6 мая 2023. Торпедо - Ахмат 1 - 5

26 тур

Голы: Стефанович, 74 - Тодорович, 12, Конате, 19, 77, Камилов, 38, Агаларов, 90.

"Торпедо": Бабурин, Юзепчук, Кожемякин, Савич, Самсонов, Каймаков, Чурич, Лебеденко (Караев, 46), Андре, Рейна, Стефанович.

"Ахмат": Шелия, Тодорович, Семенов, Быстров, Богосовац, Швец (Трошечкин, 70), Камилов, Карапузов (Якуев, 87), Диванович (Черняк, 87), Гбамбле (Ильин, 46), Конате (Агаларов, 80).

Предупреждения: Швец, 9, Лебеденко, 45+1, Юзепчук, 53, Караев, 81, Савич, 81.

90+2' Звучит финальный свисток! "Ахмат" громит в гостях аутсайдера турнира и снова возвращается в топ-5!

90' 2 минуты добавляет Евгений Турбин к основному времени матча.

89' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:5!!! ГАМИД АГАЛАРОВ!!!

87' Магомед Якуев и Илья Черняк выходят на поле вместо Владислава Карапузова и Заима Дивановича.

85' 5 минут остается до конца этого матча, в котором исход был ясен очень давно. Посмотрим, будут ли у нас голы в самой концовке.

83' Удар Турищева из пределов штрафной не поставил в тупик Шелию, к тому же у Максима случился оффсайд.

81' Савич и Караев получают по желтой карточке, причем оба предупреждения отложенные

80' Гамид Агаларов появляется на поле вместо Мохамеда Конате.

77' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!! МОХАМЕД КОНАТЕ!!!
Стремительную контратаку провели грозненцы, Диванович своевременно покатил на Конате, который уверенно реализовал выход один на один с Бабуриным!

74' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ИЛЬЯ СТЕФАНОВИЧ!!!
Красивый удар головой в падении удается Стефановичу после заброса Турищева, отыгрывает "Торпедо" один мяч!

70' Александр Трошечкин появляется на поле вместо Антона Швеца.

69' Турищев после навеса Юзепчука с правого фланга пробивает в касание практически с угла вратарской, но не попадает в ближний угол.

67' Дальний удар Караева блокирует Семёнов, апелляции по поводу игры рукой остаются незамеченными.

66' Максим Турищев появляется на поле вместо Андре Филипе, а Александр Орехов меняет Михаила Каймакова.

63' Около получаса остается играть в этой встрече, пока никаких сдвигов в игре не наблюдается, сомнительно, что "Торпедо" может вернуть интригу.

60' Удар Караева из-за пределов штрафной цели не достигает, но было зафиксировано касание защитника. Торпедовский угловой также ни к чему интересному не привел.

58' Неплохой момент имели торпедовцы, Стефанович ворвался в штрафную с правого края и покатил мимо Шелии в центр штрафной, но оборона "Ахмата" не допустила удара.

56' Едва гости не забивают четвертый гол, хороший плотный удар с подбора с 16 метров удается Карапузова - мяч проходит чуть выше перекладины!

54' Тодорович со штрафного с левого фланга подает к линии вратарской, где Бабурин на выходе мяч забирает.

53' Юзепчук получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял по флангу Диванович.

50' Пока чуть больше мячом владеет "Торпедо" после перерыва, но голевых моментов подопечные Клотета не создают.

47' Стефанович после навеса с фланга принял мяч грудью и пробил в падении боковыми ножницами, но снаряд прошел выше перекладины.

46' Второй тайм начался! Давид Караев выходит на поле вместо Игоря Лебеденко. У гостей Владимир Ильин меняет Нене Гбамбле.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Лебеденко на повышенных тонах пообщался с Турбиным и получил за разговоры желтую карточку.

45' 2 минуты добавляет Евгений Турбин к основному времени первого тайма.

43' Медбригада "Ахмата" на поле, помощь у врачей просит Гбамбле.

40' Продолжает "Ахмат" играть в свое удовольствие и искать счастья в атаке, "Торпедо" вообще уже мыслями не на поле.

38' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ВЛАДИСЛАВ КАМИЛОВ!!!
После навеса с углового мяч от Стефановича отскакивает к линии вратарской, а Камилов, опередив двоих соперников, протыкает снаряд в сетку!

37' Дриблинг Гбамбле завершается ударом ивуарийца с радиуса штрафной - Савич подставил ногу, мяч прошел мимо створа.

35' Опять у Конате появляется возможность для удара из пределов штрафной - Бабурин справляется, несмотря на мини-рикошет.

32' Снова торпедовцы проваливаются в опорной зоне, Конате без помех стреляет из-за пределов штрафной, но Бабурин справляется.

29' Кстати, интересно, что Тодорович ранее в РПЛ не забивал, а вот сегодня вслед за дебютным голом сразу же забил и второй.

27' Угловой в исполнении "Ахмата" получается не самым удачным, да и нет особого резона грозненцам сейчас переживать по каждому моменту.

26' Конате имел шанс довести счёт до крупного, обыграл он вратаря за пределами штрафной и катил в пустые ворота, однако силы и точности ему не хватило, плюс подстраховал своего вратаря Кожемякин.

24' Сверхдальним ударом Дивановича завершается атака "Ахмата", однако здесь у Бабурина никаких проблем не возникает.

21' Стефанович получает мяч в штрафной и наносит удар низом, с которым Шелия справляется, а Андре Филипе, пытавшийся сыграть на добивании, оказался в положении "вне игры".

19' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! МОХАМЕД КОНАТЕ!!!
Тодорович после паса Карапузова наносит удар в касание с 20 метров, мяч после рикошета от ноги Конате залетает в сетку мимо дезориентированного Бабурина!

17' Ничего интересного в последние минуты на поле не происходит, контролирует "Ахмат" ход встречи.

14' "Торпедо" переходит в позиционное нападение, терять подопечным Пепа Клотета абсолютно нечего, надо искать счастья в атаке.

12' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДАРКО ТОДОРОВИЧ!!!
Тодорович на фланге обыгрался с Карапузовым и нанес потрясающий удар в дальний верхний угол с края штрафной!

9' Швец получает предупреждение за фол или споры с арбитром после свистка.

7' Стефанович пробивает в падении боковыми ножницами, замыкая подачу Лебеденко, однако спасителем "Ахмата" стал Тодорович, выставивший ногу.

5' Первая попытка удара сегодня в активе Карапузова - мяч попал в своего партнера и прошел мимо створа, углового нет.

3' Довольно гнетущий антураж сегодня в "Лужниках", напоминает происходящее контрольный матч на учебно-тренировочных сборах.