Голы: Пеллегрини, 83 - Ферран Торрес, 17, 45+2.

Италия: Доннарумма, Бонуччи, Бастони, Ди Лоренцо, Эмерсон, Барелла (Калабрия, 72), Жоржиньо (Пеллегрини, 64), Верратти (Локателли, 58), Кьеза, Бернардески (Кьеллини, 46), Инсинье (Кин, 58).

Испания: Унаи Симон, Пау Торрес, Ляпорт, Алонсо, Аспиликуэта, Гави (Роберто, 84), Бускетс, Коке (Мерино, 75), Оярсабаль, Ферран Торрес (Пино, 49), Сарабия (Хиль, 75).

Предупреждения: Бонуччи, 30, Аспиликуэта, 45, Сарабия, 65, Пино, 71, Локателли, 81, Оярсабаль, 89.

Удаление: Бонуччи, 42.

90+7' Звучит финальный свисток! Сборная Испании выходит в финал Лиги Наций, прерывая 37-матчевую беспроигрышную серию чемпионов Европы!

90+6' Еще одна атака итальянцев завершается подачей с правого фланга - Унаи Симон снова забирает мяч на выходе, опережая Кьезу.

90+5' Неудачным получается последний штрафной итальянцев, заброс Калабрии нейтрализует на выходе Симон.

90+3' Позиционная атака сборной Испании завершается прострелом Пино с правого края штрафной - мяч достается Доннарумме.

90+2' Огромный объём беговой работы у итальянцев сегодня, но отобрать мяч у испанцев не удается.

90+1' Хиль получает мяч в штрафной соперника, однако медлит с ударом и попадает под подкат Ди Лоренцо.

90' 5 минут добавляет Сергей Карасёв к основному времени матча.

89' Оярсабаль получает желтую карточку за фол против Калабрии на фланге.

88' Следом два угловых добавили в свою копилку испанцы, которые также разыграли, памятуя о печальном исходе подачи несколько минут назад.

86' Штрафной в 25 метрах от ворот Доннаруммы заработали испанцы, однако "стенка" оказалась не нужна - случился короткий розыгрыш.

85' Остро атакует Испания, Алонсо прокинул мяч мимо защитника и прострелил во вратарскую, но итальянцы справились.

84' Серхи Роберто появляется на поле вместо Гави.

83' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЛОРЕНЦО ПЕЛЛЕГРИНИ!!!
С углового сборной Испании рождается итальянский гол! Мяч вылетел ближе к центральному кругу, Пино неудачно скинул мяч назад, Кьеза убежал с центра поля к воротам Унаи Симона и выдал пас на Пеллегрини, который поразил открытый створ!

81' Локателли получает желтую карточку за фол против Пино в центре поля.

79' В следующей атаке Пино пробивает с правого края штрафной, однако мяч попадает в Эмерсона.

78' ОПАСНО!!! Алонсо после классной передачи Пино без помех расстреливал ворота хозяев, но Доннарумма парировал угрозу, а добивание от Хиля заблокировал Кьеллини!

77' Завтра состоится второй полуфинал между сборными Бельгии и Франции, а финал и матч за третье место пройдут 10 октября.

75' Брайан Хиль и Микель Мерино выходят на поле вместо Пабло Сарабии и Коке.

72' Давиде Калабрия появляется на поле вместо Николо Бареллы.

71' Вспыхивает на поле "Сан-Сиро" потасовка, началась она с грубого фола Пино против Локателли, в итоге Йереми получает предупреждение.

68' Снова тотальный контроль от сборной Испании, 68 процентов по ходу всей встречи, а во второй тайме эта цифра наверняка будет выше.

65' Сарабия получает желтую карточку за грубый фол против Кьеллини.

64' Лоренцо Пеллегрини появляется на поле вместо Жоржиньо.

63' ОПАСНО!!! Йереми Пино обыгрывает на правом краю штрафной Эмерсона и подает на дальнюю штангу, а удар Оярсабаля головой проходит в сантиметрах от штанги!

61' Кьеза после заброса Ди Лоренцо врывается в штрафную с правого края и мощно стреляет в ближний угол - штанга спасает ворота гостей. Впрочем, у Федерико был зафиксирован оффсайд.

58' Мойзе Кин и Мануэль Локателли выходят на поле вместо Лоренцо Инсинье и Марко Верратти.

57' Оярсабаль в очередной раз врывается в штрафную, убирает на замахе соперника и катит под удар Коке, которого успевает заблокировать Кьеллини.

55' Угловой в исполнении сборной Испании не получается опасным, но мяч остается под контролем гостей. Манчини уже приготовил пару замен.

54' Оярсабаль получает передачу на ход от партнера, но удар Микеля с 15 метров успевает накрыть Бастони.

52' Тотальный контроль мяча за испанцами на старте второго тайма, пока неясно, что может помочь итальянцам переломить ход встречи.

50' Гави исполнил острый проникающий пас в штрафную, однако Доннарумма на выходе забирает мяч.

49' Судя по всему, Ферран Торрес по причине повреждения покидает поле, Йереми Пино дебютирует за главную сборную Испании.

47' Рискуют итальянцы прервать свою беспроигрышную серию из 37 матчей во всех турнирах, в меньшинстве отыграть два у Испании будет невероятно сложно.

46' Второй тайм начался! Джорджио Кьеллини появляется на поле вместо Федерико Бернардески.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ФЕРРАН ТОРРЕС!!!
Алонсо исполняет заброс в штрафную, дальше следует скидка на Оярсабаля, тот зряче подает на дальнюю штангу, а Торрес головой пробивает в противоход Доннарумме!

45' Аспиликуэта получает предупреждение за жесткий фол против Эмерсона. Одну минуту добавил Сергей Карасёв к основному времени первого тайма.

43' Штрафной в исполнении испанцев ни к чему интересному не приводит, с подачей Алонсо справляется Эмерсон.

41' Сборная Италии остается в меньшинстве! Бонуччи получает второе предупреждение за игру локтем в верховой борьбе с Бускетсом!

39' Первая половина встречи подходит к концу, пока игра явно оправдывает ожидания, зрелище не хуже, чем в полуфинале Евро.

37' Контратака сборной Испании, Гави катит мяч на левый край штрафной, а Оярсабаль в касание бьет в ближний угол - Доннарумма на месте.

35' ОПАСНО!!! Эмерсон после передачи Жоржиньо остро простреливает в центр штрафной, откуда Инсинье в касание пробивает мимо огромного створа!

34' ОПАСНО!!! Бернардески в быстрой атаке итальянцев добирается до штрафной с правого края и с левой заряжает в ближний угол - Унаи Симон спасает свои ворота!

31' Разозленный капитан итальянцев стреляет с дальней дистанции, но мяч проходит над перекладиной.

30' Хитро разыграл штрафной Инсинье, низом покатив на Бареллу, однако Гави опередил итальянца и вынудил соперника сфолить. Бонуччи получает желтую карточку за разговоры.

29' Прессинг итальянцев приводит к отбору у чужой штрафной площади, Гави фолит против Верратти. Штрафной в 27 метрах от ворот чуть левее центра.

28' Инсинье с углового подает на ближнюю штангу, Ди Лоренцо пробивает головой в падении, но в ближний угол не попадает.

27' Верратти обыгрывается с Инсинье и зарабатывает угловой в борьбе с Гави, первый корнер для итальянцев.

26' Возрастает количество фолов в последние минуты, Карасёв пока обходится без желтых карточек.

24' Удается итальянцам слегка выровнять игру и хоть немного потрогать мяч, но добраться до штрафной сборной Испании не удается.

21' Мощный отрезок выдает сборная Испании в эти минуты, "Сан-Сиро" свистит не только в адрес Доннаруммы, недовольна публика происходящим на поле.

19' ОПАСНО!!! Алонсо мощно заряжает с левого края штрафной в ближний угол, Доннарумма неудачно ловит мяч, который попадает в штангу, а дальше Бонуччи опережает испанца и разряжает обстановку!

17' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФЕРРАН ТОРРЕС!!!
Оярсабаль получил мяч на левом фланге от Алонсо и вырезал передачу в штрафную, которую не смог прервать Бастони, а Торрес в касание направил снаряд в ворота при помощи штанги!

15' Новый прострел Сарабии с левого фланга получается немного неточным, справляются итальянцы в обороне.

14' Гави довольно жестко встречает Кьезу в центре поля, Сергей Карасёв обходится устным внушением для 17-летнего дебютанта испанцев.

13' ОПАСНО!!! Сарабия получает мяч на левом краю штрафной и простреливает в центр на Оярсабаля, удар которого пришелся в Бастони!

10' Прессинг итальянцев вынуждает Унаи Симона выбивать мяч за боковую линию, но острого момента после аута хозяева заработать не смогли.

8' Снова испанцы контролируют мяч по всему полю, но прессинг итальянцев не позволяет им катать вольготно и раскованно.

6' Еще одна атака хозяев завершается дальним ударом в исполнении Бастони - у Симона никаких проблем не возникает.

5' ОПАСНО!!! Кьеза после смещения Эмерсона с фланга получает мяч в центральной зоне и бьет с 23 метров с отскоком от газона - Унаи Симонй вытаскивает снаряд из ближнего угла!

4' Алонсо исполняет слишком сильный заброс по левому флангу, Ферран Торрес не успевает сохранить мяч в поле.

2' Испанцы контролируют мяч с первых секунд встречи, удалось дойти до финальной трети, но подача с правого фланга получилась неточной.