26 сентября 2021. Краснодар - Сочи 3 - 0

Голы: Сперцян, 3, Кабелла, 21, Крыховяк, 64 (пен).

"Краснодар": Сафонов, Спайич, Панталеао, Рамирес, Крыховяк, Кабелла, Вильена, Классон (Сорокин, 43), Сперцян (Кривцов, 90+6), Черников, Кордоба (Ионов, 74).

"Сочи": Джанаев, Маргасов (Заика, 73), Родриго (Юрганов, 46), Барач (Воробьёв, 73), Прохин, Терехов, Нобоа, Цаллагов, Попов (Бурмистров, 28), Юсупов (Жоаозиньо, 73), Кассьерра.

Предупреждения: Классон, 34, Родриго, 44, Бурмистров, 45, Черников, 54, Прохин, 84.

Удаления: Спайич, 39, Черников, 75.

90+7' Звучит финальный свисток! "Краснодар" обыгрывает в региональном дерби "Сочи" и выходит на четвертое место в таблице!

90+7' Штрафной у левой границы владений Сафонова заработали гости, но Нобоа пробил мимо дальнего угла.

90+6' Никита Кривцов появляется на поле вместо Эдуарда Сперцяна.

90+5' Помощь врачей требуется Сперцяну, очередные секунды отыгрывает "Краснодар" на пути к этой победе.

90+4' Нобоа с правого края штрафной направил мяч во вратарскую, однако Воробьёву не удается нанести акцентированный удар головой.

90+3' Заика отмечается дальним ударом из центральной зоны - мяч проходит намного выше перекладины.

90+2' "Краснодар" выбирается на чужую половину, в итоге Бурмистров фолит на фланге против Сперцяна. И продолжают хозяева в меньшинстве убивать время впереди.

90' Теперь прострел в исполнении Бурмистрова - Сорокин выбивает мяч в аут. 6 минут компенсирует Игорь Панин.

89' Воробьёв уходит на левом фланге от оппонента и подает в штрафную, но центр обороны справляется.

88' Юрганов получает желтую карточку за фол против Кабеллы, который сохранил мяч в окружении четырех защитников.

86' Неудачным получается штрафной в исполнении "Сочи", продолжается одна большая атака гостей продолжается угловым, а в итоге Цаллагов пробил с 15 метров выше ворот.

84' Прохин получает желтую карточку за неспортивное поведение.

83' Контратаку проводят краснодарцы, Кабелла простреливает с фланга к линии штрафной, откуда Сперцян в касание пробивает рядом с ближней штангой.

81' ОПАСНО!!! Кассьерра после навеса Заики с правого фланга пробил головой с линии вратарской - перекладина спасла ворота хозяев!

80' Пока никак не удается "Сочи" создать верный момент, краснодарцы ввосьмером обороняются очень неплохо.

78' Атакует "Сочи" поредчавшие оборонительные редуты соперника, пара дальних ударов оказывается заблокирована усилиями Сорокина.

75' Вдевятером остается "Краснодар"! Черников грубо врезается в Бурмистрова, при том что шансов добраться до мяча не было!

74' Алексей Ионов выходит на поле вместо Джона Кордобы.

73' Кирилл Заика, Дмитрий Воробьёв и Жоаозиньо выходят на поле вместо Тимофея Маргасов, Матео Барача и Артура Юсупова.

72' Пытается все-таки прибавить "Сочи", затяжная атака завершается ударо Прохина с дальней дистанции - мяч прошел над перекладиной.

69' Вильене нужна помощь врачей после единоборства с Маргасовым, досталось по голове Тонни в этом моменте.

68' Кордоба входит в штрафную с правого края и с левой пробивает из-под защитника, но попадает ему в ногу.

66' Логично, что "Краснодар" даже в меньшинстве закрепляет успех, шикарный матч выдают "быки" сегодня.

64' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ГЖЕГОЖ КРЫХОВЯК!!!
Уверенно поляк реализует 11-метровый, пробивая низом чуть правее центра, Джанаев же заранее упал в другую сторону!

63' Пенальти в ворота "Сочи"! Кордоба зацепился за мяч и отдал передачу на Сперцяна, которого в штрафной сбивает Прохин!

62' ОПАСНО!!! Кассьерра врывается в штрафную после заброса и пробивает с угла вратарской, Сафонов отбивает мяч, Бурмистров на добивании бьет по пустым воротам, но Кайо спасает "Краснодар" от верного гола!

60' Треть второго тайма отыграли команды, пока "Краснодар" смотрится лучше соперника, визуально и не скажешь, что у "быков" на одного игрока меньше.

58' Юсупов отмечается обводящим ударом с левого края штрафной, Сафонов без особого труда забирает мяч в руки.

57' ОПАСНО!!! После навеса Кабеллы с углового и верхового единоборства Кордобы мяч отскочил на угол вратарской к Крыховяку, который с убойной позиции попал в сетку с внешней стороны!

56' Кабелла с правого фланга исполняет невысокую подачу, Кордоба пытается пробить в падении головой, но мяч отскакивает к краю штрафной.

55' Маргасов после навеса с углового пробил головой метров с 12, мяч прошел мимо створа.

54' Черников получает предупреждение за грубый фол против Нобоа на чужой половине поля.

53' Кордоба врывается в штрафную с правого края и в борьбе с Юргановым оказывается на газоне, однако Игорь Панин, обсудив момент с лайнсменом, указал на угловой.

51' Снова есть работа для медицинского штаба хозяев, Крыховяк в предыдущем эпизоде врезался носом в голову Юрганову, нужно остановить кровотечение капитану "Краснодара".

50' Крыховяк после навеса Кабеллы с углового пробивает головой, мяч летит под перекладину, но Джанаев перевел снаряд через планку.

48' Кабелле требуется медицинская помощь после контакта с одним из соперником, фола при этом арбитр не зафиксировал.

46' Первая атака "Сочи" завершается беспрепятственным ударом Юсупова с левой с линии штрафной - мяч проходит левее створа.

46' Второй тайм начался! Игорь Юрганов выходит на поле вместо Родриго.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45' Еще одна карточка, в этот раз Бурмистров использует локоть в борьбе с Сорокиным. 3 минуты добавляет Игорь Панин к основному времени первого тайма.

44' Родриго получает желтую карточку за локоть в верховой борьбе с Кордобой.

43' Егор Сорокин выходит на поле вместо Виктора Классона.

42' Нобоа с правого фланга подает на дальнюю штангу, мяч дошел до Терехова, но удар головой у Сергея не получился.

41' Неудачный получается удар Нобоа со штрафного, мяч зацепил голову Кордобы, который находился в сетке, и ушел мимо створа.

39' "Краснодар" остается в меньшинстве! Спайич удален за фол последней надежды!

38' Пауза перед ударом связана с тем, что ВАР-центр смотрит возможное удаление Спайича за фол последней надежды. В итоге Игорь Панин лично отправляется к монитору.

36' Выход Кассерры практически на линии штрафной останавливает Спайич, желтая карточка и опаснейший штрафной для "Сочи".

35' Сперцян завершает атаку ударом в правый угол метров с 20 - Джанаев ловит мяч.

34' Классон получает желтую карточку за жесткий фол против Маргасова. Хороший прострел с правого фланга исполняют хозяева, Кордоба вроде бы опередил Прохина, но к мячу не подобрался.

33' ОПАСНО!!! Кордоба после передачи Крыховяка выходит один на один с голкипером и бьет низом в дальний угол, но Джанаев в третий раз спасает свою команду!

31' Юсупов с левого угла штрафной закручивает мяч в направлении дальнего угла, Сафонов провожает мяч взглядом, а снаряд прошел рядом со штангой.

30' Новый шанс получает "Краснодар", Сперцян оказался с мячом в штрафной и покатил левее на Кордобу, который с угла вратарской не попал в створ.

28' Реагирует Владимир Федотов заменой, Никита Бурмистров выходит на поле вместо Ивелина Попова.

25' Пока большие проблемы у "Сочи" в этой встрече, который впервые в этом чемпионате пропускает больше одного гола.

23' Продолжает "Краснодар" атаковать, в этот раз Рамирес пытался прострелить в штрафную с правого фланга, но мяч попал в соперника.

21' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РЕМИ КАБЕЛЛА!!!
Крыховяк от своей штрафной исполняет передачу на правый фланг на ход Кабелле, Реми врывается в штрафную, обыгрывает Терехова дважды и спокойно закатывает мяч в дальний угол!

19' Удается "Сочи" перевести игру на чужую половину поля, затяжная позиционная атака завершилась не самой удачной проникающей передачей Цаллагова.

16' ОПАСНО!!! Кассьерра врывается в штрафную с правого края и катит во вратарскую на Юсупова, тот бьет в дальний угол, мяч попадает в ногу Рамиресу и перелетает через перекладину!

15' Очередной шанс у "Краснодара", Кордоба не очень удачно пробил головой, дальше Кабелла остро прострелил с правого края штрафной, но мяч просквозил через всю вратарскую.

14' Крыховяк разогнал контратаку хозяев, далее последовал пас на правый фланг на Кабеллу, который попытался прострелить в направлении Кордобы, но здесь защитник "Сочи" сыграл успешно.

13' Пока ровным счётом ничего не получается у "Сочи", невероятно мощное начало от "Краснодара" в этой встрече.

11' ОПАСНО!!! Кордоба при попустительстве обороны гостей врывается в штрафную, под углом выходит на рандеву с Джанаевым, однако голкипер "Сочи" и здесь справляется с угрозой!

11' Заброс из глубины поля в направлении Кассьерры исполняют сочинцы, но Сафонов вышел к границе штрафной и забрал мяч.

9' Барач врезается в Сперцяна в центральном круге, нужна помощь врачей автору забитого мяча.

7' Вильена входит в штрафную с левого края и катит на линию на Кордобу, который в касание пробивает мимо правого угла.

6' Родриго на грани предупреждения играет в верховой борьбе с Кордобой, пока проваливает стартовый отрезок матча бразилец.

5' ОПАСНО!!! Классон вываливается один на один с Джанаевым по центру после отскока от головы Родриго, однако голкипер сократил угол обстрела и спас ворота!

4' Теперь уже "Сочи" в атаке, Кассьерра пытался пробить в падении, однако не попадает по мячу, плюс оффсайд был у форварда гостей.

3' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭДУАРД СПЕРЦЯН!!!
Кордоба получил мяч от Классона и с разворота покатил на ход Сперцяну, тот вошел в штрафную чуть правее центра, обыграл Родриго и с левой отправил снаряд в дальний угол!

1' Уже на первых секундах хозяева заработали угловой на правом фланге, но с подачей Кабеллы оборона "Сочи" справилась.