Голы: Понсе, 3, Промес, 29.

"Спартак": Максименко, Джикия, Жиго, Айртон, Кофрие, Умяров, Литвинов, Мозес (Игнатов, 85), Промес, Бакаев (Рассказов, 71), Понсе (Соболев, 71).

"Уфа": Беленов, Плиев, Йокич, Ботака-Иобома, Бауэр (Сухов, 72), Касинтура (Иванов, 46), Мрзляк (Голубев, 63), Камилов (Фищенко, 63), Алиев (Милетич, 80), Кротов, Агаларов.

Предупреждения: Кротов, 18, Камилов, 19, Мрзляк, 54, Голубев, 68.

90+4' Звучит финальный свисток! "Спартак" дома обыгрывает "Уфу"!

90+3' Очередной угловой в исполнении "Уфы" ни к чему опасному не приводит, отбивается "Спартака" и на этом "стандарте".

90+2' Голубев после скидки Кротова пробивает низом с 20 метров, мяч шел рядом со штангой, но Максименко на всякий случай отбил снаряд.

90+1' ОПАСНО!!! Беленов отбивает мяч после удара Айртона прямо на ногу Ломовицкому, Александр первым же касанием добивал в открытый угол, но умудрился попасть в штангу!

90' Александр Ломовицкий меняет Квинси Промеса. Артём Любимов добавляет 4 минуты к основному времени матча.

88' ОПАСНО!!! Голубев получает мяч в центральной зоне и заряжает метров с 25 - снаряд зацепил защитника и прошел рядом со штангой!

85' Михаил Игнатов появляется на поле вместо Виктора Мозеса.

82' В целом спокойно проходят последние минуты встречи, вряд ли победе "Спартака" сегодня что-то угрожает.

80' Неманья Милетич выходит на поле вместо Азера Алиева.

77' Рассказов покатил мяч в штрафную в расчёте на Мозеса, однако Беленов на выходе опередил нигерийца.

75' ОПАСНО!!! После навеса с углового мяч отскакивает к Плиеву, который пробивает в направлении дальнего угла - снаряд проходит рядом со штангой!

72' Александр Сухов появляется на поле вместо Морица Бауэра.

71' Николай Рассказов появляется на поле вместо Зелимхана Бакаева, а Александр Соболев меняет Эсекьеля Понсе.

68' Голубев получает желтую карточку за грубый фол против Айртона в центре поля.

66' Голубев после навеса с левого фланга головой направляет под перекладину, однако Максименко справляется с угрозой.

64' Ботака-Иобома после навеса с углового выигрывает верховую дуэль, однако бьет головой чуть выше перекладины.

63' Руслан Фищенко меняет Владислава Камилова, а Артём Голубев играет вместо Филипа Мрзляка.

62' Камилов добрался до штрафной соперника с левого края, но прострел в центр прервал Кофрие - снова угловой.

61' Бакаев приближается к штрафной соперника по центру и заряжает метров с 23 - мяч был отбит Беленовым.

59' "Спартак" продолжает атаковать, несмотря на комфортный счёт, с большим трудом оборона "Уфы" с угрозами справляется.

57' ОПАСНО!!! Удар Бакаева после прострела Айртона блокирует защитник, мяч отскакивает под удар Литвинову, выстрел которого парирует Беленов!

54' Мрзляк получает желтую карточку за фол против Умярова в центре поля.

53' Видеоассистенты проверили предыдущий момент с падением Агаларова, но никакого пенальти не определили.

52' ОПАСНО!!! Кротов прорывается в лицевую и катит мимо Максименко во вратарскую, где спартаковцы немного поиграли на нервах, не сразу выбив мяч из створа, а дальше Агаларов оказался на газоне в попытке отобрать мяч!

51' Литвинов наносит отличный удар с подбора с 20 метров, мяч проходит рядом с "девяткой" ворот Беленова.

49' ОПАСНО!!! Понсе пробивает низом с 18 метров, мяч рикошетит от ноги защитника, однако Беленову, уже завалившись набок, все-таки смог вытащить снаряд!

48' "Спартак" отбился после второго углового и разогнал контратаку, Бакаев промчался по центру, однако, несмотря на поддержку двоих партнеров, с мячом расставаться не стал.

47' Прорыв Агаларова по правому флангу в подкате успевает нейтрализовать Кофрие, выбивая мяч на угловой. После корнера мяч вылетел из штрафной на ногу Кротову, который пробил слёта, но мяч попал в Жиго и прошел мимо створа.

46' Второй тайм начался! Олег Иванов выходит на поле вместо Эгаша Касинтуры.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Еще одна атака "Спартака" завершается дальним ударом Понсе - мяч после рикошета проходит рядом со штангой.

45+1' Алиев ворвался в штрафную хозяев с правого края, но решил переложить мяч под рабочую левую, а спартаковцы Азера накрыли.

45' 2 минуты добавляет Артём Любимов к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Айртон дотащил мяч до штрафной и нашел Промеса, который пробил с левой с 14 метров - Беленов отбивает на угловой!

43' Бакаев на левом краю штрафной разобрался с соперником и сильно прострелил вдоль линии вратарской, однако Мозес на дальнюю штангу не пошел.

41' Хорошая атака гостей правым флангом завершается подачей Бауэра, Максименко на выходе до мяча не добирается, но снаряд отскакивает в сторону от ворот.

39' Всего пятый фол в исполнении "Уфы", но снова довольно грубый, Мрзляк остановился на грани предупреждения. У "Спартака" лишь одно нарушение.

36' Бакаев получил мяч перед штрафной, зашел с левого края и низом покатил в направлении дальнего угла - снаряд прокатился мимо цели.

35' Новая быстрая атака "Спартака" завершается плотным ударом Понсе с радиуса штрафной - Беленов намертво ловит мяч.

33' Снова в центре поля застревает мяч, "Уфа" пытается перейти в атаку, но спартаковцы высоко встречают соперника и не позволяют тому продвигаться вперед.

31' Неплохую реализацию сегодня демонстрирует "Спартак", явно не лучший день для "Уфы", которая еще и с приключениями добиралась до стадиона.

29' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КВИНСИ ПРОМЕС!!!
Плиев с левого фланга отдал неудачную передачу в центр, Промес опередил Камилова, подбросил мяч над ногой соперника и поразил цель без помех!

27' Снова требуется помощь врачей спартаковцу, в этот раз Айртон столкнулся головами в верховой борьбе с Бауэром.

26' Айртон вошел в штрафную со своего края и пробил низом в ближний угол - Беленов справился с угрозой.

25' Последние минуты проходят без ворот, давненько мы не видели в работе вратарей.

23' Очередной фол допускает "Уфа", Агаларов прихватил Жиго за трусы и завалил того на газон.

22' Длительная пауза, связанная с оказанием медицинской помощи Джикии, но с Георгием в итоге всё в порядке.

20' Теперь Камилов локтем попадает в затылок Джикии в борьбе за верховой мяч, однако Артём Любимов прощает хавбека "Уфы".

19' А теперь желтую карточку получает Камилов, который грубо сыграл в верховой борьбе с одним из спартаковцев.

18' Отложенную желтую карточку за жесткий фол против Литвинова получает Кротов.

15' Йокич снова грузит мяч в штрафную, однако Кротов оказался "вне игры" и всё равно проиграл единоборство Джикии.

13' Промес вернулся на поле, получил передачу от Умярова и отдал на Бакаева, которого встретили сразу несколько уфимцев.

12' Промесу нужна помощь врачей, голландец, пытаясь избежать контакта с Алиевым, не очень удачно наступил на газон.

11' Айртон промчался по левому флангу до штрафной гостей, однако передача в центр в исполнении бразильца получилась неточной.

10' Йокич с левого фланга исполняет подачу в штрафную, Айртон несколько суматошно выбивает мяч за боковую. Длинный аут в исполнении Бауэра не принес угрозы воротам "Спартака".

8' Умяров не встречает сопротивления в опорной зоне и метров с 25 заряжает в правый от себя угол - мяч проходит рядом со штангой.

6' ОПАСНО!!! Промес смещается с левого фланга в центр, входит в штрафную и бьет низом из-под Ботаки, однако Беленов успевает сложиться и парирует угрозу!

5' Пытаются гости играть в атаку после быстрого пропущенного мяча, в одном из моментов Максименко сыграл на выходе, а в другом был зафиксирован оффсайд.

3' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ!!!
Быстрая атака удается "Спартаку", Бакаев выдает передачу на ход Понсе, тот продавил Ботаку и с линии штрафной нанес удар в левый нижний угол!

2' "Уфа" сразу же заработала угловой, после подачи которого Агаларов головой несильно пробил в руки Максименко.