21 тур

Спартак: Селихов, Тавареш, Чернов, Денисов (Мартинс, 61), Хлусевич, Пруцев (Зиньковский, 78), Литвинов, Зобнин, Игнатов (Мозес, 61), Соболев, Николсон (Промес, 46 (Бальде, 56))

Ахмат: Шелия, Уциев, Семёнов, Шатара, Харин, Олейников (Нижич, 83), Швец, Диванович (Камилов, 35), Бериша (Тодорович, 64), Ильин (Трошечкин, 46), Агаларов (Конате, 46)

Предупреждения: Николсон, 28, Ильин, 45+1, Бальде. 56, Хлусевич, 76, Шелия, 90+3

90+7' Звучит финальный свисток. Сухая ничья!

90+6' Всеми силами игроки столичного клуба пытаются додавить соперника, но тот держится из последних сил.

90+4' Возобновилась игра. Наступление "Спартака" через левый край. Навес на 11-метровую отметку, скидка и удар Мозеса не точен.

90+3' Карточка в руках рефери и достается она Шелии - задержка времени.

90+2' Долгая пауза на приведение игрока в порядок. Идет дополнительное время и оно еще будет добавленно.

90+1' Семенову досталось от своего Швеца локтем. Рассечение лица у игрока "Ахмата".

90' Соболев падает в штрафной зоне соперника, столкнувшись с противником. Свисток, но фола нет.

89' Соболев пытался пробить по воротам соперника после навеса партнера с левого края. Голкипер ловит мяч руками.

87' Из последних сил держат свою оборону футболисты "Ахмата". Много движения у ворот противника с чередой ударов, но все отражается.

86' Перевод мяча на правый край. Навес Хлусевича на 11-метровую отметку Соболеву, но вышло не точно. Контратаки нет.

84' Зиньковский на левом краю штрафной соперника, подключение Тавареша и навес во вратарскую зону без четкого адресата.

83' Нижич появился на поле вместо Олейникова.

82' Создается ощущение, что игроки "Ахмата" пытаются всеми силами разбить игру на отрезке, срывая атакующую игру противника.

81' Зобнин пытался подключить Тавареша по левому флангу, но вышло не точно и еще один свисток.

80' Трошечкин оказался на газоне, но при этом продолжил бороться с противником. Рефери обходится без карточки.

79' Наступление грозненцев через правый фланг. Попытка на скорости войти в штрафную противника завершается ни чем.

78' Пруцев покинул поле и сменил его Зиньковский.

77' Корнер с левого края от "Ахмата". Навес мяча на ближнюю штангу и он выбивается защитниками к центру поля.

76' Хлусевич срывает выпад противника и получает карточку. Даниил особо не спорит с решением рефери.

75' Последовал прямой удар Литвинова точно в стенку. Мяч отскакивает на фланг и Харин пытался уйти в контратаку.

73' До штрафной линии считанные метры. Внушительная стенка из игроков обеих команд. Долгая подготовка.

72' Еще одна попытка игроков столичного клуба окопаться на чужой половине поля. Свисток. Семенов фолит у штрафной противника.

71' Веерная атака от москвичей по центру, перевод на левый край и перехват. Пошел дождь в Москве.

70' Прострел с правого фланга от Мозеса в центр штрафной противника. Соболев пробил схода и попал точно в противника.

69' Перехват. Ускорение Соболева по левому флангу, попытка подключить Мозеса в штрафной читалась.

68' Не удается москвичам с мячом перейти на чужую половину поля. Много борьбы в центральной зоне.

67' Тодорович вводит мяч из аута по левому краю. Активно Конате борется с соперником на левом краю и мяч переходит сопернику.

66' После череды замен игра столичного клуба значительно оживилась, но дело до остроты просто не доходит.

64' Ответная замена в составе "Ахмата". Вместо Беришы появился Тодорович.

63' Корнер с правого фланга от московского клуба. Бальде разыграл мяч с ближним. Навес на дальнюю штангу и Шелия вынес мяч в поле.

62' Веерная атака в исполнении москвичей. Подключением Мозесом Хлусевича в штрафной, прострел последнего - за пределы поля уходит мяч.

61' Замена. Денисов и Игнатов покинул газон, вышли Мартинс и Мозес.

60' Навес Литвинова на левый край штрафной зоны противника, откуда следует завершающий удар Бальде в ближний угол - спас голкипер.

59' Двойная замена в составе "Спартака" на подходе. Пока же позиционная атака в их исполнении. Много движения в центре.

58' Денисов на правом фланге. Навес мяча в штрафную соперника и успевает Харин блокировать полет мяча.

57' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Бальде за фол на голкипере. Игрок извиняется. Срубил он вратаря в штрафной "Ахмата".

56' Бальде появился на поле вместо травмированного Промеса.

54' Прижались к своим воротам игроки в зеленых цветах. Подключение Соболева Хлусевича у вратарской линии, но мяч уходит за лицевую.

53' Тавареш обыгрывается с Зобниным, подключение Денисова. Много движения у штрафной "Ахмата", но без удара.

52' Замена. Промес покинул пределы поля у игроков столичного клуба. Пока же москвичи пытаются выбраться со своей половины через левый край.

51' Секундами ранее Хлусевич наносил удар с правого фланга в дальний угол ворот соперника. Голкипер вытащил мяч из девятке.

50' На газоне оказался Промес. Появились представители медицинского штаба на покрытии, но игрок сам поднялся.

49' Борьба в центральной зоне за футболистами столичного клуба. Перевод мяча на левый край столичного клуба. Перевод в центр и перехват.

48' На первых минутах тайма стандарт заработали игроки "Ахмата". Подача с левого края от Харина на дальнюю штангу, скидка во вратарскую и Селихов вступает в игру.

47' Произошли замены в составах команд. У хозяев Промес сменил Николсона, а у гостей Трошечкин и Конате вышли вместо Ильина и Агаларова.

45+6' Звучит свисток на перерыв!

45+5' Дальний удар от Соболева с правого фланга низом - мяч следует мимо всех низом, точно в руки голкипера.

45+4' Навес Тавареша с левого фланга на ближнюю штангу, мяч выбивается игроками обороны в поле.

45+3' Продолжается борьба в центральном круге. Мяч в итоге достается футболистам в зеленых цветах, но прорваться по правому краю не удается.

45+2' Пас Игнатова на Соболева, в штрафную противника, но тому помешали развернуться и только удар от ворот Шелии.

45+1' Карточка в руках рефери. Ильин нарушает правила в центральной зоне. Отмахнулся он от Тавареша.

45' Хлусевич пытается замкнуть мяч, посланный партнером с левого края. Удается игрокам "Спартака" заработать корнер.

44' Подача с левого фланга от Николсона на дальнюю штангу, но там все перекрыто. Вторая волна и удар у Игнатова блокируется.

42' Позиционная атака от москвичей. Перепас на левом краю, перевод мяча по диагонали на Хлусевича. Заброс в штрафную на Игнатова - не точно.

41' Вторую часть тайма игроки "Ахмата" действуют исключительно вторым таймом, ожидая ошибку соперника, а их немного.

40' Ускорение москвичей по правому флангу. Завершающий удар Игнатова в дальний угол, низом - мяч вновь не идет в цель.

39' Соболев имел возможность открыть счет. Александр получил мяч на краю штрафной зоны и нанес удар в правый нижний угол ворот Шелии - не точно.

38' Еще один свисток. На сей раз нарушение правил от Харина на левом краю атаки. Блокировал его Хлусевич и Евгений вынужден был фолить в попытке добраться до мяча.

37' Вместо Дивановича на поле вышел Камилов. Возможно это не вынужденная замена, а, скорей, стратегическая.

36' Игра возобновилась - фола нет. Мяч остается у москвичей. Ускорение по левому флангу, смещение к центру и потеря.

34' Пауза затягивается. Студия VAR внимательно просматривает эпизод. Будет замена у игроков столичного клуба.

33' Чернов наносил второй удар, который блокировал защитник и голкипер, следом уже Семенов заехал в ногу Никиты.

32' На газоне оказался Чернов и ему требуется помощь со стороны медицинского штаба. Игрок лежит на газоне в штрафной противника.

31' Стандарт с дальней дистанции у хозяев. Заброс на правый край чужой половины. Удар с разворота голкипер отразил перед собой. Добивание и на сей раз уже защитник накрывает мяч.

30' Перевод мяча на левый край столичного клуба, смещение к центру и Игнатов на газоне. Фол от Беришы не на карточку.

29' Позиционная атака от игроков "Спартака". Вновь активен правый край поля. Попытка растянуть оборону противника.

28' Шамар в борьба с голкипером нанес ему повреждение за, что и получил карточку от арбитра.

27' Мяч на правом краю атаки "Ахмата", перевод в центр и перехват. Соболев ускорился по центру, пас в штрафную на Николсона, но обыгрыш голкипера не удался.

26' Позиционная атака в исполнении футболистов в "красно-белых" цветах. Дальний пас с правого края в штрафную противника от Соболева - внекуда.

24' Постепенно теряется прессинг грозненцев и все чаще хозяева спокойно переходят на чужую половину поля, в атаку.

23' Николсон попытался пробить через себя с правого края штрафной зоны противника, но попасть по мячу ему просто не удалось.

22' Мяч на правом краю атаки москвичей. Навес Литвинова в расчете на Соболева, но вышло не точно. Вторая волна.

21' Денисов подключил Хлусевича на правом фланге, но тот теряет мяч в простой ситуации и нужно все начинать с начало.

20' Много борьбы на половине поля "Спартака" и свистят трибуны. Наконец им удается организовать рейд по правому краю.

19' Еще одна попытка игроков столичного клуба перейти на чужую половину через короткий пас и вновь ошибка.

18' Начинает дробиться игра. Чернов обыгрался с Литивиновым поперек поля. Заброс по левому флангу и Бериша едва не подкараулил ошибку.

17' Перехват мяча гостями. Олейников боролся до последнего и мяч от него ушел вновь в аут.

16' Перевод мяча на левый фланг атаки москвичей и прессингуют грозненцы активно. Ни как не удается хозяевам перейти центральную линию.

15' Наконец игра возобновилась - фола нет. Удар от ворот Селихова. Наступление хозяев через правый край.

14' Навес Олейникова на ближнюю штангу и на газоне оказывается Семенов. Небольшая пауза на просмотр эпизода по системе VAR.

12' Навес мяча на дальнюю штангу без удара. Вторая волна и от Игнатова мяч уходит за пределы поля. Корнер.

11' Стандарт в исполнении "Ахмата". Подача с правого корнера. Очень долго команды готовятся исполнить момент.

10' Заброс на левый край штрафной зоны "Ахмата". Соболева подключают в штрафной противника и свисток. Фол в наступлении.

9' Подача Денисова оказалось не опасной. Пока рисунок игры особо не меняется. На газоне Швец, без карточки.

8' Тавареш на левом краю чужой половины. Перевод мяча по диагонали на Денисова. Заброс под лицевую на Игнатова и корнер.

7' Агаларов на скорости вошел в штрафную соперника по левому флангу и свисток. Рефери молчит, а значит игра продолжается.

6' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем "Спартака". Соболев не удачно переводит на правый край и контратака.

4' Перевод мяча на левый край атаки хозяев. Удалось встать по позициям футболистам "Спартака". Прессингуют грозненцы.

3' Мяч под контролем игроков столичного клуба. Мяч на правом краю своей половины. Заброс по этому же флангу в атаку.

2' Футболисты "Спартака" выступают в "бело-красных" цветах, а их соперник в зеленой форме.