Нереализованный пенальти: А. Айю, 21.

Гана: Ати-Зиджи, Сейду, Амарти, Салису, Баба, Парти, Кудус (Фатаву, 90+8), Абдул-Самед (Кьере, 72), Ж. Айю (Сулемана, 46), А. Айю (Букари, 46), Уильямс (Семеньо, 72).

Уругвай: Рочет, Варела, Коатес, Хименес, Оливера, Пеллистри (де ла Крус, 66), де Арраскаэта (Каноббио, 80), Бентанкур (Весино, 35), Вальверде, Суарес (Кавани, 66), Нуньес (Гомес, 80).

Предупреждения: Нуньес, 20, Суарес, 60, Сулемана, 86, Коатес, 87, Сейду, 90+9.

90+11' Звучит финальный свисток! Сборная Уругвая обыгрывает Гану недостаточно крупно и покидает ЧМ-2022!

90+10' Де ла Крус со штрафного пробивает поверх "стенки" в ближний угол - Ати-Зиджи ловит мяч намертво.

90+9' Сейду получает желтую карточку за жесткий фол около своей штрафной. Последний шанс для Уругвая, штранфой в 25 метров от ворот сборной Ганы.

90+8' Иссахаку Фатаву появляется на поле вместо Мохаммеда Кудуса.

90+7' Коатес после прострела Кавани играет на опережение и пробивает низом, мяч проходит рядом со штангой.

90+6' ОПАСНО!!! Еще одна атака сборной Ганы завершается ударом Сулеманы с линии штрафной - Рочет оставляет Уругвай в игре!

90+5' Могли ганцы закончить мучения Уругвая, но Хименес блокирует удар Букари из пределов штрафной. В ответной атаке уже Ати-Зиджи спасает после дальнего выстрела низом от Гомеса.

90+4' Каноббио не глядя забрасывает мяч в чужую штрафную, снаряд становится легкой добычей Ати-Зиджи.

90+3' Кавани оказывается на газоне в чужой штрафной в борьбе с Сейду, свисток Зиберта молчит.

90+2' Семеньо получает мяч в штрафной после передачи Кудуса, но удар с разворота заблокирован, плюс у форварда ганцев был оффсайд.

90+1' Коатес уже отправляется в чужую штрафную, пытаются уругвайцы забить такой нужной третий гол.

90' Впрочем, Кавани в момент подачи был в оффсайде. Помощь врачей требуется Ати-Зиджи. Добавлено, между тем, 8 минут.

89' ОПАСНО!!! Кавани после навеса с левого фланга пробивает головой под перекладину, однако Ати-Зиджи вытаскивает сумасшедший мяч!

88' Опасно подает со штрафного Сулемана, на дальней штанге стремился к мячу Салису, однако снаряд уже ушел за лицевую.

87' Коатес получает желтую карточку за фол против Сулеманы у угла штрафной площади.

86' Сулемана получает желтую карточку за жесткий фол на чужой половине поля.

85' Впрочем, сборную Уругвая в атаке мы не видели давно, сейчас должны игрокам сообщить, что надо обязательно забивать еще.

83' Вот это поворот в параллельном матче! Южная Корея забивает второй в ворота Португалии и выходит на второе место в таблице, теперь Уругваю надо забивать третий!

82' Подача Кудуса с левого фланга оказывается заблокированной, мяч попадает в грудь Каноббио.

81' ОПАСНО!!! Кудус завершает атаку ганцев ударом с 21 метра - Рочет тащит мяч из нижнего угла!

80' Макси Гомес и Агустин Каноббио появляются на поле вместо Дарвина Нуньеса и Джорджиана де Арраскаэты.

80' ОПАСНО!!! Семеньо после проникающего паса пробивал из-под Коатеса в дальний угол - мяч прокатился рядом со штангой!

79' Сулемана на левом краю штрафной дважды эффектно обыграл Варелу, однако подача на дальнюю штангу точной не стала.

77' Вальверде попытался с центра поля забросить мяч за шиворот голкиперу, однако снаряд перелетает через ворота Ати-Зиджи.

76' Угловой на левом фланге атаки заработали ганцы, однако уругвайцы спокойно выбивают мяч из своей штрафной.

74' В параллельном матче также ничего не меняется, позволяет такой расклад пробиться в плей-офф сборной Уругвая.

72' Даниэль-Кофи Кьере и Антуан Семеньо выходят на поле вместо Салиса Абдула-Самеда и Иньяки Уильямса.

71' Кудус выбирается на ударную позицию в центральной зоне, но с 23 метров стреляет очень высоко.

70' Вальверде отмечается неприятным ударом с дальней дистанции после выноса из чужой штрафной - Ати-Зиджи спасает свои ворота.

68' После навеса с углового и верхового единоборства мяч угодил в ногу игроку сборной Ганы и покатился в створ, Рочет справился без труда.

66' Вместо Луиса Суареса и Факундо Пеллистри на поле появляются Эдинсон Кавани и Николас да ле Крус.

65' ОПАСНО!!! Классную многоходовку разыграли уругвайцы, Пеллистри после передачи Суареса пробивал, казалось, наверняка, но мяч прошел рядом со штангой!

63' Сулемана с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, Рочет выход не рассчитал, но мяч в итоге ушел за лицевую линию.

61' Сулемана в борьбе с двумя соперниками на левом фланге даже аута заработать не сумел.

60' Суаресполучает желтую карточку за несогласие с решением арбитра свистнуть фол со стороны Вальверде.

59' Впрочем, Даниэль Зиберт после просмотра видео пенальти не назначает, не зафиксировано фола со стороны Амарти.

58' Нуньес после заброса из глубины неплохо принял мяч грудью, однако в борьбе с Амарти оказался на газоне. Свисток Зиберта промолчал, но ВАР тут же подзывает арбитра к монитору.

57' Рочет снова получает небольшое повреждение в столкновении с одним из соперником, но выхода врачей не понадобилось.

55' Штрафной в центральной зоне заработали уругвайцы, после навеса Вальверде случилась скидка в центр, но при этом зафиксировано положение "вне игры".

52' Мало что получается в позиционном нападени у сборной Ганы, уругвайцы без мяча садятся достаточно глубоко.

50' Сулемана на входе в штрафную не сумел переиграть защитника, мяч удачно отскочил в руки Рочету.

49' Активнее начинает вторую половину сборная Ганы, понимают африканцы, что терять им уже особо нечего.

47' Букари получает мяч на правом краю штрафной и пробивает мимо дальнего угла, Кудус же не успел в падении подправить снаряд в сетку.

46' Второй тайм начался! Осман Букари и Камалдин Сулемана выходят на поле вместо братьев Айю.

45+9' Звучит свисток на перерыв!

45+8' Уильямс после заброса из глубины не дотягивается до мяча, становится снаряд добычей Рочета.

45+6' Амарти жестковато ставит корпус в своей штрафной, не пуская Пеллестри к мячу, так играть можно, по мнению Зиберта.

45+5' Хименес после навеса Вальверде со штрафного пробил головой метров с десяти, мяч прошел над перекладиной.

45+4' Без фола отобрать мяч у уругвайцев не удается, Жордан Айю нарушает правила против Варелы.

45+3' В спокойном темпе сборная Уругвая контролирует ход встречи, дожидаясь перерыва, ничего не клеится у ганцев.

45+1' Подачу с правого фланга исполняет Варела - Ати-Зиджи на выходе мяч забирает.

45' 8 минут добавляет Даниэль Зиберт к основному времени первого тайма.

44' Штрафной с правого фланга исполнили уругвайцы, однако мяч после верхового единоборства отскочил к угловому флагу. Суарес подобрал мяч, прокинул между ног Уильямсу, но дальше даже углового не заработал.

42' Сейду получает повреждение в единоборстве с де Арраскаэтой, наступил автор дубля шипами на соперника, что от внимания арбитра ускользнуло.

40' Атакуют ганцы правым флангом, откуда следует подача в штрафную - Рочет на выходе уверенно забирает мяч.

38' Два угловых кряду исполнили футболисты сборной Ганы, однако надежно на ближней штанге отработал Суарес.

37' Кудус выбирается на ударную позицию перед штрафной соперника и пробивает, мяч попадает в Хименеса и уходит на угловой.

35' Матиас Весино появляется на поле вместо Родриго Бентанкура.

34' Помощь врачей требуется Бентанкуру, получил один из лидеров сборной Уругвая повреждение в одном из единоборств.

33' Хорошую заявку на выход из группы делает сборная Уругвая, пока Южная Корея не обыгрывает Португалию, всё для латиноамериканцев складывается удачно.

32' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ДЖОРДЖИАН ДЕ АРРАСКАЭТА!!!
Нуньес после заброса Пеллистри головой скинул на Суареса, тот забросил на левый край штрафной на де Арраскаэту, который слёта прошивает Ати-Зиджи!

30' Суаресу достается в единоборстве в центре поля, не сразу ветеран поднимается на ноги.

29' Сейду с правого фланга подает в створ ворот, но Рочет без проблем ловит непростой мяч.

28' Тут же еще одну атаку проводят уругвайцы, падение кого-то из игроков в лазурной форме арбитр оставил без внимания, а удар Суареса получился неудачным.

27' В онлайн-таблице Уругвай выходит на второе место, опережая сборную Ганы, посмотрим, как будет меняться ситуация дальше.

26' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЖОРДЖИАН ДЕ АРРАСКАЭТА!!!
После навеса с правого фланга мяч дошел до Суареса, тот убрал под правую и пробил низом в дальний угол, Ати-Зиджи отбивает мяч в штанге, а первым на отскоке был де Арраскаэта!

23' ОПАСНО!!! Нуньес после проникающего паса вываливается под углом на рандеву с Ати-Зиджи и перебрасывает мяч через него, но Салису выбивает мяч из пустых ворот!

21' Не забивает пенальти Гана! Андре Айю с "точки" пробивает низом правее центр, Рочет легко отражает удар!

19' Оспаривают уругвайцы назначение пенальти, Нуньес за разговоры получает желтую карточку.

18' Пенальти в ворота сборной Уругвая! После просмотра видео Даниэль Зиберт указывает на "точку"!

17' Да, отправляется главный арбитр к монитору для проверки этого момента, фол Рочета на Кудусе сомнений не вызывает.

16' Впрочем, ВАР вступает в игру, проверяя предыдущий момент - если оффсайда у Айю не зафиксируют, то будет пенальти.

15' ОПАСНО!!! Удар Жордана Айю с линии штрафной Рочет парирует, на добивании Кудус прокинул мяч мимо голкипера и оказался на газоне, но арбитр возвещает о положении "вне игры", которое было у Андре Айю в момент удара брата!

13' Нуньес пытался войти в штрафную по центру, однако обыграть защитника один в один форвард "Ливерпуля" не сумел.

12' Де Арраскаэта с правого фланга исполняет подачу в штрафную, однако Ати-Зиджи на выходе мяч забирает.

11' Пока без ворот проходит стартовый отрезок встречи, не могут уругвайцы найти пути к владениям Ати-Зиджи.

9' Пеллистри после заброса Варелы цепляется за мяч на правом краю штрафной, однако прострел в центр получился безадресным.

7' Первый "стандарт" на чужой половине поля ганцы разыграли, после чего последовал заброс в штрафную уругвайцев, где Варела поймал на себе фол соперника.

5' Параллельно Португалия уже забивает в ворота южнокорейской сборной, этот результат позволяет нашей паре не смотреть на результат параллельной встречи.

4' Суарес на входе в штрафную натыкается на Салису, свисток арбитра молчит.

3' Напомним, что сегодня уругвайцам требуется только победа, вот только подопечные Диего Алонсо пока не забили ни разу.

2' Хименесу достается в одном из единоборств, не сразу защитник уругвайской сборной поднимается на ноги.