Голы: Мирзов, 84 - Вендел, 17.

"Химки": Лантратов, Никитин, Идову, Тихий, Филин, Чёрный (Камышев, 71), Боженов (Зуев, 61), Глушаков (Главчич, 80), Ломовицкий (Мирзов, 80), Гбане, Руденко (Долгов, 71).

"Зенит": Одоевский, Чистяков, Родригао, Дуглас Сантос, Сутормин (Ерохин, 74), Кузяев, Барриос, Вендел (Круговой, 82), Клаудиньо (Бакаев, 65), Малком (Мостовой, 82), Сергеев (Кассьерра, 66).

Предупреждения: Боженов, 44, Сутормин, 67.

90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" начинает очередную защиту титула с ничейного результата в Химках!

90+3' ОПАСНО!!! Идову забрасывает мяч к линии штрафной, Зуев опережает Кругового и пробивает с 16 метров - снаряд проходит в сантиметрах от дальней "девятки"!

90+2' Был шанс у "Химок" провести контратаку, однако Идову явно подустал и притормозил атаку, но владение сохраняет.

90+1' Активны "Химки" в последние минуты, Зуев простреливает с правого фланга, а Дуглас Сантос выбивает за боковую.

90' 4 минуты добавляет Евгений Кукуляк к основному времени матча.

89' Гбане оказывается на газоне после фола со стороны Чистякова, Дмитрий обходится без карточки, а ивуарийцу требуется помощь врачей.

88' Дуглас Сантос из-за боковой бросает мяч далеко, однако пришедший в чужую штрафную Родригао не смог добраться до мяча.

87' Мостовой дважды в течение нескольких секунд с левого края штрафной исполняет передачи в центр, но оборона "Химок" во втором тайме действует практически безупречно.

86' Бакаев вошел в штрафную с правого края и оказался на газоне в единоборстве с защитником, но свисток судьи молчит.

84' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РЕЗИУАН МИРЗОВ!!!
Мирзов прошел по левому флангу до штрафной, пяткой покатил на Гбане, тот нашел на дуге Долгова, Александр вернул мяч Мирзову, который в касание блестящим ударом обвел Одоевского!

82' Андрей Мостовой и Данил Круговой выходят на поле вместо Малкома и Вендела.

81' Чистяков довольно жестко сыграл в единоборстве с Идову, латераль "Химок" не сразу поднимается на ноги.

80' Резиуан Мирзов и Неманья Главчич выходят на поле вместо Александра Ломовицкого и Дениса Глушакова.

79' После навеса Ломовицкого со штрафного один из партнеров не смог исполнить скидку, а Кассьерра разрядил обстановку.

78' Штрафной на правом фланге атаки зарабатывают "Химки", ценность "стандартов" в концовке возрастает в разы.

76' Ерохин получил мяч в штрафной хозяев и попытался пробить с разворота, но угодил в защитника.

75' Филин после скидки Долгова несильно пробил издали, Глушаков не смог обработать мяч, а Одоевский у угла штрафной опередил Долгова.

74' Вендел после свистка откидывает мяч, однако во второй раз сегодня бразилец избегает предупреждения. Александр Ерохин появляется на поле вместо Алексея Сутормина.

73' 68 процентов игрового времени мячом владеет "Зенит", в первом тайме эта цифра была более внушительной.

72' Болельщики "Зенита" массово покидают гостевой сектор, видимо, очередная акция против введения фан-ид.

71' Александр Долгов и Илья Камышев выходят на поле вместо Александра Руденко и Артура Чёрного.

69' Бакаев от левой границы штрафной исполняет подачу в центр, но химчане снова надежны в обороне.

67' Сутормин получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Руденко.

66' Вендел на левом краю штрафной на замахе обыграл защитника и прострелил в центр, но оборона "Химок" снова справляется.

65' Зелимхан Бакаев выходит на поле вместо Клаудиньо, а Матео Кассьерра играет вместо Ивана Сергеева.

63' Позиционная атака "Химок" завершается безадресным забросом Гбане, мяч уходит за пределы поля.

62' Малком обыгрался с Сергеевым и покатил мяч на правый фланг, но Сутормин с ускорением опоздал и позволил Идову быть на мяче первым.

61' Александр Зуев появляется на поле вместо Кирилла Боженова.

59' ОПАСНО!!! Вендел приближается к штрафной и без сопротивления наносит обводящий удар в дальний верхний угол - мяч просвистел рядом с "девяткой"!

58' Клаудиньо обыгрывается на правом краю штрафной с Малкомом и в падении простреливает мимо Никитина, но оборона "Химок" на месте.

56' ОПАСНО!!! Ломовицкий классной передачей выводит Руденко один на один с Одоевским, однако Александр бьет низом в левую от себя штангу!

55' Евгений Кукулян взял небольшую паузу, послушав подсказку ВАР, после чего игра возобновилась - пенальти нет.

54' Ломовицкий с углового подает неточно, однако есть подозрение на игру рукой у игрока "Зенита".

53' Идову с левого фланга исполняет диагональ на дальний край штрафной, где Дуглас Сантос опережает двоих соперников.

51' Снова Дуглас Сантос с углового найти голову партнера не может, дальше "Химки" проводят контратаку, которая завершается неточным ударом Руденко с угла штрафной.

50' Дуглас Сантос со штрафного грузит мяч в гущу игроков, Никитин опережает всех и выносит снаряд на угловой.

49' Снова с контроля "Зенита" начинается тайм, Тихий на фланге придержал Вендела, очередной "стандарт" готовят гости.

47' Первый удар после перерыва наносит Клаудиньо, из-за пределов штрафной бразилец стреляет довольно неточно.

45' Клаудиньо со штрафного исполняет подачу во вратарскую, где мяч становится добычей Лантратова. Илья тут же вынес мяч вперед, Одоевский вышел за пределы штрафной, грамотно рассчитал отскок и сыграл головой, опередив Руденко.

44' Боженов рукой прерывает полёт мяча после финта Дугласа Сантоса, первая желтая карточка сезона для защитника "Химок".

42' Сам Ломовицкий подошел к мячу, однако удар Александра получился крайне неточным.

40' Штрафной на чужой половине заработали "Химки", с подачей Глушакова оборона гостей справилась, а вторым темпом Вендел свалил Ломовицкого в метре от боковой границы штрафной.

38' Интересно, что, несмотря на большое игровое преимущество, по ударам полное равенство - по 2 попытки и 2 попадания в створ.

37' Очередной угловой "Зенита" к остроте не приводит, возможно, стоит гостям сменить подающего.

36' Атака хозяев завершается подачей с правого фланга - Одоевский на выходе уверенно забирает мяч.

35' 10 минут остается до перерыва в Химках, довольно живой футбол демонстрируют команды, но "Зенит", конечно, выглядит на голову сильнее.

33' Сергеев зацепился за мяч на линии штрафной, однако проиграл единоборство Глушакову. В следующей фазе атаки Клаудиньо исполнил тонкий пас в штрафную, на который партнеры не пошли.

31' Последние минуты проходят ближе к центру поля, "Химки" начинают подавать признаки жизни, оборона "Зенита" монолитной всё-таки пока не выглядит.

29' Первый угловой "Химок" получается не самым опасным, подача Ломовицкого точной не стала.

28' ОПАСНО!!! Руденко получает мяч от Ломовицкого на левом краю штрафной и с острого угла пробивает по воротам - Одоевский отбивает снаряд в сторону! Через 20 секунд история повторяется, Руденко бет низом, но Одоевский ногой отбивает мяч, а защитники выбивают на угловой!

27' Едва не привозят химчане момент на свои ворота, но подкат Никитина у линии штрафной обстановку разряжает.

26' После навеса Дугласа Сантоса Родриго добрался до верхового мяча, однако от головы новобранца "Зенита" мяч отскочил за боковую линию.

25' Неплохо комбинирует четверка бразильцев на чужой половине поля, в итоге Малком зарабатывает шестой угловой для "Зенита".

23' Штрафной на правом фланге атаки заработали гости, однако подача Клаудиньо никого из партнеров не нашла.

21' "Химки" после пропущенного гола чуть чаще стали контролировать мяч, но даже центр поля преодолеть хозяевам через короткий пас не удается.

19' Ломовицкий рвался к мячу на правом краю штрафной, но успеть оставить снаряд в поле Александру не удается.

18' Закономерным получается лидерство "Зенита", дебют встречи полностью за действующим чемпионом.

17' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВЕНДЕЛ!!!
Кузяев зацепился за мяч в штрафной и откатил на фланг, Сутормин навесил на Клаудиньо, тот выиграл борьбу у соперника и скинул на набегающего Вендела, который с 12 метров вгоняет снаряд под перекладину ворот Лантратова!

16' Снова "Химки" выходят из обороны через длинный пас, однако Руденко оказывается в положении "вне игры".

14' Пятый угловой "Зенита" снова к успеху не привел, вторым темпом Сергеев пробил головой после навеса Вендела, но Лантратов поймал мяч, летевший в ближний угол.

13' Кузяев получает мяч на левом краю штрафной, классно пробрасывает себе на ход, однако Никитин в подкате блокирует прострела Далера.

12' "Химки" попытались организовать контратаку забросом на Глушакова, однако передача Дениса на Руденко была прервана, и химчане тут же прибегают к тактике мелкого фола.

10' Дуглас Сантос с углового грузит в направлении Чистякова, но защитника "Зенита" опережает игрок в красно-черной форме.

9' Четвертый угловой в дебюте зарабатывает "Зенит", Сутормин обыграть на фланге Филина не сумел.

8' После навеса Дугласа Сантоса мяч перелетел через голову Родригао и попал в голову Чистякову, тот направлял в дальний угол, но снаряд, зацепив соперника, сноа ушел на угловой. Корнер с правого фланга получается совсем неопасным.

7' Еще один угловой зарабатывает "Зенит", Дуглас Сантос обыграл Боженова, но Кирилл всё же заблокировал подачу капитана гостей.

6' Подача Дугласа Сантоса с углового точной не стала, после серии единоборств мяч пришел в руки Лантратову.

5' Заброс в чужую штрафную в направлении Сергеева исполняют гости, Никитин выбивает мяч на угловой.

3' Интересно, что год назад команды также встречались в первом туре на "Арене-Химки", тогда "Зенит" добился волевой победы со счётом 3:1.

2' С первых же секунд "Зенит" забирает мяч под свой контроль, пытаясь методично расшатывать оборону "Химок".