23 октября 2021. Нижний Новгород - Краснодар 1 - 4

Гол: Гоцук, 85 - Крыховяк, 5, Сперцян, 56, Черников, 74, Ильин, 76

Нижний Новгород:
Анисимов, Миладинович, Кечкеш, Юлдошев (Гоцук, 46), Пенчиков, Ткачук, Могилевец (Горбунов, 62), Калинский, Берковский, Эннин, Сулейманов

Краснодар: Сафонов, Сорокин, Рамирес, де Вильена, Панталеан, Крыховяк, Черников, Классон, Сперцян, Кабелла, Кордоба (Стоцкий, 87)

Предупреждения: Кордоба, 21, Пенчиков, 63, Косарев, 80, Черников, 89, Гоцук, 90

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Краснодара" над "Нижним Новгородом"!

90' Следом Гоцук получает карточку за фол, но уже в том числе за игровое нарушение.

89' Черников получает предупреждение за разговоры с арбитром.

88' Классон забросил мяч в штрафную зону соперника в расчете на партнера по атаке, но вышло немного не точно.

87' Стоцкий появился у гостей на поле и сменил он активного Кордоба.

86' Сулейманов получает карточку за фол в центральной зоне.

85' ГОООООООООООООООООЛ! Гоцук! Удается нижегородцам отыграть один мяч и они будут пытаться сократить отставание.

83' Корнер зарабатывают футболисты из Нижнего Новгорода. Мяч на левом фланге.

81' Достаточно опасный стандарт в исполнении футболистов нижегородского клуба. Последовал прямой удар - точно в стенку.

80' Косарев получает предупреждение от рефери за достаточно грубый фол на сопернике.

76' ГООООООООООООООЛ! Очередной провал в обороне хозяев. Тонкий заброс в штрафную на Ильина и тот просто переигрывает голкипера.

75' Очередная пауза в матче. Идет просмотр эпизода по системе VAR. Гол засчитан.

74' ГОООООООООООЛ! Черников! Подача с корнера на край штрафной зоны, откуда Александр переправил мяч головой в правый угол ворот.

72' Кордоба пробивает в левый верхний угол ворот Анисимова, но мяч не желает лететь в цель и проходит рядом с ней.

70' Кордоба готовится исполнить стандарт, устанавливая мяч на 11-метровую отметку.

67' И все же арбитр принимает решение просмотреть эпизод по системе VAR и назначает он пенальти!

66' В перед заменой Пенчиков оказался на газоне в штрафной зоне соперника, но рефери молчит, хотя хозяева настаивают.

64' Еще одна замена. Вместо Пенчиков на поле появился Косарев.

63' Свисток. Пенчиков получает предупреждение за грубую игру на половине поля соперника.

62' Горбунов появился на поле у хозяев вместо Могилевеца.

60' Подача с левого фланга в центр штрафной на ход Классона. Виктор головой скинул мяч в руки Анисимова.

59' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в темных цветах. Довольно быстро "быки" встали по позициям.

57' ГОООООООООООООООЛ! 0:2! Вынос со своей половины поля от Крыховяка на правый край, скидка в штрафную на одинокого Сперцяна, который был точен.

57' Подача Калинского с углового на ближнюю штангу, где первым у мяча был Классон. Контратака.

57' Довольно опасный удар Эннина по воротам соперника с левого края. Успел среагировать на эпизод Сафонов и заработали корнер хозяева.

57' Прострел Пенчикова с правого фланга на ближнюю штангу - точно в руки стража ворот.

56' Крвховяк с мячом на чужой половине, пас на Кордобу читался и следует ответ "Нижнего Новгорода". Неспешный перепас на правом краю.

54' Тонкий пас Берковского на ход Сулейманова и следует потеря. Свистит арбитр. На газоне оказался Крыховяк.

53' Позиционная атака в исполнении футболистов в белых цветах. Высокий прессинг со стороны противника.

52' Позиционный ответ в исполнении "Нижнего Новгорода". Не удается им спокойно перейти на чужую половину, соперник блокирует.

51' Тонкий пас в центр штрафной блокирован. Перевод на свободный левый край де Вильена. Подключение партнеров в центральной зоне.

50' Мяч под контролем футболистов "Краснодара". Перепас на левом краю поля. Следует перевод на свободный правый край.

49' Матвей выбил мяч к центру поля. Контратака с попыткой подключить Кордобу в штрафной противника, но вышло немного не точно.

48' Корнер у нижегородцев. Подача с левого фланга в штрафную соперника - на выходе успешно действует Сафонов.

47' Произошла замена. Вместо Юлдошева на поле вышел Гоцук. Мяч под контролем хозяев поля.

45' Последовала подача мяча на дальнюю штангу с правого корнера. Классон нарушает правила против голкипера.

44' Кордоба скидывает мяч на Рамиреса. Анисимов перебил мяч перед собой. Добивание Классона также было отражено голкипером.

43' Заброс по левому флангу в исполнении футболистов в темных цветах. Пока игроки "Нижнего Новгорода" не могут перехватить инициативу.

42' Позиционная атака "быков" продолжается. Попытка сделать тонкий обостряющий пас на Кордобу - не точно.

41' Подача мяча с левого фланга на ближнюю штангу, но и сейчас игроки обороны нижегородского клуба действует цепко.

39' Корнер с правого фланга в исполнении "быков". Навес мяча на дальнюю штангу, но Калинский перевел игру на корнер.

38' Ускорение по левому флангу от гостей. Очередной заброс на край вратарской зоны в расчете на удар по воротам Анисимова - безуспешно.

37' Следует тонкий пас в штрафную зону нижегородцев, но дело до удара не дошло.

36' Кайо с мячом на своей половине поля. Перепас с ближними партнерами по обороне. Смещение с мячом к центру и на левый край.

34' Контратака. Тонкий пас из центра поля на левый край в расчете на Юлдошева, но тот немого не успел.

33' Подача мяча с правого корнера на ближнюю штангу, но там все перекрыто. Контратака. Кордоба ушел от крайнего защитника по левому флангу, но завершающий удар был не точен.

32' Прострел с правого фланга на ближнюю штангу от Пенчикова. Мяч выбивается игроком обороны за лицевую линию. Корнер.

31' Попытка хозяев провести атаку левым краем. Перевод мяча поперек поля на левый фланг. Неспешный перепас игроков полуобороны.

30' Перепас на левом краю наступления краснодарцев. Попытка обострить с острого угла ни к чему не привела.

29' Борьба в центральной зоне также остается за гостями. Между тем еще и фол со стороны Пенчикова, но без карточки.

28' Мяч вернулся под контроль "быков". Очередной проход по флангу в направлении ворот соперника, но без удара.

27' Тонкий пас Берковского на Юлдошева, а того блокируют. Плотный прессинг со стороны "быков".

26' Нижегородцем надо действовать в обороне более аккуратно. Между тем ответ в их исполнении по левому флангу.

25' Рефери принял решение отменить гол по причине подыгрыша себе рукой Кордоба.

24' Небольшая пауза на просмотр эпизода по системе VAR. На первый взгляд, там не за, что "зацепится".

22' ГООООООООООООООООЛ! Перехват мяча гостей на своей половине. Дальний заброс на чужую половину точно на ход Кордоба. Джон просто перекинул голкипера.

21' Перевод мяча на правый край атаки краснодарцев. Перевод на 11-метровую отметку. Кордоба пытался пробить через себя и попал при этом по лицу Кечкешу. Карточка.

20' Ответ игроков в белых цветах без скорости. Мяч оказался в руках Сафонова. Затем перешла игра в стадию борьбы в центральной зоне.

19' Ускорение по левому флангу краснодарцев. Дальний удар по воротам Классона. Мяч прошел рядом со створом владений Анисимова.

18' Ввод мяча из аута на правом краю поля от нижегородцев. Пытаются они встать по позициям, но получается не лучшим образом.

17' Корнер у "Нижнего Новгорода" с левого фланга. Последовала подача мяча на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Сафонов.

16' Ускорение хозяев по левому флангу. Ткачук ушел от нескольких соперников, прострел в штрафную читался.

14' Пауза в игре на проверку по системе VAR. Довольно быстро было принято решение, что нарушение правил есть.

13' Угловой у гостей с левого фланга. Следует розыгрыш мяча с ближним, скидка в центр и дальний удар Рамиреса отражает голкипер перед собой. Следует добивание и офсайд.

12' Ускорение по левому флангу в исполнении "Краснодара". Успел Кечкеш накрыть Кордобу.

11' Очередной прострел вдоль ворот Анисимова. На сей раз игроки в темных цветаз зарабатывают корнер.

10' Провал в обороне нижегородцев. Смещение с левого фланга на правый край штрафной хозяев, а вот завершающий удар у игрока атаки "быков" не удался.

9' Перевод мяча на левый край наступления "Краснодара". Первая линия обороны футболистов в белых цветах встречает соперника в центральном круге.

8' Несколько успокоилась игра. Панталеан начинает атаку своей команды. Появился высокий прессинг нижегородцев.

7' Свисток. Очередная борьба завершается фолом. Печников сыграл не по правилам на чужой половине. Удар от ворот Анисимова.

6' Кордоба на газоне, досталось ему в борьбе с соперником на своей половине. Кечкиш попал по лицу противника.

5' Наступление хозяев по правому флангу ни к чему не привело. Контратака "быков". Не удается им сходу зацепится за чужую половину.

4' ГООООООООООЛ! 0:1 Корнер у "Краснодара". Подача мяча на край вратарской зоны, откуда Крыховяк переправил мяч головой в сетку ворот Анисимова!