вместо Дениса Ткачука.

74' Нет пенальти по итогам просмотра в ВАР-центре, может Алексей Амелин продолжать игру.

73' Угловой в исполнении "Урала" ни к чему интересному не привел, однако затем паузу берут видеоассистенты, рассматривающие единоборство Герасимова и Масоэро.

71' Гоцук отмечается сверхдальним ударом в направлении ворот хозяев, мяч проходит левее цели. 6:7 по общему количеству ударов к этой минуте, однако в створ "Урал" попадает чаще - 3:1.

69' Масоэро прервал передачу с правого фланга не лучшим образом, но удар Агеева через себя получается неточным. Артём Максименко и Даниэль Мишкич появляются на поле вместо Юрия Железнова и Бранко Йовичича.

67' После короткого розыгрыша углового Калинский подает к линии вратарской, где Годзюру помешали сыграть на выходе, но уральцы обстановку разрядили.

66' Балай получает мяч на левом краю штрафной от Шарипова, однако прострел в центр сумел прервать Аугустыняк.

64' Редкая атака "Урала" завершается подачей Егорычева с правого фланга, мяч улетает за лицевую линию.

63' В этот раз "стандарт" от нижегородцев не получается опасным, Годзюр после навеса Калинского забирает мяч в руки.

62' Сулейманов с правого фланга простреливает во вратарскую, Годзюр не лучшим образом играет на выходе, но защитники выбивают мяч на угловой.

61' После перерыва "Нижний" владеет мячом 76 процентов игрового времени, тотальное преимущество команды Кержакова и закономерный перелом в игре.

60' Угловой на левом фланге заработали гости, после навеса Калинского Гоцук пробил головой с линии вратарской, но мяч прошел над перекладиной.

57' Вместо Андрея Панюкова на поле появляется Михаил Агеев, а Вячеслава Подберёзкина меняет Лука Гагнидзе.

56' Железнов смещается с левого фланга ближе к центру и наносит плотный удар с 25 метров - Нигматуллин ловит мяч намертво.

55' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ТИМУР СУЛЕЙМАНОВ!!!
После навеса Калинского со штрафного Гоцук опередил Герасимова и головой скинул мяч вдоль ворот, а Сулейманов в два касания переправил снаряд в сетку с трех метров!

54' Каккоев зарабатывает штрафной в центральной зоне после фола Подберёзкина, готовит свой "стандарт" команда гостей.

52' ОПАСНО!!! После навеса Козлова Сулейманов головой скинул мяч в район 11-метровой отметки, откуда Шарипов с разворота нанес неприятный удар в правый угол - снаряд прошел рядом со штангой!

51' ОПАСНО!!! Годзюр опять играет кулаками на выходе после навеса Ткачука, однако мяч на линии штрафной подхватил Каккоев, Никите никто не мешал пробить по воротам, но полузащитник "Нижнего" пальнул над перекладиной!

49' Пытается "Нижний Новгород" после перерыва прибавить в активности, еще один заброс в чужую штрафную приводит к фолу Сулейманова против Герасимова.

47' После навеса Ткачука с левого фланга Годзюр в прыжке кулаками выбивает мяч за пределы своей штрафной площади.

46' Второй тайм начался! Тимур Сулейманов выходит на поле вместо Александра Сапеты.

45' Одну минуту добавляет Алексей Амелин к основному времени первого тайма.

44' Приближается концовка первого тайма, в которой при минимуме моментов "Урал" все-таки смог забить гол и теперь чувствует себя хозяином положения.

42' Атака "Нижнего" завершается попыткой обводящего удара Калиского с левого края штрафной - мяч проходит мимо дальнего угла.

40' Миладинович оказывается на газоне после контакта с Бикфалви в штрафной "Нижнего", помощь врачей требуется сербскому защитнику.

37' После навеса Миладиновича Шарипов перспективно скидывал мяч на дальнюю штангу, однако Ткачуку в падении попасть по мячу не удается.

35' Козлов получает повреждение колена в единоборстве с Железновым, некоторое время требуется Алексею, чтобы прийти в себя, но помощи врачей пока не нужна.

33' Второй голевой момент реализует "Урал", забивая свой первый гол в сезоне, для "Нижнего" этот мяч, соответственно, становится первым пропущенным.

32' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНДРЕЙ ПАНЮКОВ!!!
Панюков после заброса из глубины добрался до штрафной, обманным движением сбросил с себя Миладиновича и низом с 15 метров закатил мяч в правый нижний угол!

30' Егорычев с правого фланга исполняет передачу в центр штрафной, где Панюков пытался в борьбе с двумя соперниками выбраться на ударную позицию, но в итоге Козлов разрядил ситуацию.

28' Егорычев исполняет проникающий пас на ход Кулакову, однако защитник "Урала" в борьбе с Масоэро у лицевой линии не смог заработать даже угловой.

27' ОПАСНО!!! Ошибается Сапета в центре поля, Подберёзкин опережает страховавшего Масоэро и разгоняет контратаку, дальше следует передача на Панюкова, удар которого с линии штрафной парирует сокративший угол обстрела Нигматуллин!

26' Подберёзкин со штрафного с левого полуфланга неудачно подает на дальний край штрафной, мяч улетает за лицевую линию.

25' Балай после навеса Калинского с углового добрался до верхового мяча и по дуге направил его во вратарскую, где Годзюр снаряд забрал.

24' Атака гостей левым флангом завершается попыткой подачи от Ткачука - мяч попадает в Кулакова и уходит за лицевую линию.

23' Кулаков опасно играет на бровке против Ткачука, попадая ногой в голову игроку "Нижнего", но с Денисом всё в порядке.

22' Приближается экватор первой половины, по-прежнему в поисках своей игры находятся команды, ничего интересного придумать соперникам не удается.

20' По-прежнему без ворот проходит стартовый отрезок встречи, "Урал" на правах хозяев владеет мячом побольше, но взломать оборону нижегородцев пока никак не удается.

18' Балай попытался разогнать контратаку своей команды, однако Аугустыняк загнал соперника к боковой линии и выбил мяч в аут.

15' Нигматуллин вынужден играть головой за пределами штрафной площади, помогая своим защитникам, снова остроты у ворот "Нижнего" нет.

13' Бикфалви прессингует на фланге Масоэро, мяч киксанул с ноги аргентинца и отскочил за лицевую линию. Сам же Эрик добрался до верхового мяча после подачи с угла поля, но точности румыну явно не хватило.

11' Первый угловой у чужих ворот заработали нижегородцы, однако с подачей Калинского на ближнюю штангу справляется Железнов.

8' Ничего интересного на первом "стандарте" "Уралу" создать не удается, нижегородцы спокойно отбивают мяч подальше.

7' Бикфалви исполнил проникающий пас в расчёте на Панюкова, которого опередили Масоэро и Ткачук. Правда, игроки "Нижнего" не разобрались, организовав угловой у своих ворот.

6' По-прежнему в центре поля проходит вся игра, много аутов допускают команды, что сказывается на целостности происходящего.

4' "Урал" пытается контролировать мяч на старте встречи, но уже в центре поля у хозяев есть проблемы с продвижением вперед.

2' Годзюр выскакивает далеко за пределы своей штрафной, останавливая Ткачука на правом фланге обороны "Урала".