4 июля 2022. ЦСКА - Нижний Новгород 0 - 2

Голы: Кучаев, 19 (авто.), Дивеев, 80 (авто.)

ЦСКА: Акинфеев (Боков, 61), Гаич (Елеев, 83), Большаков (Лукин, 46), Каптилович, Дивеев, Мухин, Зайнутдинов (Казаков, 83), Медина (Тарба, 61), Ермаков (Яковлев, 77), Кучаев (Карраскаль, 46), Заболотный (Чалов, 46)

Нижний Новгород: Гойло (Нигматуллин, 46), Александров, Кечкеш (Агапов, 57), Юлдошев (Никитин, 61), Гоцук, Корнюшин, Майга (Шарипов, 46), Калинский (Горбунов, 83), Берковский (Рыбчинский, 46), Милсон (Югалдин, 61 (Шильцов, 82)), Сулейманов (Кротов, 61)

Предупреждения: Майга, 26, Ермаков, 41, Заболотный, 45, Мухин, 50, Карраскаль, 90+3

Удаления: Мухин, 61

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Нижнего Новгорода" над ЦСКА!

90+3'
Карточка в руках арбитра. Карраскаль получает предупреждение за фол на сопернике, в атаке.

90+2' Ответ ЦСКА. Ускорение по правому флангу. Не удалось им войти в штрафную и вынуждены они держать оборону.

90+1' А вот и выпад один на один у гостей. Удар Кротова с левого края, со входа в штрафную зону. Мяч летит в штангу.

90' Редкий, веерный ответ "армейцев". Прострел с левого фланга читался и мяч выбит в поле.

88' Конец тайма игроки в темных цветах проводят в атаке. Мяч активно мечется у штрафной зоны столичного коллектива.

87' Звучит свисток. Офсайд фиксирует арбитр у футболистов нижегородского клуба.

86' Тонкий пас в штрафную зону хозяев через левый край и Боков вынужден вступать в игру.

85' Пока футболисты ЦСКА вынуждены просто держать оборону и ждать свой шанс.

83' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в темных цветах, но пока без остроты.

82' Проверка по системе VAR подтвердила взятие ворот. Замена в составе нижегородцев.

80' ГООООООООООЛ! 0:2! Подача с левого края на ближнюю штангу, скидка на дальнюю, удар Югалдина - рикошет от Дивеева и мяч летит в цель.

79' Подача мяча с правого корнера на дальнюю штангу, откуда Гоцук переправил мяч несколько выше целию

78' Следует добивание из центральной части. Подправление мяча Шариповым в полете - Боков перевел игру на корнер.

77' Замены в составе ЦСКА. Стандарт с правого края у "Нижнего Новгорода". Подача на ближнюю штангу и мяч вбит в поле.

76' Следует прямой удар Дивеева точно в середину стенке. Мяч вылетел в поле. Добивание безуспешно.

74' Свисток. Нарушение правил со стороны игроков обороны "горожан". Тарба заработал стандарт для своей команды.

73' Наконец хозяевам удалось встать по позициям на чужой половине. Заброс по центру в чужую штрафную.

72' Неспешный перепас игроков ЦСКА в центральной зоне. Соперник активно прессингует и блокирует выход противника.

71' Очередная попытка ЦСКА начать наступление, на сей раз через правый край и мяч следует за боковую линию.

70' Возобновилась встреча ударом от ворот москвичей. Не удалось хозяевам зацепится за чужую половину.

69' Очередной свисток. Пауза на водопой команд.

68' Наступление игроков в темных цветах через правый край завершается фолом на Зайнтудинове.

67' Несколько последних минут остаются за гостями. Заброс по левому флангу в их исполнении - мяч уходит за лицевую линию.

66' Кротов выходил один на один с голкипером и сходу пытался перекинуть голкипера, но при этом оказался в офсайде.

64' Свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр у Зайнутдинова. Очередной спад игры.

63' Свисток. Нарушение правил. Кротов оказывается на газоне, досталось ему в борьбе с соперниками.

62' Позиционная атака в исполнении футболистов в темных цветах. Неспешный перепас по флангам.

61' Удаления. Мухин покидает пределы поля. Максим не оспаривает.

60' Довольно жесткий стык в Юлдошева. Небольшая пауза, чтобы привести защитника в себя.

59' Свисток. Арбитр вмешивается в борьбу. Офсайд у Медины в штрафной соперника. Отбились гости.

58' Чалов обыгрывается с Ермаковым на правом краю, перевод на свободный левый край. Вынуждены держать оборону гости.

57' Агапов появился на поле и сменил он Кечкеша.

56' Еще один заброс "армейцев" в штрафную соперника и свисток. Нарушение правил со стороны нижегородцев. Чалов оказывается на газоне.

54' Розыгрыш мяча с ближним, низом и снаряд выбивается защитниками к центру поля.

53' Мухин получает Карраскаля в штрафной соперника, но на этом атака захлебывается. Стандарт с правого края у ЦСКА.

52' Подача мяча на ближнюю штангу и мяч вынесен защитниками в поле. Перевод атаки на правый край. Повторный заброс безуспешен.

51' Корнер с левого фланга от "горожан". Без скорости действуют футболисты.

50' Карточка в руках арбитра. Мухин получает предупреждение за фол на Милсоне.

49' Заброс Сулейманова с правого фланга в штрафную зону соперника - Акинфеев успешно действует на выходе.

48' Массированная замена игроков на поле. Пока же основная борьба проходит в центре поля.

47' Веерная атака в исполнении игроков ЦСКА. Позиционное наступление в их исполнении.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Стандарт с дальней дистанции у гостей. Дальний заброс на левый край, мяч выбивается защитниками в поле.

45+1' Под конец тайма начинает "вскипать" игра. Небольшая пауза на оказание помощи Акошу.

45' Заболотный получает предупреждение за подножку Кечкешу.

44' Очень много верховой борьбы. Мяч под контролем нижегородцев. Перепас в центральной зоне. Ускорение по центру и свисток.

43' Вторая волна атаки через этот же край. На сей раз мяч отражен голкипером. Держат оборону "армейцы".

42' Позиционная атака гостей. Перевод мяча на правый фланг. Навес на край вратарской зоны блокируют защитники.

41' Очень жесткий подкат Ермакова в ноги противника. Очередная карточка в руках арбитра.

34' Заброс ЦСКА по правому флангу в штрафную противника, но там все блокировано. Вторая волна.

33' Очередная попытка "горожан" встать по позициям. Сходу следует высокий прессинг соперника и в ход идет Гойло.

30' Пока гости выглядят несколько более остро и опаснее чем именитый соперник.

29' Контратака гостей. Тонкий пас в штрафную на Милсона, прострел замкнул Калинский - в штангу.

28' Давно не было опасных моментов в матче. Попытка футболистов столичного клуба расположиться по позициям.

27' Стандарт из центра поля у ЦСКА. Неспешный перепас игроков обороны. Заброс по левому флангу оказывается не точным.

26' Тем не менее Майга получает карточку за фол на противники в центральной зоне.

24' Очень жесткий стык Зайнутдинова с Корнюшиным. Рефери пока обходится только устным внушением.

23' Игра возобновилась наступлением нижегородцев. Гоцук разыграл мяч с партнерами в центре. Заброс по правому краю.

22' Небольшая пауза в матче. Команды ушли на водопой.

21' Калинский оказался на газоне в борьбе с противником. Несколько упал общий темп встречи.

20' Мяч остается под контролем "горожан". Борьба на правом краю поля и вынуждены оборонятся хозяева.

19' ГОООООООООООООЛ! Подача мяча на ближнюю штангу, откуда Кучаев переправил мяч в собственный створ.

18' Не удалось игрокам столичного клуба создать угрозу владениям соперника. Корнер у гостей.

17' Заброс по левому флангу в расчете на Кучаева, но того оттеснили от мяча. Свисток. На газоне Зайнутдинов.

16' Удар от ворот Гойло. Никита неспешно выбивает на правый край чужой половины. Досталось в борьбе Сулейманова.

14' Заброс на Николая уже через левый край. Прострел по диагонали назад на Ермакова, а удар последнего блокирован.

13' Корнер с правого фланга от "армейцев". Подача мяча на ближнюю штангу и он выбивается защитниками в поле.

12' Очередная попытка игроков ЦСКА расположиться в атаке. Заброс под лицевую линию на Заболотного, но того блокируют.

11' Нарушение правил на Милсоне. Стандарт с левого края у гостей. Розыгрыш мяча с ближним, перевод на правый край.

10' Удается нижегородцам ненадолго отодвинуть игру от своих ворот, но не более.

9' Попытка Мухина пробить со второго этажа блокирована. Пока гости вынуждены ждать ошибку соперника.

8' Не высокий темп в исполнении команд. Неспешный перепас ЦСКА в центре, подключение правого края. Навес на дальнюю штангу не точен.

7' Попытка хозяев расположиться на половине поля соперника. Смещение к центру блокировано.

6' Навес мяча в центр штрафной зоны нижегородцев. Затяжная борьба и мяч выбивается защитниками в поле.

4' Медина получил по ноге от Юлдошева. Стандарт с правого фланга от "армейцев".

3' С первых минут "горожане" пошли в атаку по правому флангу. Навес в штрафную зону читался. Неспешный ответ москвичей.

2' Футболисты ЦСКА выступают в сине-красных цветах, а их соперник в синей форме.