28 мая 2023. Динамо - Локомотив 2 - 4

'
29 тур

Гол: Смолов, 45+4 (пен.), Сазонов, 55 - Тикнизян, 45+1, Глушенков, 63, Ненахов, 77, Изидор, 88 (пен.)

Нереализованный пенальти: Смолов, 40

Динамо: Лещук, Паршивлюк (Кутицкий, 70), Сазонов, Маричал Перез, Скопинцев, Норманн (Даса, 70), Захарян (Макаров, 61), Фомин, Гладышев, Тюкавин (Грулев, 70), Смолов (Нгамале, 83)

Локомотив: Лантратов, Митай, Кузьмичёв, Ненахов, Карпукас, Куликов (Марадишвили, 74), Миранчук (Изидор, 74), Жемалетдинов (Пиняев, 46), Тикнизян, Камано (Глушенков, 46), Дзюба (Игнатьев, 90+2)

Предупреждения: Дзюба, 39, Смолов, 69, Митай, 71, Пиняев, 73, Гладышев, 82, Грулев, 85

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Локомотива" над "Динамо"!

90+2' Игнатьев меняет Дзюбу на последних минутах матча.

90' Пиняев простреливает с лицевой линии во вратарскую соперника, рикошет от Даса мог стать решающим.

89' ГОООООООООООООЛ! Изидор! Прострел Глушенкова с 11-метровой линии по диагонали назад, точно на ход партнера, а тот переправил мяч под перекладину.

88' А вот и Грулев нерсторопно сыграл руками в борьбе на втором этаже. Карточка.

86' Нгамале появился на поле вместо Смолова.

85' Гладышев в борьбе с Карпукасом нарушил на последнем правила - отмашка. Карточка достается игроку хозяев.

83' Глушенков пытался найти на дальней штанге партнера, но том явно не хватало своего роста.

81' Продолжают атаковать игроки "Локомотива". Гости не думают перестраивать свою игру.

79' ГООООООООООООЛ! Ненахов! Прострел Глушенкова с лицевой линии голкипер отбил кулаками в поле. Добивание Ненахова и череда рикошетов сделали свое дело.

78' Марадишвили появился на поле вместо Куликова.

77' Изидор появился на поле вместо Миранчука у гостей.

76' Пиняев в подкате попал по ногам Даса. Очередная карточка в руках рефери.

74' Митай руками придержал убегающего по флангу от себя защитника. Карточка.

72' Грулев вместо Тюкавина на поле.

71' Смолов получает карточку за "нырок" в штрафной зоне соперника.

69' Продолжают давить игроки "Локомотива" на ворота соперника и соперник вынужден делать замены.

67' Пиняев взял инициативу в свои руки. Вход в штрафную зону и удар практически сходу. Выручил голкипер.

65' ГООООООООООООООЛ! Глушенков! Куликов делает точный пас в штрафную соперника в ноги партнеру, который сходу поразил створ ворот соперника.

63' Макаров появился вместо Захаряна у хозяев.

62' А вот уже и Паршивлюк прерывает пас Дзюбы на ход Глушенкова.

60' Корнер у "Локомотива" ни чем опасным не завершился.

59' Прострел Дзюбы в штрафную соперника и автор последнего мяча прерывает эту задумку.

57' ГОООООООООООЛ! Сазонов! Захарян разыграл мяч с ближним на корнере, навес в штрафную зону соперника и завершающий удар у Сазонова получился.

56' Пиняев падает у лицевой линии, но до входа в штрафную зону и рефери молчит.

54' Глушенков попытался поразить створ ворот соперника с края штрафной зоны - выше цели.

52' Прибавили в активности игроки "Локомотива". Ускорение по центру и подключение Дзюбы - офсайд.

50' Пиняев и Глушенков появились на поле вместо Жемалетдинова и Камано.

48' Первый корнер после перерыва. Карпукас помешал Фомину нанести прицельный удар по воротам соперника.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' ГОООООООООООООЛ! Смолов! Последовал удар в нижний правый угол ворот соперника. Федор точен.

45+3' Захаряну досталось в штрафной зоне соперника и очередной корнер!

45' ГООООООООООЛ! Навес Жемалетдинова в штрафную на Дзюбу, скидка последнего на ход Тикнизяна, который просто расстрелял створ.

44' Миранчук попытался на скорости прорваться в штрафную соперника. Обыгрыш Норманна удался, а вот удар нет.

42' Смолов нанес удар с 11-метровой отметке в левый нижний угол ворот соперника - мяч прошел мимо цели.

40' Дзюба сыграл в своей штрафной зоне рукой, что также подтвердил и VAR. Пенальти!

38' Лантратов и Смолов столкнулись в борьбе. Первому досталось больше и он на газоне.

36' Артем Дзюба вошел в штрафную противника по флангу и нанес удар из-под защитника - не опасно.

35' Удар от Ненахова по воротам противника, но мяч все ни как не хочет идти в цель.

33' Очередной корнер в исполнении "Динамо" и вновь дело не дошло до удара.

31' Скопинцев наносит удар по воротам противника, но мяч следует значительно выше цели.

29' Дзюба подключает Ненахова у штрафной противника, но дальний удар был не опасен для вратаря.

27' Маричал блокирует прострел с фланга от Миранчука на ход партнера. Держат оборону динамовцы.

25' Наступление "Динамо" по флангу с прострелом Норманна в штрафную противника. Пас до партнеров не дошел.

23' Жемалетдинов прорвался по флангу и попытался прострелить в штрафную на Дзюбу, но вышло не точно.

22' Корнер в исполнении "Динамо". Подача от Захаряна на ближнюю штангу, откуда Ненахов вынес мяч из опасной зоны.

21' Обошлось все для игрока столичного клуба и он пока может продолжить встречу.

19' Захарян получил повреждение и возможно потребуется замена в составе "Динамо".

17' Тикнизян подключал в штрафной зоне Дзюбу, но Артему не дали нанести удар с разворота.

15' Камано обыгрывает Скопинцева в ближнем бою, но мяч от первого уходит за пределы поля.

13' Дальний заброс от КАрпукаса в штрафную соперника, но мяч достался противнику.

11' Тюкавин подключает Смолова и последний наносит плотный удар, Лантратов выручает команду.

9' Пас Тикнизяна в штрафную зону в расчете на Жемалетдинова, но тот несколько не поспел к мячу.

7' Скрыты пас Миранчука в штрафную зону противника, в расчете на партнера, но Лещука оказался первым.

5' Захарян вместе с Гладышевым разыграл мяч на корнере, подача в штрафную соперника, откуда Дзюба выбил мяч в поле.

3' Первым момент у ворот Лещука. Прострел Тикнизяна с левого фланга и Маричал выручает свою команду.