Голы: Лисакович, 27 (пен), 73 (пен) - Минаев, 12.

"Рубин": Дюпин, Бегич, Тальби, Самошников, Ломовицкий (Уремович, 76), Хакшабанович, Кучаев, Мусаев, Кварацхелия (Онугха, 76), Бакаев (Зуев, 46), Лисакович (Апшацев, 86).

"Ротор": Обухов, Байрыев, Дудиев (Слепов, 79), Мартынов, Ташаев (Щёткин, 66), Макаров, Чуканов (Кипиани, 74), Махатадзе, Аулад, Муллин (Кавтарадзе, 79), Минаев (Серченков, 74).

Предупреждения: Ташаев, 36, Мусаев, 41, Обухов, 42, Чуканов, 52, Ломовицкий, 53, Кварацхелия, 68, Муллин, 75, Махатадзе, 78.

90+5' Звучит финальный свисток! "Рубин" одерживает волевую победу над "Ротором" и выходит в четвертьфинал Кубка России!

90+4' Онугха после выноса Самошникова опередил на чужой половине Обухова, однако бить сразу по пустым воротам не стал, позволив Мартынову выбить мяч на угловой.

90+3' Обложили волгоградцы штрафную соперника "стандартами", штрафной и угловой исполнили гости, но остроты у ворот Дюпина нет.

90+1' Щёткин после навеса со штрафного выиграл борьбу у Бегича, однако удар головой не стал проблемой для Дюпина.

90' 4 минуты добавил Алексей Матюнин к основному времени матча.

88' Зуев мчался к мячу перед штрафной соперника, однако в контактной борьбе с Байрыевым потерял снаряд, а нарушения Матюнин не фиксирует.

86' Марат Апшацев появляется на поле вместо Виталия Лисаковича.

85' Аулад исполнил подачу со штрафного с правого фланга, Байрыев выиграл верховую борьбу, однако пробил головой выше створа.

84' Удалось "Ротору" прижать соперника к его воротам после углового, но до толкового удара команда Артёма Куликова момент не довела.

83' Кавтарадзе после скидки Щёткина пробивает низом в дальний угол, после касания защитника мяч прокатился совсем рядом со штангой.

82' Стартовала уже последняя 10-минутка, последние минуты проходят под контролем "Рубина", не позволяют казанцы сопернику рассчитывать на благополучный исход.

80' Штрафной на левом фланге заработали казанцы, но с подачей Хакшабановича оборона "Ротора" справилась.

79' Сергей Слепов и Бека Кавтарадзе выходят на поле вместо Аслана Дудиева и Камиля Муллина.

78' Еще одно предупреждение в нашем матче, Махатадзе получает ее за жесткий фол в центре поля.

77' Удар Хакшабановича со штрафного принимает на себя "стенка", затем Сеяд стреляет с отскока, но Обухов ловит мяч, летевший в дальнюю "девятку".

76' Герман Онугха и Филип Уремович появляются в игре вместо Хвичи Кварацхелии и Александра Ломовицкого.

75' Муллин фолит на желтую карточку около своей штрафной, около 25 метров до ворот для казанского клуба.

74' Николай Кипиани и Сергей Серченков выходят на поле вместо Андреа Чуканова и Роман Минаев.

73' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ВИТАЛИЙ ЛИСАКОВИЧ!!!
Снова никаких шансов у Обухова не остается, Лисакович отправляет мяч в противоположный угол!

72' Всё-таки оставляют решение Матюнина в силе, пенальти назначен.

71' Впрочем, ВАР берет паузу, рука у Байрыева уже не так однозначна, мяч, судя по всему, попал в плечо.

70' Второй пенальти в ворота "Ротора"! Лисакович после навеса с фланга боролся с Макаровым, мяч от головы Сергея попадает в выставленную руку Байрыева!

68' Хвича получил желтую карточку за разговоры с арбитром.

67' ОПАСНО!!! Ломовицкий замешкался на своей половине поля, контратаку организовали гости, Аулад прострелил во вратарскую, Махатадзе не смог подправить мяч в сетку, в итоге тот угодил в штангу!

66' Алексей Щёткин выходит на поле вместо Александра Ташаева.

65' Самошников с правого фланга исполняет острую подачу на дальнюю штангу, где Дудиев отправляет мяч за лицевую.

64' ОПАСНО!!! Вторым темпом после углового Самошников скинул мяч к линии вратарской, а Лисакович в касание отправил его в сетку, но у Виталия был зафиксирован оффсайд!

63' Удается казанцам заработать очередной угловой на правом фланге, ценность стандартных положений по такой игре должна возрастать.

61' Час игры позади, по-прежнему после перерыва довольно скучный и невыразительный футбол.

58' Продолжается период безвременья на поле, "Ротор" выглядит ничуть не хуже представителя РПЛ.

56' Сильно прибавилось количество фолов, разбивается игра на мелкие эпизоды, которые не несут никакого конструктива в атаке.

54' Хвича с левого фланга попытался навесить в штрафную, однако мяч в полёте покинул пределы поля.

53' Теперь уже Ломовицкий получает предупреждение за фол против соперника на фланге.

52' Чуканов локтем зарядил в лицо Мусаеву, желтая карточка для Андреа.

51' Аулад отмечается неплохим ударом из-за пределов штрафной с отскоком от газона, мяч прошел рядом со штангой.

49' Теперь уже два угловых подряд исполняют футболисты "Ротора", 6:7 по корнерам в сегодняшнем матче, но остроты в этот раз гости не придумали.

47' Еще один угловой исполнили казанцы, в этот раз мяч улетает за пределы поля от игрока "Рубина".

46' Сразу же угловой зарабатывает "Рубин", мяч после верхового единоборства отскочил к Хвиче, удар которого был заблокирован.

45+1' ОПАСНО!!! Муллин после заброса из глубины был первым на мяче в штрафной соперника и пробил с левой в ближний угол - Дюпин спас команду от гола!

45' Ташаев отмечается неплохим ударом из-за пределов штрафной, но Дюпин в прыжке ловит мяч. Затем уже "Рубин" лезет в атаку, удар из пределов штрафной оказывается неточным. 2 минуты добавил Алексей Матюнин.

44' Долго казанцы готовили этот штрафной, в итоге Хакшабанович пробивает выше ближней "девятки".

42' Обухов играет руками за пределами своей штрафной, желтая карточка и крайне опасный "стандарт" для "Рубина".

41' Мусаев получает желтую карточку за фол в центре поля против Минаева.

40' Подходит к концу первый тайм, в котором у "Рубина" получается не очень многое, "Ротор" может поймать соперника еще раз.

38' Бакаев получает мяч на правом краю штрафной и пробивает по воротам, но снаряд попадает в защитника. В ответ контратакует "Ротор", но Муллина остановили без нарушения правил.

36' Ташаев получает желтую карточку за жесткий фол против Лисаковича.

35' Остро подает с углового кто-то из волгоградцев, однако с ближней штанги мяч выбивает один из игроков "Рубина".

34' Муллин выбирается в контратаку по левому флангу, однако опытный Бегич накрывает Камиля, выбивая мяч на угловой.

32' Муллин цепляется за мяч после подачи с фланга, но исполнить точную скидку Камилю не удалось.

31' Лисакович после навеса Ломовицкого с левого фланга принял мяч грудью, однако обострения у белоруса не получилось.

30' Дюпин поймал мяч после подачи с углового и сразу вынес снаряд вперед, Лисакович подхватил круглого, однако довести атаку до удара Виталию не удалось.

29' ОПАСНО!!! Проблемы у "Рубина" в опорной зоне, кто-то из гостей пробивает низом, а мяч после рикошета проходит в сантиметрах от штанги!

27' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!! ВИТАЛИЙ ЛИСАКОВИЧ!!!
Третий гол в 2022 году забивает белорус, уверенно реализуя 11-метровый!

26' Пенальти в ворота "Ротора"! После навеса с углового и скидки головой мяч угодил в руку Чуканову, Матюнин спустя секунду указывает на "точку"!

25' ОПАСНО!!! Самошников прострелил с правого фланга, мяч от ноги Мартынова отскочил к Лисаковичу, который пробил с 13 метров - Обухов совершил сумасшедший сэйв после рикошета!

22' Еще один угловой заработали хозяева на левом фланге, однако после навеса Кучаева волгоградцы выбили мяч.

20' Хакшабанович со штрафного навесил на дальнюю штангу, где два игрока "Рубина" как будто помешали друг другу, мяч от головы Лисаковича отскочил к боковой линии.

19' Кучаев зарабатывает штрафной на правом фланге в единоборстве с Ауладом, готовят очередной "стандарт" хозяева.

17' Пока мало что получается у "Рубина", что вызывает праведный гнев от Леонида Слуцкого.

15' Сразу же "Рубин" переходит в наступление, дальний удар Хвичи оказался заблокирован, а затем удар Ломовицкого с радиуса штрафной получился очень неточным.

14' Есть небольшие проблемы с экипировкой у Алексея Матюнина, пауза перед возобновлением игры с центра поля.

12' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РОМАН МИНАЕВ!!!
После навеса с углового Самошников выбил мяч, Дудиев в касание с 20 метров пробил в штангу, снаряд отскочил левее на одинокого Минаева, который спокойно добил круглого в сетку!

11' Через правый фланг атакует "Ротор", в итоге Ташаев зарабатывает угловой на правом фланге.

10' Атака гостей левым флангом завершается подачей в штрафную, где защитники "Рубина" действуют успешно.

8' После навеса с углового один из казанцев добрался до верхового мяча и пробил в падении головой, однако в створ не попал.

7' Бакаев после передачи Хвичи имел шанс выйти один на один с голкипером, однако Солтмурад не лучшим образом обработал мяч, позволив накрыть себя защитникам.

6' Мусаев заработал штрафной на правом полуфланге, после навеса Хакшабановича Бегич скинул мяч во вратарскую, где надежно сыграл Обухов.

5' Хакшабанович в борьбе с Мартыновым заработал первый угловой, после короткого розыгрыша последовала подача в штрафную, однако Байрыев мяч выбил.

3' Переходят казанцы в позиционное нападение с первых минут, но плотность на подступах к штрафной достаточно высока.