30 апреля 2023. Оренбург - Нижний Новгород 1 - 0

Гол: Оганесян, 79.

"Оренбург": Сысуев, Гойкович, Хотулев, Стаматов, Марин (Аюпов, 66), Вера (Полуяхтов, 90+2), Капленко, Флорентин (Титков, 90+2), Эктов, Мансилья (Ковалёв, 90+2), Воробьёв (Оганесян, 76).

"Пари НН": Нигматуллин, Корнюшин, Гоцук, Масоэро, Каккоев, Глушаков (Юлдошев, 62), Стоцкий (Севикян, 86), Соколов (Янсане, 71), Калинский (Жигулёв, 62), Михайлов, Яковлев (Сулейманов, 62).

Предупреждения: Гоцук, 21, Масоэро, 59, Аюпов, 89.

90+8' Звучит финальный свисток! "Оренбург" обыгрывает дома "Пари НН" и догоняет по набранным очкам "Краснодар" и "Динамо"!

90+6' Кто-то из представителей скамейки "Пари НН" получает желтую карточку, недовольны гости, что Сысуев слишком долго готовит удар от ворот. Подсказали нам, что сам Сергей Юран наказан.

90+4' Ничего толкового у гостей в концовке встрчи не клеится, ведет дело "Оренбург" к очередной домашней победе.

90+2' Юрий Ковалёв играет вместо Брайана Мансильи, Николай Титков меняет Габриэля Флорентина, а Владимир Полуяхтов в игре вместо Лукаса Веры.

90' 7 минут добавляет Евгений Турбин к основному времени матча.

89' Аюпов получает отложенную желтую карточку за фол.

86' Эдгар Севикян появляется на поле вместо Дмитрия Стоцкого.

85' Стоцкий со штрафного исполняет подачу к линии вратарской, однако Сысуев играет на выходе кулаком.

84' Корнюшин с правого фланга подает не очень адресно, на левом фланге Янсане цепляется за мяч и вынуждает Капленко сфолить.

82' Оганесян врывается в штрафную с левого края и исполняет прострел в центр, с которым Гоцук справляется.

81' Удается "Оренбургу" воплотить в гол свое большое игровое преимущество, не так много времени остается у "Пари НН" на ответ.

79' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СТЕПАН ОГАНЕСЯН!!!
Вера на левом фланге ушел от опеки Корнюшина и исполнил передачу во вратарскую, а Оганесян, вытянув ногу, слёта отправил мяч в сетку мимо Нигматуллина!

77' Вера забрасывает мяч в чужую штрафную, однако Нигматуллин на выходе легко опережает Аюпова.

76' Гойкович после навеса с углового пробивает головой в противоход Нигматуллину, однако мяч проходит рядом со штангой. Степан Оганесян меняет Дмитрия Воробьёва.

75' Эктов наносит неприятный удар с дальней дистанции с отскоком от газона - Нигматуллин отбивает мяч на угловой.

74' Позиционная атака нижегородцев завершается подачей Юлдошева с левого фланга - Сысуев забирает мяч на выходе.

71' Момо Янсане появляется на поле вместо Артёма Соколова.

70' Снова пауза на водопой в середине тайма, посмотрим, удастся ли тренерам внести какие-то коррективы в действия футболистов.

68' Флорентин обыгрался с Эктовым на правом фланге, однако прострел в центр был прерван защитниками "Пари НН".

66' Тимур Аюпов появляется на поле вместо Джимми Марина.

63' Марин с правого фланга исполняет бесхитростный навес в штрафную, Гоцук головой выбивает мяч.

62' Тимур Сулейманов играет вместо Владислава Яковлева, Илья Жигулёв играет вместо Николая Калинского, Иброгимхалил Юлдошев меняет Дениса Глушакова.

60' Воробьёв со штрафного с 23 метров наносит удар в ближний угол поверх "стенки", но Нигматуллин ловит мяч.

59' Евгений Турбин посмотрел видео и в итоге предъявил Масоэро желтую карточку, худшего нижегородцы избежали.

57' Долго смотрели кино видеоассистенты, в итоге Евгения Турбина лично приглашают к монитору.

55' ВАР вступает в дело, Масоэро, будучи последним защитником, играет рукой в попытке прервать передачу, смотрят все обстоятельства этого момента арбитры.

54' Воробьёв исполняет диагональную передачу низом на правый край штрафной, Флорентин в касание пробивает в дальний угол, но в створ не попадает.

53' Быстрая атака гостей завершается дальней попыткой Глушакова - мяч прокатывается левее створа.

52' Снова угловой в исполнении "Оренбурга" получается не самым удачным, мяч легко выбивается из штрафной защитниками "Пари НН".

51' Воробьёв получает мяч на правом краю штрафной, но прострел форварда "Оренбурга" в подкате прерывает Гоцук.

49' Угловой на левом фланге атаки заработали гости, Михайлов после верхового единоборства пробивает слёта, но попадает в Воробьёва.

48' Мансилья отмечается ударом метров с 18, мяч проходит чуть правее створа ворот.

47' Угловой в исполнении "Оренбурга" получается не самым удачным, мяч отскакивает в руки Сысуеву.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Еще один удар Мансильи с края штрафной цели не достигает, видимо, "Оренбург" впервые за долгое время не забьет дома в первом тайме.

45+1' Еще одна атака "Оренбурга" завершается ударом Мансильи с острого угла - мяч проходит мимо створа.

45' 2 минуты добавляет Евгений Турбин к основному времени первого тайма.

44' Калинский после передачи Соколова с левой ноги направляет мяч в створ, но никаких проблем Сысуеву не доставляет.

42' Всё ближе у нас перерыв, продолжается доминирование "Оренбурга" во второй половине стартовой 45-минутки, но реальных голевых моментов нет.

39' Теперь подачу Стаматова никто заблокировать не успевает, однако на дальнюю штангу партнеры болгарина не успевают.

37' Корнюшин успел подставить ногу под подачу Стаматова с фланга, а вмешательство Нигматуллина позволило гостям избежать углового.

36' Солидный атакующий отрезок выдает "Оренбург" после паузы в середине тайма, исключительно обороняется сейчас "Пари НН".

34' Угловой в исполнении "Оренбурга" не становится опасным, в продолжение атаки Марин оказывается в положении "вне игры".

33' Очередная позиционная атака завершается дальним ударом Капленко - мяч пролетает мимо створа.

32' Заброс в направлении Марина получается не самым удачным, Гоцук цепляет мяч головой, и круглый отскакивает к Нигматуллину.

30' Еще один дальний удар в исполнении "Оренбурга" мы увидели, Вера попытался пробить с наклёвом, но Нигматуллин справился с угрозой.

29' Подачу с левого фланга во вратарскую исполняют хозяева, после верхового единоборства Нигматуллин не очень далеко отбил мяч на выходе, однако оборона "Пари НН" справилась.

28' Затяжную позиционную атаку проводит "Оренбург", Флорентин с левой ноги пробивает с 22 метров, однако Нигматуллин без труда забирает мяч.

26' После подачи с правого фланга Гоцук головой зажег свечу, Сысуев не смог зафиксировать мяч, Масоэро на отскоке пробил головой, но попал в руки голкиперу.

24' Почти 30 градусов тепла сегодня в Оренбурге, поэтому Евгений Турбин в середине тайма отправляет команды на водопой.

22' Гоцук головой скидывает мяч к линии штрафной точно на ногу Мансилье, удар которого удается заблокировать Масоэро.

21' Гоцук получает желтую карточку за фол против Мансильи в центре поля, схватил капитан гостей аргентинца за майку.

20' 65 процентов игрового времени мячом владеет "Оренбург", однако это не мешает "Пари НН" действовать в первой части встречи острее.

19' Флорентин получает мяч у левого угла штрафной и пытается закрутить его в дальний угол, однако снаряд летит выше ворот.

17' Подача Флорентина с углового получается не слишком расчётливой, Стаматов подобрал мяч на левом фланге, однако Стоцкий и Масоэро вдвоем остановили болгарина.

15' Оффсайд был достаточно тонким, пришлось ВАР проверить эпизод, но в итоге видеоассистенты согласились с бригадой в поле.

14' Флорентин теряет мяч на фланге, Соколов после передачи партнера врывается в штрафную и отправляет снаряд в сетку, однако лайнсмен определяет у Артёма положение "вне игры"!

13' Калинский со штрафного на левой бровке навесил на ближнюю штангу, Яковлев опередил Эктова в верховой борьбе, однако мяч пролетел мимо ворот.

11' Высокую подачу с правого фланга исполняет Корнюшин, мяч перелетает эпицентр штрафной, а Эктов головой отправляет его за боковую линию.

9' Корнюшин по флангу забрасывает мяч на ход Яковлеву, однако у автора победного гола в ворота "Крыльев" зафиксирован офсайд.

7' Вера с правого фланга исполняет не слишком расчётливую подачу на дальнюю штангу, улетает мяч за лицевую линию.

6' Марин после заброса Веры врывается в штрафную и катит левее на Мансилью, удар которого с линии вратарской заблокировал Корнюшин.

4' "Оренбург" пытается перейти к контролю мяча, всё-таки дома команда Марцела Лички, несмотря на поражение от "Локомотива", смотрится здорово.

3' Эктов неудачно выбил мяч после прострела Калинского, снаряд отскочил к Стоцкому, но опасного момента нижегородцы не создали.

2' Стоцкий после навеса Яковлева с правого фланга в борьбе с соперником сумел ткнуть мяч в направлении ворот, однако Сысуев справился.