Голы: Вендел, 8, Ерохин, 33, Малком, 83 - Конате, 52

Зенит: Крицюк, дос Сантос, Ракицкий, Чистяков, Сутормин, Мостовой (Кравцов, 61), Вендел (Кузнецов, 90+2), Ерохин (Круговой, 79), Кузяев (Малком, 46), Азмун (Клаудиньо, 61), Дзюба

Ахмат: Гудиев, Семёнов, Тодорович (Архипов, 86), Уциев (Быстров, 71), Лысцов, Нижич, Полярус (Коновалов, 46), Тимофеев, Уткин, Харин (Себай, 46), Конате (Карапузов, 71)

Предупреждения: Тодорович, 20, Уциев, 41, Полярус, 45+1, Вендел, 72

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Ахматом"!

90+2' Кузнецов у хозяев сменил Вендела.

90' Семенов с мячом на правом краю, обыгрыш с Уткиным, перевод в центр блокирован. Удалось гостям подобраться к воротам соперника, но не более.

89' Удар от ворот хозяев. Голкипер неспешно разыграл мяч с ближним. Ускорение уже по центру и потеря в борьбе.

88' Дальний заброс по правому флангу в исполнении "Ахмата". Перевод мяча в центр проходит. Дальний удар Карапузова - в руки голкипера.

87' Удар от ворот Гудиева. Виталий начинает атаку своей команды через пас на правый край. Смещение с мячом в центр и удар сходу не точен.

86' Замена у гостей. Архипов сменил Тодоровича.

85' Попытка "Ахмата" подобраться к воротам соперника пресечена. Впрочем и контратака у Санкт-Петербурга не удалась.

83' ГОООООООООООООЛ! Малком! Обыгрыш капитана "Зенита" с легионером на правом краю и завершающий удар низом в дальний, от голкипера, угол был точен.

82' Перехват мяча гостями. Ускорение по левому флангу читалось и нужно быстро возвращаться в оборону.

81' "Зенит" атакует через правый фланг. Перевод мяча по диагонали назад. Попытка растянуть оборону соперника.

80' Вместо Ерохина на поле вышел Круговой.

79' Еще одна замена в составе "Зенита" на подходе. Между тем Станислав на покрытии и сводит у него ногу.

78' Последовала подача мяча на край вратарской зоны, откуда завершающий удар блокирован соперником.

77' Еще одна попытка пробить по воротам Крицюка с правого фланга. Мяч попал в соперника и он ушел за лицевую линию. Корнер.

76' Ускорение "Ахмата" через правый край. Прострел вдоль вратарской линии от Быстрова читался.

74' Борьба в центре поля за футболистами "Зенита". Дальний заброс по правому флангу в направлении ворот соперника читался.

73' Дальний удар в исполнении "Ахмата". Коновалов не попал в правый нижний угол ворот соперника.

72' Малком на скорости врывается в штрафную соперника и падает, а рефери молчит. Карточку получил Вендел за разговоры с арбитром.

71' Конате покидает пределы поля и вместо него выходит Карапузов. Следом Уциева сменил Быстров.

70' Наступление хозяев по левому флангу, перевод мяча в центр и Дзюба подключает Малкома. Мяч отлетает Клаудиньо, а тот не нашел продолжение.

69' Продолжается позиционная атака у "Зенита". Удар Клаудиньо с дальней дистанции по воротам соперника - выручил вратарь.

68' Малком обыгрывается с Венделом у штрафной, перевод на правый край, но мяч у Сутормина выбил соперник.

67' Продолжается наступление "Зенита". Пас под штрафную зону читался и следует потеря, но гостям не удается уйти в отрыв.

66' Дзюба имел великолепную возможность увеличить отрыв в счете. Перехват мяча хозяевами. Ускорение Малкома по центру, перевод на левый край Артему, но удар отражен голкипером.

64' В очередной раз выручил свою команду Гудиев. Удар с правого края штрафной зоны в ближний угол ворот "Ахмата".

63' Корнер "Зенита" с левого фланга. Розыгрыша мяча с ближним, перевод в центр поля и нет попыток пробить или просто обострить.

62' Малком пробил по воротам соперника, из-за пределов штрафной зоны. В последний момент Гудиев выбил мяч из-под перекладины.

61' Кравцов и Клаудиньо появились на поле вместо Мостового и Азмуна.

60' Корнер. Подача Сантоса в центр штрафной зоны читался. Вторая волна и Лысцов прерывает дальний заброс соперника.

59' Довольно быстро игроки "Зенита" расположились по позициям на чужой половине. Прострел с правого фланга в штрафную соперника - мяч выбит за лицевую.

58' Дальний заброс по левому флангу в исполнении "Ахмата", но мяч легко достался Крицюку.

57' Готовится замена в составе "Зенита". Между тем пауза в игре. Небольшое повреждение получил Нижич.

56' Между тем мяч уходит за боковую линию от футболиста в белых цветах. Следует розыгрыш мяча с ближним, навес на ближнюю штангу и свисток.

54' Борьба в центре поля за игроками в белых цветах. Ускорение по центру блокировано и следует контратака. Атака "Зенита" по левому флангу.

53' ГООООООООООООООЛ! 2:1! Конате получил мяч в штрафной соперника, откуда пробил низом в правый угол ворот Крицюка.

52' Продолжается наступление гостей. Следует навес во вратарскую зону - точно в руки стража ворот.

51' Корнер готовится исполнить футболисты грозненского клуба с правого фланга. Следует навес мяча Уткиным на ближнюю штангу, мяч выбит в поле.

50' Быстрый ответ "Ахмата". Ускорение по правому флангу. Перевод мяча в центр и следует завершающий удар Уткина выше цели.

49' Веерная контратака завершается в руках голкипера. После перерыва прибавили в скорости футболисты в белых цветах.

48' Еще одна замена у гостей. Себай вышел на поле вместо Харина. Корнер у гостей. Подача на ближнюю штангу читалась.

47' В перерыве произошли замены. Малком сменил Кузяева, а у гостей Коновалов вышел вместо Поляруса.

45+1' Полярус получает карточку за фол на Кузяеве. Стандарт у "Зенита" из центральной части поля.

45' Прострел Ерохина с левого фланга в расчете на Мостового читалась. Попытка Кузяева пробить с дальней дистанции - не точно.

44' Наступление "Зенита" по правому флангу. Прострел мяча в центральную зону читался и нужно идти назад. Прострел с левого фланга блокирован.

42' Свисток. Нарушение правил на Венделе со стороны Конате. Подтолкнул он соперника рукой.

41' Уциев получает карточку за фол в центральной зоне. Есть преимущество у хозяев по владению мяча, но оно не велико.

40' Очередная попытка "Ахмата" подобраться к воротам соперника, на сей раз мяч оказывается в руках голкипера.

39' Ускорение гостей по левому флангу. Прострел на край штрафной зоны читался и мяч вернулся под контроль Санкт-Петербурга.

38' Мостовой обыгрывается с Дзюбой у чужой штрафной зоны. Много движения, но нет какой-либо остроты.

37' Наступление "Зенита" через правый фланг. Перевод мяча на свободный, левый край поля, но там все перекрыто.

35' ГООООООООООООООООЛ! Ерохин! Прострел с левого фланга от Дугласа по диагонали назад, на край вратарской линии, откуда Александр попал в цель.

34' Подача с левого фланга от "Зенита" в штрафную соперника, на дальнюю штангу, но там все перекрыто.

33' Дальний заброс "Ахмата" по левому флангу, мяч проследовал за лицевую линию. Обходятся коллективы без остроты.

32' Ерохин пытался открыться на дальний заброс по левому флангу, но при этом оказался в офсайде.

31' Попытка гостей перейти на чужую половину. Дальний заброс по левому флангу в штрафную соперника - Крицюку.

30' Аут в пользу хозяев с левого фланга. Розыгрыш мяча Сантосом с Ракицким, подключение партнеров в центральном круге.

29' В последний момент Лысцов выбил мяч в аут. Требуется помощь Виталию.

28' Подача мяча с левого края в штрафную зону соперника, но там все перекрыто. Контратака два в два читалась.

27' Навес Уткина на 11-метровую отметку, мяч вынесен в поле. Вторая волна и удар Уткина в створ ворот соперника отражен голкипером.

26' Свисток. Нарушение правил на Полярусе. Фолит Кузяев. Стандарт с дальней дистанции. Свистят трибуны.

24' Мяч на правом фланге. Следует розыгрыш мяча с ближним с последующим навесом на дальнюю штангу - мяч выбивается к центру поля.

23' Уткин пытался обыграться с Тимофеевым, но вышло не точно. Контратака. Кузяев сумел заработать корнер для своей команды.

22' Активный перепас игроков "Зенита" в центральной зоне приводит ко входу в штрафную соперника, но не удалось нападающим удержать мяч.

21' Удар от ворот Крицюка. Станислав выносит мяч на левый край чужой половины, где следует верховая борьба.

19' Перевод мяча по диагонали на левый край и мяч выбивается игроками обороны "Ахмата" в аут. Тодорович получил карточку за откидку мяча.

18' Мяч перешел под контроль гостей. Попытка подобраться к штрафной зоне соперника. Перевод на правый фланг, смещение к центру.

17' Лысцов боролся в своей штрафной зоне и мяч мог попасть ему в руку, но повтор этого не увидел.

16' Наконец следует удар по воротам Гудиева, но мяч не пошел в цель. Небольшая пауза в матче на просмотр эпизода по системе VAR.

14' Сантос переводит мяч в центр на Азмуна, но того блокируют. Попытка подобраться к штрафной не удается.

13' Несколько упали скорости в матче. Хозяева попытаются разорвать оборону соперника, но пока безуспешно.

12' Тонкий пас на ход Азмуна по правому флангу - не точно и мяч перешел под контроль "Ахмата".

11' Очередная попытка хозяев подобраться к воротам соперника отражена. Мяч вновь под контроль Крицюка и тот не спешит.

10' Мяч под контролем "Зенита". Перепас на левом краю чужой половины. Активный прессинг гостей вынуждает хозяев активно двигаться.

9' Небольшая пауза на проверку взятия ворот по системе VAR. Студия подтвердила правильность.

7' ГООООООООООООООЛ! Вендел! Дзюба отборолся на правом краю штрафной зоны соперника, следует прострел по диагонали назад на легионера, который расстрелял створ.

6' Прострел с правого фланга от Азмуна в центр на Дзюбу, но удар у последнего просто не получился. Выручает команду голкипер.

4' Мяч под контролем футболистов из Санкт-Петербурга. Попытка встать по позициям на чужой половине. Перевод на правый край.

3' В наступление пошли хозяева. Конате получил мяч у чужой штрафной, но не дали ему даже развернуться.

2' Футболисты "Зенита" выступают в лазурной форме, а "Ахмат" выступает в белых цветах. Пока команды присматриваются друг к другу.