27 февраля 2023. Спартак - Локомотив 4 - 2

Кубок России

1/4 финала

Голы: Игнатов, 15, Зобнин, 56, Мартинс, 81, Промес, 90+9 (пен) - Миранчук, 17, 83.

Нереализованный пенальти: Промес, 90+4.

"Спартак": Максименко, Джикия, Чернов, Литвинов (Кейта Бальде, 87), Хлусевич (Классен, 90+1), Зобнин, Пруцев, Денисов (Тавареш, 87), Промес, Зиньковский (Мелёшин, 46), Игнатов (Мартинс, 73).

"Локомотив": Лантратов, Смольников, Конти, Магкеев (Кузьмичёв, 85), Тикнизян, Миранчук, Баринов, Карпукас (Куликов, 78), Пиняев (Игнатьев, 78), Дзюба, Глушенков (Камано, 60).

Предупреждения: Глушенков, 18, Хлусевич, 41, Зиньковский, 44, Баринов, 62, Игнатов, 70, Тикнизян, 75.

90+10' Звучит финальный свисток! "Спартак" снова обыгрывает "Локомотив" и выходит в полуфинал Пути РПЛ Кубка России, "железнодорожники" продолжат борьбу в Пути регионов.

90+9' ГОООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! КВИНСИ ПРОМЕС!!!
Всё-таки забивает Промес, низом посылая мяч в левый от себя угол, Лантратов направление угадал, но дотянуться не сумел!

90+7' И снова Промес не забивает пенальти, попытку паненки легко читает Лантратов, однако голкипер чуть раньше убрал обе ноги с линии, потому 11-метровый надо перебить!

90+6' Еще один пенальти зарабатывает "Спартак", прострел Пруцева с левого фланга Конти прерывает рукой, которая, по мнению арбитра, опорной не была!

90+4' Промес не забивает пенальти, удар Квинси с "точки" в левый нижний угол парирует Лантратов!

90+2' Пенальти в ворота "Локомотива"! Промес на левом краю штрафной сыграл в "стенку" с Зобниным, после чего Смольников сбил Квинси в подкате!

90+1' Леон Классен появляется на поле вместо Даниила Хлусевича.

90' 5 минут добавляет Сергей Иванов к основному времени матча.

89' Штрафной в исполнении "Локомотива" не получается опасным, вторым темпом гости навесили в руки Максименко.

88' Совсем мало времени остается у "Локомотива", а надо забивать дважды, чтобы перевести игру в серию пенальти.

87' Кейта Бальде появляется на поле вместо Руслана Литвинова, а Томаш Тавареш меняет Даниила Денисова.

85' Иван Кузьмичёв выходит на поле вместо Станислава Магкеева.

83' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! АНТОН МИРАНЧУК!!!
Миранчук приближается к штрафной соперника и с 21 метра закручивает мяч точно в дальний угол!

81' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! КРИСТОФЕР МАРТИНС!!!
Промес с левого угла штрафной наносит кручёный удар, Лантратов отбивает мяч прямо на Мартинса, который в касание отправляет его в сетку!

79' На встречных курсах пошла игра в эти минуты, но до логического завершения атаки не доводятся.

78' Иван Игнатьев и Даниил Куликов появляются на поле вместо Сергея Пиняева и Артёма Карпукаса.

77' Пиняев исполняет передачу низом в штрафную, после серии отскоков Максименко удается накрыть мяч.

76' Штрафной в исполнении "Спартака" получился не самым опасным, в завершение эпизода Черно боднул мяч в створ, но Лантратов справился.

75' Тикнизян получает желтую карточку за игру локтем в единоборстве с Мартинсом, снова врачи на поле.

73' Кристофер Мартинс выходит на поле вместо Михаила Игнатова.

72' Магкеев оказывается на газоне после столкновения с соперником, "Спартак" продолжает атаку, которая завершается отмашкой бокового арбитра.

70' Игнатов получает желтую карточку за жесткий фол против Баринова, которому нужна помощь врачей.

69' Лантратов выбивает мяч из своей штрафной на чужую половину, но Дзюба не успевает выйти из "вне игры". Через пару десятков секунд в оффсайд забирается Денисов.

67' Мелёшин поставил корпус сопернику и покатил на ход Промесу, но его прострел был прерван. Дальше Зобнин попытался пробить из-за пределов штрафной, но попал в соперника.

64' Не хватает взаимопонимания Чернову и Максименко, вратарь должен был забирать мяч после прострела Тикнизяна, но защитник его опередил.

63' Медицинская пауза у нас, помощь врачей требуется Зобнину.

62' Баринов получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Зобнин.

61' "Локомотив" зацепился за мяч после углового, в итоге Дзюба навесил с левого края штрафной, а Баринов головой скинул мяч в руки Максименко.

60' Франсуа Камано появляется на поле вместо Максима Глушенкова.

59' Всё-таки засчитывает гол Сергей Иванов, снова "Спартак" выходит вперед.

57' Проверяют видеоассистенты правильность взятия ворот, в итоге Сергей Иванов отправляет к монитору лично.

56' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! РОМАН ЗОБНИН!!!
Игнатов в борьбе с Тикнизяном в партере выгрыз мяч у лицевой и покатил в штрафную на Зобнина, который вторым касанием низом отправил снаряд в дальний угол!

54' Миранчук после заброса Карпукаса попытался исполнить скидку пяткой, однако оборона "Спартака" справляется.

53' Миранчук с правого края штрафной низом пробивает с левой ноги - Максименко успевает сложиться и отбивает мяч в сторону.

52' Контратаку проводит "Локомотив", следует заброс на ход Глушенкову, против которого успешно отработал Хлусевич.

51' Промес входит в штрафную и пытается пробить по воротам, однако Смольников блокирует попытку голландца, а с подачей с углового справляется Баринов.

50' Промес попытался исполнить тонкий пас в штрафную на Мелёшина, но Лантратов на выходе мяч забрал.

49' Денисов с правого фланга верхом грузит мяч в чужую штрафную, но навес получается слишком высоким для Промеса.

47' ОПАСНО!!! После заброса Глушенкова со штрафного Дзюба скидывает мяч к линии вратарской, а Магкеев головой пробивает чуть выше перекладины!

46' Второй тайм начался! Павел Мелёшин выходит на поле вместо Антона Зиньковского.

45+1' Смольников после передачи Миранчука успел прострелить от лицевой линии, а вот удар Глушенкова оказался заблокирован.

45' Одну минуту добавляет Сергей Иванов к основному времени первого тайма.

44' Зиньковский получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе со Смольниковым.

43' Василий Казарцев, работающий сегодня на ВАР, проверил этот момент, никакого нарушения арбитры не определяют.

42' ОПАСНО!!! Миранчук получает мяч в штрафной соперника, однако удару мешает Хлусевич, Сергей Иванов считает, что было сыграно чисто!

41' Хлусевич получает отложенную желтую карточку за фол на чужой половине против Миранчука.

39' ОПАСНО!!! Промес врывается в штрафную с левого края и пробивает в дальний угол - Лантратов цепляет мяч и переводит его в штангу!

37' Позиционная атака "Спартака" завершается подачей Денисова с правого фланга - Магкеев в падении выбивает мяч.

35' Баринов получает мяч в штрафной после передачи Смольникова с фланга и пытается пробить по воротам, но попадает в защитника.

32' Новая атака "Локомотива" завершается ударом Миранчука с радиуса штрафной низом - мяч становится добычей Максименко.

31' Дзюба цепляется за мяч в штрафной и пяткой катит на Тикнизяна, однако Чернов ставит спину сопернику и сопровождает снаряд за лицевую.

30' Зиньковский обыгрался на правом фланге с Пруцевым, но из-за подката Тикнизяна не смог направить мяч в штрафную.

28' Тикнизян получает мяч на левом фланге и исполняет прострел во вратарскую - Максименко забирает снаряд без помех.

26' Денисов исполняет черпачок в штрафную в направлении Зобнина, однако Лантратов на выходе мяч забирает.

25' Снова "Локомотив" разогнал быструю атаку, Дзюба получил мяч от Глушенкова и покатил обратно на ход Максиму, но Джикия сыграл на опережение.

23' Тикнизян подключился по своему флангу, получил мяч от Пиняева в штрафной и пробил с левой ноги - снаряд прошел мимо створа.

21' Игнатов получает мяч в штрафной после заброса с правого фланга, ставит спину Магкееву и пробивает с острого угла, но в цель не попадает.

20' Пиняев получает мяч на левом краю штрафной и простреливает в центр, но спартаковцы отбиваются уверенно.

18' Глушенков получает желтую карточку за фол против Хлусевича на чужой половине поля.

17' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АНТОН МИРАНЧУК!!!
Продолжилась атака "Локомотива", Тикнизян получил мяч на левом фланге и простреливает на ближнюю штангу, а Миранчук, выкрутив стопу, переправил снаряд в дальний угол!

16' Сразу же лезет "Локомотив" вперед, Глушенков собрал нескольких соперников в штрафной и откатил на Тикнизяна, удар которого с 15 метров парировал Максименко.

15' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МИХАИЛ ИГНАТОВ!!!
"Спартак" вернул себе владение на чужой половине, Промес дошел до края штрафной и отдал передачу на Игнатова, который закрутил мяч в дальний угол!

14' Теперь Хлусевич получает мяч на правом краю штрафной и с острого угла пробивает в створ - Лантратов отбивает снаряд на угловой.

13' Разбивает "Спартак" высокий прессинг соперника и проводит быструю атаку, Промес входит в штрафную с левого края и после серии обманных движений бьет по воротам - Лантратов отбивает мяч.

11' Рискованно "Спартак" катает мяч у своих ворот, едва-едва Дзюба не перехватил мяч после передачи Максименко.

9' Обменялись команды острыми моментами, "Локомотив" сейчас постепенно забирает инициативу, счёт первого матча вынуждает действовать первым номером.

7' ОПАСНО!!! Хорошая атака удается "Локомотиву", Миранчук после паса Глушенкова в касание покатил на Пиняева, Сергей вошел в штрафную с левого края и пробил с правой - Максименко спасает свои ворота!

5' ОПАСНО!!! Игнатов получает мяч в штрафной от Зиньковского, проходит Конти и бьет с близкого расстояния, но Лантратов угрозу отводит!

4' Пиняев катит по левому флангу на Миранчука, Антон с левой простреливает в штрафную, но Литвинов мяч перехватывает.

3' Пока не держится мяч у команд как следует, сумбурное начало встречи у нас.