22 тур

"Аталанта": Муссо, Паломино, Гимшити, Демирал, Пеццелла, Фройлер, де Рон, Пашалич, Пессина (Миранчук, 78), Копмейнерс, Муриэль (Пикколи, 86).

"Интер": Ханданович, Дармиан (Думфрис, 67), Д'Амброзио, Шкриньяр, Бастони (де Врей, 82), Перишич, Брозович, Чалханоглу (Видаль, 66), Барелла, Джеко (Мартинес, 82), Санчес (Корреа, 67).

Предупреждения: де Рон, 37, Брозович, 42, Чалханоглу, 62, Паломино, 84.

90+3' Звучит финальный свисток! "Аталанта" и "Интер" играют вничью!

90+1' Интересно, что до сегодняшнего дня "Интер" забивал во всех матчах нынешнего чемпионата. Сегодня впечатляющая голевая серия рискует прерваться.

90' Давиде Дзаппакоста появляется на поле вместо Марио Пашалича. Давиде Масса добавляет к основному времени матча 3 минуты.

89' ОПАСНО!!! Классная комбинация удается "Интеру", Барелла пяткой катит на ход Д'Амброзио, тот с близкого расстояния катит в ближний угол, однако мяч попадает в штангу и уходит за лицевую линию!

87' ОПАСНО!!! Пашалич на скорости врывается в штрафную с левого края и мощно стреляет в ближний угол, однако Ханданович снова отбивает мяч, а на добивании хорват слабо направил снаряд в руки словенцу!

86' Роберто Пикколи появляется на поле вместо Луиса Муриэля.

85' После навеса со штрафного де Врей добрался до верхового мяча, однако попасть в створ не смог. 9:9 по общему количеству ударов сегодня, 4:3 по попаданиям в створ.

84' Паломино получает предупреждение за срыв опасной атаки, которую разгонял Корреа.

82' Угловой в исполнении хозяев получается не самым удачным, вторым темпом Демирал получил мяч в штрафной, но пробил неточно. Лаутаро Мартинес и Стефан де Врей появляются на поле вместо Эдина Джеко и Алессандо Бастони.

81' ОПАСНО!!! Муриэль после выноса от Миранчука с центра поля убежал к штрафной соперника и пробил низом в ближний угол из-под Шкриньяра, однако Ханданович успел сложиться и спас свою команду!

80' Муриэль с углового подает на дальнюю штангу, откуда Демирал пробил головой с пяти метров, но направил его над перекладиной.

79' ОПАСНО!!! Пашалич после навеса с правого фланга пробил головой из пределов штрафной, однако мяч прошел рядом со штангой после касания защитника "Интера"!

78' Алексей Миранчук появляется на поле вместо Маттео Пессины.

76' Видаль на скорости приближается к штрафной и пробивает с 23 метров - Муссо отбивает мяч в сторону. В следующей фазе атаки Д'Амброзио пробивал уже из пределов штрафной, но направил мяч над перекладиной.

74' Стоит напомнить, что в прошлом сезоне первый гол в Серии А Миранчук забил именно в ворота "Интера". Почему бы не попытаться повторить это достижение? Алексей на поле появится в скором времени.

73' Довольно давно "Аталанта" моментов не создавала, вероятно, выход Миранчука что-либо мог бы изменить в этой встрече. Пока же ближе к победе "Интер".

71' ОПАСНО!!! После навеса с левого фланга Думфрис головой остро скинул мяч вдоль линии вратарской, а Джеко с убойной позиции головой пробил рядом со штангой!

69' Делает свой ход Симоне Индзаги, а вот Джанпьеро Гасперини с заменами не спешит - кроме Миранчука и Дзаппакосты в резерве сплошь игроки Примаверы.

66' Артуро Видаль, Дензел Думфрис и Хоакин Корреа появляются на поле вместо Хакана Чалханоглу, Маттео Дармиана и Алексиса Санчеса.

65' ОПАСНО!!! Джеко на левом фланге уходит от опеки Фройлера и врывается в штрафную, после чего перебрасывает Муссо и выдает передачу на дальнюю штангу, где Дармиану мешают пробить по пустым воротам!

64' Пеццелла с левого фланга исполняет довольно острую передачу по диагонали назад, но на линии мяча никого из партнеров не оказалось.

62' Чалханоглу получает желтую карточку за грубый подкат на фланге под Копмейнерса.

60' Снова неудачная подача Чалханоглу с углового, бергамаски спокойно выбивают мяч с ближней штанги.

59' Джеко после скидки Бареллы сильно пробивает с острого угла в ближний, но пробить Муссо не удалось, голкипер хозяев по-волейбольному отбил мяч на угловой.

57' Довольно веселый футбол мы наблюдаем во второй половине, гораздо вертикальнее стали действовать команды, не задерживаясь на своей половине поля.

55' Копмейнерс на скорости врывается в штрафную "Интера", однако в борьбе с двумя защитниками оказался на газоне, но свисток арбитра молчит.

52' Шкриньяр срывает атаку соперника и кричит на арбитра, здесь Давиде Масса обходится без предупреждения.

51' Джеко после навеса с левого фланга открылся между центральных защитников хозяев, но пробил головой над перекладиной.

50' Обменялись команды угловыми в течение минуты, но остроты на "стандартах" в этой встрече практически не возникает.

49' ОПАСНО!!! Пессина после классной передачи Пашалича врывается в штрафную и пробивает низом в дальний угол, однако Ханданович спасает свои ворота, перекрывая низ ворот!

47' Фройлер подхватывает мяч на чужой половине поля и наносит удар без помех метров с 25, однако направляет снаряд точно по центру, попадая в руки Хандановичу.

42' Сравнивается счёт по карточкам, Брозович в центре поля грубо отоварил по ногам Копмейнерса.

40' Пашалич врывается в штрафную с правого края и оказывается на газоне в единоборстве с защитником, но свисток судьи молчит.

39' Хорошая атака "Аталанты" завершается ударом Пессины головой после фланговой подачи, но мяч пошел точно по центру и стал добычей Хандановича.

37' Первую желтую карточку в сегодняшнем матче получает де Рон, сорвавший атаку "Интера" по центру. После розыгрыша штрафного последовала подача и скидка Джеко, после которой мяч уходит за лицевую.

35' Джеко входит в штрафную ближе к правому краю и наносит плотный удар, однако в створ ворот не попадает.

33' В ходе предыдущей атаки по ногам получил Барелла, некоторое время чемпиону Европы понадобилось, чтобы прийти в себя. Угловой в исполнении "Интера" получился неудачным из-за плохой подачи Чалханоглу.

32' Сольный проход Джеко защитники "Аталанты" останавливают коллективными усилиями, мяч в итоге уходит на угловой.

30' Чуть выровнял игру "Интер", больше времени в центре поля мячом стали владеть лидеры чемпионата Италии.

27' Недовольны игроки "Аталанты" тем фактом, что арбитр не зафиксировал нарушение правил против Муриэля в предыдущем моменте, после чего и пошла острая атака "Интера". Между тем, угловой в исполнении гостей не привел к опасному моменту.

26' ОПАСНО!!! Санчес после передачи партнера получает мяч в штрафной и мощно пробвает с 15 метров, однако Муссо вытаскивает снаряд из-под перекладины!

25' Контратака наконец-таки удается "Интеру", Чалханоглу катит мяч на ход Санчесу, однако Демирал в подкате выбивает снаряд на угловой. А углового не будет, так как у чилийца зафиксирован оффсайд.

23' Еще один угловой зарабатывает "Аталанта", Копмейнерс закручивает мяч на ближнюю штангу, но борьбу в воздухе выигрывают гости.

21' У "Интера" сохраняются проблемы с выходом из обороны через короткий пас, "Аталанта" не сбавляет оборотов в высоком прессинге.

19' Муриэль смещается с левого края вдоль линии штрафной, однако проникающий пас не проходит. Тут же следует отбор и попытка удара от Пессины, однако мяч угодил в защитника.

16' Джеко после навеса с правого фланга отклеился от Демирала и пробил головой из центра штрафной, однако в ближний угол не попал.

15' Пессина исполняет перспективный пас к линии штрафной на Муриэля, однако колумбиец попросту уткнулся в защитника "Интера".

14' Теперь бергамаски атакуют через правый фланг, откуда следует острый прострел в штрафную, но и здесь оборона "Интера" начеку.

13' Позиционно атакует "Аталанта", мяч приходит на радиус штрафной к де Рону, удар которого в касание блокируют миланцы.

11' Хороший перехват в центре поля оформил Пессина, тут же Маттео бросил в прорыв Муриэля, но мяч на выходе забрал Ханданович.

9' Повторный угловой в исполнении "Аталанты" не приводит к острому моменту, мяч в итоге достается "Интеру".

8' Первый угловой в матче исполнили хозяева, Демирал был близок к тому, чтобы пробить головой, однако мяч зацепил голову одного из игроков "Интера" и вновь ушел за лицевую.

7' Прорыв по правому флангу в исполнении Джеко завершается прострелом в штрафную в направлении Санчеса, однако один из защитников "Аталанты" разрядил обстановку.

4' В спокойном темпе начинается встреча, высоко "Аталанта" прессингует соперника, но лидер Серии А ошибок не допускает.

2' В запасе сегодня остается Алексей Миранчук, который близок к тому, чтобы покинуть "Аталанту" и перейти в один из итальянских клубов на правах аренды.