Голы: Промес, 21 - Железнов, 67.

"Спартак": Максименко, Томаш Тавареш, Джикия, Маслов, Литвинов, Хлусевич (Денисов, 46), Мартинс Перейра, Пруцев (Зобнин, 46), Промес, Игнатов (Зиньковский, 69), Мелешин.

"Урал": Помазун, Кулаков, Филипенко, Бегич, Гогличидзе, Мишкич, Влут (Подберёзкин, 75), Юшин (Железнов, 64), Егорычев (Бикфалви, 64), Сунгатулин (Мамин, 86), Каштанов (Татаринов, 64).

Предупреждения: Егорычев, 51, Помазун, 83.

90+5' Звучит финальный свисток! "Спартак" и "Урал" играют вничью в первом полуфинальном матче Пути РПЛ Кубка России, ответная встреча состоится в Екатеринбурге в середине апреля!

90+4' Удар Литвинова низом из-за пределов штрафной до ворот не доходит, Бегич на месте.

90+3' Железнов подает штрафной с левого фланга, мяч после верхового единоборства отскакивает в руки Максименко.

90+2' Мелёшин врывается в штрафную "Урала", опережая Филипенко, однако Мамин подстраховал партнера по обороне.

90+1' Кулаков с правого фланга исполняет подачу в чужую штрафную, там защитники "Спартака" угрозу нейтрализуют.

90' 4 минуты добавляет Сергей Карасёв к основному времени матча.

88' Явно за "Спартаком" остается концовка, "Урал" вполне согласен на ничью перед ответной встречей.

86' Артём Мамин появляется на поле вместо Фаниля Сунгатулина. Небольшая стычка в штрафной "Урала" возникает из-за неспешности Фаниля, но Карасёв всех успокоил.

85' ОПАСНО!!! Литвинов после диагонали Промеса от лицевой скидывает мяч в центр, Мелёшин головой пробивает под перекладину, но Помазун совершает сумасшедший сэйв!

83' Помазун получает желтую карточку за затяжку времени при вводе мяча в игру.

82' Литвинов из центральной зоны вырезает диагональ на левый фланг, однако Тавареш не успевает оставить снаряд в поле.

81' Гогличидзе на левом фланге уходит от Зиньковского и простреливает в штрафную, однако мяч уходит за лицевую линию от Бикфалви.

79' Зиньковский с правого фланга вырезает мяч на дальнюю штангу, Промес в падении пытался среагировать на отскок от газона, но не попал в створ!

78' Железнов на фланге прокинул мяч мимо Зиньковского, однако решил заложить лишний финт, и Антон сумел отобрать снаряд у Юрия.

76' Подача Тавареша с левого фланга не становится точной, Бегич легко выигрывает верховую борьбу.

75' Вячеслав Подберёзкин появляется на поле вместо Рая Влута.

74' Очередной угловой в исполнении "Спартака" опасным моментом не завершается, с подбора Джикия наносит удар в касание, однако мяч проходит мимо створа.

73' Прострел Мартинса с правого края штрафной прерывает Бегич, мяч попал в прижатую руку Бегича, ВАР быстро оценил эпизод и согласился с Карасёвым.

72' Промес с углового исполняет подачу в район 11-метровой отметки, однако в этой зоне никого не оказалось. В следующей фазе атаки Мелёшин зацепился за мяч на левом краю штрафной, но в дальний угол не попал.

71' Мелёшин вошел в штрафную с правого края и попытался пробить из-под Филипенко, но Егор заблокировал попытку Павла.

69' Антон Зиньковский появляется на поле вместо Михаила Игнатова.

68' Сработала замена Виктора Гончаренко, причем Железнов ранее в матчах 2023 года на поле вообще не появлялся.

67' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЮРИЙ ЖЕЛЕЗНОВ!!!
Кулаков накрывает Промеса на чужой половине, Железнов подхватывает мяч, делает несколько шагов влево и наносит удар точно в дальний угол!

65' Мелёшин до последнего прессингует Помазуна, даже идет в подкат, но Илья всё-таки выбивает мяч.

64' Эрик Бикфалви, Евгений Татаринов и Юрий Железнов появляются на поле вместо Андрея Егорычева, Алексея Каштанова и Александра Юшина.

63' Затяжную атаку проводит "Спартак", однако Мартинсу пробить не позволили, дальше защитники накрыли Игнатова, а через пару секунд Тавареш не попал по мячу как следует.

62' Зобнин исполняет диагональ на правый край штрафной, однако мяч покидает поле, не в силах был Денисов сохранить снаряд в поле.

60' Готовятся изменения в составе "Урала", тяжелая артиллерия в лице Бикфалви заканчивает разминку.

58' Два угловых подряд исполнили футболисты "Урала", всё закончилось удачным выходом Максименко.

57' ОПАСНО!!! Гогличидзе врывается в штрафную с левого края и катит на Юшина, тот расстреливает цель метров с семи, однако Максименко тащит тяжелейший мяч!

56' После розыгрыша углового Промес исполнил подачу в направлении Маслова, удар которого головой заблокировал Бегич. После повторного углового Литвинов головой скидывал мяч вдоль ворот, но у Мартинса акцентированного удара не получилось.

55' Игнатов после паса Промеса разобрался с Бегичем и прострелил в направлении Мелёшина, однако Филипенко опережает Павла и выбивает мяч на угловой.

53' Промес с углового подает на дальний край штрафной, но скидка Литвинова получается не самой удачной, в продолжение атаки Денисов оказался в оффсайде.

52' Филипенко опережает Мартинса в своей штрафной, снова выбивая мяч за лицевую линию.

51' Егорычев получает желтую карточку за неаккуратный подкат под Тавареша.

50' Мартинса сбили у штрафной "Урала", однако мяч остался у красно-белых, Мелёшин попытался пробить с 16 метров, но попал в Бегича.

48' Пока ничего интересного на поле не происходит, "Урал" пытается прессинговать соперника, но не без нарушений.

46' Второй тайм начался! Роман Зобнин и Даниил Денисов в игре вместо Данила Пруцева и Даниила Хлусевича.

45' Разыграли спартаковцы угловой на левом фланге, Пруцев после этого исполнил диагональ в штрафную, с которой оборона "Урала" справилась. 2 минуты добавил Сергей Карасёв.

44' Мелёшин в контратаке "Спартака" перехитрить Филипенко не сумел, но угловой Павел всё-таки заработал.

43' Подходит к концу первая половина встречи, "Урал" выглядит не так плохо, так что вполне беспроигрышная серия команыд Гончаренко может продолжиться.

41' Гогличидзе врывается в штрафную с левого края и низом пробивает в ближний угол из-под Тавареша - Максименко ловит мяч.

40' Справляется "Урал" с угловым, мяч улетает на правый фланг, Тавареш возвращает снаряд в штрафную, но там был только Помазун.

39' Промес прорывается по свободному левому флангу и простреливает в штрафную, однако Филипенко выбивает мяч на угловой.

38' Каштанов цепляется за мяч на правом краю штрафной и простреливает от лицевой линии, но Маслов передачу прерывает.

36' Позиционная атака "Спартака" завершается не самой точной диагональю от Джикии, Мартинс к мячу не успевает.

34' Игнатов рвался к штрафной соперника по левому полуфлангу, однако защитник "Урала" Михаила опережает.

32' Бегичу требуется помощь врачей после того, как Джикия попал мячом в лицо хорвату, в нокдауне защитник "Урала".

31' Подачу с правого фланга исполняет Кулаков, Мишкич головой пробивает в ближний нижний угол, но Максименко вытаскивает мяч.

30' Гогличидзе врывается в штрафную с левого края и катит низом в центр, но оборона "Спартака" справляется.

29' Некоторое затишье на поле в последние минуты, пытается "Урал" перейти в наступление.

27' Кулаков придерживает на фланге Промеса, Квинси отмахивается от оппонента, Сергей Карасёв обошелся устным внушением.

25' Проверяет ВАР этот момент, ждёт Сергей Карасёв вердикта от Анатолия Жабченко. В итоге пенальти нет.

24' Мартинс играет в "стенку" с Мелёшиным и оказывается на газоне, уткнувшись в Бегича, отмахнулся хорват в борьбе с люксембуржцем.

23' Промес с левого фланга исполняет прострел в штрафную гостей, но оборона "Урала" обстановку разряжает.

22' 102-й гол в футболке забивает Промес, ближайшая цель - Егор Титов, у которого 106 мячей.

21' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КВИНСИ ПРОМЕС!!!
Затяжную атаку проводит "Спартак", Тавареш получает мяч на правом краю штрафной и с левой навешивает на дальнюю штангу, а Промес слёта поражает цель, пробивая мимо Помазуна!

19' Промес с левого полуфланга неожиданно закручивает мяч в ближнюю "девятку", но совсем немного не попадает в створ.

17' Тавареш с правого фланга исполняет подачу в чужую штрафную, однако Бегич в падении головой выбивает мяч.

15' Пока достаточно сумбурное начало в этой встрече, без моментов проходит первая треть первого тайма.

13' Кулаков далеко бросает аут на правом фланге, однако Джикия выигрывает верховую борьбу у Каштанова.

12' Юшин входит в штрафную с левого края, однако далековато отпускает мяч на ведении, позволяя Маслову оформить перехват.

10' Хлусевич до последнего прессинговал Егорычева в штрафной "Урала", однако Андрей успешно скинул мяч в руки Помазуну.

8' Юшин завершает быструю атаку "Урала" ударом в створ ворот, однако Максименко без труда забирает мяч.

6' Игнатов с правого фланга исполняет передачу в штрафную, Кулаков по мячу не попадает, однако Егорычев опережает Мелёшина.

5' Пока мяч чаще гостит на половине поля "Спартака", не так быстро втягиваются в игру красно-белые.

3' Напомним, что команды встречались 10 дней назад в матче РПЛ, тогда встреча закончилась вничью 2:2 с крайне несправедливым решением Виталия Мешкова в концовке.

2' Штрафной на правом фланге заработали гости, однако подача Юшина получается слишком низкой, Тавареш выбивает мяч.